ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сноуборд купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 13:59 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.01.2010
Честно говоря меня мало волнует звук, который она издает.. Мне интересно мнение людей. которые пользовались этой горелкой или слышали что-то о ней.. А еще я не пойму, большой ли минус от того, что она не может использоваться на газу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 14:06 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.01.2010
Snick писал(а):
А звук от неё вы слышали?
Судя по тому, что она "очень похожа" на примусовскую модель, то и работать должна со звуком взлетающего реактивного истребителя. Вернее его дейстующей модели :).

А как понимать, что горелка Primus "очень похожа" на примусовскую модель?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Мои "пять копеек" :smile:

Как я понял Snick'a, им имелась в виду мультитопливная Kovea, которую я предложил в качестве альтернативы...

Слышал, что она, действительно более шумная, чем PRIMUS.

Чтобы уж совсем не сомневаться - то брать мультитопливную горелку (которая будет работать и от газа, и от бензина, и от керосина и даже дизтоплива) :wink:
Только стоимость, естественно будет выше (если рассматривать горелки PRIMUS).

Если же не привязываться к "Примусовским" горелкам, то предложенная KOVEA KB-0603-1 будет неплохой альтернативой...

P.S. Мне бензиновые горелки очень нравятся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
vo4ik писал(а):
Честно говоря меня мало волнует звук, который она издает..

Ой зря Вы это :).
Нужен очень большой запас позитива, чтобы не заметить исчезнувение радовавших Вас доселе звуков. Журчание ручья, щебет птиц, шуршание камыша - всё, что заставило Вас сделать привал в этом месте, всё это исчезнет под катком форсированного саундпресса. Даже говорить нужно будет немного громче.

ЗЫ. А что касается работы, то это вполне работоспособные модели с немного непривычным подходом к розжигу. Если не скупиться на бензин (не брать дешевый), то чисткой можно заниматься только дома - иначе есть вероятность, что прийдётся это делать на природе.

ЗЗЫ. Кст., тема примусовских и околопримусовских горелок уходит далеко за обозначеный лимит в 200 грн.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 13:01 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.01.2010
Если же не привязываться к "Примусовским" горелкам, то предложенная KOVEA KB-0603-1 будет неплохой альтернативой...

Альтернатива хорошая, но мне примус предлогают за 650 грн, а ковея получится на много дороже.. Еще я думаю, что газом я буду пользоваться очень мало при его текущей стоимости..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 13:05 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.01.2010
Snick писал(а):
vo4ik писал(а):
Честно говоря меня мало волнует звук, который она издает..

Ой зря Вы это :).
Нужен очень большой запас позитива, чтобы не заметить исчезнувение радовавших Вас доселе звуков. Журчание ручья, щебет птиц, шуршание камыша - всё, что заставило Вас сделать привал в этом месте, всё это исчезнет под катком форсированного саундпресса. Даже говорить нужно будет немного громче.

ЗЫ. А что касается работы, то это вполне работоспособные модели с немного непривычным подходом к розжигу. Если не скупиться на бензин (не брать дешевый), то чисткой можно заниматься только дома - иначе есть вероятность, что прийдётся это делать на природе.

ЗЗЫ. Кст., тема примусовских и околопримусовских горелок уходит далеко за обозначеный лимит в 200 грн.



Я так понимаю проблему со звуками относятся ко всем мультитопливным горелкам? или только к самым дешевым их модификациям?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Snick писал(а):
Ой зря Вы это :).
Нужен очень большой запас позитива, чтобы не заметить исчезнувение радовавших Вас доселе звуков. Журчание ручья, щебет птиц, шуршание камыша - всё, что заставило Вас сделать привал в этом месте, всё это исчезнет под катком форсированного саундпресса. Даже говорить нужно будет немного громче.


Это, мягко говоря, преувеличение. Работает громче газовых горелок, но дискомфорта не создает. Никто же вас не заставляет сидеть всей компанией вокруг горелки, перекрикивая ее шум, всегда можно поставить горелку в 5-10 метрах в стороне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 15:38 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.01.2010
Алексей писал(а):
Snick писал(а):
Ой зря Вы это :).
Нужен очень большой запас позитива, чтобы не заметить исчезнувение радовавших Вас доселе звуков. Журчание ручья, щебет птиц, шуршание камыша - всё, что заставило Вас сделать привал в этом месте, всё это исчезнет под катком форсированного саундпресса. Даже говорить нужно будет немного громче.


Это, мягко говоря, преувеличение. Работает громче газовых горелок, но дискомфорта не создает. Никто же вас не заставляет сидеть всей компанией вокруг горелки, перекрикивая ее шум, всегда можно поставить горелку в 5-10 метрах в стороне.



Пожалуй вы правы....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2010 11:46 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.01.2010
Забыл, ответить... Купил ковею кб 0603, Очэнь рад! Летом в крыму 3 недели готовил только на ней... единственный минус, на бензе надо чистить время от времени.... Все остальные только положительные эмоции... По поводу звука, норм!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Митя Шип писал(а):
Привет ребята, поиском смотрел, вроде похожих тем нету, разве что про примусы, но это не совсем то.

Можете посоветовать дешевую, легкую простенькую газовую горелку, для путешествий автостопом и небольших вылазок.

До 200 грн. На что стоит обращать внимание? Где стоит прицениться?
...


Обратил внимание на интересную газовую горелку FMS-103 (от компании Fire-Maple) c весом 103 грамма (!), мощностью 2,93 кВт (!) и смешной ценой в 160 (!!!) гривень!..

Изображение
Изображение

Смешная цена обнаружена у Nexxen'a в магазине "ProТурист" (на ул.Ак.Ляпунова 7)

Ссылки:

P.S. FMS-103 честно скопирована с горелки MSR PocketRocket (на офсайте цена $39.95)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
эти кадры даже не постеснялись написать по поводу "честно скопирована с горелки MSR PocketRocket" у себя в каталоге :smile:

а ещё у них FMS-116 украдена у конторы RVOps c её горелкой Optimus Crux
правда, оптимус складной, а ФМ нет :smile:

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Змей писал(а):
эти кадры даже не постеснялись написать по поводу "честно скопирована с горелки MSR PocketRocket" у себя в каталоге :smile:
...

Змей, "эти кадры" - это по-видимому я... :oops: (на офсайте и на русском сайте нет ни одного упоминания о оригинале, с которого слизана горелка) :wink:

P.S. С другой стороны и KOVEA ведь не собственной разработки модели горелок продает...

P.P.S. Так шо, уж пусть копируют (но близко к оригиналу) - нашему брату только лучше будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 11:03 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Нашел интересный тест горелок этой фирмы:
http://gora.in.ua/index.php?option=com_ ... 0-13-33-59

интересно было б услышать комментарий по поводу устойчивости горелок.

например я не считаю разницу между 123 и 129 мм размаха крыльев существенной для устойчивости больших котелков.

Производитель ушлый - показывает как отлично стоит его котелок 0,9 литров, но это ж не смешно!
Помоему надо смотреть устойчивость с 3-х и 4-х литровыми котелками.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Zeusa
да неее :smile: в каталоге-раздавашке у ФМ прямо переведенным китайским по белому написано: копия горелки "мср покетрокет".

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2010
Да,Змей прав!В буклетике так и написано.
Зато честно и откровенно....)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'