ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Думается мне, что надо таки ее пройти, и пройти надо на следующих выхах. Чтоб не откладывать на зиму, потом поймете почему.
Для того,чтоб прохождение было спокойным и по возможности не оч напряжным, напишу небольшой ФАК (так, как я это вижу).

Итак, ФАК по гончаровке.
Гончаровка - ракоход(дренажный, т.е. там постоянно течет вода) переменной высоты, большую часть маршрута придется идти не разгибаясь. На некотором расстоянии друг от друга находятся колодцы, в которых можно разогнуться и отдохнуть. Исходя из этого, оперделяем состав группы.
КОМАНДА
должна состоять из групп по 2 чел., двигающихся на расстоянии перехода от колодца до колодца. По этим соображениям общее кол-во участников - не более 10, иначе растянемся на километр.
Первая группа должна обяз. включать Ватчерта или меня как людей, прошедших наибольшее расстояние по системе и знакомых с ней.
Последняя группа - наиболее трезвые и псих. устойчивые люди(идти последними тож непросто).
СВЯЗЬ
мобилы не работают, предлагаю так: темп зпадает ведущая группа, когда она доходит до очередного колодца и останавливается, фонарь этой группы направляется назад, чтобы его видели следующие, когда фонарь убирается-значит, продолжаем движение. И так далее все группы.
Если фонарь предыдущей группы мигает - значит, нужна помощь, следующая группа подходит.
Кричать - в экстр. случаях, но толку мало-акустика такая.

Группы - чем раньше распределимся по двое:), тем лучше.

ОДЕЖДА
Обязательно сменная, вылезши, будете выглядеть как вытянутые из ж... . НЕ ТЕПЛАЯ-запаритесь! НЕ Л1 - то же самое! Идеальный вар-т - рубашка с дл. рукавом, джинсы, не стесняющие движений (придется лезть через трубы), перчатки резиновые или рабочие, бейсболка, какую не жалко, или тряпка на голову(иначе голова будет ооочень грязная), ну и, конеша, бахилы (до колен,этого достаточно). Теоретически можно без бахилов, я так ходил, вода не оч холодная, но не советую - ноги будут мокрые, и обуви писец.

СНАРЯГА
Первая и посл. группы - обязательно хотя б 1 запасной фонарь, остальным достаточно по НОРМАЛЬНОМУ фонарю на чел-ка + зап. батарейки(ходить-то долго).

Фотики, мобилы и пр. техника - дорогие советую не брать, мало ли что, мобилы выключить, т.к. все равно толку нет, а влажность там 100%, все добро класть в нагрудные карманы, чтобы не намочить, причем так, чтоб не выпало при перелезании через препятствия.
Рюкзак лучше не брать - пролезать неудобно. В связи с этим - нормальную одежду придется оставить в начале маршрута на "трамвайном проломе". Поэтому зимой не прикольно - теплая одежда объемная и там просто не поместится.

ПИВО - в стекле не брать!
КУРИТЬ - чем дальше, тем реже (воздух довольно спертый).
ГРИБЫ НА СТЕНАХ - не есть! Оставьте на расплод, их еще мало!:)

ВНИМАНИЕ! Смотреть не только под ноги, но и вперед, арматура и трубы торчат в самых неожиданных местах! Предупреждать идущего вторым в группе :помеха слева, справа, сверху. В системе могут образовываться запруды из всякого дерьма, за ними- "пруд" глубиной по пояс. Первая группа по мере сил разбирает дерьмо и спускает воду, поэтому не удивляться небольшому повышению уровня и плывущим по течению подаркам. При резком и масштабном повышении уровня (вдруг что)- оставаться в ближайшем колодце.

Вроде все, исправления и дополнения приветствуются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
Werfer писал(а):
темп зпадает ведущая группа, когда она доходит до очередного колодца и останавливается, фонарь этой группы направляется назад, чтобы его видели следующие, когда фонарь убирается-значит, продолжаем движение.

тогда в ведущей группе должон быть самый "медленный"
. предлагаю себя.))))

Werfer писал(а):
Теоретически можно без бахилов, я так ходил, вода не оч холодная, но не советую - ноги будут мокрые, и обуви писец.

без бахил гораздо удобнее. К тому же в Гончаровке порвеш их через 100 м. А обувь сменную можно взять не слишком модную.

Werfer писал(а):
достаточно по НОРМАЛЬНОМУ фонарю на чел-ка + зап. батарейки(ходить-то долго).

