ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Hobbo, спасибо огромное! С интересом перечитал Ваши сообщения. Именно это я и надеялся услышать. :smile:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Hobbo писал(а):
Нужно было написать

Обязательно исправлюсь и в следующий раз напишу как нужно)))

Конечно не участвуют! - http://a-krotov.livejournal.com/tag/Гонки%20мудрости

Hobbo писал(а):
А вообще,не страшно!

Да, ничего страшного не наблюдалось. :Search:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 11:06 

Сообщения: 7
Город: KHARKOV
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.11.2006
Вы молодцы, что организовали лекцию. Рад, что у нас народ стал в Харькове активнее! :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Racoon писал(а):
Конечно не участвуют! - http://a-krotov.livejournal.com/tag/Гонки%20мудрости

май 1997, АВП - гонки мудрости Москва--Салехард!
преодолев 2500 км автостопом 1-го и 2-го рода и потом
по тающим льдинам на вездеходе пересекли реку Обь и финишировали в г.Салехарде, а потом,
по самым талым льдам (а другие авиастопом) вернулись на Большую Землю обратно.
Ну,знаете,13 лет назад это было!
Могу заметить,что это была,в отличие от ПЛАСовских гонок,гонка не спортивная,а гонка мудрости!Цели и задачи кардинально отличаются!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Вот Кротов отвечает на вопросы о гонках и почему он не участвует в них!
" * Автостопные гонки - как это?

Первые автостопные гонки в современной истории человечества произошли в
апреле 1978 г. С тех первых гонок, по маршруту Ленинград-Нарва, и
началась история Ленинградской (а ныне Петербургской) Лиги Автостопа. С
тех пор прошли годы, в ПЛАСе прошло более 100 гонок, проводили
соревнования и многие другие современные клубы, - но идея гонок осталась
прежняя: проехать автостопом какой-либо маршрут как можно быстрее, обогнав
соперников. Соревнуются между собой автостопщики-одиночки или пары, иногда
- целые команды. Маршруты гонок все усложняются; сейчас протяженность
типичного ПЛАСовского "маршрута выходного дня" составляет примерно две
тысячи
километров.

За годы в ПЛАС были разработаны специальные правила гонок, весьма
подробные и занимающие несколько страниц (я не буду приводить их). Многие
клубы, взяв на вооружение идею гонок, берут за основу отточенные временем
правила гонок ПЛАС. Автостопные соревнования на скорость весьма интересны,
и многие люди рады выступить, а тем более победить на таких гонках.

Дилетанты думают порой, что победа в гонках вызывается случайными
факторами
(попалась быстрая машина, вот и приехал быстрее всех...). Это не
так. Маршруты гонок представляют собой весьма извилистую линию; даже
везучие новички редко приходят к победе в гонках. Тут важен гоночный опыт,
который вырабатывается годами.


* А почему ты не участвуешь в гонках?

Надо заметить, что несколько раз когда-то я участвовал в разных гонках.
Были, например Гонки мудрости Москва-Салехард (в мае 1997 г), это были
удивительные гонки, настоящие гонки мудрости... с машинами, локомотивами,
вездеходами... с переходом через тающую Обь по льдинам при палящем солнце
при +14C за несколько часов до ледохода...
Участвовал я и в шанинских
гонках, именованных "1-м чемпионатом России по автостопу", на спринтерском
забеге, в паре с Танечкой Колесовой. Мы заняли 1 место среди пар, а среди
одиночек победил Фил Леонтьев, еще тогда член ПЛАС. Это был тот самый
Чемпионат 1995 года, который описан в следующем вопросе.

Ладно, о гонках. Я сейчас считаю неправильным пользоваться другими людьми
(в данном случае водителями) и тратить другие ресурсы - собственное время
жизни, например, - для доказательства какой-то собственной крутости.
Конечно, это бескорыстное развлечение, оно помогает освоить технологии
быстрой езды, а водители знают, что участвуют в гонках, их это забавляет,

как азартная игра. Но я, наверное, вырос из игрового возраста и живу не по
приколу, а всерьез."

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Тоха в очередной раз вернулся из Абхазии.
Миша писал(а):
так все автостопщики - тунеядцы... нетунеядцы покупают билеты. Я лично не против таких людей. каждому свое. Фактически автостоп единственный способ для небогатой молодежи увидеть мир.


Нет не все.
Как Вам такой вариант:
заработал дома денег достаточное количество и поехал куда нить стопом.
Не разводишь людей на деньги, если надо помогаешь людям (несколько раз одалживал водителям деньги, один раз достаточно большие).
Не разводишь на еду драйверов. А так же нуждающихся аборигенов.
В случае ночевки в гостиничке имеешь возможность заплатить за себя.

Еще тысяча мест где можно потратить денюжку. Деньги нужны в походе.
Я бы не стал кичиться тем, что за 100 уе объехал пол планеты.

