| купити якісну термобілизну в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Yourasich, в ваших кругах спортсменов любителей какието обсуждения данной проблемы идут?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Jeka_1 писал(а):
чё делать то будем?

Выколоть им глаза и потом что бы кто то со спидом насцал им в глазницу. (c) Саус Парк
да в том и проблема что нет идей что же делать

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Последний раз редактировалось STROGOS 17.03.2010 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
Jeka_1 писал(а):
Tommy когда человек критикует, он может что то предложить. Что вы можете предложить?
вы наверное не очень представляете что такое лесоповал и сколько он стоит. а когда не стандартные условия насколько выростает цена вопроса...


На данный момент я ничего кардинального, как впрочем и все остальные, предложить не могу. но по крайней мере обсуждаемые здесь действия по меньшей мере неэффективны. что значит вбить опять таки гвозди? по десятку в каждое дерево на площади в 26 Га? так что ли? за год не управиться.
естественно, что вырубка леса это всего лишь следствие выкупа земли. гольф-клубу требуется территория, по-дружски они отдают кому то под утилизацию лес - и им хорошо (участок у них в кармане), и тому кто будет пилить лес - опять таки и он заработает и клубу пространство под строительство очистит. вроде как все довольны. кроме нас...
Следующее: лично мы ничего противопоставить данной катастрофе физически не можем - например, забастовки, противозаконые методы против организаторов. наши полномочия уж сильно ограничены в данном плане - но по крайней мере можно сказать одно наверняка - делать все нужно ЛЕГАЛЬНО и привлекая к себе внимание ТОЛЬКО С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ ВОПРОСА. дело движется в правильном направлении - СМИ, шумиха в обществе, привлечение небезразличных сторонников, размещение информации не только на ХТ, но и на других харьковских форумах, сайтах, опять таки - расклеивание листовок непосредственно в Пятихатках, а также в других районах города - агитационных плакатов со следующей датой акции протеста (текст можно зараннее продумать здесь, чтобы каждый не писал "отсебятину", а все было на более-менее приличном уровне).

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
komonaut писал(а):
Ну так создайте организацию, которая будет чётко заниматься лесом. С постоянным мониторингом состояния леса и решений горсовета, с постоянной связью между активистами, со СМИ, с правоохранителями и экологами, с людьми, которые смогут быстро и грамотно действовать при необходимости. Не пора ли принять уже на себя ответственность?


А может всех воров из горсоветов и верховной рады на зоны отправить? А то вроде как в порядке вещей стало, что если денег немеряно, то можно творить, что хочешь :evil:

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:08 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
tomahavk писал(а):
А может всех воров из горсоветов и верховной рады на зоны отправить? Об этом не думал? А то вроде как в порядке вещей стало, что если денег немеряно, то можно творить, что хочешь :evil:


Если вопрос ко мне, то так: если мы говорим о законном пути, то готов выслушать как их можно взять и туда отправить? А если о незаконном, то во-первых, кто именно будет решать кто там вор, а кто нет, а во-вторых, зачем уж зоны, когда есть вилы, петли, пулемёты и т.д.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Кстати, информация к размышлению. Относительно недавно в Ялте решили Макдональдс строить. А так как часть деревьев около набережной мешали, то захотели их спилить. Проблема в том, что собралась толпа народа с явным желанем отпилить что-нибуль организаторам этой стройки. В итоге построить его построили, но как-то впихнули, что деревья остались на месте.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков, Спортивная
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.12.2007
Jeka_1

По поводу разных акций протеста я пообщаюсь с людми из организации "Патриот Украины". Они смогут помочь не только людьми для протестов. "Реактор" - это восновном молодежь 16-22 лет, студенты. Поэтому они кроме как флеш-мобов предложить ничего больше не смогут. в "ПУ" большое количество людей в возврасте за 30 с высшими образованиями(так же есть юристы) я думаю они будут действовать не только массовыми переходами дороги в центре.

Если ктото хочет пообщаться по поводу леса и не только звоните по номеру 063 723 29 93 - Микола (один из "решаюших" людей в организации).

_________________
Scott Scale 70


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
komonaut
иницатива наказуема....может вы нас поведете?
все делают что могут...а вам наверно можно поручить создание или курирование организации? при всем уважени...вы были хотя бы на митинге 14 го? :smile:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Jeka_1 писал(а):
чё делать то будем?

