ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рибальська котушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
От таких нечего хорошего не дождешься. Как говориться: "неблагодарная скотина".

Кто знает, может он отъехал и вспомнил, что даже не поблагодарил парня, мы не знаем что у человека на душе, может долги, может документы стянули, а может жена ушла. Нехорошо о людях сразу плохо думать.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
kazemir писал(а):
Кто знает, может он отъехал и вспомнил, что даже не поблагодарил парня, мы не знаем что у человека на душе, может долги, может документы стянули, а может жена ушла. Нехорошо о людях сразу плохо думать.

+1 и нехрен.

PS^

Я щас только что из лесу. Есть несколько нормальных тропинок, где можно хорошо ехать.. но эти тропинки короткие, не то что устать а разогнаться от души не успеваешь. Все же остальное практически не проезжабельно..

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 22:57 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Zloy M@X писал(а):
В Киеве ваще асвальт со снегом сходит-

В Харькове тож самое :evil: Надо зрение иметь,как у хамелеона - один глаз ямы высматривает,а другой за дорожной обстановкой следит %) %) %) .Там,где ещё вчера нормальная дорога была,сегодня - полный пипец,да ещё вся левая сторона мокрая и в грязи от проезжающих машин.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
уже второй день в строю, и очень счастлив! 6 дней отдыха от седла делают жизнь скучной и вялой.
и лед сплошной с выбоинами, и собаки лающие и машины на тротуарах не остановят бойца на двух колесах! Ж)

кстати, сегодня и наш праздник. чем мы не бойцы-защитнички? Ж)

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 00:01 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
GeniU$ писал(а):
6 дней отдыха от седла делают жизнь скучной и вялой.

А я думал,что только твои следы по пр.Ленина за последние дни вижу.Ты в сторону Алексеевки обычно в котором часу едешь?Скучно вечером одному :smile:
Есть вопрос ко всем зимним райдерам:на ногах вилки в некоторых местах стерся хром/никель(хз что за покрытие) на участках,контактирующих с бушингами(в самих штанах) и начала проявляться коррозия.Разборка,чистка,высушивание конденсата и просто попадающей влаги + смазка силиконовым спреем дают кратковременный результат(вилка дешёвая Suntour XCM,сальники/пыльники уже своё отжили).Доездить так,как есть,по зиме и дождаться тепла,али есть ещё какие-нибудь волшебные способы?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
veloshizoid писал(а):
Есть вопрос ко всем зимним райдерам:на ногах вилки в некоторых местах стерся хром/никель(хз что за покрытие) на участках,контактирующих с бушингами(в самих штанах) и начала проявляться коррозия.Разборка,чистка,высушивание конденсата и просто попадающей влаги + смазка силиконовым спреем дают кратковременный результат(вилка дешёвая Suntour XCM,сальники/пыльники уже своё отжили).Доездить так,как есть,по зиме и дождаться тепла,али есть ещё какие-нибудь волшебные способы?

Проходили мы такое на такой же вилке .

Рецепт:
1) Разобрать вилку и тщательно почистить внутренности;
2) Обработать поврежденные участки ног WD-40;
3) Внутрь вилки налить по 20 мл смазки (чтобы смазать бушинги теперь будет достаточно перевернуть велосипед на минуту);
4) Собрать вилку;
5) В зазор между "сальниками" и ногами затолкать полосочку флиса (отрезал немного от шапки), которую нужно пропитать смазкой;
6) Под резинку пыльника (маленькая гармошка) намотать несколько оборотов такой же флисовой ленты и завязать ее концы. Ее тоже пропитать смазкой;
7) Ноги защитить такой вот неопреновой защитой: http://www.velostyle.com.ua/9004.html

И будет вам счастье! :smile:

Вилка будет работать, как новая. Проделал эту процедуру в начале зимы и вот езжу с тех пор каждый день по любой погоде. Работа вилки за 2 с половиной месяца не ухудшилась, хотя ее никак не обслуживаю (только снимаю грязь с неопреновой защиты и переворачиваю вел время от времени для смазки бушигнов.)

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Весна! Крестьянин торжествует. :roll:
Седня выкатил и я коня на прогулку. Дороги песня - местами какая то кроссовая трасса. Асфальт сошел как будто талой водой смыло. :) А собственно почему "как будто" - не как будто, а смыло. Ну до чего природа сильна. Приятно осознавать, что после того как человечество куда ни-будь денется, природа довольно скоро возродится. :) Смоет с себя кирпич, асфальт, и прочие какашки питекантропов. (:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 11:36 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
m o t o r писал(а):
veloshizoid писал(а):
а я надеялся увидеть благодарное мигание "аварийки"...Ну да,ждите :shock: :shock: :shock: :velobig:

От таких нечего хорошего не дождешься. Как говориться: "неблагодарная скотина".



