ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:giant-revolt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 00:36 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Берс писал(а):
Предлагаю,как достаточно потеплеет,собрать всех жаждущих велопросвещения на поляне альпинистов,к примеру,и за кружечкой глинта просветить по чём сейчас фунт покрышек :smile: .

Истину глаголешь,пора на поляну альпинистов!Берс",а ты случайно ХАИ не заканчивал?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
"Суть велодвижения" - никому не интересна. Что было интересно и интересно сейчас мне и моим знакомым в качестве велоновичков (суть веломира мы определили для себя, когда впервые во взрослом возрасте взгромаздились на велосипеды, а потом ринулись по друзьям/магазинам/форумам в поисках вела и запчастей, а также сведений):
1. ПДД. И правила безопасного движения. Потому что страшно и неуверенно.
2. ТО, где найти помощь в случае чего - потому что ехать дальше 10 км от дома страшно и неуверенно, когда ничего не понимаешь в велосипеде и ждёшь от него любой неожиданности.
3. Маршруты - просто куда ехать? Совершенно неопнятно, а хочется.
4. Что делать в случае специфических критических ситуаций, возникающих на велосипеде - собаки, гопнеги, велопарковка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
veloshizoid писал(а):
а ты случайно ХАИ не заканчивал?

Нетъ.Я просто живу недалеко.Политеховские мы. :cool:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
Andrey Poltava писал(а):
loneagle Честное слово - я не наезжаю! Просто есть искреннее убеждение, что предложенная вами методика (ссори!бывший учитель!) далеко несамая эффективная. Идея обалденная и если можно,то я ее "заплогиатничаю", но позвольте дам совет - зайдите в ближайший прокат, договоритесь о скидках на массовость, усадите ваших новичков на велы, неспеша прокатите км 10-15 по живописным местам, разожгите костерок и сварите глинтвейн, по совету Берса, и вот там, на полном неформале и посвятите людей в тонкости. :wink:


То что "практическая" встреча состоится нет ни малейших сомнений, но в том то и дело что собрать людей будет проще после того как они что-то увидят и услышат, заинтриговать их. Ведь это не займет много времени, около часа вечернего времени вполне достаточно, что бы показать людям что их ожидает. Это мои мысли, которые я сделал на основе своего опыта, многие друзья, близкие, знакомые смотря на меня со стороны не понимали что я нахожу в этом спорте, но однажды посмотрев фотографии, послушав комментарии к ним, которые накопились за пару лет были в восторге и еще долго не могли поверить что все эти места объезжены на велосипеде и т.п. и я уверен так происходит у многих. И еще раз напишу о том что "лекция" будет нести более лирический характер, направленный на проявление интереса присутствующих к нашему хобби, а вот тонкости уже буду рассматриваться позже, на тех же "практических" занятиях, как это неоднократно делалось в прошлом году.
Цитата:
"Суть велодвижения"
- никто не будет вас загружать бесполезной информацией, просто об этом будет сказано несколько слов, без которых остальная информация просто выглядела бы не полной, не логичной.

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Затея интересная, по возможности приму участие! Хотя бы затем, чтоб со Строгосом познакомиться. Я его фанат :D :-P

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 22:57 

Сообщения: 71
Город: см.выше
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2008
loneagle Обеими руками голосую зато,что все у Вас получится (независимо от методик :) ).
Если в программе "обучения" будет раздел "Умение общаться на велофорумах" и подраздел " Методика написания отчетов" - было бы прикольно увидеть в этой теме посты новичков. :)
Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Andrey Poltava писал(а):
loneagle Честное слово - я не наезжаю! Просто есть искреннее убеждение, что предложенная вами методика (ссори!бывший учитель!) далеко несамая эффективная. Идея обалденная и если можно,то я ее "заплогиатничаю", но позвольте дам совет - зайдите в ближайший прокат, договоритесь о скидках на массовость, усадите ваших новичков на велы, неспеша прокатите км 10-15 по живописным местам, разожгите костерок и сварите глинтвейн, по совету Берса, и вот там, на полном неформале и посвятите людей в тонкости. :wink:

