ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед дитячий |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
17.04.2010 (Суббота)

Маршрут: интересный
Сбор: 08:00
Старт: 08:10

Время финиша: 19:00
Километраж: 150 км
Асфальт/грунт: асфальт-грунт-вода
Темп: матрасный
Связь: ноль67-956 семь шесть 5 ноль
Привет, друзья мои!
Суета сует и всяческая суета. Посетила меня идея уехать-уплыть от этой суеты по выходным дням. А именно организовать в течение весны-лета-осени более-менее стабильную группу для участия в походах выходного дня. Формат похода вело-водный, а именно: На велосипеде, груженным байдой добираемся до реки - надуваем байду, кидаем в нее вел, сплавляемся до точки назначения, затем снова грузим байду на вел и возвращаемся домой. Длительность похода - 2 дня с одной ночевкой.
Для этого нужно, из расчета на двух человек: два вела или один тандем, одна байда длиной более 4,5 м, два весла, одна палатка, два спальника, два каремата.
Маршруты будут выкладываться отдельно. Пока хочется чтобы народ высказал свою техническую и иную возможности для проведения подобных мероприятий. В частности, чтобы тот кто не имеет байдарки, нашел того у кого в ней есть свободное место взамен на спальное место в палатке или котелок или анекдоты всю дорогу... В общем, думаю, понятно. Более подробно, по технической части можно почитать здесь: viewtopic.php?f=29&t=22014
На текущий момент, у меня в байдарке одно место вакантно. Чтобы не делать переполоха и несуразностей в эфире, прошу желающих занять это место высказываться исключительно в личку. Я, ближе к теплу, обнародую имя своего штурмана.


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:56 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.04.2009
Интересненько.... Но только зачем такие излишества? Нешто путешествие на байде дает недостаточное количество ощущений? Равно как и отдельно взятый велик? (Пробовала и то и другое)
И как, интересно, тебе представляется груженая двумя великами байдарка??!! Они ж там просто не поместятся! Не говоря уж о весе и, пусть малой, но все же имеющейся вероятности прокола или переворачивания. Бр-р-р, даже представить страшно :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.07.2006
Очень интересно. Меня подобные идеи давно посещали. Снаряжение из перечисленной почти вся есть. Хочется по больше узнать как именно автор темы решает технические вопросы с перевозом байдарок а потом с переплывом велов. Кстати я, когда задумывался на данную тематику думал или байдарку везти на вело прицепе, но его еще надо купить, и тоже придется в байдарке плыть его, или есть другой вариант это специальная приспособа - надувные ПВХ пантоны для вела, производятся серийно в России, правда цена чего то выросла на них неадекватная... Но как обещают производители, и показывают в рекламных роликах и отчетах походов пантоны вместе с алюминиевым каркасом и гребным винтом, приводящимся в движение задним колесом вела складываются в транспортабельный наплечный рюкзак, который можно и в вело штаны засунуть.

_________________
SCOTT YZ2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'