| велосипеды giant |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 27.03.2010 23:23 

Сообщения: 176
Город: Краматорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2010
Суть проблемы такая: не могу определится между двумя моделями скотта. Прошу помощи у знающих людей. Поскольку я по большому счёту чайник, то мне они кажутся практически одинаковыми-разница: вилка и тормоз. Напишите, если кто знает +и - по каждому:)
Вот ссылки на оба

http://katim.com.ua/goods_Velosiped_Sco ... _22543.htm

http://katim.com.ua/goods_Bike_Scott_Vo ... 9q4hisq0ri

_________________
Я буду долго гнать (с) Bелосипед

Вожу комплектующие под заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 28.03.2010 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
Поскольку вы сами написали что чайник в этом деле, то какой стиль катания предполагается? Если для поездок выходного для за город, то вам надо серию Aspect а не Voltage, поскольку серия Voltage с усиленной рамой задумывалась для так называемого дерта и стрита.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:38 

Сообщения: 176
Город: Краматорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2010
Мне нужен велосипед для прыжков и иногда покататься. Я уже много моделей пересмотрела и решила всё таки на Voltage остановится, т.к. на них похоже иногда и просто прокатиться можно будет, в отличии от чисто стрит\дёрт серии 0.1-0.3. А сейчас интересуют именно нюансы по обоим моделям. Похоже, что в УЗ-25 вилка хуже, но дисковые тормоза. Вот терзаюсь и нуждаюсь в совете знатоков:)

_________________
Я буду долго гнать (с) Bелосипед

Вожу комплектующие под заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 13:32 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
ИМХО - не получиться убить двоих одним выстрелом, байк для стрита другой геометрии по сравнению с байком для покатушек и это не просто так.
Купишь что то среднее - в итоге и не покатаешься нормально и не попрыгаешь, если ты новичок в стрит-дерт (кросс-кантри, просто покататься) - то тем более не стоит брать такой байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
нене! acid не прав . .я отлично на своем ужасе комфортно езжу каждый день.. а позавчера на нем случайно встреченный триальщик спокойно скакал на заднем колесе.. стоппи легко делал после 10 сек держания велика в руках
(еслиб вилка была ..и на переднем бы прыгал)
я пока только пытаюсь тренироваться :oops:
колесо заднее помягче и катайся .. главное чтобы хватило диапазона регулировки седла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 14:00 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
Zamuka
То что я писал ИМХО, у меня был "универсал" и в итоге я себе купил стритовый байк. По поводу "знакомого триалиста" - сомневаюсь что он начинал тренироваться на нетриальном байке.
Если ваш байк в подписи - повторюсь "сомневаюсь что вы многому научитесь". В свое время я не послушал знакомых и купил чакер, в итоге чакер продал и собрал байк для стрита.
Если вы будете катать триал на своем байке - респект вам огромный. Но почему то мне кажется что в скором времени вы поймете что если хотите катать триал - вам нужны новые колеса или просто забросите идею с триалом на своем байке.
ЗЫ. могу ошибаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Zamuka писал(а):
главное чтобы хватило диапазона регулировки седла.

если что купит подсидел длиннее.
Zamuka писал(а):
я отлично на своем ужасе комфортно езжу каждый день.

а.. посадка? длина верхней трубы?

PS^ как вариант хоть и не в тему http://specialized.com.ua/velosipedy-2010/gornye/p.-all-mountain.html?bid=280&mode=features и http://specialized.com.ua/velosipedy-2010/gornye/p.bikes.html?bid=283&mode=features, обрати внимание на обвес.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
acid
так все правильно! .. человек должен определиться чего хочет. Для этого универсал и нужен.

а для стрита в обоих и вилку и тормоза менять придется... и шатуны..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 15:44 

Сообщения: 176
Город: Краматорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2010
Zamuka писал(а):
acid
так все правильно! .. человек должен определиться чего хочет. Для этого универсал и нужен.

а для стрита в обоих и вилку и тормоза менять придется... и шатуны..


То что придётся, я уже поняла, но на первое время этого думаю хватит, вопрос только в том, на чём же всё таки остановится.

Цитата:
как вариант хоть и не в тему http://specialized.com.ua/velosipedy-20 ... e=features и http://specialized.com.ua/velosipedy-20 ... e=features, обрати внимание на обвес.


Спеши смотрела эти в магазине-ужасно тяжелые, а с моим ростом надо, как минимум 21" брать- с ним даже бордюр не перепрыгнешь:)

Цитата:
ИМХО - не получиться убить двоих одним выстрелом, байк для стрита другой геометрии по сравнению с байком для покатушек и это не просто так.


По поводу геометрии-я на сайтах смотрела, у этой серии скоттов геометрия идентична геометрии рам женских велосипедов, вот почему я и решила, что на них и покататься можно будет:)

_________________
Я буду долго гнать (с) Bелосипед

Вожу комплектующие под заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
тогда ответ как всегда - идти в магазин и пробовать кататься .. какой понравится, тот и брать (хотя частенько бывает, что покупается вещь не из заготовленного списка :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Natashonok писал(а):
Спеши смотрела эти в магазине-ужасно тяжелые, а с моим ростом надо, как минимум 21" брать- с ним даже бордюр не перепрыгнешь:)

Спеш P1 весит в 21ой ростовке ровно столько, сколько весит Scott Voltage YZ 25 (disc), то есть почти 15 кг. И это не удивительно, ведь эти байки выдержат агрессивное катание. А спеш P2 AM я не взвешивал, но думаю за счет вилки и более продвинутого обвеса он весит не более 14кг, то есть меньше предложенного тобой варианта.

У меня рост 192, взял 21ую ростовку. Но я катаюсь больше чем прыгаю. Если ты в основном больше прыгать, то тебе при росте 190 нужна 19ая или 20ая ростовка (народ, поправьте если ошибаюсь).

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что выбрать
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 17:30 

Сообщения: 176
Город: Краматорск
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2010
В магазине продавец сказал, что Р2 АМ 19-той ростовки (мне надо21), весит 17-18 кг. и приподняв его, я это почувствовала хорошо-по весу заметно, что он значительно тяжелее скоттов

_________________
Я буду долго гнать (с) Bелосипед

Вожу комплектующие под заказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'