| ролики купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.09.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Слышали отзывы о кроссмарках на кейп эпике от Сандаля:

Цитата:
кейп и покрышки это вообще отдельная тема . если вкратце, то на чем ехали Санандали не смотрел, но лажа у них была, и лажа конкретная. об этом позже, день 5, вроде.
Булзы ехали на Рейсинг Ральф тюблес. вроде зачет.

самая, пожалуй, популярная резина среди большинства участников была Максис флайве... шютка - КросМарк!!!!

навена, самая бронебойная, что я знаю. посаженная на герметек, она ни проколов не боиться, ни боковых чирков камнями и т.п. думаю, что единственное, что сможет ее поразить это только порез аля конкретным стеклом или т.п., но от этого уже спасет только колеса асфальтоукладчика или колбаса вместо камер

ни у меня, ни у фассера, с момента установки кросмарков ни одной лажи, ни даже намека на нее замечено не было. ТАНК!
а кому интересно статистика ФастТреков (ЮСТ реди), то она хорошо расписана в первом дне . нехай мене покрасять. они не для камня вообще!


Цитата:
после лаж с покрышками в предыдущей день, я поставил пуленепробиваемые кросмарки, которые предназначены именно для аля Кейповских условий - камень, сыпуха, плотный грунт, колючки, пр. острые предметы и прочий стрем. в этом плане к ним претензий - зеро. катятся естественно неколько похуже, да и весят прилично, по сравнению с предыдущим сетапом на фаст треках я с полкило добавил. ну и ладно. проколы страшнее.


5-й день:

Цитата:
Как оказалось, не смотря на их «пуленепробиваемую резину от спонсора» (без бренда и модели), как они коментили в начале гонки, за 15км до финиша у Якоба таки произошла лажа (детали не говорили, но явно распороли боковину или т.п.), которую они не могли починить никакими подручными средствами. Технички с запасками, как на гранд турах, там не ездят, долгануть у кого-то колесо – вряд ли, т.к. они первые, а из догоняющих только ближайшие конкуренты; бежать же последних 15 км – это час, не меньше, и шансов на победу = 0. И они рискнули (!!!!)…. НАФИГ СНЯТЬ РЕЗИНУ И ПОПРОБОВАТЬ ДОЕХАТЬ ПРОСТО НА ОБОДЕ - БЕЗ РЕЗИНЫ!!! И ЭТО НА ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ!!! И они доехали!!! Помню весьма отчетливо тех последних 15 км. эдак половина из них, последние, были по асфальту, но до того был еще добрый кусок по грунту, , пескам, траве, камнмя. Помню еще фассер ворчал, что мля… осталась 10ка в самый длинный день, и то свели с дороги и повели грунтовой срезкой! фе! Колеса у Кенонделовцев были СрокМаксы СЛР, на голом ехал Паулисен, он всеже посильнее молодого Якоба, а когда они выбрались назад на родогу, то Якоб дополнительно еще подталкивал Роела в седло, так суммарно шустрее. Понятное дело, что ехалось последних 15км им явно не сладко и не так шустро, Булзы их в результате обошли где-то там, но колеса таки дожили до финиша и не поразлетались!!! а потерянного времени всеже было недостаточно чтоб потерять лидерскую майку!

если б не эта чертова крыза, то продажи Мавика в следучем году должны были бы вырасти еще как минимум на 500 пар, за счет тех офигевхих гонцов, кто это видели вечером на видео, а некоторые и вживую. Потому как не поразить это просто не может! А почему 500, а не 1000, сколько участников было всего, - да потомуша половина из них и так ехала на КросМаксах впрочем как и мы


PS. The Absa Cape Epic проводиться кожного року в останній тиждень березня та перший тиждень квітня. Найбільна МТВ гонка в світі.

Стартують змагання у місті Кнісна та фінішують через дев’ять днів у величному Лоуренсфордському винному маєтку (Lourensford Wine Estate),поруч з Кейптауном. Маршрут гонки змінюється кожного року, в ній приймають участь як любителі, так і професійні спортсмени з усього світу. Довжина маршруту – приблизно 900 км, траси пролягають по мальовничій Південно-Африканській місцевості, з майже не торкнутою людиною природою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.09.2009 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я хочу пополнить свою коллекцию шин под все условия трасс. Вот краткий список:
Schwalbe Smart Sam 28x1.60 Performance хочу поставить на переднее колесо
Schwalbe Hurricane, 28x1.60 Performance мне эта шина понравилась стоит спереди, держит на щебне и по грунту хорошее сцепление, в песке не пробывал.
Schwalbe Racing Ralph`09, 29x2.25, Evolution, Folding
Maxxis CrossMark 29x2.1 70a Folding
Schwalbe Kojak`09, 28x1.35, RaceGuard, Folding или Schwalbe Marathon Supreme для асфальта.

