ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Mypka писал(а):
вроде не все так страшно

чтобы понять обратное достаточно прогуляться вдоль ДЖД и возле ТЭМПа. Гольф-клуб пытаются расширить на законных основаниях — как спортивно-оздоровительный комплекс, ведь ничего другого в лесу строить нельзя. Но кто бы сказал каким образом в лесу оказались жилые дома? и почему они продолжают там строится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Andrey_Hayam писал(а):
Одни слова!Всем не нравится,все говорят,что беспредел,что власть куплена,все такие правильные...а возьмите и создайте покатуху посвященную этому делу!А то на херню на всякую по 100 человек приезжает,а на такое дело лень жопу оторвать от кресла!Сейчас кажется все это далеким от нас,но с каждым годом,чтобы покататься или просто погулять,подышать свежим воздухом нам прийдется уезжать все дальше и дальше от Харькова... :eek:


Тема про вело-акцию "в поддержку леса" здесь : http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=22405 :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.06.2009
ситуация очень обидна харьковчанам, и мне в частности. лесопарковая зона чуть ли не единственное народное добро до сих пор не прибранное к рукам.

кстати наш лес усиленно пилят уже более 5 лет точно, и зимой и летом. Пару лет назад я обращался к Добкину, в сми и в правоохранительные, когда застукал в лесу человек 10 громил :) с пилами, была машина военная (краз чтоли или что то такое 3х осное) и нива, в письме указал номера машин, время, место и т.д. Т.к. дуб очень дорогой, наверняка органы завели бы дело, если бы это все не было с ними "согласовано". В итоге ответ пришел только от Добкина, копии письма не осталось, но что то вроде такого: "На ваше письмо лесхоз отвечает, что вырубка леса производится законно, согласно плана графика очистки леса на 2007 год"

По сегодняшней ситуации, попробую еще раз Добкину написать, мб и в регионы еще, страна ж для людей еклмн :)
Неужели у них под гольф пустыря не нашлось? :mad: А митинг неплохо б провести у горсовета, чтобы люди видели, если конечно разрешат.

зы: кстати говорят Добкин себе тоже "домик" строит где то в лесопарке? печально, но видимо им все можно

_________________
- sic transit gloria mundi -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
Врядли ситуацию можно исправить в рамках действующего "законодательства".
Изменить действующее законодательство в рамках действующего законодательства тоже практически невозможно.
Желающих активно противодействовать (подставлять спины под полицейские дубинки, бросаться под танки (т.е. под бульдозеры), не говоря уже о забрасывании их бутылками с бензином, линчевать продажных депутатов) немного. И врядли они появятся в достаточном количестве в ближайшем будующем. Да и "настоящих буйных мало" (с).

А может быть так попробовать:
Этот сраный гольф-клуб наверняка входит в какую-нибудь международную ассоциацию. Его президент (или хозяин) наверняка тусуется со своими забугорными коллегами, надувает щёки, хвастается достижениями, пытаясь быть(несмотря на свою кугутяцкую сущность) равным среди равных в этом аристократическом сообществе. Пытается доказать, что его клуб не хуже, что сюда можно приглашать дорогих гостей, что здесь можно проводить престижные турниры.
Мнение этих "аристократов", пожалуй единственное, с которым он готов считаться (на остальных он кладёт, или покупает). Может стоит этим воспользоваться?
Если обратиться к этим самым ассоциациям, грамотно изложить суть проблемы, попросить повлиять на своих коллег, в крайнем случае призвать к исключению их из своей организации и байкоту проводимых ими мероприятий - может это даст результат?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Думали над этим вариантом....................... но пришли к выводу что буржуйским ассоциациям наш поселок с лесом точно нахрен впал. К примеру вот "засланцы" заявили о том что выборы президента Украины прошли без нарушений .... :D

Да и вообще наша страна им интересна в качестве сырьевого придатка (в том числе и лес) а мы в качестве обслуживающего персонала :wink:

"......Если не мы сами,
Никто над нами вовеки не сжалится....."


