ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
borman писал(а):
да вряд ли, я таких даже в продаже не видел, вряд ли их на любом вокзале можно купить.

Поверь мне,можно.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 19:40 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Берс
у меня у самого экспедиция (подарили) фоткать щас нечем, да и не вижу необходимости, он точно такой же, как на сайте... проблемы с самовольным включением тоже имеются, имхо это болезнь почти всех фонарей. по сравнению с петцлем имеет одно приемущество, можно включить только один диод, тогда как у петцля есть при режима мощности всех диодов, что хоть и экономит батареи, но вырабатывает ресурс диодов.хотя, если пройдет крЫза, все таки куплю петцль.

насчет батареек: адреса явки пароли :wink: может на популярных маршрутах и можно, как и газовые баллоны перезаправить. а вот в селе, которого и на карте не найдешь и куда автобус раз в неделю приезжает-вряд ли. это конечно не существенный недостаток, но все же...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:32 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2009
Если 123 батарейка дорогая, то у той же Зебры есть варианты всего на 1 АА (пальчике). И тут уже хваленые Пецлы вообще никуда не попадают с технологиями пятилетней давности
http://market.quest.ua/product_100.html
1. Тихий режим: 3,3 люмена – 3,5 дня.
2. Средний режим: 18 люмен – 19 час.
3. Максимальный режим: 96 люмен – 2,3 часа (по двойному клику включается стробоскоп)
Светодиод: CREE XLamp XR-E Q5
Элемент питания: 1хАА или 1xАКБ Li-ion 14500 3,7V.
Диаметр: 18,5 мм
Высота: 71,2 мм
Вес с элементом питания и головным креплением: 63 гр.
Изображение

А вообще то Petzl и Zebra немного зажрались.
Даже самый дорогой Пецл рядом не лежал Fenix HP10
http://market.quest.ua/product_124.html
Полностью водонепроницаем
Удобный и легкий
7 режимов работы:
Турбо: 225лм (2,5 часа)
Яркий: 120лм (7.5 часов)
Средний: 50лм (22 часа)
Минимальный: 7лм (210 часов)
Стробоскоп: 5 часов
SOS: 50 часов
Предупреждающие вспышки: 44 часа
Изображение

Тяжеловат конечно, но характеристики впечатляют. Кто таким пользовался, отпишитесь плиз))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 21:18 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Loona
ну, на счет технологий, то зажигалка зиппо не менялась с 1932 года. и кто скажет что она плохая?

фонарики, конечно, знатные. но цена... может, для спеликов, для которых свет один из главных элементов снаряжения, это и оправданное капиталовложение, а для меня 80$ за фонапик-не позволительная роскошь... :sad:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Берс писал(а):
Батарейки известно какие нужны и они уже довольно распространены(радиорынок,метро,фотомагазины,в киосках попадаются)

А по ценам поделись информацией... Может я подскажу где дешевле,или я узнаю сам где купить дешевле можно. Запас то есть,по дешевке сдуру урвал полторы дюжины,но на всякий случай интересно...
А вместо использования самодельного кофра,надо отвернуть крышку на пол-оборота.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
corsar_s
Пока на Зебру покупалось две батарейки(если не считать маленькую,что я купил по глупости :smile: ) - первая кажись Панасоник,жена купила вместе с фонариком,35 грн где-то;вторую я купил на радиорынке за 45 грн,Варта.Была ещё за 40 грн,GP кажется.
А для чего тебе такие батарейки,тоже Зебра?
Насчёт отвернуть крышку - спасибо за совет :friends: .Читал давно ещё про такой способ,но подзабыл,да и не надёжный он мне казался,а сейчас попробовал - работает.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ku6ep
Расскажи про свой налобник,как он тебе?У тебя ж раньше XP-шка была,чего сменял?
Я,кстати,до того,как Зёбра появилась,собирался ХР-ку покупать.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Да уш, разводян нас месные "коммирасанты", фонарик экспидиция стоит 150грн ~20$ а вот точно такойже (без надписи экспедиция) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24401 цена 2,88$ 24грн, итого подъем в шесть раз!!! Вот как бызнес нужно делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 19:50 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Glock
уважаемый, вы в корне не правы :) экспедиция-это прежде всего бренд (сами они ни чего не производят, только лепят свой лейбл). более того, в результате правильных маркетинговых ходов они сумели создать ИДЕОЛОГИЮ, в результате марка "эксппедиция" начала стойко ассоциироваться с понятием "поход". а этого не легко добиться, для этого надо не мало ума (и денег). а если этого добился, не грех и брать деньги. другое дело, что они зажрались и начали свой лейбл вешать где попало. а это уже не гут :sad: если раньше я покупал товар под маркой "экспедиция" , я был уверен, что покупаю качественный товар и переплачиваю за "понты", то теперь я захожу в их магазин как на экскурсию. они и сами признают крах своего бренда, раз продают в своих магазинах и форест, и татонку и другие бренды.

