ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 23:23 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
usi97 писал(а):
Сообщения: 30
Рег:26.06.2009
Не в сети
veloshizoid писал(а):
А как трактовать поведение ...

Примерно так же, как трактовал я - сам такой! Ситуация: стою на "копейке", собираюсь повернуть налево, пропускаю встречку. Левый поворот включил метров за 40 до перекрёстка. А "чучело" за мной ехало прямо и хотело всех уделать по левому ряду, а тут такая засада, копейдос стал и их величество задержал. Он сигналил, потом дождался пока правый ряд проедет и объехал меня справа. Не поленился, стал, опустил окно и обматерил меня. И как это трактовать...? Если он идиот, то о чём говорить?
Блин, как комплекс какой-то, мы велосипедисты-нас все обижают и никто нас не любит. Проще всего всех под одну гребёнку, все водилы козлы, а все байкеры- ангелы во плоти. Мне, например, неприятно такое слышать и читать. Я всегда объезжаю байкера с максимальным интервалом. Если вижу, что он ведёт себя странно или устал, то стараюсь привлечь его внимание сигналом. Пешеходов на переходах пропускаю, и вообще, я и все пассажиры в машине ездят пристёгнутыми. И после этого я "козёл" ненавидящий велосипедистов. А байкеры (большинство, конечно) при этом, выехав на дорогу, не считают, даже, нужным обозначить свой манёвр. Я уже не говорю о том, чтоб посмотреть в зеркало заднего вида, т.к. его просто нет. Раз уж затронули эту тему, то для меня просто дико читать многостраничное обсуждение вопроса необходимости приобретения этого самого зеркала. А для байкеров бесшабашность на дороге это норма, но при этом, все водилы уроды и козлы.
Повторюсь, я, тоже стараюсь ездить на веле как можно чаще. По дорогам, тоже, езжу... Но нет у меня проблем. Честное слово, нет! А те ситуации, что возникают я проецирую на свой автоопыт и понимаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Везде есть разные люди, и среди водителей, и среди велосипедистов. И проблему, пожалуй, может решить только разветвлённая сеть велодорожек. Но это абсолютно другая тема, и для нашего города из раздела "фантастика далёкого будущего". А пока, давайте уживаться и не пенять на зеркало коли с лицом есть проблемы...
Короче, господа, возможно, мой спич был несколько эмоциональным, но я хотел сказать, что нельзя всё делить на белое и чёрное. Я за полутона!

P.S. Кстати, если "пнуть крыло ногой и уйти дворами" вы считаете достойным себя, то полный вперёд... Но, как мне кажется, это вас не украсит и будет иметь такой же смысл, как полдня гоняться за обгавкавшей вас собакой.


Извиняюсь перед многими автомобилистами за мой вчерашний пост:
veloshizoid писал(а):
А как трактовать поведение 18...20-летнего муфлона с бритой головой и стаканом "колы" из "макдональдса",который сегодня вечером,обгоняя меня по пр.Ленина на бордовой "калине"проорал мне из окна с улыбкой на лице:"долб..б !!!",да так,что все пешеходы в радиусе 30 м услышали.САМОЕ ОБИДНОЕ ТО,ЧТО Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ !!!!!!!Очень хотелось догнать,пнуть ногой в крыло и уйти дворами :evil:

Уточнение(очень важное для водителей) - мне орал из окна ПАССАЖИР,А НЕ ВОДИТЕЛЬ...хотя,я думаю,водитель с таким пассажиром одна компания :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 23:27 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
veloshizoid писал(а):
Уточнение(очень важное для водителей) - мне орал из окна ПАССАЖИР,А НЕ ВОДИТЕЛЬ...хотя,я думаю,водитель с таким пассажиром одна компания :sad:

"Калина" обгоняла меня на расстоянии не менее 1.5 м,я ехал со скоростью прибл.10...12 км/ч возле самой обочины без щитков(крыльев) по ручью талой воды :sad: :sad: :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 01:15 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
veloshizoid писал(а):
Извиняюсь перед многими автомобилистами за мой вчерашний пост

Проехали (на чём-нибудь)

Кстати, мы вчера не рассмотрели ещё один, очень вероятный аспект сложившейся ситуации, и как мне кажется наиболее правильный...

veloshizoid писал(а):
А как трактовать поведение 18...20-летнего муфлона с бритой головой и стаканом "колы" из "макдональдса",который сегодня вечером,обгоняя меня по пр.Ленина на бордовой "калине"проорал мне из окна с улыбкой на лице:"долб..б !!!",да так,что все пешеходы в радиусе 30 м услышали.


Трактовать очень просто! Человек педставился, только и всего! Судя по тому, что он улыбался, он был рад предоставившейся возможности публично себя обозначить. Правда, культурные люди, обычно, в таких ситуациях добавляют: "Меня зовут..." Ну подумаешь, не дотянул парень до стандарта. Так что, вообще, не вижу повода расстраиваться...))) За то, если выпадет случай ещё увидеться, вы будете точно знать, как его зовут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
usi97 писал(а):
veloshizoid писал(а):
...проорал мне из окна с улыбкой на лице:"долб..б !!!"...


Трактовать очень просто! Человек педставился, только и всего!

5 баллов! :ROFL:

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
:lol: :lol: :lol:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ехать сегодня утром было просто обалденно! Рекомендую всем сомневающим проверить ;). Если есть, повесьте крылья - пригодятся... Есть ощущение, что к вечеру дороги даже местами подсохнут...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Правда, культурные люди, обычно, в таких ситуациях добавляют: "Меня зовут..."

:lol:
Кстати, в подобной ситуации, если не хочешь попасть в неловкую ситуацию перед зеваками, и одновременно попустить хама, крикни ему в ответ:

А я Вася!!!!

Уверен, если это будет не 1 января, овации и признание со стороны публики тебе обеспечено.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 23:08 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
kazemir писал(а):
:lol:
Кстати, в подобной ситуации, если не хочешь попасть в неловкую ситуацию перед зеваками, и одновременно попустить хама, крикни ему в ответ:

А я Вася!!!!

Уверен, если это будет не 1 января, овации и признание со стороны публики тебе обеспечено.

Ок,в следующий раз опробую такую методику :D ,будем надеяться,что это не скоро случиться!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
GeniU$ писал(а):
кстати, как там алексеевский лес поживает?

отлично
xorg писал(а):
Ехал сегодня от пятихаток до алексеевки, проезжабельно, снег еще не собирается таять.

+1, езжу все время

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
veloshizoid На копейдосах частенько поворотники или не работают или выцвели в хлам и потускнели. Вобчем частенько нифига не видно - проверь свои.
Ну и вообще реалии жизни таковы, что старый советский автопром, да и импортные ведра не вписываются в бурную дорожную обстановку, задерживая общий поток и вызывая раздражение.
Пишу сейчас как водитель.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:07 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
Vovan_G5 писал(а):
veloshizoid На копейдосах частенько поворотники или не работают или выцвели в хлам и потускнели. Вобчем частенько нифига не видно - проверь свои.
Ну и вообще реалии жизни таковы, что старый советский автопром, да и импортные ведра не вписываются в бурную дорожную обстановку, задерживая общий поток и вызывая раздражение.
Пишу сейчас как водитель.


Глубокомысленно ...


Последний раз редактировалось usi97 28.02.2010 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Что то не так? Обидел? Или вы привыкли к размеренному темпу жизни?.....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:46 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
Vovan_G5 писал(а):
Что то не так?

Да всё!
Vovan_G5 писал(а):
Обидел?

Не-а, просто прикольно.