Интерсное дело... Вот на этом форуме очень часто ведётся речь о культуре вообще, культуре взаимотношений велосипедистов и других участников движения, о человеческих ценностях... Человек, несомненно сосредоточенный на том, чтоб опять не вскочить в колею, не нажал кнопку аварийки или не остановился, не вылез из машины и не бухнулся на колени перед толкавшим из соображений благодарности, и сразу был заклеймлён: "Скотина неблагодарная"... Может, имеет смысл быть выше этого всего, не опускаться до осуждения, не разобравшись чем руководствовался человек. Я, уважаемый, не знаю какое вы имеете отношение к автомобилям, но точно знаю, что в подобных ситуациях, особенно на заднеприводных машинах с сомнительной резиной, едешь и не то что двигаться, а , даже, моргнуть боишься, чтоб не слететь опять. А если человек и мог поблагодарить, но не сделал этого из-за невоспитанности, то зачем уподобляться!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
veloshizoid, привет! Похоже это я тебя сегодня под канаткой встретил =)

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
usi97 не воспринимайте всерьёз, просто у меня с этой репликой кое что связано, в юмористическом плане, и возможно я не так чуть выразился. А по поводу мигнуть аварийкой, водитель мог бы сразу поблагодарить перед помощью, коль не хватает сил нажать аварийку или махнуть рукой в знак благодарности во время движения. Машина не велосипед, упасть не упадешь. Одной рукой рулить другой кнопку нажать не проблема. А если учесть (из личного опыта) что очень много людей вообще не знают слово "спасибо", то очень возможно что водитель и не собирался благодарить. За сегодня проехав небольшое расстояние, и выезжая на проезжую часть только по безысходности другого маршрута, раз 5 был подрезан, обрызган. Причем в тех местах где этого водитель мог свободно избежать. Один "гонЩик" на mazda 6 mps чуть не спровоцировал полёт через руль, чтоб потом через 15 метров встать в пробку. Когда идешь по улице и видишь как люди срут себе под ноги (бычки, бутылки, обёртки и всё то что больше в кармане не нужно) то говорит о какой то культуре бессмысленно. Когда говоришь человеку спасибо, или пожалуйста и видно по мимики что им это почти слух режет. Может конечно я преувеличиваю, но я это вижу так. Хотел бы думать по другому, но пока не получается.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:25 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Мотор + 100500.....
Как бы нибыло обидно осознавать, но мы жывём в стране в которой подавляющая часть население БЫДЛО ((((( И это не в разрезе отношения к велосипедистам, а в целом. И с этим не поспориш. на данный момент это факт, аксиома и т.д. Жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
m o t o r
SRG (наш форумчанин) как-то выразил такую мысль, которая одновременно описала состояние дел на дороге и попала в подпись моей учетки:
Цитата:
Поведение на дороге всех велосипедистов (читай автовладельцев) сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности

Поэтому, с терминами все понятно... хотя, не будем сбрасывать со счетов, ежеминутное психическое состояние человека. Хотя чего скрывать, водилы велобайкеров и мотобайкеров недолюбливают.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Согласен. Пусть недолюбливают, главное чтоб на дороге не щемили, особенно когда на дороге скользко. Лучше быть нелюбимыми, чем совокупиться с их четырех-колёсными. :D

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:57 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
kazemir писал(а):
Хотя чего скрывать, водилы велобайкеров и мотобайкеров недолюбливают.


Ну не знаю... Как заядлый водила уже много лет, вело/мотобайкеров не недолюбливаю, а, скорее, побаиваюсь. Очень уж низкий у подавляющего большинства, особенно велобайкеров, уровень сознательности в плане соблюдения ПДД. У некоторых инстинкт самосохранения отсутсвует напрочь. Мне просто страшно, за него и за себя. За него - чтоб не покалечить, за себя - чтоб не сесть за это. Возможно, это нехарактерное восприятие ситуации и большинство автоколлег ведут себя иначе, но... С некоторых пор, я, тоже, достаточно активный велобайкер.(Перемкнуло в какой-то момент) Так вот, зная ситуацию на дорогах и с точки зрения автомобилистов, у меня особых проблем на дороге не возникает. Конечно, находясь за рулём велосипеда, мне иногда приходится наблюдать ублюдков в машинах. Но я не склонен трактовать такое их поведение особым отношением к велосипедистам вообще. Находясь за рулём автомобиля, я таких ублюдков вижу в разы больше и чаще. Возможно, вследствие большей динамичности и скорости перемещения авто в пространстве. Насчёт всеобъемлющего быдлюганства я согласен полностью. Но рецепт борьбы с ним я вижу только один-начинать с себя. Именно поэтому я и написал сегодняшнее своё первое сообщение в этой теме. Ну не мог я предположить, что это шутка юмора такая...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
седня нормально в вуз в пятихатки и обратно по лесу ехал - там де протоптанно можно нормально кататься.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'