| велосипед Polygon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 19:14 

Сообщения: 90
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.09.2006
:o Я сейчас тоже езжу на Треке (4500). Машинка великолепная, ничего не менял. Это велик, который я покупал жене. Он мне маловат, но с удовольствием езжу и на нем, особенно за городом, по относительному бездорожью. Но это МТБ, то есть колеса 26, толстые шумные шины, короткая база, вобщем, велик мощный, но недостаточно скоростной. Поскольку МТБ у нас уже есть, хочется попробовать что более "велосипедное" (не-горное), скоростное. Скотт предлагает тот же чуть более длиннобазовый МТБ (Рефлекс). Поэтому подумал и решил попробовать нечто в хорошей комплектации но на 28 колесах. Скоро куплю, поезжу, поделюсь впечатлениями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Скажу вам честно, если после продолжительного времени езды на треке 4500 вам не захотелось на нем ничего поменять, то не стоит выбрасывать деньги на новый велосипед, лучше вложить их в апгрейд старого. Для повышения скорости на асфальте начать можно, например с нормальных полусликовых покрышек, которые дадут 20% прирост скорости. Продолжить можно качественными втулками, ободьями и т.п.

Если же хочется чего-то радикально более скоростного, то стоит смотреть не в сторону МТБ (т.к. радикально новых ощущений вы тут не найдете), а в сторону 28/29" гибридов, или шоссейников. Насколько я знаю, рефлекс в 28" варианте не существует - только классический МТБ.

Менять же 26" МТБ трек 4500 на 26" мтб рефлекс 10 или 20 исключительно ради скорости, это шило на мыло. Рама цветом больше нравится - это понятно, не хочется возиться с апгрейдом - эт тоже понятно, а вот ожидание того, что скотт будет более скоростным (а вернее, что вы это почувствуете), немного нелогично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Silent Ghost писал(а):
но стиль катания у меня (как оказалось) более агресивный..


с этого места пожайлуста по подробнее!
что значит убивать велик жалко?

28|29 у скотта наверное имелось ввиду sub или sporster
http://bike-pro.kiev.ua/sportster_p3.html
http://bike-pro.kiev.ua/sub_30.html

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:51 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
Станислав писал(а):
с этого места пожайлуста по подробнее!
что значит убивать велик жалко?

Мне каацаа, что если бы центр моих масс (5-тую точку) я бы мог опускать ниже (другая геометрия рамы серии Voltage или Scale), то катацца было бы сейчас намного проще (учиЦЦа гасить удар собой :wink: )
...
а то недавно на седло неправильно сел, сеьхав с бордюра...Больно :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:54 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
Хотя в плане катания без выепендривания велик Цар! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
странно.. я пятую точку без вопросов заношу за седло
и как мне кажется, скэйл и вольтаж по геометрии и назначению совсем разные (может я ошибаюсь?!)

с бордюров съезжание без проблем: чуток привстал и погасил удар руками/ногами. Если же на скорости: спрыгивание тоже не достовляло проблем даже с высоких мест (относительно высоких :))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 10:04 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
Станислав писал(а):
странно.. я пятую точку без вопросов заношу за седло

Я же говорю, что учусь... :)
...но не получается. еще хуже если седло высоко стоит.
P.S. правда это уже к данной теме не относится... (Хочу купить Scott)
:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
скоты и швины - дешовые понты. непонятно почему их все (в этом форуме) покупают, ведь там та же комплектуха только за большие бабки. "Бренд" - скажите вы! А вот йух! Повышение цены происходит не из-за брендовости, а из-за увеличения стоимости перевозки, везется то оно с другого континента..

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
О, народ! наконец то нашелся один приверженец велов ХВЗ - Эдельвейс... за обвеской - это к ним.. Рекомендую еще на ваш "гном-4" навесить деор-хтр (например втулку - она наиболее дешевая) - причем повесить на руль, чтоб все видели что едет козырный пацан на ХТР а не лох какой-нибудь на Скотте.. :lol: Сборная Украины ездит на Скотте просто так... и в мировых чемпионатах Скотт выбирают гонщики внекомандные как раз потому что Скотт - жутко какашечный велик ;););)

Кстати, велы делаются в Азии - все... никто из из-за океана не везет, там только инженеры сидят... опять товарищ Гномыч лоханулись... :) вот что бывает когда человек не в теме начинает критиковать :) При том что швины - недорогие велы - притензий по раме у них нет и не было... Ладно...

Обидно. Отвечать на такую глупость - опускаться до такого же уровня. Не отвечать - новички подумают что этот бред-правда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Цитата:
скоты и швины - дешовые понты. непонятно почему их все (в этом форуме) покупают, ведь там та же комплектуха только за большие бабки. "Бренд" - скажите вы!