Кротов дает людям капельку свободы. Это да. Но в его философии мне кается не хватает уважения к драйверам (а ведь такие классные дядьки попадаются) Мне бы не хотелось чтоб новичек относился к людям помогающим именно так. Как к средству питания или передвижения. Это люди, личности. Некоторые просто замечательные.


И еще стопщик платит за проезд, только не деньгами а своим присутствием. Тем, что он не кинет машину если она поломается. Тем, что одолжит денег если у водилы закончилась солярка, в кармане евро но ближайшая обменка за 300км. Не даст уснуть. Расскажет что нить, или послушает рассказы. Ну или, на худой конец, человек подвезший получит плюсик в "личное дело".
ПРАВИЛЬНЫЙ стопщик совсем не халявщик. Не надо так.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Lucky_toha
Судить других,наверное не стоит!
Варианты могут быть самые разнообразные!У каждого свои!
Кичиться ,не стоит!Стоит сказать -"смотрите ,вот как бывает в мире"
Разводить? Это типа манипулировать,оказывать влияние на другого человека,использовать знание обстановки,психологии преследуя свои цели? Типа стоять на трассе и "оказывать влияние на другого человека,использовать знание обстановки,психологии" с целью уехать?Или попроситься переночевать где-то на востоке?-манипуляция! Даже просто сказать там-же,что ты путешественник?Зная,что у них там действуют древние законы гостеприимства! тоже манипуляция!
Возмможностей где можно потратить деньги в путешествии очень много!Но ведь ты сам не тратишь их во всех случаях?Когда потратил,когда нет,правда?Другой человек тоже сам решает!
Ни разу не слышал от Кротова и не читал о неуважительном отношении к людям вообще,тем более к драйверам!А радикально наоборот!
Какая разница чем платить за проезд байками или деньгами?Я за проезд когда еду стопом не плачу вообще!Так сказать нахожусь"в обществе людей, для кого общение со мной не является оплачиваемой работой"!
Получается человек к тебе со всем сердцем,а ты ему втихаря платишь(считаю что все равно чем платить,имеет значение сам факт оплаты,пусть даже в воображении)-именно это неуважение!Наверняка ты слышал,что дальнобои ,если им предложить оплату обижаются? Но я думаю,что ты тут не додумал,а не со зла!Томление духа,так называемый некомпенсированный альтруизм!
Я тоже кормил драйверов,не бросал их в случае поломки и тд,но совсем не подразумевал оплату!Я уверен ты тоже,насколько я тебя знаю!Повторяю-некомпенсированный альтруизм,"сублимация" благодарности! :wink:
Представляешь,некоторые считают,что брать деньги,а тем более просить тоже не хорошо! :smile:

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Lucky_toha писал(а):
Не разводишь людей на деньги...
Не разводишь на еду драйверов. А так же нуждающихся аборигенов.


Наверное,ты не будешь отрицать,что тот кто получает от драйвера не только бесплатный провоз,но еще обед и может быть деньги вполне "расплачивается" так как ты считаешь приемлемым
Цитата:
И еще стопщик платит за проезд, только не деньгами а своим присутствием. Не даст уснуть. Расскажет что нить, или послушает рассказы. Ну или, на худой конец, человек подвезший получит плюсик в "личное дело".
ПРАВИЛЬНЫЙ стопщик совсем не халявщик. Не надо так.

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
Подробности: Киноклуб COSMOFILM. Начало: 18.00. Адрес: пер. Лопанский, 8.
Ориентир: черный кованный навес и граффити "Колодец дракона"
http://mapia.ua/ru/search?city=%D0%A5%D ... D0%B9%2C+8

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
И что, кто нибудь идет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Тут тонкая грань между развести на еду/ночлег/деньги/прочие блага и принять от хорошего человека что нить хорошее.
Может мне просто так как кажется что Кротов находится за моей гранью. Может он просто чуть не так выразил, чуть не так описал свое отношение к людям помогающим нам. Но такие суждения о его сущности разделяют много моих друзей. Ну наверно ж не спроста...

Поиграем в компроматплезир (из фильма даунхаус)
Простой пример за который мне до сих пор стыдно. Все знают что я люблю и умею языком поболтать. Застопил машинку на берегу Байкала с сторону Улан Удэ. Дядька суперский (очередной дядя Юра). Я начал расспрашивать чего вкусного в бурятской кухне. Ответил что обязательно надо покушать позы (они же манты, только в Бурятии позы называются). И вот я начал его крутить. А где поесть, где вкуснее, а как лучше проехать, а вы расскажите и тд, и тп... Все предельно аккуратно. Без каких то намеков. Типа просто интерес. Интерес собственно и был. Но как то я увлекся. Кароч, драйверу ничего не осталось как накормить меня позами в самой лучшей позной(не знаю точно как у них называется). Понял что все это не хорошо до того как меня накормили. Начал съезжать. Но ничего не помогало. Мужик сказал накормлю -- накормит.

