| https://veliki.com.ua/dir_clothes-bike-sport.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 11:01 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
на велосипеде стоит такой:
Изображение
но остальное (магнит, провода, крепления) от другой марки, так получилось что свой я про....л, и мне дали етот. крепление подходит, но он не работает. возможно ли как то исправить ето, или если сам компютер фирмы "А" а все остальное "Б" то ето нереально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Во-первых, проверь компьютер: куском проволоки несколько раз замкни/разомкни контакты на нем, если появятся какие-то показания скорости, значит он работает. Тогда надо проверять срабатывает ли геркон, когда мимо него магнит проходит (возможно, между ними слишком большое расстояние), нет ли разрыва проводов, и есть ли контакт между компьютером и неродным креплением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 12:24 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Sergei писал(а):
Во-первых, проверь компьютер: куском проволоки несколько раз замкни/разомкни контакты на нем, если появятся какие-то показания скорости, значит он работает.

проверял, работает нормально
Sergei писал(а):
и есть ли контакт между компьютером и неродным креплением.

контакты подходят нормально[/quote]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
ТО: paravozz
Странно...
У меня даже при отключенном компе, когда магнитик проходит мимо геркончика слышен лёгкий щелчок :) У тебя так? Проверь :)
Еще одна проверка контактов. Когда комп долго лежит отдельно, то переходит в режим сна, на экране только часы и марка компа. Как только подключаю в платформу, сразу показывает скорость и расстояние, т.е. "просыпается". Можно и так проверять состояние контактов :)
Удачи :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 19:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Сигмовские кампы имеют просто фиговейшее крепление. Нафиг его делать быстросъемным... Хотя если из расчета на то, что их будут чаще терять и брать новые - оно верно...

Сам чуть не лешился своего 1606, жалко б было его потерять. Теперь прикручу его саморезом к корпусу :o

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Нафиг его делать быстросъемным...

А мне наоборот удобно :unknown: , я когда мою вел снимаю и вело-комп. Быстросъемная конструкция имхо удобней. Главное, чтобы диаметр крепящей резинки был правильным, и тогда все путем. Сезон отъездил в различных условиях, и ни разу не было проблем ни с сигмовским компом, ни с сигмовской мигалкой. А мигалка, так вообще удобная вещь, стоит на подседельном штыре, а когда ставлю крыло, то оно занимает там место, а мигалку за несколько секунд переставляешь на заднее перо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 21:08 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Попутный Ветер

Я тоже думал хорошо и удобно. Вот только терять обидно.

Вы будете смеяться, но у меня задняя мигалка тоже Сигма и тоже с 2х секундным кликом. Она у меня уже дважды отваливалась - первый раз не полностью - стала тереть о колесо, я услышал. Второй раз полностью слетела и осталась лежать под подседельником над вибряками. Увидел ее мой сотрудник на работе - говорит, а чей то она у тя не пристегнута. Я после этого ее пристегнул двумя хомутиками... Моется она и так не плохо. Самое смешное что у меня и передняя фара Sigma Supraled с супер-пупер 2х секундным кликом... Но сней пока все хорошо. Отличная фара.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Сигмовские кампы имеют просто фиговейшее крепление. Нафиг его делать быстросъемным... Хотя если из расчета на то, что их будут чаще терять и брать новые - оно верно...

Сам чуть не лешился своего 1606, жалко б было его потерять. Теперь прикручу его саморезом к корпусу :o


Ну, не знаю... Если SIGMA не устраивает, что тогда лучше? Три года 800-й отходил - менять не собираюсь...

SIGMA рулит 8)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Сигмовские кампы имеют просто фиговейшее крепление. Нафиг его делать быстросъемным... Хотя если из расчета на то, что их будут чаще терять и брать новые - оно верно...


Не совсем понятно о чем разговор, если ты имеешь ввиду крепление компа к платформе - так сделаны любые компы. Но там ведь нужно повернуть, потом потянуть - по моему случайно это сложно сделать. Если имеешь ввиду крепление платформы к рулю, хм, ты наверное его просто не так одел. Никогда не слышал чтобы терялось то или то ...

Вначале у меня был VDO, потом, когда поламался - перешел на Сигму. ИМХО - Сигма лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Asset рулят :)

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 21:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
2 MABP & Steve
Не устраивает не велокомп, а способ его крепления к платформе. Сама платформа надежно держится на выносе, на резинке и еще какойто клейкой хрени из комплекта. А вот камп, после того как был потерян ночью при пробирании сквозь грязи, прикручен теперь к етой платформе с боку маленьким саморезом. Потерялся он, когда я стукал колесами об землю, чтоб стряхнуть хоть чуток налипшей грязи.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
2 MABP & Steve
Потерялся он, когда я стукал колесами об землю, чтоб стряхнуть хоть чуток налипшей грязи.


Так три года 800-й отходил с родной платформой... без каких-либо усовершенствований. От диких ударных перегрузок и тряски на нашем асфальте откручивалось и разрегулирывалось, наверно все, что стоит на велосипеде. За это время два раза падал. В Крыму после дождя на скорости 36 - я 6м до полной остановки :D велосипед еще столько-же... Ручки "завернулись", руль набок, колесо ушло на эксцентрике - SIGMA не выпала 8) ВО :!:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Потерялся он, когда я стукал колесами об землю, чтоб стряхнуть хоть чуток налипшей грязи.


Он не может выпасть от платформы при ударе, перед этим его нужно повернуть на N градусов, от удара этого не может произойти. Но так как все таки он выпал, полагаю комп был просто вывернут ранее, потом при ударе выпал. Или чтото ты в креплении поломано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Не знаю, может просто у Сигмы есть(или были) разные системы "вщелкивания". Один из угробленных мной счетчиков - как раз какая-то модель Сигмы - был просто потерян. То есть еду я по грунтовочке вниз, иногда краем глаза на счетчик поглядываю. Потом съезжаю с дороги и еду просто по травянстому холму. В очередной раз смотрю на счетчик - а его нет! :shock: А метров 150 назад был и что-то показвал (а значит, был вщелкнут). Я эти 150 метров травы обшаривал-обшаривал ... так и не нашел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
[quote="Sergei"][/quote]
Мдя ...
Наверно таки может быть :shock: ... [пошел стучать по дереву и плеваться] :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'