| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:hvz-tourist/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
первый и второй - надуманные. Плавали в погранзоне на байдарках и какамаранах, на учет не ставили. Через границу тоже аж бегом - в плацкарте, что ж тут подпольного?:)
моторчик - хм, на байду не пробовал. Теоретически - ну да, все что с мотором - регится. Еще и права нужны.

не надуманные, а, мягко говоря, - "обходимые не очень легальным путем"
Да можно либо по упущению либо по сговору с погранцами не регистрироваться...
Перевозка в плацкарте в россию конечно возможна. Но это контрабас. И то, что поездной таможне это пофиг - не значит, что это законно. А вот попробуй послать байдарку например багажным вагоном через границу... На авто тоже как получится. Если сможешь втереть, что это спортивное снаряжение индивидуального (одноместное) пользования стоимостью менее 200 евро - пропустят задаром, не сумеешь - обдерут как липку. А кроме русско- украинской границы есть еще и другие границы... как там х.з.
Моторчик... Сказали же, что товарищь из Киева. А там в черте города ГИМС пользует всё что шевелится. А байда с моторчиком - почти что "Лузитания" :lol: -

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
>>Перевозка в плацкарте в россию конечно возможна. Но это контрабас>>
никакой не контрабас.
речь не о товарных партиях судов, а о личном снаряжении бу.
декларируется устно. Точка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
>>Перевозка в плацкарте в россию конечно возможна. Но это контрабас>>
никакой не контрабас.
речь не о товарных партиях судов, а о личном снаряжении бу.
декларируется устно. Точка.

это есть заблуждение однако. не личное оно, коль не одноместное :lol: :lol: :lol:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
займемся казуистикой?
личный автомобиль - одноместный?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
займемся казуистикой?
личный автомобиль - одноместный?:)


это не ко мне - это к таможенникам :evil: Я же написал - если есть талант их (таможню) разводить - значит бапки сэкономишь. :cool: Будешь неубедителен - придется платить по полной. Наличие официально оформленного документа стандартного образца освобождает от необходимости заниматься казуистикой с таможниками. :-P (типа ваучер на предоплаченные услуги :lol: )

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
прошу прощения, но с этой логикой не соглашусь никогда.
основание - полное отсутствие наездов таможни за 20 (двадцать) лет перевозок разных лодок туда-сюда.
не нужно никакого таланта.
пионеры-герои, которые приучают таможню к наличию лишних бумаг по собоственной инициативе - лично у меня сочувствия не вызывают...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
прошу прощения, но с этой логикой не соглашусь никогда.
основание - полное отсутствие наездов таможни за 20 (двадцать) лет перевозок разных лодок туда-сюда.
не нужно никакого таланта.
пионеры-герои, которые приучают таможню к наличию лишних бумаг по собоственной инициативе - лично у меня сочувствия не вызывают...

ОК! :D скоро будет необходимость перебросить пару катамаранов в Белгород.... обращусь :roll:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
хм. Не совсем тот случай... это коммерческое предприятие?:)
один человек два катамарана, да еще в белгород - конечно, бесплатно не провезет:)
и регистрация ему ничем не поможет:)))
нет проблем с лодками, когда группа едет в поход или на соревнования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2009 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Сам я уже давно не катался. Так что инфа гл. обр. из вторых рук...

листая прошлогодние письма:
....."Закончилось мое путешествие на украину.
Отправлял лодку самолетом, причем, не как багаж, а как самостоятельно следующий груз.
Оформлял и с российской и с украинской таможней временный ввоз/вывоз, без залогов, под письменное обязательство вернуть.
На российской таможне проблем не было - обошлось без деклараций (правда 2 дня потерял из-за бюрократической волокиты) На украинской оформил с большим трудом, с оформлением таможенной декларации, с привлечением брокеров и большого начальства.
В итоге на таможню ушло четыре рабочих дня, 500 рублей российскийх, и 280 гривен украинских денег.(С)"

....."Приглашение, скорее всего, не проканает. Если только очень сильно повезёт со сменой... Чего Вам искренне желаю.

Это, конечно, моё личное мнение, но единственное, что позволяет беспрепятственно ездить гоняться/кататься из РФ на Украину с катамараном на крыше - это документ, подтверждающий, что катамаран одноместный и, следовательно, согласно украинскому таможенному законодательству представляет из себя личное имущество - не декларируемое и не подлежащее всяким временным растоможкам. При этом размер ввозимого катамарана значения не имеет. Главное - это бумажка об одноместности. Меня как-то пытались развести на размере лодки, но рассказ об одноместном олимпийском Финне, на котором, однако, можно катать одновременно 10 девок, сработал безукоризненно. Всё остальное - либо деньги в лапу таможеннику, либо возвращение домой не солоно хлебавши. Помните, что украинский таможенник не настолько глуп, что бы не видеть, что перед ним не контрабандист, а турист, едущий на соревнования и что все его придирки по формальным признакам сводяться к взвинчиванию суммы взятки и только. У него изначально и мысли не пускать Вас. Не пропустят только в том случае, если вы совсем уж нагло не сойдётесь в цене или не оставите пограничникам выбора - будете их фотографировать, демонстративно записывать на диктофон, угрожать жаловаться, ходить за ними толпой не давая им приватно обсудить цену вопроса проезда.