Воооот. Одно дело когда дядька без обработки накормил, другое дело когда ты здоровый, дееспособный детина раскручиваешь простого мужика чтоб он тебя угостил...


Второй пример. За который мне не стыдно. Застопил машинку в Абхазии. Слово за слово. Дядька суперский. Полез он на заднее сиденье и вытянул 2 литра чачи. Чача при всей моей нелюбви и предвзятом отношении к ней СУПЕРСКАЯ. Я грамм 150 из горла выпил. Дядька потянул (серпантин, скорость 80+). Разговоры потекли. Медленная езда по Сухуму. Все хорошо. Дядька довез до нужно места, пожелали друг другу удачи и разбежались. Нас было много в этот раз в Абхазии. И можно было у него вымутить бутылку чтоб друзей угостить. Это было бы совсем не сложно. Но я этого делать не стал.


Как по мне принять помощь от людей не грех. Грех давить на людей. Выдавливать как из тюбика эту помощь.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я не автостопщик, но мне кажедсо, что это называетсо НЛБ, то есть нейро-лингвистичесгое баранирование. Согласен с Тохой, что злоупотребление нлб может выйти за рамки личной морали и этики. Одно дело, когда ты не преследуешь цели а тебе говорят, вот ты такой класный парень я тебя непременно угощу и т.п., и другое когда человек и не собирался, но его в некотором роде загнали в ловушку его же собственных принципов - "развели". Это как на востоке - можно зайти в гости к самому лютому врагу и тот обязан тебя накормить - проявить гостеприимство. И так трижды. Если больше 3 раз, то можешь поплатиться жизнью. Где то читал об этом. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Lucky_tohaты когда ездишь стопом голосуешь же?Не
Цитата:
тебе говорят, вот ты такой класный парень я тебя непременно угощу,(подвезу) и т.п.

и не
Цитата:
Одно дело когда дядька без обработки накормил(подвез), другое дело когда ты здоровый, дееспособный детина раскручиваешь простого мужика чтоб он тебя угостил(подвез)...
,не идешь по трассе ожидая самостопа (хотя двигаясь по трассе в ожидании самостопа ,ты уже невольно воздействуешь на людей,транслируешь свою просьбу тебя подвезти,конечно воздействие меньше,чем активное голосование,но оно есть,и этого минимального воздействия достаточно для сильноальтруистичного человека),а активно голосуешь,пытаясь усилить воздействие на проезжающих драйверов с целью стимулировать их помочь тебе достигнуть твоей цели-бесплатно проехать определенное расстояние,а ведь ты мог бы
Цитата:
как здоровый, дееспособный детина не раскручивать простого мужика чтоб он тебя угостил(подвез)
заплатить за билет!
Я уже писал ранее,что следуя твоим представлениям,не то что активно попроситься переночевать,подвезти,покормить,попросить денег нельзя,а просто самим своим видом показать на востоке(Закавказье,Средней Азии),что ты путешественник-это уже манипулировать сознанием,уже
Цитата:
в некотором роде загонять в ловушку его же собственных принципов
.
Древние законы гостеприимства вырастают из религии,морали,темперамента ,воспитания(всего того,что создает человека и отличает от животного) и т.д.востока!
Неспособность просить-гордыня!А путешествовать автостопом,опираясь на изобилие ,доброту ,щедрость мира,людей,а потом выдумывать уровни ,степени падения ,ставить себя над некой гранью,а ниже нее-размещать "падших"-лицемерие!
Вообще, внешняя форма действий ,поступков и т.д. менее важна,чем внутреннее содержание!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Последний раз редактировалось Hobbo 19.03.2010 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Racoon,некоторые другие люди,в том числе стопщики отрицательно относясь к автостопным гонкам
Цитата:
Не понимаю как можно превращать в спорт ту помощь и добро которые дарят тебе другие люди
показывают ,что не понимают принципов добра и любви!
По их представлениям существуют некие резервуары,аккумуляторы в которых хранится конечный объем добра и любви!Поэтому добро и любовь нужно расходовать экономно,только на важные,серьезные вещи!Ни в коем случае не для развлечения,игры,а следовательно радости и веселья!Но все совсем не так,наоборот, любовь и добро это такие вещи которые существуют когда происходят,используются,безмерно ,щедро расходуются!И именно для веселья,добра,радости!и еще по секрету скажу,что если благодаря даже такому
Цитата:
скотскому
занятию как автостопные гонки в мире была использована доброта,а значит сделано какое-то количество добрых дел(раскрыт потенциал любви у людей),то это очень хорошо!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Кстати,
Lucky_toha писал(а):
Может он просто чуть не так выразил, чуть не так описал свое отношение к людям помогающим нам.

Ну,например?Можно своими словами!
Цитата:
Может мне просто так как кажется
?Похоже на то!
Цитата:
Но такие суждения о его сущности разделяют много моих друзей. Ну наверно ж не спроста...

Может ты просто разделяешь суждения? хм, суждения множества,знаешь ли...

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'