| veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Народ,помогите,плиз,определиться,что это за курточка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бабуля давно ещё в секонде нарыла,я носил и не знал,что это туристическая(или лыжная;аутдор,короче) штучка.
Не могу до сих пор определиться - софтшелл это или флис.Снаружи - мягкая,плюшевая(как я понимаю плюшевость :smile: ),как мягкие игрушки.Внутри - типа крупной мембраны.Довольно толстенькая и тёплая.
И вообще,может кто-то из действительно разбирающихся сможет дать чёткое определение софтшелла и флиса,а то я никак не разберусь по картинкам.Был бы очень благодарен. :beer:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 20:10 

Сообщения: 57
Город: м. Рівне
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.06.2007
Берс писал(а):
Народ,помогите,плиз,определиться,что это за курточка


Довольно неплохая кофта, если только перед продажей в хенде не похерили мембрану (та что Aquastop, что внтури кофты). По идее что то типа из бюджетных аналогов Windstopper или Windblock. А верх вроде как Polartec 200, судя по фото. Кофта по идее вполне может пойти как верхний слой. От 0 и выше можна носить как верхний слой на термобелье (как я лично ношу :) )

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 20:18 

Сообщения: 57
Город: м. Рівне
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.06.2007
По сабжу темы. Виндблок или Виндстоппер рулят однозначно, они дышат (правда в меру своих возможностей), влагу держат нормально ну и не продуваются само собой. 0 и ниже него верхний слой виндблок, второй флиска либо потеплее кофта из 200 полартека, нижний слой термобелье. Штаны ношу без термобелья, не разжился на кальсоны :D. Если потеплее +2+3 то виндблок и нижний термобелье. На велосипеде стараюсь одеватся так:

верх - два слоя (верхний в зависимости от темепературы) ибо больше жарко даже в -15;
низ - обязательно два носка, или один махровый или шерстяной; можно и кальсоны теплые кинуть ну и колени наколенниками неопреновыми или волейбольными утеплить.

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Новосад В.І.
Спасибо,немного прояснилось!А вот вцелом как можно назвать эту курточку - софтшелл,флис или как-то ещё?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:02 

Сообщения: 57
Город: м. Рівне
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.06.2007
Берс писал(а):
Новосад В.І.
Спасибо,немного прояснилось!А вот вцелом как можно назвать эту курточку - софтшелл,флис или как-то ещё?

Ну насет софтшелла это к господину Google, я в руках его не нержал, да и не он это. Скорее всего судя по виду это больше похоже на виндблок (виндстоппер) но в цивильном исполнении, хотя и в поход можно брать. Только рекомендовал бы тебе его протестить в городе, как он держит ветер, воду, насколько теплый, как дышит и т.п.

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
:smile: Я уже давно его тестю и городе,и в походах - хорош.Просто вот спрашивают,к примеру,что ты в поход берёшь в качестве утеплителя и начинаю повествовать:"ну,такую вот мастерку,вроде дышащую и каплезащищённую...и т.д и т.п.",а хотелось бы одним словом :smile: .
Гуглом искал,но запутанно всё,по картинкам не понять.Находил этой фирмы курточка почти похожа :smile: ,но там всё на английском и было слово "флис". :unknown: А у меня сложилось впечатление,что флис - это более тонкая шкурка,а софтшелл - более толстая.
Ладно,буду называть его "Виндстоппер". :beer:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Берс писал(а):
А у меня сложилось впечатление,что флис - это более тонкая шкурка,а софтшелл - более толстая.

Не, толщина не причем. Софтшелом разные производители и магазины могут называть разные вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Sergei писал(а):
Софтшелом разные производители и магазины могут называть разные вещи

Отож.Вот я и запутался.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Жесткая курточка :good: У меня такая же только тёмная (какой цвет не могу понять ...... тёмно-сизая что-ли :D )

Тоже из "третей руки" и тоже давно ношу как верхнюю одежду (и под дождём в том числе) - доволен как слон :smile:

Вообще реально по вещам ...... то что продается в секондах и в наших магазинах ....... как небо и земля, как по качеству ........ и уж тем более по цене :smile:
Вот к примеру у меня есть любимая куртка DONNAY - очень легкая, тонкая, теплая, дышит хорошо и не промокает. Я когда в ней хожу я ее не чувствую вообще. Мне вечно знакомые говорят : " Что это ты так легко оделся - зима на дворе, что не можешь купить себе нормальную теплую куртку ? " ........ :D
И вот смотришь и щупаешь эту куртку и понимаешь что сделали с любовью ее и по-человечески, а потом идешь в туристические магазины и смотришь и щупаешь "TOP" и понимаешь ......... мда , дорого однако стоит шильдик с названием фирмы....... :D
А по поводу названия .......... да я как то не запариваюсь по этому поводу - флис с мембраной :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
2 Берс

Берс писал(а):
И вообще,может кто-то из действительно разбирающихся сможет дать чёткое определение софтшелла и флиса,а то я никак не разберусь по картинкам.Был бы очень благодарен. :beer:


Найдено на сайте Баска:

Цитата:
ЧТО ТАКОЕ ОДЕЖДА 'SOFT SHELL' И КАКОВО ЕЁ НАЗНАЧЕНИЕ.

Одежда в стиле soft shell - достаточно широкий спектр изделий, которые, однако, объединяет общая идея - защита от непогоды при минимальном весе и объеме. Концепция soft shell возникла в противовес традиционной одежде (hard shell), когда для защиты от ветра и влаги используется отдельный, штормовой слой одежды, а для теплоизоляции - одежда утепленная пухом или флис.

В ЧЁМ СМЫСЛ СОФТШЕЛА ?

Лучшая идея в концепции ‘soft shell’ – достижение максимального эффекта от одного слоя одежды в такой степени, чтобы заменить им три или более слоёв.
Эта идея должна была привести к появлению одежды, настолько эффективной, что она была бы комфортной практически в любых условиях. И с ней, необходимость надевать дополнительные слои, скажем, футболку или куртку, возникала бы только при экстремальных температурах.
Такая простота приводит к уменьшению веса, цены, громоздкости и большей свободе движения (меньше трущихся слоёв). И если такая одежда обладала бы всеми этими достоинствами, этого было бы достаточно. И всё же, более важным аспектом этой теории, было то, что такая простота увеличивает комфорт для человека, так как он имеет больше возможностей управлять своим температурным балансом, потому что один слой легче “подстроить” и защитить себя от перегрева, чем три или четыре.

ДИЗАЙН ИЗДЕЛИЙ СОФТ-ШЕЛЛ

Полноценная софтшельная куртка должна иметь капюшон .
Если у софтшельной куртки нет капюшона, то как только начнётся дождь или снег, вам придётся доставать свою куртку с капюшоном. С другой стороны, капюшон добавляет вес, и иногда удобнее оказывается использовать куртку из легкого, невлагонепроницаемого софтшелла в комплекте с легкой компактной штормовой курткой без подкладки.
Другие особенности дизайна изделий в стиле soft shell – планки на замках, защищающие от ветра и влаги, широкие рукава с застежками на липучках, которые позволяют вам получить адекватные вентиляцию и охлаждения. Крой должен соответствовать области применения. Объем рукава должен быть приличным, длина достаточной для защиты нижней части тела; одежда должна не мешать снаряжению, быть облегающей, но не слишком (в холодных сухих условиях вы возможно захотите надеть что-нибудь под неё).

ВИДЫ ИЗДЕЛИЙ СОФТ-ШЕЛЛ

Легкий soft shell - компактные куртки и брюки из материала с прочным внешним слоем и ворсистым изнаночным слоем. Как уже было сказано выше, такая одежда хорошо сопротивляется воде, ветру и устойчива к истиранию, и очень хорошо "дышит".
Из-за своих высоких “дышащих” свойств и небольшого веса, подобная одежда хороша для аэробической нагрузки: кросса на лыжах по пересечённой местности, прогулок на природе, байкинга, быстрых лыжных спусков, ходьбе на снегоступах и использования в городе. Так же она прекрасно подходит в качестве дополнительного слоя под водонепроницаемую и ветрозащитную одежду.
Сердцем такой одежды является изнаночная сторона с микроворсом из полиэстера, объемная, с низкой плотностью и гидрофобная, что означает, что она тёплая при малом весе. К тому же она удерживает очень мало влаги и это значит, что только незначительная часть пота или влаги могут в ней задержаться.
Микроворс – состоит из тонких волокон, поэтому у него минимальная площадь контакта с телом. Это значит, что когда такая ткань отсыревает, на ощупь она остаётся сухой, потому что тело высушивает отдельные ворсинки почти мгновенно.
Наружная ветронепроницаемая и водостойкая ткань куртки помогает поддерживать микроклимат внутри и, по мере того как влага транспортируется с внутренней поверхности, она подхватывается наружной тканью, которая впитывает её как промокашка, перенося её на наружную поверхность, откуда она очень быстро испаряется в окружающее пространство.