По пунктам:
1.Вы не потрудились вникнуть в суть вопроса, но начали комментировать. Представляю выражение недоумения на лице г-на Велошизоида, когда он увидел обращение к себе...
2.Ну сказать, проверить поворотники на предмет того, что они выцвели-просто смешно. Из разряда, проверить наличие руля или колёс... Кроме того, как водитель, вы, вероятно, должны знать, что в случае перегорания лампы заднего поворотника (или отсутствия контакта), поворотники начнут моргать чаще и не заметить это невозможно.
3.Не имеет никакого значения марка и модель автомобиля в описанной мною ситуации. Для уточнения поясню, что дело происходило в час-пик, около 13.00 на Московском пр-те. Я выполнял левый поворот на пл. Руднева в сторону пр-та Гагарина, и пропускал встречный поток (согласно ПДД), стоя на трамвайных путях. А тот придурок, хотел уделать поток и выперся на трамвайные пути. А тут такая засада. Опять же, подозреваю, что вы просто не потрудились вникнуть в написанное мною ранее. Там было описано то же самое, только без привязки к адресу.
И в этом свете мне совершенно непонятно к чему здесь темп жизни...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 23:40 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
usi97 писал(а):
1.Вы не потрудились вникнуть в суть вопроса, но начали комментировать. Представляю выражение недоумения на лице г-на Велошизоида, когда он увидел обращение к себе...

Благодарю
usi97 писал(а):
usi97

От комментариев лучше воздержусь...
А по теме хотелось бы подвести итоги (
Заголовок сообщения: Re: Езда зимой).Сегодня последний календарный день зимы,но...зима ещё в силе,ого-го!!!
Итак,итоги зимней (календарной) езды 09/10 :
1.поборенное сомнение езды в гололёд и мороз ниже -15 :smile: (на случай льда шиповка перед/зад)
2.Навыки правильно одеваться соответственно погоде(0...-7:низ - просто виндстопперные штаны или плащёвка с подкладкой,верх - термофутболка +термик"scott"(вещь недешёвая,но оправдывающая себя на 200 % :da: ),-7...10-15...20 - термобельё верх/низ,нат.шерстяной свитер,шапка с виндстопппером,перчатки с 2-ным флисом и каденс повыше,греть себя любимого :lol: :lol: :lol: )
3.Навыки управления своим"чадом" (если на льду и снегу сумеешь контролировать байк в сложных подъёмах+поворотах,спусках да и на прямых скользских участках,то летом в говнах полегче будет)
4.Приобретённое "чувство локтя " товарища - когда летом увидишь встречного велосипедиста,просто поздоровался,и всё,а зимой это настолько редкое явление,что без личного знакомства не обходиться :D
5.Возможность обходиться без общественного транспорта(бррр :evil: )
6.И прочие прелести зимней езды.... :oops:
Из минусов (при требуемом уходе за своим велом):
1.Одна пара торм. колодок(диск.механика Shimano)
2.Два выпавших шипа на передней покрыхе(ожидал первые"выпадения" на задней,как на более нагруженной).
3.Раздражение жены,когда сына на санках к велу привязывал :lol: :lol: :lol:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Прошу прощения, в тонкости и тяготы езды зимой на копейке не вник.....
Придурков хватает по жизни. Я просто работаю рядом с тем перекрестком и очень часто вижу там аварии. Описаная вами ситуация в том месте и является самой частой причиной аварии. Не поверите, есть придурки, которые в том месте на всем ходу пытаются обойти трамвай слева!
А про копейки, москвичи и баржи - пишу как есть. Ну задерживают они движение, наверное восновном из-за прокладок старой закалки.
Просто когда я начинал ездить лет 15 назад, на шохе, движняка на дороге почти небыло, и все машины были по ТТХ подобны. Сейчас все по-другому.
По теме езды зимой на веле - отлично если просто прокатиться из А в Б в удобное время
И очень тяжко если это делать НАДО и надо каждый день от забора до обеда.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'