Поддерживаю!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Лекции с лирическим уклоном займут совсем немного времени, по сравнению с практическими выездами для новичков.
Это будет как вступительная часть перед велосезоном 2010
Я, Никита, Lexx, Аг и др. хотим сказать пару слов ... :smile:
Конечно, основой продвижения велодвижения будут велопоездки для начинающих.
Хотелось бы, чтобы опытные люди занялись организационными вопросами различных поездок.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Последний раз редактировалось +redraider+ 16.03.2010 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Andrey Poltava писал(а):
oneagle Обеими руками голосую зато,что все у Вас получится (независимо от методик :) ).
Если в программе "обучения" будет раздел "Умение общаться на велофорумах" и подраздел " Методика написания отчетов" - было бы прикольно увидеть в этой теме посты новичков. :)
Удачи!

Все в наших руках :smile:

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.04.2008
Nikita Tkachenko и +redraider+, молодцы, хорошее дело делаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
крайний СЕВЕР писал(а):
Затея интересная, по возможности приму участие! Хотя бы затем, чтоб со Строгосом познакомиться. Я его фанат :D :-P


+100!!! :D

Ребята, Вы реально молодцы! люди Вам должны быть благодарны за такое начинание. и теория и практика нужна, без одного нет другого. я думаю даже тем людям, которые не считают себя новичками, все равно интересно будет послушать единомышленников. лично я буду в первых рядах :smile: (тем более что новичок).
Единственное что хотелось бы добавить - дату проведения мероприятия укажите, пожалуйста, заранее (не за 3-4 дня) - а то ведь может произойти как обычно: желание есть у сотни человек, а т.к. с датой до последнего времени не смогли определиться, то приехало человек 10-15 - остальные просто не смогли за несколько дней поменять планы.

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 252
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.10.2008
Любые покатушки и веломероприятия это супер!Но,как показывает опыт предыдущих таких мероприятий,на них собирается 10 лосей и пару новичков,которые теряються и не знают,что им делать... :D Мне кажеться лучше устраивать матрасные покатушки,на которых и красивые места можно понаблюдать,и по ходу познавать веломир вместе с более опытными лесопедерами,у которых всегда можно проконсультироваться... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:45 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Andrey_Hayam писал(а):
опытными лесопедерами,у которых всегда можно проконсультироваться...

тут как быэ есть загвоздка - есть лесопедёры которые мнят себя опытными и дают неправильные советы :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 252
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.10.2008
Ну если будут ездить с Димой,то плохих советов не будет :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
Спасибо всем за поддержку, постараемся все сделать с лучшей стороны!

что касается самого мероприятия - то оно уже анонсировано - cycleplan_register.php?id=1691

Цитата:
Но,как показывает опыт предыдущих таких мероприятий,на них собирается 10 лосей и пару новичков
если Вы имели ввиду мероприятия такого характера, то немного объясню. Не у каждого человека найдутся: время, средства (в том числе и велосипеды), силы, храбрость что бы поехать в свое первое велопутешествие. Так вот что бы они (люди) не рисковали всем вышеперчисленным мы предлагаем им более легкую форму знакомства с нашим хобби, более доступную и понятную со всех сторон. Нельзя все узнать из гугла или форума - здесь тысячи мнений: правильные и не правильные, нет единого удовлетворяющего всех мнения, мы взяли на себя ответственность, за создание единого, целостного, сбалансированного выступления, которое в полной мере будет отображать лучшие моменты веломира. Немаловажно, что все это будет не написано "ником" +redraider+, AG, Lexx и другие, а произнесено из уст живого человека, с должным вдохновением и интонацией, направленной на "живую" аудиторию.

После всего этого человек решит нужно ли ему это?, и, думаю, будет благодарен за то, что ему дали возможность сделать правильный выбор!

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'