очень желателен налобник.

Werfer писал(а):
В связи с этим - нормальную одежду придется оставить в начале маршрута на "трамвайном проломе".

кажись, при таком колличестве народа, которое ходит на диггерки, в трамвайном проломе не хватит места.
Желательно предусмотреть какие-то общие мешки для хоботья и продумать как их закрепить.

Werfer писал(а):
ПИВО - не брать!

ты че перегрелся перед монитором? Хто ж трезвый туда полезет? :))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
Ветерок писал(а):
ПИВО - не брать!

:shock:

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Во...а Ветерок то тут причём..... :shock:

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
пиво В СТЕКЛЕ не брать! Грохнете бутілку - и будет весело.
Банки и пластик рулят


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:04.11.2005
Правильно! Кроме того в случае затопления коллектора пластиковые баклажки можно использовать в качестве спас. средства :crazy: .

Ветерок писал(а):
без бахил гораздо удобнее. К тому же в Гончаровке порвеш их через 100 м. А обувь сменную можно взять не слишком модную.


Оно конечно удобнее, но в них спокойнее 8) , а на счет порвать, лучше уж бахилы чем ноги :twisted: , да и собственно галоша весьма прочная :)
Ну а брать с собой надо и запасные шузы и бахилы ;) ежели есть :)

_________________
"Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери! Ну, уж нет! Это потому, что кто-то слишком много ест!" (с) В.и К.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
ДА я ж сначала длиное сообщение не прочитал, смотрю на цитату ветерка где он верфера цитирует, я в шоке, как єто не брать!?!?! А потом почитал, раз в стекле, то и хрен с тем стеклом, и вобще 0.5 не мой размер.

А нащёт обуви у меня её маловато буде. Тухли, модные красовки, старые туфли (диг мокрый) и берцы (диг сухой)

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
X/)OP писал(а):
ДА я ж сначала длиное сообщение не прочитал, смотрю на цитату ветерка где он верфера цитирует, я в шоке, как єто не брать!?!?! А потом почитал, раз в стекле, то и хрен с тем стеклом, и вобще 0.5 не мой размер.


Вообщето, это шутка была


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
А вот оно что. Я всё близко к серцу васпринял. :D

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Так, ну что? Кто идет? Давайте договариваться. Как у кого со снарягой? Чем раньше соберемся, тем менее напряжно добудем недостающее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:04.11.2005
Моя идет :Yahoo!: , снаряга в комплекте 8) (бахилы, свет, перчатки, зап.од.об. :o ), есть еще резиновые сапоги могу поделится, это для тех кто хочет носить воду с собой :lol: , Верфер пробовал :)

Вопрос 1 :?: Мы будем надеяться на проход в одну сторону с возвратом по земле, то бишь с собой брать вещей по меньше и все в мелкой таре :) ? Или планируем марафон на выживание, туда и обратно и все по одной трубе :P ?

Вопрос 2 :?: Устройства малой мехпнизации брать: консервный нож, ломоток, монтеровская палычка.... и т.д.

Вопрос 3 :?: Кто возьмет с собой, на всяк случай, нашатырь, перекись, йод (не путать с йадом :twisted: ) ну и бинт ? (Больш думаю ничего не понадобиться ежели что анастезия молотком ампутация консервным ножом :P )

_________________
"Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери! Ну, уж нет! Это потому, что кто-то слишком много ест!" (с) В.и К.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2006
Я пойду, снаряги нету... т.е. нету ни бахил не химзы ( а ноги мочить не очень люблю... кто что посоветует ?предлагаю себя в группу с Хлором ;) :beer: :friends: :crazy:
А можем и замыкающими быть :beer: :good: :beer: :badgrin:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
MinoS писал(а):
. нету ни бахил ( а ноги мочить не очень люблю... кто что посоветует ?

Покупаешь кульки для мусора и оборачиваешь шкарпетки..порвались..новый кулёк :D так до финиша может сухой и дошкандыбаешь..а может и нет...случаи они разные бывают :shock:

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Кульки не катят. Порвешь сразу. Разве что в 10 слоев.

Возврат по земле не факт что будет,т.к. никто не знает, есть ли выброс. Надо рассчитывать на худшее,т.е. в оба конца.

Нож я возьму,ну молоток можно тоже
Нашатырь и пры я возьму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Кто еще идет? Сколько нас будет? Как со снарягой будем решать? Я думаю, идти лучше в вс., но решайте,кто как может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'