| veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Станислав писал(а):
В марте - не проблема ;). По поводу палаток, не везде есть такая возможность(слишком близко от моря начинается проезжая часть, во всяком случае Новый Афон мало реально), но даже если она и есть(в других городах), мы не пробовали(я бы и не хотел пробовать, не совсем ясно на сколько это безопасно).

Неоднократно ночевал в Абхазии,в горах,в монастыре( не Новоафонском) ,в том числе на берегу!
В Новом Афоне,как раз, очень удобно ночевать на берегу около поста милиции,того что у дороги! :smile:
Наиболее безопасный способ ночевки!А если нет горелки или дождь, можно сходить к ним приготовить еды!( мы готовили на пальмовых дровах :smile: )

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:22.06.2009
to Hobbo

похоже, ты пропустил нитку разговора
глянь на пару постов выше, мы комментировали ситуацию, в которую попала девочка из Украины при попытке покататься на лыжах
http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=003266&p=18&sorted=


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Гаврики писал(а):
Platon писал(а):
Очень неприятная ситуация :(


Согласен, да и хрен с ней, с Грузией, поедем лучше в Черногорье, вот Экстремал как красиво описал, и виз не надо и в карцер не посадят..

См выше,виз в Грузию не надо ,в карцер тоже не посадят!По красоте природы Грузия не уступает Черногории!А гостеприимство,радушность,приветливость населения Грузии всем известна!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
tigra писал(а):
to Hobbo

похоже, ты пропустил нитку разговора
глянь на пару постов выше, мы комментировали ситуацию, в которую попала девочка из Украины при попытке покататься на лыжах
http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=1&t=003266&p=18&sorted=

Я ничего не потерял!По каким признакам ты заключила,что мною утеряна нить разговора? :shock:
А комментируя тему писал про себя,про то,что у меня все было в порядке,при неоднократном пересечении границ Грузии с разных сторон,после того как я неоднократно был в Абхазии, и один раз даже въезжал из Южной Осетии!О том что у меня в паспорте куча штампов говорящих о том,что я там был!И у меня и моих напарников никогда не было проблем с Грузией
Цитата:
Повторяю,факт посещения Абхазии,Ю Осетии ни разу не был даже просто в слух замечен ни на одной границе Грузии ни на Груз-Турц,Гр-Арм,Гр-Азер ни внутри страны!Хотя штампов хоть отбавляй!
каждый раз я был не один и привел пример,правда для Лаки Тохи,еще одного нашего приятеля!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Последний раз редактировалось Hobbo 22.03.2010 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Там еще пишут
"В Абхазии бывать можно,НО,необходимо пересечь границу Грузии т.к. дэ юре она в составе Грузии.А т.к. Абхазия фактически оккупирована РФ и в данном случае насколько я понял в Абхазию попали с территории РФ то по закону получается нелегальное пересечение границы Грузии.Где-то на форуме эта тема проскакивала.Так что в данном случае все "по закону" хоть и коряво."
Е-мое пишут люди которые вообще не понимают что к чему!Это стопудова утка,причем неграмотная!
Как можно попасть на оккупированную территорию со стороны Грузии,если территория оккупирована другим государством?Оккупирована-это значит,что со стороны Грузии она не доступна!
Писал выше,что из ЮОсетии мы спокойно въехали в Грузию,тк Грузия считает ее ЮО своей территорией( находясь в ЮО ,Абхазии вы для грузин находитесь на территории Грузии)!но не ставят въездной штамп,тк не считают границу Груз-ЮО границей!Для них граница -это линия сопряжения с Россией,которая оккупирована и не доступна для грузин!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Я прекрасно понимаю что в тырнетах есть утки.
Так же я верю что девочку лыжницу завернули.
Так же я верю что политическая обстановка меняется каждую неделю. И туда, куда на прошлой неделе пускали, сейчас не пускают.

Если представится возможность съездить в Грузию я всенепременно съезжу. Тем более что следов в документах у нас не осталось.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 16:01 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
2 Hobbo: пардон, я так понимаю, можно смело ехать на рафтинг или на горячие источники в Новый Афон Абхазии, а потом (через некоторое время) прямым авиа из Киева в Тбилиси ->Гудаури - и ничего не будет? Бр-рр, сомневаюсь однако..((... :oops:
2 Hobbo: ты въезжал на территорию Грузию [напрямую, минуя Абхазию и Ю.О., т.е. не транзитом терез Абх.,ЮО] после того как бывал в Абхазии/Ю.О. со стороны Р.Ф.???
2 Tigra: можэ я чего-то не понимаю, но какой смысл был пересекать укр-росс и росс-укр границу по ЗП, если можно свободно обойтись без лишних штампов в ЗП и воспользоваться обычным внутригражданским? Спасибо, что написала о том, что КПП Россия-Абхазия может проходится БЕЗ (!!!) штампов в ЗП {это по умолчанию там штампы не ставятся или по вашей предварительной просьбе пограничника РФ?}.
2 Hobbo (снова): как можно побывать в Абхазии по обычному паспорту? требуется ж вроде именно ЗП. поясни плиз: как это сделать, по какому обычному паспорту (укр, рос?) :digger: В какие годы ты ездил: после августа 2008? В Сев. О. когда был крайний раз - после авг.2008г?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Я в А. был много раз до этого раза ездил именно по гражданскому паспорту.
В этот раз, начитавшись интернетов, поехали с загран. паспортами.
Мы вопрос пересечения РФ-Абхазия границы с внутренним паспортом не вентилировали. Но мне кажется что это либо утка газетная, либо какие то временные завихрения были. И сейчас возможно пройти границу с внутренним (мы просто решили не рисковать, не тот формат)


