ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед во львове |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Респект, MARY... щас дам почитать Ваш пост жене :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Совсем не вижу разницы в том, в каком возрасте учиться ездить на велосипеде. Как вообще и всем остальным заниматься. Вот только, наверное, нужно сразу смириться с мыслью, что появится пара синяков. Я вон даже при том, что когда-то ездила на велосипеде, когда села на свой байк, синяки пару месяцев не сходили. Впрочем может у меня просто стиль езды такой и ноги мне свои не жалко =)

В общем, если есть желание научиться ездить на велосипеде, то хоть в 40+ не вижу никаких проблем научиться =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Спасибо за комментарии. Примеры ободряют.

Первую попытку мы уже предприняли. Проведен инструктаж. Методом доставания ногами до земли пришли к выводу, что на моем велосипеде ей учиться нельзя ни в коем случае. Ждем удачного момента, чтобы намутить у детей "зайчик" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Pavlo писал(а):
Спасибо за комментарии. Примеры ободряют.

Первую попытку мы уже предприняли. Проведен инструктаж. Методом доставания ногами до земли пришли к выводу, что на моем велосипеде ей учиться нельзя ни в коем случае. Ждем удачного момента, чтобы намутить у детей "зайчик" :)


вот это как раз самая распространенная ошибка... учить на своем веле... не в размер...

нужно путем допроса с пристрастием выяснить намерения кататься...
потом купить "мамочке" вел... и пусть уже на своем учится...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 12:46 

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.09.2006
Спасибо за приятные слова в мой адрес! :oops: (Кстати, вчера с удивлением узнала, что мой вел весит 14 кг, а не 12, как я сказала :)
По поводу "зайчика". Тут, конечно, дело индивидуальное, но на мой взгляд все же лучше учиться на том веле, на котором девушка потом катать будет. Мы когда мне вел выбирали, он хоть и с мужской рамой был, но очень внимательно смотрели, чтобы когда стоишь ногами на полу, верх рамы и низ э-э... ну сами знаете чего :oops: не касались, но и не было большой разницы - где-то сантиметров 3-5 зазора чтоб было. Это типа идеальное соотношение роста-размера рамы. И то, когда я училась, все время падала и ударялась об нее. Но сейчас понимаю, что действительно хорошо подобранный вел. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Нащщот покупки хорошего вела по размеру будем думать. Пока финансы не позволяют (целессобразность? Продавать его, что ли, через неделю?). Мне кажется, что ничего страшного не произойдет, если первые попытки предпринять на велосипеде абсолютно безопасным с точки зрения stand-over, но при этом (может быть) слегка маловатом. А уже потом, когда рефлексы и "мышечная" память заработают, пересесть на шоссейник или DH-агрегат. :twisted:

Психологическое влияние СВОЕГО красивого, купленного по уму велосипеда отрицать не буду.

Понятно также, что нельзя допускать привыкания к однозначно неправильным вещам (типа доставания ногами до земли с седла).

Выяснить с пристрастием... А что она может сказать, если никогда не ездила? "Хочу попробовать". А будет ли кататься - это вопрос несколько поспешный, мне кажется. Как попрет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Можно примерно определить необходимый размер рамы... и попросить у кого то такой вел или взять в прокате.
Кстати, у меня возникла мысль! Чтобы уменьшить повреждение голеней у новичков от контактов с педалями, возможно, подойдут накладки на оные, используемые футболистами. Я видел такие в спорт-товарах по цене от 15 грн. Если у кого такие есть, попробуйте, и доложите общественности о результатах теста :twisted:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Pavlo писал(а):
Выяснить с пристрастием... А что она может сказать, если никогда не ездила? "Хочу попробовать". А будет ли кататься - это вопрос несколько поспешный, мне кажется. Как попрет.


это значит предупредить, что когда ты байк купишь... ездить она будет по-любому... :evil:

как говорил почти теска "Робокоп"...
"...живой или мертвый ты пойдешь со мной" :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 16:02 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Че-то я не припомню, чтобы кто-то, сев в последнее время на вел, отказался впоследствии от этого. Особенно при наличии супруга-велолюбителя :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
моя вот пока отказываеться, ссылаясь на нехватку времени...

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 16:16 

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.09.2006
Ну, честно скажу: тут очень-очень многое зависит от вас, мужчины, (при условии, если конечно ВЫ хотите, чтобы ваша половинка научилась ездить на велике) :roll: . Тут уж главное - огромное терпение и хорошая фантазия, чтобы создать (ну или придумать) мотивацию для своей любимой (попробуйте на вкусненькое чего-нибудь ;) :wink:
а то был у нас на киевском форуме один парень, который недоумевал, жалуясь, что его девушка не может научиться ездить, и он аж ругался и матерился на нее и говорил, что не будет с ней катать больше :evil: .

В отношении голени - правда. Я первый месяц, пока осваивала велик, на работу вобще не могла в юбках и платьях ходить, такие гемотомы были, что моя свекровь моему мужу говорила "ты шо, изверг, с женой сделал?" :P А я веселилась и говорила ей: "Он не виноват, эт мне так нравится" :lol: Могу сказать, что это неудобно, но меня начало спасать то, что я некоторое время ездила в джинсах - так меньше удары об голень. А вобще мне советовал кто-то купить голенно-коленную защиту, как для BMXеров и других бешеных, но я если честно, в качестве экономии на этом девайсе отучилась почти педалями ударяться :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
MARY писал(а):
Ну, честно скажу: тут очень-очень многое зависит от вас, мужчины, (при условии, если конечно ВЫ хотите, чтобы ваша половинка научилась ездить на велике) :roll: . Тут уж главное - огромное терпение и хорошая фантазия, чтобы создать (ну или придумать) мотивацию для своей любимой (попробуйте на вкусненькое чего-нибудь ;) :wink:


Читал про такой метод привлечения как обращать внимание половинки на проезжающих байкерш и на то какие они стройные :) Довольно грубо чтобы применять в таком виде как описано, в принципе нужно связать в сознани половинки катание на байке и стройную фигуру 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 17:25 

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.09.2006
М-м-м... А вот с этим аккуратно надо, а то ведь может и контр-реакция быть =@
Короче, всё индивидуально конечно. Но главное - любовь, уважение и терпение... :wink: :friends:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2006 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
MARY писал(а):
М-м-м... А вот с этим аккуратно надо, а то ведь может и контр-реакция быть =@
Короче, всё индивидуально конечно. Но главное - любовь, уважение и терпение... :wink: :friends:


Можно даже аккратно. :) Взвешиваться до и после покатушки например, "о, я похудел на 1 кг ..", или "о, я с начала велосезона похудел на 5 кг". Понимаю так что в силу физиологии не всем девушкам это актуально, тут следует давить на то как приятно быть в форме (в смысле физической) и т.п. 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2006 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Она в отличной форме и
Steve писал(а):
MARY писал(а):
М-м-м... А вот с этим аккуратно надо, а то ведь может и контр-реакция быть =@
Короче, всё индивидуально конечно. Но главное - любовь, уважение и терпение... :wink: :friends:


Можно даже аккратно. :) Взвешиваться до и после покатушки например, "о, я похудел на 1 кг ..", или "о, я с начала велосезона похудел на 5 кг". Понимаю так что в силу физиологии не всем девушкам это актуально, тут следует давить на то как приятно быть в форме (в смысле физической) и т.п. 8)


Для моей это не актульно :cry: Она в отличной форме и изрядно поджара.. А на байкеров она мне запрещает смотреть (даже на мужиков :oops:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'