ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки велосипедів |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[/quote]
Ложка дегтя - за последние несколько лет в Китае начал активно развиваться автопром. Количество машин растет. .[/quote]

так они ж сами не ездят на них:)... у социалистического человечка на эти буржуазные излишества обычно нетбабланах=8)...
но есть и другая ложка дегтя: социалистические велосипеды, это вам не мерида и не джайант=8)... это честное изделие вроде Украины=8)... вопрос прыгания по бордюрам решидзе сам собой=8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
По статистике - начинают ездить... Правда их там столько, что нужно долго-долго машины выпускать и очень-очень дешевые. :)
К слову, машины пока у них не лучше велосипедов. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
К слову, где-то в начале года видел передачу по Дискавери про подготовку к пекинской олимпиаде. Так вот там сказали что за оставшееся время (меньше 2 лет) в Пекине построят 11 (!) новых линий метро. Не станций, а именно линий. Сравните со скоростью строительства метро в Харькове... :wink:

После пекинской Олимпиады Китай заявит о себе значительно сильнее. И на нефть будет претендовать, и выпуск машин увеличит. Поднять уровень жизни всего миллиардного населения быстро невозможно, естественно, но что будет через те самые 3-4 поколения... :?: :?:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Tarkus писал(а):
ак вот там сказали что за оставшееся время (меньше 2 лет) в Пекине построят 11 (!) новых линий метро. Не станций, а именно линий. Сравните со скоростью строительства метро в Харькове...

Если разделить 11 линий на миллиард китайцев и умножить на полтора миллиона харьковчан, то не так уж медленно у нас строят. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Велоклуб "Сумы"
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.08.2006
Заранее извиняюсь - после ДР я :-). Поэтому, конечно, могут быть неадекватные мысли, но я буду стараться не допускать таких. Если что - завтра опровержение.
Yourasich писал(а):
В даном случае проблемы на дороге исключительно связанны с политикой. :)

Лёгкий перебор :-)
Yourasich писал(а):
Будет социализм, будут и велодорожки, и ГАИ, и порядок. =)

На счёт велодорожек - не уверен, а порядок и ГАИ на месте будут точно. +1!
Si писал(а):
у социалистического человечка на эти буржуазные излишества обычно нетбабланах=8)...

Упс... Детям, знающим о социализме только из телевизора, и другим, поддерживающим всеобщую истерию, заявляю - я не сильно стар, но прекрасно помню 80-е и СССР. Так вот, как бы вас от этого не коробило, всякий трудящийся в 80-е годы в СССР к 30-ти годам имел отдельную благоустроенную квартиру и ДЕНЬГИ на машину. Саму машину он мог и не иметь - автопром не справлялся с нуждами населения (и не только он) и на автомобили существовали ОЧЕРЕДИ! А вы говорите денег не было. Товаров не было - ДА! А вот денег - завались. Опять же, не развалил бы пятнистый коммунист союз - всё бы наладилось. Сомневающимся предлагаю вспомнить 50 - 60-е года, которые обычно и вспоминают, стыдливо об этом умалчивая, во всяческих "разоблачительных" передачах, на коих и воспитывается подрастающее поколение (и не его в этом вина). Так вот обычно вспоминаются коммуналки, нехватка товаров и др. Правда авторы, бесстыдно сравнивая всё это с положением дел в США, совершенно забывают о том, что прошло всего 10-20 лет после ВОВ, унёсшей большую часть РАБОТОСПОСОБНОГО МУЖСКОГО населения страны и вусмерть разрушившей практически ВСЮ европейскую её часть. Так вот даже через 15 лет после СТРАШНЕЙШЕЙ войны советское государство, благодаря естественно советскому народу (СЛАВА им!!!), сумело ПЕРВЫМ В МИРЕ запустить искусственный спутник Земли и выпустить человека на орбиту!!! И благосостояние народа также росло ГИГАНТСКИМИ темпами!!! Уверенно полагающим, что всё это - фигня, рекомендуется сравнить достижения советской власти с "развитием" Украины за "роки незалежності". И войны вроде никакой не было, и "свободу" даже не пришлось завоёвывать - бросили её как кость собаке - "нате, жрите". А всё как-то не так. А что хотели? Капитализм!!! Правда с нашим, перекошенным от жадности, лицом... :-(
Si писал(а):
но есть и другая ложка дегтя: социалистические велосипеды, это вам не мерида и не джайант=8)...