Выезжали из У. по загран. паспортам с тем чтоб вопросов меньше было что мол въехали в РФ по внутреннему а выезжаете по загран.
Может конечно все это бред, но не хотелось разговоров с погонами вообще. Так, в принципе, и получилось.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Lucky_toha писал(а):
Так же я верю что политическая обстановка меняется каждую неделю. И туда, куда на прошлой неделе пускали, сейчас не пускают.

Абсолютно верно!Так-же как верна и ситуация наоборот,куда не пускали-стали пускать!
Цитата:
2 Hobbo:
2 Hobbo: ты въезжал на территорию Грузию [напрямую, минуя Абхазию и Ю.О., т.е. не транзитом терез Абх.,ЮО] после того как бывал в Абхазии/Ю.О. со стороны Р.Ф.???

Да!И несколько раз!
Цитата:
2 Tigra: можэ я чего-то не понимаю, но какой смысл был пересекать укр-росс и росс-укр границу по ЗП, если можно свободно обойтись без лишних штампов в ЗП и воспользоваться обычным внутригражданским? Спасибо, что написала о том, что КПП Россия-Абхазия может проходится БЕЗ (!!!) штампов в ЗП {это по умолчанию там штампы не ставятся или по вашей предварительной просьбе пограничника РФ?}.

Штампы нигде при въезде на территорию непризнанного образования не ставят.Мне ни разу не ставили при въездах в -Приднестровье,Абхазию,Ю. Осетию,Нагорный Карабах!(проверил на всяк случай паспорт!)
Цитата:
2 Hobbo (снова): как можно побывать в Абхазии по обычному паспорту? требуется ж вроде именно ЗП. поясни плиз: как это сделать, по какому обычному паспорту (укр, рос?)

Да,дружище я въезжал в Абхазию с гражданским паспортом Украины и с заграном!Моя жена въезжала со мной тоже по гражданскому паспорту,тк у нее заграна тогда не было!Но у меня такое ощущение,что ты мне не веришь!Но как я тебе могу доказать?
Лаки Тоха мог бы подтвердить,что он лично знает людей которые после Абхазии были без проблем в Грузии!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
есть такое дело.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков, Поля
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.11.2009
А у этих людей, которые после Абх. были без проблем в Грузии, были отметки в з/паспортах о выезде из РФ в Адлере?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Не пойму,мне нужно еще 15 раз об этом написать?
Во всех своих постах выше я только и пишу о том ,что лично я и ряд моих друзей имея неоднократные посещения ЮО и Абх( со всеми признаками посещения в паспортах) потом неоднократно были в Грузии въезжая в нее со всех сторон сразу после ЮО и Абх и позже,никогда не имели не то что проблем,а даже ни разу не было того ,чтобы нам на это указали ни на границах ни в нутри страны!
Да ,у нас были выездные штампы России тех пунктов пропуска из которых мы попадали в ЮО и Абх!Более того ,я не вижу способа Вам и нам избежать таких штампов при легальном покидании России с заграничным паспортом!
Надо читать предыдущие посты внимательно!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 23:37 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
Hobbo писал(а):
я и ряд моих друзей имея неоднократные посещения ЮО и Абх( со всеми признаками посещения в паспортах) потом неоднократно были в Грузии въезжая в нее со всех сторон сразу после ЮО и Абх и позже,никогда не имели не то что проблем,а даже ни разу не было того ,чтобы нам на это указали ни на границах ни в нутри страны!


это канешна круто! тогда как можно объяснить ситуацию с депортом девочки из Грузии тем же авиа в Украину 17.03.10 г.? :evil: ссылку давал выше Platon. Естественно можно заявить: проблемы индейца шерифа... но тем не менее - кто может что-то предположить?

Hobbo писал(а):
я не вижу способа Вам и нам избежать таких штампов при легальном покидании России с заграничным паспортом!


а можно сейчас легально покинуть Россию в направлении Абх. гражданам Украины по внутренним паспортам или покидать РФ в этом нарпавлении предусмотрено только по загранке?

Hobbo писал(а):
Надо читать предыдущие посты внимательно!


читаем. ты ж видишь какая тут дискуссия горячая по Абхазии! это говорит о том, что отчёт отлично написан и возвущаться незачем (пардон если што не так). :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
KostR писал(а):
а можно сейчас легально покинуть Россию в направлении Абх. гражданам Украины по внутренним паспортам или покидать РФ в этом нарпавлении предусмотрено только по загранке?

Об этом писал неднократно я и Лаки Тоха!
Ты не читаешь!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Абхазия
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
KostR писал(а):
возвущаться незачем

да.. давайте жить дружно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'