а если сравнивать по внешнему виду, ттак вот http://www.azimut.com.ua/product_info.p ... ucts_id=47 эти буржуи вообще зажрались, хотят последнюю горсть риса у бедных китайцев отнять, сколько накрутили с верху, редиски..

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Лейбл "Экпедиция" никогда не означало качество!!!
Petzl Tikka Plus отличается конструтивом от Экспедици, а тот китаец что я говорю, это на то что лепят лейбл "Экспедиция" и продают в 6 раз дороже.
См. фотки. братья блезницы.
У меня фонарик "Экпедиция" , к недостатку случайного включения добавился еще один недостаток, начал облазить отражатель. Если бы я заплатил даже не $2.54 а 5$ то мне бы не было абидна и жалко как за 20$.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 16:11 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
наверное мы берем разные интервалы времени, когда тм экспедиция только появилась на нашем рынке, они выдавали вполне достойный продукт, который закупали у западных производителей и лепили на них свой лейбл. ессно, не у таких мэтров как петцль и иже с ними, ведь тогда коммерческий успех был бы сомнителен :wink: но вполне достойных и с более демократичной ценой. моя экспедиция 5 летней давности до сих пор служит мне верой и правдой, не петцль конешно, но в сортир сходить и в рюмку подсветить вполне хатает :D а вот товарищ прошлой весной купил, к осени сдох :sad: вот тут я полностью согласен, обидно. правда, еще более обидно купить петцль за 80 уёв, а он окажется китайской подделкой :cry:
кстати с моего ничего не слазит, хотя он не раз плавал, и раз довольно долго, батарейки сразу выбрасывал, потом долго сушил... к чему это я? а, да, экспедиция когда то была вэщ, а теперь г...но, если свет не жизненно важен (как спеликам), то лучше покупать за два бакса на один-два похода, и можно даже с батарейками не заморачиваться!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
borman писал(а):
то лучше покупать за два бакса на один-два похода

Имхо,плохой совет.Ключевое слово "поход".Гавно можно купить для вылазки в лесопарк,"чтобы рюмку подсветить",в этом случае это действительно не жизненно важно.А в походе остаться без света может быть не безопасно.
Фонарь и нож(надёжные,а не г...) - вот две вещи,которые,я считаю,по-любому должны быть у каждого туриста.Надёжные.У каждого.Без всякой надежды на товарища.Я понимаю,это жестоко.Но так надо.
:D Ладно,это вообще-то больше смахивает на кредо флешоголика и найфомана,но вот чесслово - для меня турист без фонарика и ножика сразу падает в глазах.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Вопрос к заинтересованной аудитории. Может кто-то покупал на фонари типа Cree Q5-WC 3-Mode 150-Lumen LED Headlamp (3*AAA) - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20763? Там есть несколько похожих моделей с приятной ценой. Ваше мнение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Интересный фонарик.Особенно цена :smile: .В пять раз дешевле Феникса НР10,правда и слабее,но только в 1,5 раза.На вид так ничё,брутальный,чем-то профессиональный фотоаппарат напоминает :smile: .
Любопытно было бы узнать отзывы реального владельца.Tramp,может будешь первым :wink: ?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налобные фонарики Тест
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Та я не против, но на деале есть еще несколько интересных моделей в этой ценовой категории. Вот и одолевают меня сомнения. Не спец я в этих новых технологиях освещения. Я с энерджайзером уже много лет хожу. В том году заметил, что светит он уже довольно посредственно. Сравнивал с аналогичным, только совсем новым. Значит пришла пора менять. Вот еще несколько моделей:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15689 (не нравится наличие только max режима)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26250
Уверен, что можно еще кучу найти. Потому и интересуюсь мнением знатоков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'