ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажери для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Относительно прохода границы с Грузией.
Она практически на 100% непроходима.
Есть информация что бабушка моей подруги ездила через эту границу в Грузию к родственникам. Но там есть большие связи с обеих сторон.

Еще следует помнить что по законодательству Грузии посещение Аб. без спец пропуска получаемого в Гр. является не то административным, не то даже уголовным правонарушением (могут закрыть на несколько лет). Я не трус, но не стал бы экспериментировать. Тем более что сейчас открыт Верхний Ларс.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Более того,оказавшись каким-либо образом, в Грузии из Абхазии,или из Южной Осетии вы окажетесь нелегалом на территории Грузии!Каковым оказался ,в свое время я!А эту проблему надо будет решать,иначе,как минимум,вы не покинете территорию Грузии(легально)!
Регистрацию на территории Абхазии спрашивают и нередко!Я ни разу не регился!
Въезжая в Абхазию по гражданскому паспорту я мог говорить ментам,что я приехал вчера!Но как-то со мной был напарник белорус,а у них гражд паспорта выполняют роль и заграна!И у него был штамп приезда,но там была своя история,я не буду распространяться ,мне пришлось признаться ,что я въезжал вместе с ним чтобы разбираться с ментами!В итоге,пришлось откупаться мне по нарушению режима регистрации взяткой!
Один раз сказал,что я в монастырь!(последний раз)
А вообще в Абхазии на протяжении ряда лет, начиная с тех времен, когда туда никто не совался кроме стопщиков ,я наблюдаю нехорошую динамику,преступности,хамства,наглости,наркомании и т.д.,хотя ,справедливости ради замечу,исключительно молодежи!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Писец, и по отчёту и по отзывам рушится моё мнение об Абхазии, как о сказке, в которой я однажды в детстве побывал и хотел бы попасть ещё... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков, Поля
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.11.2009
А вот скажите-ка, уважаемые знатоки Абхазии... Не будет ли проблем с посещением в Грузии у тех, кто был в Абхазии? У них военные конфликты не окончены. В Гр. собираюсь в мае, в Абх. была в августе. В з/паспорте стоят штампы Адлера. Понятно, что из Адлера на машине заграницу можно уехать только в Абх.
Может кто в курсе? Пустят нас в Грузию или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Для меня Абхазия остается до сих пор страной-сказкой. Только сказочные свойства ее можно увидеть катаясь по ней в весьма специфическом формате -- автостопом. Ты не напрягаешься ожидая маршрутный транспорт. Плата за него так же не напрягает. (деньги не проблема, но иногда хочется таки сэкономить 100 -150 р.) Общаешься с хорошими людьми. Ездишь на интересных машинах. Когда ты один или вдвоем гораздо легче пролезть в некоторые места, и что еще приятнее пролезть бесплатно (опять повторюсь не в деньгах дело, дело в отношении).

Возле нас часто останавливались люди готовые подвезти. Реально приятные люди. (были и неприятные чего таить). Но нас было слишком много и мы не могли воспользоваться помощью.

Абхазия все таки замечательная страна. Очень хочется забацать велоАбхазию.


Забавный штришок. Железные дороги там обычно пустые. Поезда ходят очень редко. В первый день в Новом Афоне на вокзале мы видели тепловоз. Я поздоровался с машинистами. Реакция последовала незамедлительно: "Ребята может вас в Сухум подбросить?".
Вот так.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Отвечаю.
Был достаточно резонансный случай. (Лень гуглить) Ребятки киевляне ехали в Грузию. Приехали в Сочи и дальше хотели на пароме в Поти плыть. Но вышла нестыковка. Паром отходил днем позже. Парочка решила не терять день и рвануть на экскурсию в Гагру. На след. день обратно в Сочи и на паром. В Грузии их арестовали. Предложили выбор либо несколько лет тюрьмы либо несколько тысяч евро выкупа. Откупились.

Не знаю точно правда все это или нет. Может утка газетная. Но вперед отъездом в поисках инфы часто натыкался на статьи об этом происшествии.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков, Поля
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.11.2009
В твоём, Тоха, изложении, это действительно звучит как утка. А поподробнее можно? За что это их засададить хотели? Погугулила, но ничего не нашла... Кинь сцылочку какую-нить, ммм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Hobbo писал(а):
А вообще в Абхазии на протяжении ряда лет, начиная с тех времен, когда туда никто не совался кроме стопщиков ,я наблюдаю нехорошую динамику,преступности,хамства,наглости,наркомании и т.д.,хотя ,справедливости ради замечу,исключительно молодежи!

Не был раньше, но тоже ощущение. Страна понравилась, но ощущение что народ просто хочет легких денег и ничего не делать. Это чувствуется по всюду. Немолодое поколение - добрейшие и приятнейшие люди, нереально гостеприимные и добрые. Продавец в магазине свое отдал дорогим гостям - очень гостеприимный и приятный народ. Но молодежь, та что на виду, жутко навязчивая и требует(не просит, а требует) денег. Видели и наркоманов(встреча с ними описана при спуске с Рицы). Так что ощущение двояко.

