ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.2010 17:28 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
а когда вместо звезд в небе молнии видны? :wink:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2010 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
borman писал(а):
а когда вместо звезд в небе молнии видны?

я юзаю проноз погоды =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2010 18:47 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
если бы он был бы точным, не было бы столько анекдотов про синоптиков :D а в горах погода вообще в течении считанных минут может радикально поменяться ... я думаю, что надо рассматривать не саму возможность ночевки без палатки-это и так очевидно, что в орпеделенных ситуациях возможна, а в некоторых установка палатки вообще не целеобразна, например, в горах иногда проще нору в снегу вырыть, сем палатку поставить, да и теплее. лучше раасмотреть альтернатывные палатке способы укрытия, не из разряда выживание в экстремальных условиях (конечно, пару пальцев вы потеряете, но зато живы останетесь ), а типа использованее тентов, плащ-палаток и т.п. я где то видел вариант-гамак+тент-как по мне, то даже комфортнее палатки. правда не везде соорудить можно...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
в походах была палатка, но я спал рядом возле костра)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2010 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
borman писал(а):
если бы он был бы точным, не было бы столько анекдотов про синоптиков :D а в горах погода вообще в течении считанных минут может радикально поменяться ... я думаю, что надо рассматривать не саму возможность ночевки без палатки-это и так очевидно, что в орпеделенных ситуациях возможна, а в некоторых установка палатки вообще не целеобразна, например, в горах иногда проще нору в снегу вырыть, сем палатку поставить, да и теплее. лучше раасмотреть альтернатывные палатке способы укрытия, не из разряда выживание в экстремальных условиях (конечно, пару пальцев вы потеряете, но зато живы останетесь ), а типа использованее тентов, плащ-палаток и т.п. я где то видел вариант-гамак+тент-как по мне, то даже комфортнее палатки. правда не везде соорудить можно...

а здесь я с вами совершенно согласен, как и про палатку-пистолет(приятно, если она все таки есть).
часто вопрос не в наличии, а в целесообразности.
летом, в жару, тент намного приятнее. Если, конечно, не заливает по колено

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2010 03:01 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Babay
дык я на все 100 за! я и писал в предыдущем посте, что не надо просто рассматривать возможность сна без палатки, это и так очевидно, я и сам после пары-тройки литров местного вина в честь провода заката, проснулся на рассвете в одних плавках на полотенце на рассвете, и ничего. надо рассматривать альтернативные варианты: что бы и весили не много и в случае чп помогали.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:23 

Сообщения: 6
Город: Центр Харькова
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.05.2008
Все зависит от времени года, погоды и места. Ночевка без палатки возможна, возможен даже поход без палатки но с оговорками. Палатка защищает от нескольких негативных факторов - от атмосфернфх осадков, от летучих и ползучих насекомых и от холода/ветра. Анализ наличия этих факторов и даст вам ответ на вопрос, можно ли ночевать без палатки. например поздней весной, летом и ранней осенью если погода хорошая и комаров немного, можно ночевать вне палатки или без палатки. Будет чуть прохладнее чем в палатке, роса может выпасть но ночевать можно. Один мой друг часто так ночует в многодневных походах, даже на Кавказе, хотя если ночью начинается дождь - он лезет в палатку. Я впрочем таким не увлекаюсь, хотя на матрасных выездах иногда мы с друзьями сидим до утра, естественно вне палатки. Однажды во время летнего антициклона я даже ездил на велосипеде с ночевкой без палатки. Небыло у меня тогда багажника, палатку с собой просто не увез бы. Однако если нет уверенности в погоде, в горах или при неустойчивой погоде лучше так не делать, можно попасть под короткий но сильный дождь. Если в местности где вы ночевать собрались водятся опасные насекомые и прочие членостоногие - тарантулы, каракурты, сколопендры то лучше ночевать в палатке.

Что касается ночевки на снегу в снежной пещере, на мой взгляд это не всегда безопасно, завалить может. Надо спрашивать у тех у кого такой опыт есть.

_________________
GT Avalanche 2.0 disk.
Фото: тут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.11.2004
"Можно ли заночевать в поле, степи на надувном матраце?"
В своё время, только на матрасе и ночевал именно в поле, степи во время выезда на рыбалку с ночёвкой. С собой брался надувной матрац, кусок толстой полиэт. плёнки 2х3 метра и легкий спальник. Ешё при себе имелись две высушенные ореховые рогатины высотой около метра. Рогатины втыкались в землю в изголовьи и у ног. На рогатины ложилось телескопическое удилище, развернутое не полностью. Через удилище перекидывалась плёнка и заправлялась под матрац. В изголовье торец "халабуды" закрывался накидкой от дождя, цепляющейся на рогатину и заправленной под рюкзак, служивший и подушкой. Эта "халабуда" спасала и от сильной грозы и от росы и воздуха свежего хватало. А от комаров достаточно большого носового платка на лицо. Получалось совсем не дорого и не слишком тяжело по весу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2010 02:27 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
как вариант где то видел конструкцию из гамака и чуть выше проттянутой веревкой через которую перекинут тент. по моему интересная конструкция, правда только там где есть много близкорастущих деревьев.
найду фотку - выложу

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
borman,наверное здесь видел :smile: :
Берс писал(а):
Почитал темку про гамаки:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=6431
Довольно любопытно,думаю стоит попробовать как-нибудь.А то у меня вечно все бока болят на простом каремате спать.
Хотя в поле,пожалуй,гамак не пригодится :smile: .

Там много фоток и обсуждения интересные.
Вот одна фотка оттуда:
Изображение

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 07:23 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
да, оно. там еще есть интересная конструкция гамака который не складывается как этот. в таком мешке, имхо, спина еще больне будет болеть чем от каремата. а то что в поле не поможет-так и не существует универсальных вещей на все случаи жизни... кроме кирзачей-в них и в тайгу забрасывают солдат и в пустыню :D как грится, хорошая вэсч: в них и летом не холодно, и зимой не жарко!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 19:05 

Сообщения: 2
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2010
Слепи "НАДЬЮ", , тогдаи мороз до -10 не страшен.
Подробности при вопросах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Вопрос : может "нОдью" ?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
только не ночуйте на надувном матрасе возле костра, я когда то на обычном заснул возле костра а проснулся от запаха паленого тлеющего матраса =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2010 11:31 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
палатка весит меньше 900 грамм
спальник 600 грамм
Изображение
места занимает всего ни чего
а спишь нормально
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'