ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2009 09:17 

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.10.2006
3-х дневный байдарочный сплав по Суле Сенча-Лубны
Читать полный текст...

_________________
http://www.activeclub.com.ua - Клуб Активного Отдыха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 15:16 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
А рыбы в реке много водится? Ловить пробовали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 14:40 

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.10.2006
наловили можно сказать руками 15 лещей сантиметров по 40 ;-)

(на самом деле почистили сеть какого-то местного браконьера)

_________________
http://www.activeclub.com.ua - Клуб Активного Отдыха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2010
Здесь http://holden.blox.ua/2010/03/Splav-po- ... -leta.html
мои впечатления от того спалава :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.01.2009
В этом году в июне на День Конституции планируем сходить на Сулу 26-28 июня 2010.

_________________
http://www.baidarki.com.ua - байдарки !!! Организация и проведение байдарочных походов по рекам Украины. Выезды из Харькова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:01 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.12.2009
А у меня такой к вам (и вообще) вопрос.

Смотрим ваш отчетик и викимапию тут http://wikimapia.org/#lat=50.1333439&lo ... 936429;0;0 и видим, что между этими пунктами 28км по прямой. Река не прямая, длина раза в полтора примерно больше. То есть получается, что за 3 дня вы проплыли ~40км, что соответствует скорости ~13км в день.

почему так медленно? Вы там бухали что ли? ("особенности национального туризма")
Или это связано с тем, что в группу набивается куча левых людей, которых трудно мобилизовать --- сначала они спят, потом по очереди в туалет ходят, потом едят, потом кто-то по грибочки пошел, через час их пошли искать, через час пошли искать тех, кто пошел искать и тд. Время идет, а ты втыкаешь на берегу и думаешь "ну что за необязательные люди, кю".

Вообще на сайте том все туры имеют среднюю скорость около 10км/день. Я всегда думал, что байдарка столько должна проплывать столько за час примерно, а то и больше. 8 часов в пути (по их сайту) = 80 км. 3 дня = 240км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Вообщето 80 км в день это уже не отдых а спортивное мероприятие, или рабство на галерах... :D
Нормальный темп 30 км день. Меньше конечно это уже только для новичков, для остальных мучение, больше это уже мучение для всех.
Нормальный ход я считаю средняя скорость 5-8 км в час., гребного времени 4-5 часа в день.
У меня был отдых 3 дня по Сев.Донцу маршрут Савинцы-Святогорск :kayak: , гребного времени правда 6-8 часов. Тяжело конечно но только в первый день, а потом привыкаешь, и когда все закончилось в организме наступает эйфория ( :-P )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
спокойной реке, при наличии препятствий получается очь медленно, даже если группа подготовлена можно идти со средней скоростью около 5 км\ч
практика показала что при хождении по реке на которой есть небольшое колличество препятствий в среднем проходиться 15 км в день.в прошлом году ходили по ивотке и клевню, больше 15 км в день, это убиваешься совсем, и это мы ходили мужской группой и народ в физ плане подготовленный. без препятствий и с неподготовленной группой до 25-30 км в день проходить реально.
вот обеста-клевень
http://brodyaga.org/geography/376/8970/
вот ивотка-десна
http://brodyaga.org/geography/376/3981/

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
chabapok писал(а):
Я всегда думал, что байдарка столько должна проплывать столько за час примерно, а то и больше.

кому должна?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:35 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:24.04.2009
chabapok писал(а):
байдарка столько должна проплывать

Я дико извиняюсь, но ... Принято говорить: "На байдарке ходят, а плавает ГМО в проруби".
30 км в день на спокойном Северском Донце-можно. Но вечером нет сил донести до рта не только
кружку, но и ложку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
cap-3 писал(а):
chabapok писал(а):
байдарка столько должна проплывать

Я дико извиняюсь, но ... Принято говорить: "На байдарке ходят, а плавает ГМО в проруби".
30 км в день на спокойном Северском Донце-можно. Но вечером нет сил донести до рта не только
кружку, но и ложку.

кем принято? каякеры плавают, слаломисты плавают.
кто умеет грести - он лицо попроще держит :)

если очень упереться - можно за 12 ходовых часов (с 8 утра до 8 вечера) отхерачить кусок изюмской петли от Лесного (перед Савинцами) до базы Караван (км 10 от моста в Червоном Шахтаре). Это километров 70, навскидку.
но только нахрена? это вопрос... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 20:37 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2010

_________________
Самый опасный вирус это который сидит за компьютером и кликает мышкой куда ни попадя!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 20:39 

Сообщения: 37
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.03.2010
От похода надо поймать кайф, а не загнаться насмерть.
Тем более это не север России, а густонаселенная область .
можно никуда не спешить.

_________________
Самый опасный вирус это который сидит за компьютером и кликает мышкой куда ни попадя!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 13:25 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.12.2009
Ну, я думал, что кайф в том, что байдарка быстро плывет (а для кого-то "идет") и красивые пейзажи быстро сменяются. А 15км в день - это медленней, чем если идти пешком. И медленней, чем скорость течения. Течения где? -- течения на среднестатической речке. Как я это посчитал - очень просто. Человек идет около 5км в час, течение хоть той же лопани примерно такое же по скорости. Конечно тут можно спорить, что расход воды, ширина (или даже площадь поперечного сечения) находятся в зависимости и тд. Но в любом случае если грести, пускай даже на обычной гребной лодке (не надувной), то можно плыть со скоростью ходьбы в стоячей воде - это из личного опыта. А байдарка плывет (а для кого-то "идет", может даже бежит) по течению и заточена под то, чтобы плыть быстро, и эти скорости должны складываться. (кому должны? -- тем, кто придумал физику, ага)
так что 5 км в час должно получаться полюбому. Если не за счет течения - так за счет гребли, если не за счет гребли - так за счет течения. 8 часов 5*8 =40. Так это если либо грести, либо плыть по течению, а можно делать и то и другое.
И хватит к словам придираться, я ведь тоже могу.

делаем поправку, на то что в байдарочную группу набилось >50% рас3.14здяев, которые тормозят выход на воду. Отсюда сокращение гребных часов. их уже не 8, а пускай 2. Ну да, теперь все сошлось. 2*5=10. Если не грести. Только зачем тогда байдарка - непонятно, сойдет во-он то бревно, оно тоже по течению умеет плыть.

p.s. спросил мылом у фирмы-организатора, они уверяют, что 10-15м в день--нагрузка нормальная. На других форумах говорят, что скорость черепашья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
chabapok, вы действительно не понимаете разницы между
подходом фирмы-организатора коммерческого тура "приятный отдых на воде для начинающих"
и подходом туристской группы, имеющей свои (не исключено что даже спортивные) цели?
к чему конкретно ваши претензии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.253s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'