Частично нашел в онлайн магазинах Украины, все остальное возьму на чейне или aebike.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
кстати может кому пригодится, у них там распродажа (видать все-же 29" тема пока не раскручена у нас, но это я думаю вопрос времени)
http://velosiped.com/product_info.php/info/p7981_Pokryshka-Schwalbe-Racing-Ralph-09--29x2-25--Evolution--Folding.html 440 грн (было 550)
http://velosiped.com/product_info.php/info/p7982_Pokryshka-Schwalbe-Furious-Fred-09--29x2-00--Evolution--Folding.html 480 грн (было 600)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
vovan

Спасибо! Я в курсе :wink: Как получу деньги тогда и куплю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
А Furious Fred, между прочим, весит по каталогу 335 грамм... :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Taras писал(а):
А Furious Fred, между прочим, весит по каталогу 335 грамм... :eek:


Ну и какой толк от нее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.01.2008
В модельном ряду Maxxis появилась новая шина размерностью 29*2.1
Maxxis Aspen Изображение
заявленый вес 530г(фолдинг)
что не может не радовать, вот еще бы в свободном доступе на прилавках,ех-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.12.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Maxxis не врет насчет веса, в отличие от большинства резинофирм. Так что хорошая штука, должно быть. Crossmark ведь удался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 04:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Ну на зиму однозначно Nokian Gazza Extreme 294 :cool: . Вчера протестировал, контроль отличный в снежной каше, лед и уклоны держит. Один минус который растраивает это вес по заявлению производителя http://www.suomityres.fi/ext294.html но к моему удивлению не влияет на езду и доступность в Украине с учетом цены.
Не жалею потраченных денег. :smile: За время покатушки шипы не утеряны.

Изображение

Maxxis Aspen 29" 2,1" видел на http://bike29.com/catalog/maxxis-aspen-29x21-tire-p-409.html скорее всего эти возьму на следующий сезон с латексными камерами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
VL писал(а):
Ну на зиму однозначно Nokian Gazza Extreme 294 :cool: . Вчера протестировал, контроль отличный в снежной каше, лед и уклоны держит. Один минус который растраивает это вес по заявлению производителя http://www.suomityres.fi/ext294.html но к моему удивлению не влияет на езду и доступность в Украине с учетом цены.
Не жалею потраченных денег. :smile: За время покатушки шипы не утеряны.



Ну, есть еще и другие варианты... для зимы. :-P Ведь можно и поизвращаться :-P Продолжаю эксперименты, стало интересно как себя поведет "дорожная" резина (47мм) с шипами-саморезами зимой. Благо имелась покрышка, которая мне летом не понравилась, ну не выкидывать же ее. :oops: А так, попробую, интересно, будет ли такой вариант оправданным для уверенной езды по "зимнему городу":
Изображение
Как накатаю больше 300 км , можно будет написать и впечатления. А то эта резина должна мне "ответить" :cool: сразу на несколько вопросов по поводу некоторых моментов самостоятельной ошиповки резины на 28. :wink:
По крайней мере, на переднем колесе, покрышка держалась и управлялась на льду покрытом перемешанным машинами снегом, чего в принципе не ожидал, думал такой "почти дождевой слик" будет "плавать".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Очень интересно. Спасибо. Ждем продолжения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 17.02.2010 22:40 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
А Continental Race King 29inch x 2.2 никто не пробовал ?
Интересует в качестве универсально-покатушечно ...

Потом, может и поуже чего присмотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Как всегда "чайник" радует новинками. На сей раз новая покрышка от Мишлен Wild Race'R 29X2.10 (52-622) / tube type / 60 TPI / 700g / 29-58 PSI / black
Ссылка http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=48140

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 05:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я Geax Saguaro 2.25" купил на сухие условия. Шина раздулась на ободах DT swiss x470 до 56мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
56 мм = 2,2".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'