| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А с какой целью Вы идете в поход???
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2010
...из странички психологии... у каждого из нас есть своя цель в жизни! ее достижение происходит с помощью разлычных средств... так вот... средство то у нас, товарищи, одно - поход!!! а используем то мы его по-своему!!! интересно узнать, а скакой целью Вы идете в поход??? и как Вы считаете, группа должна идти к единой цели, или у каждого она все-таки должна быть своя???:) буду благодарна каждому мнению:)

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса... Ф.И. Тютчев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в походе жизнь преображается. совсем иная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
в походы можно ходить с разными целями(имеется ввиду для одного и того же человека)
причем цели могут быть разными в разных походах, а также могут быть комбинированные(т.е. несколько пунктов в одном и том же походе)
1. Развеяться и отвлечься от быта, работы, проблем и даже увлечений обыденной жизни. Отдохнуть от цивилизации и людей(особенно если поход одиночный).
2. Увидеть новые захватывающие места, земли и т.п.
3. Окунуться в магию манящих долин, гор, рек, городов и так далее. Слиться с природой.
4. Общение с новыми и хорошо знакомыми старыми друзьями: болтовня у костра, обсуждение во время передвижения разных тем и "чувство локтя".
5. Обмен опытом между участниками
6. Поставить себя в "тяжелые условия" чтобы перезагрузиться морально и получить удовольствие от решения поставленных проблем
7.Сделать себя лучше, покорить не покоренное тобой, расширить свой кругозор и свои рамки(пусть и не всегда на много, даже на чуточку)
8.Немного спортивной составляющей(т.е. забраться на вот ту горку быстрее друга Васи)

такие цели преследую я обычно в походах

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2010
...если я правильно сделала вывод из выше сказанного, с помощью похода - все мы хотим другой жизни?!? а реально ли жить "другой жизнью" всегда??? пару годиков назад, я бы сказала, что нет!!! а сейчас - а почему бы и нет??? вот как раз пару годиков назад, я встретила замечательного человека!!! он живет в Крыму и где-то на пару десятков старше меня! цель его походов представляет собой следующее (за последние 10 лет) - это фотография горных&морских пейзажев, растений, насекомых и бабочек! как-то в походе, я спросила:
- Вова, ты счастлив???
- Да, я уже 10 лет счастлив...
- А как стать таким же счастливым???
- "Жизнь человека хороша, когда в ней много единодушия с природой!"(Валентин Борисов)

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса... Ф.И. Тютчев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Цитата:
Жизнь человека хороша, когда в ней много единодушия с природой!

скорее когда он находит себя. в единении с природой, фото или в любом другом деле :)

и не обязательно мы хотим другой жизни! походы это и есть часть нашей жизни, просто может другая ее грань

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2010
я согласна с Вами, что "жизнь в походе" -это другая грань нашей жизни и ...наверное не последняя! Может я еще много не понимаю (... я не умею еще жить, я только учусь:), но вот как объяснить тот факт, что с такой многогранной жизнью, чаще всего по своей природе человек не справляется! или это мне такие встречались?!? Безусловно, мы интересуемся самыми различными вещами, но, скорее всего, приходим к чему-то одному!:) интересно, для большинства зарегистрированых на этом форуме - это грань или самая что ни есть жизнь???

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса... Ф.И. Тютчев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
larkevich писал(а):
но вот как объяснить тот факт, что с такой многогранной жизнью, чаще всего по своей природе человек не справляется

странно, почему же не справляется? не справляется с совмещением обычной жизни и походной, или не справляется с походной гранью(что имелось ввиду)?

Цитата:
Безусловно, мы интересуемся самыми различными вещами, но, скорее всего, приходим к чему-то одному!:)

Не соглашусь. Есть люди, для которых адаптация перехода между цивилизацией и походной(природой) частью - сложна, или же просто нет необходимости в одной из сторон(цивилизации или же походной части). Но, также тьма людей(например харьковских туристов) - которые всю жизнь совмещают обе стороны! Просто в разных пропорциях, кто-то проводит больше времени в цивилизации, а кто-то в походах(думаю таких меньшинство). Но они совмещают и то, и то - очень даже успешно! Для большинства это не жизнь, это лишь грань. Если бы для большинства это была бы жизнь - множество людей бы покинуло цивилизацию и удалилось бы в дикую природу. Некоторые конечно в мыслях и на словах(форуме) так и делают, но реально это лишь самообман - т.к. действий нет.

Главные инстинкты человека это безопасность, сытость и так далее. Эти инстинкты проще реализовывать в цивилизации. Она дает(хотя порой и мнимо) чувство защищенности. А вот потом, мы уже ищем статуса, реализации разных потребностей вроде "назад к природе", "охотник", "завоеватель". И вот тут уже начинается походная жизнь - фактически жизнь приключений.

p.s. при должной мотивации - нам действительно никто не мешает жить походной жизнью, просто у большинства ее нет

<<все вышесказанное лишь мысли>>

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
larkevich писал(а):
с какой целью Вы идете в поход?