Одежда soft shell сделала большой рывок за последние годы. В начале на рынке не было моделей водонепроницаемой одежды этого направления. Но впоследствии появились новые материалы, делающие такую одежду водонепроницаемой. Для абсолютной влагозащиты можно использовать одежду из тканей soft-shell которые содержат промежуточный слой мембраны, полностью блокирующей влагу. Брюкам и курткам из таких материалов как Polartec(r) Windbloc(r) Softshell, Polartec(r) PowerShield, Gore(r) Windstopper(r) Softshell не страшен дождь, и их можно использовать как полноценную штормовую одежду. Некоторые из мембранных материалов soft shell можно проклеивать с помощью специальной ленты, что исключает попадание воды сквозь швы. Кроме того, теплый внутренний флисовый слой обеспечит хорошую термоизоляцию в прохладных условиях. Так, вместо комплекта классическая штормовка + флисовая подстежка можно обойтись одним изделием, существенно сэкономив в весе, объеме, и, что немаловажно - в стоимости.

Если вам надо одеться еще теплее - не унывайте. Некоторые модели одежды soft shell утеплены или имеют хорошую подкладку из микрофлиса, которая в комбинации с другими достоинствами этой одежды сохранит тепло в холодные дни. Одежда с такими синтетическими утеплителями, как Primaloft One продолжает сохранять тепло даже намокнув, что является существенным преимуществом над пуховыми парками, особенно в холодную и влажную погодку. При этом сохраняется основное достоинство одежды soft shell - небольшой вес и компактность.

КАК ВЫБРАТЬ?

Одежды soft shell становится всё больше и выбор становится всё труднее.
Начните с вопроса: "Для чего я буду использовать эту вещь?". Далее смотрите на стиль и крой. Одежда soft shell становится все более похожей по виду на повседневную, городскую одежду, становится более модной, не теряя при этом своих технических характеристик.
Такое уникальное сочетание делает эту одежду более универсальной, чем одежда hard shell.
Если Вы рассчитываете на серьезные физические нагрузки и большую подвижность в умеренных погодных условиях и хотели бы сэкономить на весе и объеме используемой одежды - одежда soft-shell подойдет Вам. Для суровых погодных условий одежду soft-shell можно использовать в комплекте с классической штормовой одеждой hard-shell и теплой одеждой из флиса, а также с термобельем.

Рассматривайте одежду soft shell как один из новых вариантов одежды.

Евгений Устинов, Фирма БАСК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Zeusa
Спасибо :beer: !Получается,софтшел - это эдакий туристический философский камень,идеальная шкурка - на все случаи жизни.
Интересно,какой он снаружи - ворсистый(как мой виндстоппер) или гладкий?Хотя,судя по описанию,может быть и так,и так.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Берс :beer:

Берс писал(а):
Интересно,какой он снаружи - ворсистый(как мой виндстоппер) или гладкий?Хотя,судя по описанию,может быть и так,и так.


Похоже, что так :smile:

Можно зайти в гости в EXTREME - у них с 1-го по 30-е апреля объявлена распродажа софтшелла (со скидкой от 30% до 50%) и посмотреть на него живьём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2010 11:26 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2010
Если можете то раскажите про термобельё.

Я вот не совсем понял в каких именно ситуациях оправданно его использовать.
Вечерняя пробежка. Нагрузка, потеешь, пришёл домой переоделся.Весна, лето, осень.
Покатушка. Нагрузка в течении дня неравномерная, то потеешь, то остываешь.Весна, лето, осень.
Ночёвка в походе. Холодно. Весна, осень.
Квест игры. Зимой, ночью очень холодно, но особо не бегаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'