Это Старт-Шоссе и "Спецзаказы", которым завидовал весь мир, и которые, на то время, были легендой.
Опять же, ну капитализм сейчас - где ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ велосипеды, доступные каждому??? Нету? То-то же... Да на хрена это капиталистам???

2 Миша: пост можно считать "политическим" и удалить. Но, бл@, это уже одосторонний подход. Подрастающее поколение воспитывается на помоях, льющихся с телевизора, и имеет право знать альтернативную точку зрения. Вынести в отдельную тему - считаю оптимальным решением.

_________________
Нас мало, но мы в велоформах!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 08:14 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
мож ветку про политику перенести на харьков форум.
создадим тему в политике: "политика велосипедистов" :)
и проблемы решены. и просвещаться можно и не будем табу нарушать.

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Да, согласен во многом с РК, в каждом -изме есть и плюсы и минусы. Вчера честно говоря тут тоже написал про патриатизм(в нашей многонациональной стране читай - национализм) и капитализм и коммунизм всё что думаю, да удалил, не хотелось Мишу обижать за то что политика... А может лучше на сайте просто лучше раздел создать о политике, и чего администраторам стыдиться, ведь есть же где людям копья скрестить будет, и видно ж - есть желание, да и вроде "дядей разрешено" - плюрализм ... Да и ссылки на поисковых машинах увеличатся, а значит и посещения вырастут на сайт...

имхо-хо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
PK писал(а):
Si писал(а):
у социалистического человечка на эти буржуазные излишества обычно нетбабланах=8)...

Упс... Детям, знающим о социализме только из телевизора, и другим, поддерживающим всеобщую истерию, заявляю - я не сильно стар, но прекрасно помню 80-е и СССР.


БУГАГА:)
просто справка: мне 43, я закончил школу в 1980, ХАИ в 1986, ПВО в 1988 и тд:). Не рассказывайте мне про детей, плз, я старый советский человек:)
еще просто справка: не квартиру имел советский чел, а место в очереди. Место в очереди он имел и на машину. А дальше все зависело (отбрасывая мохнатолапых) от предприятия и положения на нем... моя мать всю жизнь стояла в очереди на гос. жилье и к 45 годам (продав частный дом, дедовское жилье) смогла внести первый взнос на кооп. Не было б того домика - стояла б в той очереди по сей день. Нач. отдела в серьезном НИИ. Отец - ведущий конструктор в серьезном КБ, кроме того отличный кровельщик (подрабатывал серьезно, на (вместо) выходных). Всю жизнь мечтал о машинке, не дождался. Ушел в 50 лет.
И спутник земли, который вы изволите большими буквами писать, моим родителям был - до фени. Он на благосостоянии не сказывался никак. Даже хуже чем никак, а в минус.
И мандарины мы (двое детей) видели - когда папа из москвы привозил, из командировки. И другие разные вкусные вещи. Ветчины, например, югославской помню большую банку. Одежку чуть получше, иногда даже импортную... редко.

Это просто мои воспоминания - против Ваших, коллега...
если этот скромный мемуар покажется ув. сообществу политикой и за-чего-то-агитацией - удалите его нафк... но тогда уж симметрично, плз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
PK писал(а):
Опять же, ну капитализм сейчас - где ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ велосипеды, доступные каждому???


так вам шашечки или ехать? На неотечественном вы ехать не согласны?:) Вам кто-то сказал, что потреблять нужно только отечественное? Но у вас есть теперь возможность потреблять самое лучшее, выбирайте:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
извиняюсь если задел чье то сообщение зря, но как то под горячую руку попали :) Простите - но политика - табу. В харькове достаточно хороших форумов для ее обсуждения. Почему? Потому что на почве политики люди даже разводились - не хочу чтобы тут все перессорились. Я сам большой любитель политики и мне удерживаться еще сложнее вас :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
PK писал(а):
А что хотели? Капитализм!!! Правда с нашим, перекошенным от жадности, лицом...