Цитата:
Сборная Украины ездит на Скотте просто так... и в мировых чемпионатах Скотт выбирают гонщики внекомандные как раз потому что Скотт - жутко какашечный велик


Чесслово, детский сад! Который раз поднимается эта тема и который раз начинается ругань.
Миша, я не хочу тебя учить жизни, но ты мог бы и тушить конфликты, возникающие на форуме, а не поддерживать их... Прочти еще раз вышеприведенный кусок своего поста. Ты приводишь рекламные слоганы? Если нет - дай информацию, подтверждающую твои слова.
А ведь rhombl-4 кое в чем прав. Многие (если не все) производители и поставщики имеют маркетинговую тактику, замешанную на понтах (в рекламе Эдельвейса мы это тоже видели). Понтами я называю ситуацию, когда слова и лозунги расходятся с делом и фактическим положением вещей.

Поднятая тема весьма интересна. Хотелось бы в ней читать не ругань, а конкретную аргументацию.
Кто-нибудь может здесь привести, скажем, десять причин, почему нужно покупать Скотт, или почему не нужно этого делать?


Последний раз редактировалось Taras 09.10.2006 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 13:41 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
причина номер ОДИН :
цвееееет понравился!
:)
а если серьезно, то многократно говорилось, что в диапозоне до 400 укурениых вечнозеленых енотов лучше купить вел молодой марки у которой только идет раскрутка.
зы это не догма, и даже не руководство к действию,а всево-лишь ИМХО

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2006 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Миша и как вы можете говорить о лоховстве если выбрали велосипед только потому что на нем ездит сборная украины :lol:

Кстати, еще пишут "Made in USA", а делают в азии.. опять развод? =))

единственное разумное обоснование, которое я приму - "цвееееет понравился!" :)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:45 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
А ведь rhombl-4 в двух словах написал то, что можно более подробно и аргументированно изложить...

Миша писал(а):
Сборная Украины ездит на Скотте просто так.

Почему вы сравниваете топовые модели Scott™ cпортсменов сборной и бюджетные модели того же производителя, которые здесь чаще всего обсуждаются?

Обычно речь идет о "бюджетных", читай — доступных, моделях хардтейлов — посмотрим на модельный ряд 2006 года Scott...
Как правило, велосипед выбирается исходя из суммы денег, выделенной на эту самую покупку... На вышеназванные 400$ Scott нам предлагает одну единственную модель — Reflex 50 (упрощенная, по сравнению со старшими моделями, рама, нерегулируемая вилка, простейшие пластиковые педели, одинарные обода, сзади аж Acera) — не гу100, правда же? В 2007 будет даже Reflex 60 — там сзади семерик 100ять будет — добро пожаловать в прошлое... Это для тех, кому очень-очень хочется Scott, а денег ВООБЩЕ НЕТ... НО ХОЧЕТСЯ! =)
За 600$ вышеназванный производитель предлагает нам Reflex 40 (аналог Yecora) — тут уже интереснее — рама та же, что и у старших рефлексов, сзади аж Аливио, впереди — правильно — Асера! Вилка уже регулируется (локаут отсутствует), обода двойные, топталки алюминиевые... Старшие модели будут отличаться уровнем обвески — рама та же!

В общем, если посмотреть на цену, то рациональным приобретением их трудно назвать — цена рамы высока, и чтобы вписаться в "бюджетную" цену, приходится сильно экономить на обвеске (этим страдают и другие производители, но несколько меньше)...
Да-да, есть такие трудноизмеряемые аргументы, как "накатистость" рамы, крутейшая геометрия Рефлекс by Scott™ или то, что велосипеды других производителей "просто не едут!".
Слышал мнение одного механика, что если продублировать всю обвеску на раму другого производителя, он будет чуть хуже по скоростным характеристикам... Даже вроде бы следственный эксперимент проводился... В общем, при всех равных рама Scott будет покруче... Когда вопрос в мат. средствах вообще не 100ит (думаю, что такие люди не читают этот форум), то выбор очевиден — Scott™, а вот если средства ограничивают, то я бы посмотрел в 100рону активно развивающихся или менее крутых брендов... За те же деньги можно купить более интересную по обвеске модель, или с аналогичной/похожей обвеской, а на сэкономленные деньги поставить, например, контактные педали, приход от которых значительно превысит приход от супер-геометрии...

В общем, для человека, ограниченного в деньгах некоторой суммой, я бы не назвал Scott™ наилучшей покупкой — есть значительно более интересные предложения от других производителей!

P.S. По-моему, последний чемп выиграли швейцарцы из Спешиалайзд Фектори Тим...
P.S.S. Отдельного упоминания заслуживает секция Scott в ЦУМе — очень интересное ме100 — прокунсультируют/подскажут/покажут! Рекомендации лучших собаководов! =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
vo100k писал(а):
Когда вопрос в мат. средствах вообще не 100ит (думаю, что такие люди не читают этот форум), то выбор очевиден — Scott™
А может Kellys Sabotage или Giant XTC, где скоты и рядом не валялись? :D Хотя чувак на Сильвербайке в кедах рулит однозначно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
vo100k писал(а):
P.S.S. Отдельного упоминания заслуживает секция Scott в ЦУМе — очень интересное ме100 — прокунсультируют/подскажут/покажут! Рекомендации лучших собаководов! =)

У них там 100% где-то заныкан гипнотрон!

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.629s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'