Но на самом деле, наверное каждый развивающийся пост-советский курорт через это должен пройти. Надеюсь они не утратят той гостеприимности, которая в крови у их предков и в воспоминаниях многих людей.

Elho писал(а):
В твоём, Тоха, изложении, это действительно звучит как утка. А поподробнее можно? За что это их засададить хотели? Погугулила, но ничего не нашла... Кинь сцылочку какую-нить, ммм?

а зачем? правда это или нет, на границу с Грузией наверное лучше не соваться.

Lucky_toha писал(а):
Парочка решила не терять день и рвануть на экскурсию в Гагру. На след. день обратно в Сочи и на паром. В Грузии их арестовали

в гагру или в грузию?! просто я не понял мысли наверное.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 20:29 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
спасибо, частично прояснили..
1) что касается Абхазии, то для меня, иностранца - гражданина Украины, Абхазия - это часть единой и неделимой Грузии, поэтому мне абсолютно непонятно почему это является правонарушением или (тем более) преступлением?? :sos: это должно быть прописано в УК Грузии - тогда другое дело. Мало того, насколько я понимаю, такое суровое наказание за посещение Абхазии актуально только если в этой самой Абхазии введено военное положение Грузинскими властями. Кто знает - подскажите, действительно ли в Абхазии до сих пор объявлено военное положение? :sos:
2) ставятся ли пограничные отметки в ЗП гражданина Украины о въезде/выезде в Абхазию? существует ли юридическая норма о каких-то запрещающих санкциях на въезд в Грузию в дальнейшем(к примеру, через год полетим авиа до Тбилиси кататься на лыжах в Гудаури - будут ли проблемы (?) с грузинскими погранцами в аэропорту когда они увидят штампы :moderzol: посещения Абхазии).
3) изымается ли миграционная карта (которую выдают погранцы при въезде в Росиию) при въезде в Абхазию? выдаётся ли новая миграционка при выезде из Абхазии/при въезде в РФ? насколько понял, помимо действующего ЗП гражд. Укр.+страховки из расчёта 300руб/сутки для Абхазии нужна ещё какая-то регистрация? как её оформлять, если жить планируем где придётся? нужна ли для этого дела принимающая сторона в отделении милиции или достаточно тупо нашей явки в местную милицию?
4) существуют ли официальные погран.переходы Абхазия-Грузия для простых иностранцев из Украины(т.е. не для местных с большими связями - куда нам грешным..)?
- 2 Lucky_toha. о переходе из Россию в Грузию "Верхний Ларс - Казбеги" слышали. НО этот переход не для пешеходных туристов (там нужно только на авто) и на этом переходе не предусмотрено грузинскую "визу на границе" ставить (я так читал в инете). +и насколько правильно проинформирован: чтобы воспользоваться этим переходом Верхний Ларс, нужно как-то добраться до Северной Осетии (столица Владикавказ), территория которой объявлена зоной с регламентированным посещением-передвижением (т.е. теперь просто так тупо не въехать в Северную Осетию)..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
1.отметки в загранпаспорте ставятся только в россии(было по желанию, т.е. можно было отказаться)/украине, абхазия их вроде не ставила
миграционные анкеты тоже применяются только в россии/украине, но не в абхазии. пересечение аб. границы это на вас смотрят из под лоба и просят 30 руб в сутки обязательную страховку - все! и приготовьтесь что повсюду будут спрашивать что,зачем,куда и для чего. все и все хотят знать.
2.кроме страховки(30 не 300! в сутки) нужна регистрация в ближайшей милиции(мы ее так и не сделали, это стоит со слов следователя порядка 80 руб), нужно только лишь ваше присутствие и знание адреса проживания/остановки

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 21:25 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
30, не 300 рэ в сутки. перепутал пардон..
-проблема найти съёмное жильё в Гагре/Пицунде/Новом Афоне/Приморском в частном секторе тупо по приезду (не договариваясь заранее)? как обстоят дела в размещением в палатках на побережье Гагра-Новій Афон, палат.городки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
В марте - не проблема ;). По всюду и повсеместно, в любом городе вы легко снимите жилье. По поводу палаток, не везде есть такая возможность(слишком близко от моря начинается проезжая часть, во всяком случае Новый Афон мало реально), но даже если она и есть(в других городах), мы не пробовали(я бы и не хотел пробовать, не совсем ясно на сколько это безопасно).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Это у кого характер скверный? Все, я тебя запомнил! :twisted:
:roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 22:24 

Сообщения: 182
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
красота и завидки :)
напрягает только навязчивое желание местных подружиться
напиши что по сумме денег итого на человека вышло
и остальные моменты типа если ехать "дикарем", ну если в курсе.
А то я очень хочу там побывать, но как-то сыкотно. :cool:

_________________
Продам WMZ 1:1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Ух ты! Помню многие места с фотографий. Еще совсем маленьким там побывал, когда еще было все там целое и не в таком состоянии как сейчас. Даже слайды где-то остались.
Отчет что надо! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'