Вот именно. ;) Именно эти люди, с перекошенным от жадности лицом и хотели, и говорили с трибун... как это здорово если мы всё развалим. :D А другие развесив уши думали, что их это каким то боком тоже касается. :) Говоря "мы отделимся и будем жить лучше" имелось в виду конечно же не "все мы", а "мы" - те, кто так говорили. ;) И они конечно знали, что так и будет, потирая руки. ;) А вопросец на референдуме ещё неплохо вспомнить и эту шайку в беловежской пуще. Конечно, глядя на то, что по прошествии 15 лет независимости, мы (заметьте, "мы" не значит "вы" и обобщать здесь некорректно, поскольку эта дискуссия куда больше найдет сторонников среди людей далеких от интернета и высоких технологий) ездим на всём, что осталось от коммунистов, а цены на товары и жилье совсем не подчиняются никакому контролю. В отличие от зарплат. Уж они то точно как попало не скачут. Если бы эти 15 лет в СССР никто не мутил воду (пятнистые казачки-засланцы) и не пытался создать мошенническую систему правления, то несомненно большая социалистическая страна пришла бы к качественно новому уровню, до которого теперь ползти и ползти, а при нынешне взятом курсе аля "новый удаленный штат Дж. Буша", думается что это вообще не реально. ;) Работяги украйины обречены жить в дикой системе, где все решают клочки бумаги, причем не их клочки и решают не в их пользу, хотя могли бы жить в системе разумной аля Швеция или Норвегия, стремясь неуклонно к идеалу, в котором клочки бумаги отсутствуют как смысл.

Что же касается велосипедов, то в "высшем обществе", которое давным давно уже не ассоциируется с интиллегенцией, они, вероятно, не представляют сколь либо значущий предмет, очевидно нынешней элите куда предпочтительней разъезжать на шикарных авто и при этом желательно чтобы гаишники отдавали честь когда они что то нарушают, либо чтобы чтобы их вообще не было. Поэтому, очевидно, на дорогах и бардак - ведь порядок просто напросто не нужен. А может быть это даже кому то выгодно, что бОльшая часть пешеходных светофоров не светит. Эдакий маленький геноцидный штришек, который медленно но планомерно выполняет свою гадкую функцию. Ведь на сложных перекрестках отнюдь не однозначно можно вычислить какой горит свет по водительскому светофору, и я неоднократно видел как люди просто не зная какой свет переходили дорогу, а машины тормозили и сигналили. Естественно это не волнует никого, ведь элита не ходит пешком. ;) Получается, что весь смысл независимости в том, чтобы определенному, весьма не широкому кругу людей, жилось хорошо и комфортно. Остальное дело десятое, двацатое и т.д. ;)

Ну и хватит пожалуй, я как и Миша, политику не люблю из-за того, что это грязь, и недостойна обсуждения в кругу друзей.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
[quote="YourasichЕсли бы эти 15 лет в СССР никто не мутил воду (пятнистые казачки-засланцы) и не пытался создать мошенническую систему правления, то несомненно большая социалистическая страна пришла бы к качественно новому уровню, до которого теперь ползти и ползти[/quote]

враги, враги, кругом враги...:)
интриги гнусные:)
Коллега, а не хотите в.и.ленина почитать? тот прямо пишет, что экономика первична, а не какие-то там козни... и что социализм если и победит всех прочих империалистов, то за счет более высокой производительности труда... Довольно наивно для социалиста (коммуниста?:)) обьяснять все интригами цру...:)... вам предписан категорический материализм. Извольте обьяснить с материалистических позиций, категориями "гнусный пятнистый горбачев" эта наука не оперирует=8)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Si, дай пять, товарищ ученый. :D Я уже очень давно не читал труды по теории научного коммунизма. И мне вообще говоря ленинских работ досталось мало. То, что удалось раскопать в нете - это марксизм, некоторые статьи. :) Так что боюсь не составлю тебе достойного оппонента. :D Хотя мне понравилось как ты высказался о первом и последнем экс президенте СССР. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Si писал(а):
Довольно наивно для социалиста (коммуниста?:)) обьяснять все интригами цру...:)...

:))) Согласен, наивно, зато с логической точки зрения полный порядок - товарищ Горбачев и по сей день живет ... на своей (новой?) родине... ;) Сделал дело и уехал. :D Слишком нелогично, что люди, которые "хотят сделать хорошо" в своей стране, их этой же страны и бегут, как крысы с тонущего (подтопленного ?:)) корабля. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
увы... дал бы пять с радостью но не получается... про МСГ это я процитировал вас, коллега, для повышения уровня доходчивости поста:), а вообще-то я его довольно сильно уважаю, и благодарен ему. Так что с удовольствием "дам пять" по какому-нибудь другому поводу, не политическому...:) а тут мы не сойдемся.

(ЗЫ: марксизм копать в тырнете... да идется на балку, покупается (заказывается) там ПСС хоть кого угодно, хоть маркса-энгельса-ленина-сталина... хоть суслова, блин=8). Можно, если очень хочется. Скромное имхо - это все очень односторонние и тенденциозные теории, хорошо они выглядели пока были теорией и шел Хперимент по практической проверке. А теперь вот он прошел... результат-то отрицательный... смысл реанимации?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'