Такой документ (новый техпаспорт взамен родного) может появиться в результате купли-продажи катамарана через дружественную контору или от одного физлица другому .

Наличие такого одноместного документа не освобождает пересекателя границы от дачи мелких сумм в ответ на соотв. просьбу украинского таможенника. Альтернатива дачи мелких сумм - многочасовой осмотр и продувание украинским таможенником каждой трубы на предмет наличия внутри неё контрабанды.

На российской таможне декларировать надо обязательно. Даже если российские таможенники будут отговаривать, надо с упорством идиота требовать, что бы они приняли один экземпляр таможенной декларации, оставив на руках второй для беспроблемного возвращения в РФ. Надо чётко понимать, что выезжать Вы будете при другой смене и то, что Вам вещала предыдущая - к делу не пришьёш."...(С)
......"Женя! Не ко мне вопрос, не я взял в аренду метр границы Я читаю, что написано на пограничном заборе: "свободно можно провозить ... и др. личное имущество". Личное - используемое одним человеком. Как доказать, что одним? Могут на слово поверить (но наврядли). Могут, возможно, поверить мерительному свительству МАРИНС. Но в нём, к сожалению, нет чёткого и ясного слова одноместный. Там баллы как функция численности экипажа. Если есть техпаспорт/руководство по эксплуатации с печатью изготовителя и/или печатью торгующей организации, их телефонами, адресами, паролями и явками, то не поверить не могут ПРИНЦИПИАЛЬНО. А если придуриваются, что не верят, то я очень вежливо и культурно всё объясняю.

У меня есть и мерительное свидетельство МАРИНС с прочерками напротив численности экипажа 2 и 3, и "одноместное" РЭ. Ещё вожу с собой Почётную грамоту имени тебя за развитие небезизвестных тебе связей ... Думал, по обе стороны границы наши и ваши будут от этой грамоты выстраиваться... Ан нет. Если и выстраиваются, то только ваши в тщетной попытке слупить с меня денег. Показывать начинаю с РЭ как с самого необсуждаемого документа. Только потом для поддержания беседы остальные документы + рассказ про Финна.

А ещё можно ввозить катамаран как транспортное средство. Хоть двадцатиместный. Но это только при наличии Судового билета." (С)

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
странным образом тема про регистрацию резиновых лодок трансформировалась в тему о провозе парусных катамаранов:)
в парусах я полный ноль. Возможно, там все не так, не лодки а суда, не люди а человечищи, не проблемы а сверхзадачи:)
с байдарками и сплавными катамаранами у меня проблем не было никогда.
точка.:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 13:39 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
Помогу оформить документы на плав средства, гидротехнических сооружений(причалы, пирсы и т. д.)
на снятие, перерегистрацию, постановку на учёт в Регистре судоходства Украины и Инспекции Государственного регистратора флота Украины.
телефон 8-099-038-19-28


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 23:25 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
И чем закончился разговор про регистрацию байдарок?
Я смотрю что подобные мысли возникают только у новичков и более опытные товарищи не просто не беспокоятся насчет регистрации, но даже и не хотят ее.
В 2009 году у кого-то были проблемы на воде?


Вот выше говорили
Si писал(а):
расслабьтесь. если вы:
б) не выходите на судоходные реки и водохранилища
вам оно не надо, и никто вас не тронет. это по Украине, естественно.


А что же делать с Днепром? На без регистрации выходить нежелательно? Или как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
vbez писал(а):
А что же делать с Днепром? На без регистрации выходить нежелательно? Или как?

разумеется, или как. На Днепре вас без регистрации примет ГИМС, ибо нефиг. Лучше быть принятым, чем утопленным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 19:17 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Si писал(а):
разумеется, или как. На Днепре вас без регистрации примет ГИМС, ибо нефиг. Лучше быть принятым, чем утопленным.


Почему это "ибо нефиг"???

1. Байдарка резиновая надувная. Чтобы ее утопить, нужно приложить немалые усилия.

2. У нас в Днепропетровске есть куча кос и остров прямо возле берега.
Рядом с ними ходят на каное и байдарках спортсмены со спортивных баз - тренируются.
Почему неспортсмен сразу должен быть утопленным, если не будет уходить от берега?

На неделе заеду в местный ГИМС и уточню у них - будут у меня проблемы если я буду ходить по Днепру в прибрежной зоне или не будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
vbez писал(а):
1. Байдарка резиновая надувная. Чтобы ее утопить, нужно приложить немалые усилия..

не хотелось бы излишнего пессимизма, но по фарватеру плавают другие лодки, поболее и помощнее. Вас могут переехать и даже не заметить.
vbez писал(а):
На неделе заеду в местный ГИМС и уточню у них - будут у меня проблемы если я буду ходить по Днепру в прибрежной зоне или не будут.

вот-вот, это конструктив. С ними там и поспорьте :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.802s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'