мне щас хватает забот, но если надо будет с факельным шествием дежурить ночью, сторожить по периметру лес, то я подкачу, вольюсь так сказать в ряды добровольцев по совместительству сарделькожарителей и песниподгитаруслушателей, а если наш лес скажет надо, то также могу записаться в кружок наколминистросажателей. На правах шутки-апа.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Yourasich
Цитата:
кружок наколминистросажателей

+100500

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:36 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
specter писал(а):
komonaut
иницатива наказуема....может вы нас поведете?
все делают что могут...а вам наверно можно поручить создание или курирование организации? при всем уважени...вы были хотя бы на митинге 14 го? :smile:


Непонятно за какую инициативу кого хотят наказать...
"все делают что могут" - не верю, скорее что хотят и что хотят мочь. Я прекрасно понимаю что человек склонен к лени и комфорту. ї
Нет, вот честно не был. Уже собрался, но понял что не успею. Не учёл, что мне ехать 1,5 часа. Понятно что ето никакая отмазка. Единственное что оправдывает, ето что я точно знал, что там есть ребята которые знают что делать и что знал, что рубить в тот день не начнут.

Создание и курирование организации я не возьму по следующим причинам
- географически далёк от лесов, потому не смогу быстро лично участвовать в возможных ситуациях, хотя это и не главное;
- уже есть вполне конкретная организация, которая курирует этот вопрос и пока не видно почему нельзя просто им помогать. то есть их программа вполне достойна и они вроде открыты для диалога и помощи
- если говорить отдельно о велофорумовцах, то уж простите, но я пока не увидел какого то количества всерьёз желающих разобраться в ситуации и последовательно разрешать проблему(ы), затрачивая свои временные и возможно финансовые ресурсы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Патриот Украины собирается проводить акцию протеста. Время и место еще окончательно не определено.

http://www.petition.org.ua/?action=view ... ignsto=500 - здесь можно подписать петицию к президенту. Кроме того, на митинге собирали подписи против вырубки. Никто не мешает нам собирать их среди однокурсников, коллег по работе, знакомых и т.д., а потом передать организаторам.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.07.2008
Драсте!!! :smile: Внесу свою лепту в дискуссию...
Вобщем для начала нужно запостить темку на ХТ со сбором подписей!Я взял себе бланк на митинге,-собираю...Каждый пусть возьмет и когда будет не 2000 подписавшихся а 10000...кто-то может зачешет репу... Это первое, второе, и я думаю главное,-нужно внимательно следить за клубом!По моему личному опыты мажоры-капиталисты давно научились обходить такое коллективное возмущение путем,-стройки ночью (заправок),поджогами палаток гринписевцев по ночам так-же (кто в курсе) заправка ОККО была построена таким образом на ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ!!! :evil: Поэтому нужно каждый день смотреть за этими придурками с клюшками...И при случае сообщить заранее на форум,-для собрания массовки.Журналисты сказали что по со звону подъедут на место пикета...
Так же не лишним будет создать вело-бригаду людей активистов,-только инкогнито,-везде есть тупые продажные уши :wink: поэтому не пишите лишнего!А вот делать что-то уже пора как мне кажется...Потому как только тупое зажравшееся быдло может из прекрасного и живого леса делать тупой салатовый, уродский газон с дырками,и этот открытый акт вандализма над природой еще как-то пытаться оправдать!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
мну атаковали (в хорошем, в отличнейшем смысле) реакторы с предложением действовать. сказали у них много людей и они готовы к совмесным действиям.

думаю порабы ути с этого топика на новый, с конкретными предложениями и без флуда. всётаки это тема была созданна как мероприятие на 14 число.
у нас есть паралельная прикреплённая тема viewtopic.php?f=17&t=22041 но она в общем за лесопарк. а я говорю про конкретную тему гольфклуба.

кто готов возглавить? создайте тему и попросите права модератора в ней.
напоминаю: это моё мнение оно может отличаться от вашего и это нормально.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
http://vkontakte.ru/event16404367

все ! все ! все!!!!!!
наш любимый пятихатский лес хотят вырубить и построить на его месте гольф-клуб для "сильных мира сего"!
мы обязаны защитить этот уникальный кусочек природы, которых с каждым годом остается в харьковской области все меньше и меньше!
не позволим отнять у харьковчан лес!

23 и 24 марта будет проходить акция "спасем пятихатский лес"
приходите! поддержите нашу акцию!!!!!!
возле памятника "холодильнику" с 12:00 до 15:00 можно будет подписать петицию, текст которой изложен по ссылке ниже..

http://curvedstream.com/petition_5hatki.pdf

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'