ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электровелосипед со скидкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:35 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Si писал(а):
:) можно поговорить об этом. Но вначале – вопрос: почему «эти вещи» важны именно для вас? Как я понимаю, вы – компания правильных самодостаточных туристов, не нуждающихся в туроператоре для удовлетворения своих потребностей.

Так оно и есть. Мой интерес общегуманстического плана. Популяризация водного туризма со стороны общественных организаций не очень заметна, ищущие попадают в первую очередь к коммерсантам. Некоторые коммерческие группы я наблюдал лично на маршрутах, попадались настораживающие отчёты в сети. Вот отсюда и интерес.
О Ласточке всё-же жду мнений по существу. Может владельцы найдутся. Я не ищу
оптимальное судно для бурной воды , мне интересно ,что можно сделать с тем, что уже есть.По-моему надувастики наиболее универсальны, а я к сожалению не могу себе позволить парк лодок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
banzay писал(а):
Так оно и есть. Мой интерес общегуманстического плана. Популяризация водного туризма со стороны общественных организаций не очень заметна, ищущие попадают в первую очередь к коммерсантам. Некоторые коммерческие группы я наблюдал лично на маршрутах, попадались настораживающие отчёты в сети. Вот отсюда и интерес.

тогда, прошу прощения, я от обсуждения воздержусь. Общегуманистические интересы мне непонятны и даже подозрительны :). И на "популяризацию водного туризма со стороны общественных организаций" я совершенно не уповаю и даже не вижу в ней смысла, в популяризации. Могу только сказать что, по моему мнению, ничего особо неправильного в этой области не происходит - идет нормальный процесс становления нового рынка услуг. При определенной предусмотрительности клиенту абсолютно реально обеспечить себе достойный уровень сервиса и безопасности. А ищущий побольше и подешевле подпадает под известную рыночную аксиому "лох должен страдать", ну это как везде и во всем.
banzay писал(а):
О Ласточке всё-же жду мнений по существу. Может владельцы найдутся. Я не ищу
оптимальное судно для бурной воды , мне интересно ,что можно сделать с тем, что уже есть. По-моему надувастики наиболее универсальны, а я к сожалению не могу себе позволить парк лодок.

ясно. Вы ждете мнения, подтверждающего вашу теорию :). Тут я вам не помощник, дерзайте и рискуйте самостоятельно - ибо в конце концов, каждый сам себе злобный буратино. По моему скромному мнению, ничего сверх ЮБуга с Ласточкой сделать нельзя - по крайней мере, при сохранении разумного уровня риска и с приемлемыми трудозатратами.
(у меня в 2003м в Карпатах был участник в каячной группе - Саша Харин, он плыл на доработанной Ласточке довольно прилично и проблем не создавал. Но во-первых, он перед этим довольно интенсивно занимался в секции, умел грести и вставать. Во-вторых, уровень воды был невысокий и все время падал. В третьих - Саша не стал развивать эту тему, по неизвестным мне причинам. Видимо, не все показалось ему гладко...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:42 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Ну хорошо, позицию Si по всем аспектам обсуждения мы выяснили. По-прежнему надеюсь, что кто-нибудь выскажет свои соображения по существу вопроса. Мне по-прежнему интерестно почему надувастик плох для бурной воды, на что следует обратить внимание при подготовке похода, да и поиск попутчиков по-прежнему актуален. В идеале я предполагаю, что это будет экипаж на катамаране или байдарке 2-4 человека. Мы не вредные. Любые проблемы решаемы, всё подлежит
обсуждению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
banzay, не стал обращаться на бродяге, но , все же надувастик...трудно на бурной воде, прислушайся к Si. мы будем на черемоше двумя группами, кат 4ка будет на страховке, но из 15ти едущих за спиной у 10ти карелия и буг, но и здесь мы очень осторожно относимся к сплаву - ВОДА - ВРАГ, за малейшее расслабление хорошо если окунет, а может и больно сделать.

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:10 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
GANGSTER писал(а):
мы очень осторожно относимся к сплаву - ВОДА - ВРАГ, за малейшее расслабление хорошо если окунет, а может и больно сделать.

Спасибо за заботу. Это не я начинающий :) . Мнение Si для меня ценно и я прислушиваюсь. Мне правда интересно ,чем опасен надувастик на бурной воде.
Из личного опыта я таких выводов не сделал :eek: . Вот и ищу в чём выводы ошибочны (если ошибочны).
GANGSTER писал(а):
все же надувастик...трудно на бурной воде,
. А поконкретнее ? Какой надувастик , какая вода , каковы трудности ? Ну хоть с катом двойкой давайте сравним. Мне показалось, что трудно скорее на гладкой воде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
вобщем, оговаривалось многое в "Надувная байдарка: за и против"
а сравнивать суда разного класса...наверное неправильно

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 14:30 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Попробуем вернуть тему к тому , с чего всё началось. Найден желающий присоедениться к мероприятию с достаточным (вполне) опытом и катамараном двойкой. Необходим матрос с личным снаряжением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 23:54 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Найден желающий присоедениться к мероприятию с достаточным (вполне) опытом и катамараном двойкой. Необходим матрос с личным снаряжением.

А какой катамаран двойка у Вас? Может все сложится. На майские планируем вывезти на Черемош несколько плавсредств нашего производства, и испытать, и просто покататься. Катамаран двойка есть там, у стороны которая нас там встречает, но это их катамаран, и планы у нас с ними бывают разные. А хотелось бы иметь в группе свой для страховки каякеров. У нас будет там кат-четверка, но он для этих целей неудобен. Предположительно стоять мы будем на р. Дземброня, где-то 1 км вверх от слияния с Черемошем, обычно рядом лагерь "4 стороны". Всех желающих протестировать наш каяк, байдарки или кат. - милости просим. Все бесплатно кроме подъемов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 12:43 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Pelikan писал(а):
Может все сложится.

Вряд-ли сложится :sad: . У нас задуман линейный маршрут , стоять лагерем и кататься не собирались. Катамаран не мой - я только разместил объяву :) Мы нашли желающего из Питера со своим катом , если матрос найдётся , то привезёт.
Pelikan писал(а):
Всех желающих протестировать наш каяк, байдарки или кат. - милости просим.

А вот за это отдельное спасибо ! Если получится - непременно заглянем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'