( "Дискотека Авария" - Зло)

http://www.avariya.ru/?p=songs&song_id=52

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: салтовка,524
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.04.2009
specter писал(а):
буду на митинге.....похорошему этот сраный клуб надо ночью облить керосином и поджечь :evil:
давайте организованно соберем целую группу с ХТ :smile:

:cool:

_________________
Велосипед также прекрасен как и секс, только чаще.Ремонт электробензонасосов на любые автомобили телефоны . 067-579-44-30 или 066-293-88-18


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 14:35 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
А кто мне скажет хоть один митинг к чему нить привел ? По опыту знаю что для выхода из подобной ситуации есть два пути:

1. Когда власть и застройщики в контрах (как на клочках с таргетом было - его кажется не построили ?).
2. Стрелять застройщиков и власть - тогда некому будет строить (Плевать на законность и т.п херню, "Страну спасут массовые расстрелы").


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
ну х.з. что с этим лесом, но ведь реально это спорт комплекс, и обещания есть и если с этих обещаний получится 50% то это добро.
куда опасней ситуация с постройками в нутри лесопарка. забор на заборе...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Jeka_1 писал(а):
но ведь реально это спорт комплекс

это буржуйский центр отдыха а не спорткомплекс

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
acid писал(а):
А кто мне скажет хоть один митинг к чему нить привел ?


та отож. вон, холодный яр вырубують, реликтовые дубы.
тоже можно попиарить, а толку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
надо не пиарить а марвина химаера на бронедозере туда!!!!! :evil:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 21:23 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
ИМХО - я вы можем тут много чего говорить но есть такая хрень:
1. Вырубать и строить собираются законно - есть документы решение гор.совета и т.д.
2. Любые помехи (что то мне подсказывает) - буду расцениваться как помеха законным действиям (это я про сбор 14 марта велосипедистов и других людей), а если есть помехи - пригласят милицию и др. для устранения помех.
3. Хотим что б не было вырубки - как минимум нужно действовать их методами, а это: как по мне - 7 марта тем кто прийдет на беседу с застройщиками взять к примеру по баночке бензина (майонезной) и поставить перед фактом застройщиков - вы строитесь, а мы это палим. (Это как вариант)
4. Их всех кто туда едет или идет - ответьте на вопрос: "Вы готовы к силовым действиям?" (только честно) если да - толк будет от сборов, если нет - толку не будет, бабло начали вкладывать - а это уже не шутки и за вложенное бабло кому то прийдеться отвечать если стройка не начнется.
5. Если народ идет туда поговорить - им расскажут и покажут много разных бумаг и разрешений, но сомневаюсь что все там гладко.
6. На такие общественные мероприятия как правило приходят не только противники вырубки-застройки, а и так же "засланцы" - которые спокойно и тихо походят в толпе, поснимают скрытой камерой лица присутствующих (картотеку составить) - на случай провокаций против застройщиков, что б потом легче было найти наиболее активных и объяснить им что они (активные-буйные) - НЕПРАВЫ !!!

ЗЫ. Хоти что б НЕ рубали НАС и НАШИ деревья в НАШЕМ парке на НАШЕЙ земле - нужно завалить дровосека что б некому было держать топор, а остальное от лукавого. Это как гопникам которые хотят забрать у вас мобилу - объяснять что они не правы (в 99,9 % случаев от разговоров толку не будет) - вырубите гопгика и забирать некому будет, тока вырубать его нужно так что б потом не нашли (а то законы у нас странненькие).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2009
Буду 7-го на веле. На 14-е желательно было бы подать заявку. (предупредить и т.д.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 21:44 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
От заявки толку не много - вы регистрируетесь на сегодня, а они вырубку перенесут на завтра и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 09:06 

Сообщения: 69
Город: харьков,хол.гора
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.10.2007
http://www.rumbur.ru/rubrics/people/672/ такие действия будут иметь результат, а потусоваться- я не раз тусовался с просьбами не строить тут заправку, не строить дом и т.д. Толку небыло. Надо либо соглашаться на обещания застройщика( и документировать их юридически), либо...
Кстати у хозяина гольфклуба вроде как синий Харлей- давидсон, хе-хе, к слову...

_________________
Сколько троп и дорог
Для меня заплелись в одну.
Я иду по своей земле
К небу, которым живу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'