С целью получить удовольствие.Так же,как и катаясь на веле,стреляя из воздушки,точа нож или читая книжку.Ещё съесть чего-нить вкусненького люблю :smile: .Тоже получаю от этого удовольствие.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
"лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" ( Высоцкий) :)

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2010
странно, почему же не справляется? не справляется с совмещением обычной жизни и походной, или не справляется с походной гранью(что имелось ввиду)?

имелось ввиду не справляется с совмещением обычной жизни и походной! Тех людей, которых я встречала, бросали "всю эту затею" и больше не возвращались!!! Хотелось бы еще выяснить, для тех, кто все-таки успешно продолжают жить или совмещать - это призвание??? я как-то провела опрос среди своих одногрупников (25 человек): "Хотели бы Вы пойти в поход?" - 2-е ответили "Да" с целью познания природы и себя среди нее, большинство ответило "Да" с целью развлечения и 5-ро ответило "Нет" - их это абсолютно не интересует! получается, что для большинства поход - это развлечение к их уже сложившейся жизни???

<<все вышесказанное лишь мысли>>

Ваши мысли мудрые и стоят того, чтобы они прозвучали на этом форуме...

"лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" ( Высоцкий)

а как хочеться, правда же???:)


P.S. Спасибо всем, кто откликнулся на даную тему!

_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса... Ф.И. Тютчев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
larkevich писал(а):
Тех людей, которых я встречала, бросали "всю эту затею" и больше не возвращались!!!

просто так совпало, не нашли себя в этом, не понравились трудности и т.п., или же ухудшилась основная жизнь и на первые места вылезли другие проблемы

larkevich писал(а):
что для большинства поход - это развлечение к их уже сложившейся жизни???

Так и есть! Ведь когда мы познаем что-то новое, мы представляем это себе так, как нам хочется(ну например что поход это легкая прогулка, с глинтвейном и музыкой и что в любой момент можно сесть в поезд и поехать домой). А в реальности, многие сталкиваются что не все так просто. И как результат не интересно.

А когда человек точно знает что его ждет, а главное зачем ему это - он не бросает! И зачастую это становится частью его жизни.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Неоднозначный вопрос. Что считать походом? Для кого-то и выход в супермаркет за продуктами поход, а для кого-то восхождение на семитысячник - рядовая прогулка. Среди моих знакомых есть и те, и другие. Так что прежде чем пытаться дать ответ на вопрос, надо определиться с понятиями.
Предположим, что в качестве похода рассматривается среднестатистическое определение, т.е. мероприятие которое проходит вдали от места жительства, в условиях отличных от привычных с использованием некоторого количества "походного антуража", как то палатка, костер, гитара.
Такой поход, как правило, предпринимается для того, что бы сменить обстановку, хоть не на долго выпасть из привычного окружения и обычного круга забот. Не создавая серьезных неудобств, такой поход, тем не менее, оказывает благотворное влияние на психику, позволяет восстановить душевные силы и прекрасно отдохнуть. Этот же вид похода используется и для модного нынче тимбилдинга, поскольку непривычные условия заставляют человека проявить совсем иные качества, чем те, которые он использует в привычной жизни, что позволяет лучше его узнать и понять, а следовательно, в идеале, сблизиться с ним.
Это все сухая социология и философствования. В свои походы и экспедиции я хожу потому, что сам не знаю, почему :) Я не могу без этого, как находясь задымленной комнате хочется вырваться на свежий воздух, так же мне необходимо периодически сбегать из города и из привычной жизни. Это с детства, уже около 30 лет так :)
А еще, в очень сложных экспедициях (этот сугубо индивидуальный критерий), есть момент, когда приходится преодолевать себя, свои страхи, усталость, желание умереть и не встать, наступает момент наивысшей победы, доступной человеку, победы над собой.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
Хожу в поход чтобы уйти от обыденности обычной жизни , которая всё таки гораздо скучнее и серее того , короткого мига - похода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 18:45 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Станислав писал(а):
Для большинства это не жизнь, это лишь грань. Если бы для большинства это была бы жизнь - множество людей бы покинуло цивилизацию и удалилось бы в дикую природу. Некоторые конечно в мыслях и на словах(форуме) так и делают, но реально это лишь самообман - т.к. действий нет.


А нужно ли? Сходили в поход, отдохнули. Но жить в глуши подальше от всех? Разве это жизнь? Встречал я пару расказов про такие эксперименты. Не выдерживает психика человека. Привычный ритм жизни не тот, что был сто лет назад =)
Вот представьте - нет электричества. Все. Натуральное хозяйство и вперед =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Я хожу с целью отдохнуть от обыденной жизни, от работы, от людей, от цивилизации, разгрузить голову, послушать песни ветра, подслушать шепот деревьев и трав, посчитать звезды и посмотреть на мир с высоты птичьего полета... Почувствовать себя свободной!!!

Вот! :) Ну и конечно же новые знакомства, новые впечатления и новые приключения!

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'