| самокаты в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Лично я себе просто из ткани сумку купил по случаю. Причем "через багажник", а не две отдельные боковые. Которые при хорошей загрузке какие бы они качественные ни были но могут пойти по шву или в местах креплений.... Так надежней, как по мне.. А на случай дождя лучше просто накрывать... И цены у Оrtlieb и Vaude даже если брать за полцены..... Можно за эти деньги купить палатку, рюкзак и сумки.... Еще и на спальник останется)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2009
Как я понял, с визой ты мне не поможешь... Вопрос с сумками и багажником остаётся открытым.Планирую ехать на 26, ибо 28 нет :sad: Хотя возможно чё нить придумаю.В телефоне навигатора нет, насчёт хорошего GPS... будем искать :smile:

_________________
Фото и видео съёмка http://proffit.info/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
к сожалению я по визам полный лох я даже не в курсе ситуации\мог-бы так с радостью...я ведь можно сказать турист просто виза у меня безсрочная.... понимаю что бабки нужны будут\ но там вроде еще требования какие-то....нехилые.Но так ведь полно туристов из *ссср*-как то они это делают... а чехия польша че не дают__?\.Знаю что на балканы\хорватия\ летом виза не нужна.не торопись бабки платить - разберись должны быть варианты-ездят же.
Так ведь 28 менее жесткие чем 26- а на багажнике груз....на тропы с небольними буеражками камнями корнями тоже рассчитывай...
полезная инфа- в европе на любой автозаправке ты можешь бесплатно компрессором накачать колеса\автоклапан\ как в восточной евр. не знаю-думаю так-же.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2009
Спасибо за инфу! Буду искать варианты открытия шенгена.

_________________
Фото и видео съёмка http://proffit.info/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2009
Ещё вопрос, кто нибудь по Хорватии путешествовал?

_________________
Фото и видео съёмка http://proffit.info/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
на велосипеде???

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2009
Да, на велосипеде.

_________________
Фото и видео съёмка http://proffit.info/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
я на ВЕЛЕ там не был но читал на форумах\немец.язычн.\ многие немцы \и др.европейцы\туда на велах ездят - но немцы страха не знают и ездят даже в киргизию. ...Один бы я туда дикарем на веле не поехал... там берег и море природа потрясные и все очень цивилизированно.
Не все знают что там происходило на самом деле 20 лет назад. А это не вписывается в человеческий рассудок....
Че с визой не получается....?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2009
Ищу способы получить визу. По Киргизии бродил в одиночку (горы, перевалы, и.т.д) Встретил там много Европейцев, даже русский стал забывать))) кого не встречу. Европеец)))Киргизия ,как по мне,безопаснее Украины))) Одиночку по Хорватии не планирую, но прикинуть можно, я ещё не до конца спланировал маршрут.

_________________
Фото и видео съёмка http://proffit.info/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.02.2010
На какие самые дальние расстояния ездили?
Могу сказать по получению визы в Литву, оформлял перед новым годом.
1. На официальном сайте посольства пакет документов
2. Обязательное присутствие в посольстве
3. Оформление страховки, возле посольства много страховых, которые предлагают услуги - 50 грн.
4. Сдача документов, оплата визы - 35 евро
5. Через 4 дня выдают визу
6. Чтобы не ехать опять за визой в Киев, можно договориться в страховой, чтобы забрали в посольстве и переслали автолюксом.
В посольстве главное обосновать свою причину поездки в страну


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 20:57 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.03.2010
Вот немного по теме: С 1 мая 2009 года велоклуб имени Травина (Дюссельдорф, ФРГ) принимает в гости русскоговорящих велосипедистов, желаюших поколесить по Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании, Люксембургу и другим странам Западной Европы.

В вашем распоряжении практически бесплатные ночлег, ванна, кухня, международный телефон, компьютерная связь...

Всего за 35 евро команда из 5 человек может без проблем добраться из Дюссельдорфа за сутки до указанных выше стран вместе с велосипедами, используя железную дорогу. И за такие же смешные деньги вернуться обратно.

Дюссельдорф, как столица крупнейшей экономической земли Германии и город-побратим Москвы, имеет прекрасную прямую круглосуточную воздушную, автобусную и железнодорожную связь с российскими Москвой и Питером, столицей Украины Киевом и другими восточно-европейскими странами и городами.

Мы поможем вам получить дешевую гостевую или командировочную визу при условии, что вы приедете колесить на велосипеде, а не по делам купли ? продажи или работы (в виде исключения допускается приглашение для покупки велотоваров, но это особый и уже другой разговор)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
если б с визой решить то и я поехал бы и товарищь ещё тоже может.

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Vovkus писал(а):
Мы поможем вам получить дешевую гостевую или командировочную визу при условии, что вы приедете колесить на велосипеде, а не по делам купли ? продажи или работы (в виде исключения допускается приглашение для покупки велотоваров, но это особый и уже другой разговор)...


"Дешевая" - это интересно. По сравнению с чем? Визовый сбор устанавливается посольством.

Гостевая виза - выдается только на условиях финансового поручительства либо финансовых гарантий (в гости не к родственникам получить весьма проблематично).
Командировочная виза - выдается при командировке в иностранную фирму по делам бизнеса (тоже всё на усмотрении посольства, их ничьи командировки не волнуют) при подтверждающих документах с вашей фирмы и с немецкой фирмы-партнера.
Приглашение для покупки велотоваров - вообще обхохочутся в посольстве.
Есть еще визы, которые народ получает якобы для поездки на выставки.... Ну, тут тоже масса тонкостей, прежде всего с финансовым обеспечением.

А еще не нужно забывать, что виза в Германию не всегда равна "визе в Шенген".

Из года в год всевозможные посредники, якобы продвигающие и помогающие получать визы, неплохо кормятся. При отсутствии гарантий и предоплате. Зайдите на сайт посольства, и посмотрите список документов и варианты виз. Отпадет очень много вопросов, и также поуменьшится площадь ушей (на которые удобно вешать лапшу и иные, не столь приятные вещи).

Господа и дамы, если вы хоть раз были в посольстве/консульстве/консульском отделе Германии (тем более, если хоть раз получали визу), то подобные предложения можно воспринимать исключительно как шутку юмора....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Чтоб не всплывали такие вот удивительно-сказочные посты - могу предложить пусть этот клуб из Дюссельдорфа даст свой номер телефона. Как минимум. А еще такие клубы и сайт имеют.... И состоят в ADFC. Нет ничего из этого коротенького перечня? Странно. И пока не будет - не нужно забывать длинный список народных мудростей, пословиц и поговорок.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в Европу!
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:31 

Сообщения: 71
Город: см.выше
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2008
Ребята! Очень не советую лезть в прибалтийские консульства не имея "заштампованного" загранпаспорта - нам латыши зарезали часть группы,и это не смотря на то, что ехали по приглашению и один из нас имел собственность в латвии. Мало того, что зарезали, так еще и украсили паспорта штампом "отказать" и ребята, катавшие до этого венгрию и чехию оказались временно "невыездными" пока не перекрыли штампик финами (кстати - самый лояльный народ). С тех пор всем советую - переплатите туроператору (корупция, она и в африке корупция).

http://forum.mtb.lv/ - русскоязычный латышский форум. Интересные, доброжелательные ребята.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'