ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:hvz-tourist/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
21.03.10 А.Кротов собирается пообщаться с Харьковскими.
Читать полный текст...

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
я его видел несколько раз, и много слышал о его "деятельности".
Категорически неприятный мне тип. 100% халявщик и тунеядец. Подбивающий несознательных хиппи к тому же.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2010 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Цитата:
21 марта. Воскресенье. Харьков. 18-00. Вот ссылка на встречу - http://vkontakte.ru/event15781913
Подробности: Киноклуб COSMOFILM. Начало: 18.00. Адрес: пер. Лопанский, 8. Организатор Андрей Терентьев


Lucky_toha писал(а):
100% халявщик и тунеядец

эххх... я тож завидоваю... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2010 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Lucky_toha писал(а):
Категорически неприятный мне тип. 100% халявщик и тунеядец

Жаль. Оказывается, не все путешественники целеустремлённые трудоголики. Теперь точно не пойду на встречу.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2010 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
так все автостопщики - тунеядцы... нетунеядцы покупают билеты. Я лично не против таких людей. каждому свое. Фактически автостоп единственный способ для небогатой молодежи увидеть мир.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Лет эдак шесть назад, когда этот человек также приезжал в Харьков, я сходил на лекцию и там впервые узнал, что можно путешествовать так. После, эти знания оказались очень кстати на фоне полного безденежья, относительной свободы по времени и желания хотя бы немного посмотреть мир, пусть даже не очень далеко :smile:
Общался с Кротовым и позже. И хотя мне претит его потребительски-эксплуатационное как мне показалось, отношение к людям которые помогают(автостопные гонки например - то ещё скотство), а также не могу сказать, что он мне симпатичен как человек, я благодарен ему за тот кусочек свободы и знание-умение-возможность при любых обстоятельствах добраться туда куда понадобится.
На лекцию сходить советую, хотя бы потому что интересно и даже может быть полезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
хич-хайкинг - это ваще-то особая культура... а это не бин-ладен случаем....?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2010 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Северная Салтовка, Основа
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2006
согласен с Lucky_toha в том, что товарищ перегнул палку и
согласен с Racoon в том, что Кротов дал знания-умения (в книжке "практика вольных путешествий")

Сам вписывался у него в Москве, так что пинать ногами не буду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Ну,Кротов говорит о том,что если у тебя есть деньги-трать их,не нужно создавать привязанности к деньгам и вещам,если если ты что -нибудь потерял или у тебя что-то украли,не расстраивайся,а порадуйся за того кому они нужнее!Не создавай запасов пищи и денег,если они закончились,не горюй-мир изобилен!
"Вольный путешественник отличается и от спортивного палаточного туриста, и от гостиничного «бэкпакера». Вольный путешественник проводит большую часть времени своего путешествия (например, больше 15 суток в месяц) в обществе людей, для кого это (общение с вами) не является оплачиваемой работой. Именно этим – общением с людьми – и отличаются вольные путешествия."
"рекордная экономия денег не является нашей целью"
"В дальних городах и странах мы стараемся не пользоваться тепличными местами и условиями, созданными там специально для приезжих. Напротив, ночуя в жилищах местных жителей, питаясь местной пищей, проезжая в тех же машинах и поездах, где едет местный простой люд, общаясь с ними без переводчика и комментатора, мы познаём жизнь такой, какова она есть, а не такой, как её хотят представить нам пугливые журналисты (или же, напротив, составители глянцевых буклетов-путеводителей)."
"В процессе путешествий каждый из нас может воочию убедиться в том, что мир добр, что люди отзывчивы и гостеприимны во всех уголках нашей страны и мира, и что мир открыт и принадлежит каждому, кто хоть раз всерьёз задумывался об этом. Жизнь поистине прекрасна; и, возвращаясь из дальних путей, мы по-другому видим уже привычных окружающих нас людей и стараемся лучше относиться к ним и быть достойными собратьями во всемирной человеческой семье."
Эти цитаты ,а не голословные обвинения,могут служить некой презентацией Кротову!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Последний раз редактировалось Hobbo 07.03.2010 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Lucky_toha писал(а):
... его "деятельности".
100% халявщик и тунеядец....

А что ты имеешь в виду,Тоха?

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Serzh писал(а):
Lucky_toha писал(а):
Категорически неприятный мне тип. 100% халявщик и тунеядец

Жаль. Оказывается, не все путешественники целеустремлённые трудоголики. Теперь точно не пойду на встречу.

Нет,Кротов в своих путешествиях очень много передвигается на своих двоих забираясь в труднодоступные уголки!Например в Афганистане он прошел пешком около 500 км,по козьим тропам и т.д.,и так в любом путешествии!Так что обвинять его в лени я бы не стал!
Также он пишет книги(довольно много уже),ездит с лекциями,организует так называемую "Избу АВП"("Дом для всех"),этот проект, как правило ,имеет отрицательный баланс и дотируется из личных средств Кротова!(типичный ход халявщика,правда?)
Если Вас первоначально заинтересовало это мероприятие,то стоит пойти и составить свое мнение,а не слушать других!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Последний раз редактировалось Hobbo 07.03.2010 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Steelist писал(а):
согласен с Lucky_toha в том, что товарищ перегнул палку и
согласен с Racoon в том, что Кротов дал знания-умения (в книжке "практика вольных путешествий")

Сам вписывался у него в Москве, так что пинать ногами не буду

Steelist,вот ты согласен с Тохой,а я нет!
Что ты имеешь в виду,под "перегнул палку"?

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Racoon писал(а):
И хотя мне претит его потребительски-эксплуатационное как мне показалось, отношение к людям которые помогают(автостопные гонки например - то ещё скотство), а также не могу сказать, что он мне симпатичен как человек, я благодарен ему за тот кусочек свободы и знание-умение-возможность при любых обстоятельствах добраться туда куда понадобится.
На лекцию сходить советую, хотя бы потому что интересно и даже может быть полезно.

Кротов и АВП гонками не занимаются!
А лично я в гонках не вижу ничего плохого,тем более "скотского"!
Кстати,а что Вы имеете в виду?
По поводу совета сходить на лекцию-поддерживаю!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Hobbo писал(а):
Кротов и АВП гонками не занимаются!
А лично я в гонках не вижу ничего плохого,тем более "скотского"!
Кстати,а что Вы имеете в виду?

Может сам Кротов и не занимается, впрочем сомневаюсь, что все АВПешники от этого воздерживаются.
Что же до моего негативного отношения к таким мероприятиям - это сугубо личное.
Не понимаю как можно превращать в спорт ту помощь и добро которые дарят тебе другие люди, а потом трепаться на финише кто меньше "коней" сменил и у кого скакуны выносливее да шустрее оказались. Если нужно доехать - выходи и едь и будет всё ладно, а если хочешь гоняться - купи машину и жарь на все бабки, при чём тут другие? на кой кому то вообще тебя везти? Встречал я таких гонщиков: гордые, довольные, пальцы веером, - да йа в Крым из Питера за 2 дня, - а йа вот за 1,5 , чем гордиться? тьху..
Это нечто из разряда состязаний между бабками на паперти, которые уже давно вышли из нужды, насобирали на безбедную старость но всё спорят кто больше снимет бабосов за смену.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Возможно все и не воздерживаются,а когда не воздерживаются не выступают от АВП!
Нужно было написать,что мне претит склонность некоторых стопщиков заниматься гонками!Кротов,АВПешники к гонкам не имеют отношения!
Так как ты, написать можно было бы если бы приехала ГМА или ПЛАС и подобные!
А вообще,не страшно!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'