| купити самокат в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
Zamuka писал(а):
вот фотка молоблока ..
сейчас крепление тросика в МТБ положении.. так как тот шоссейник, для которого я их модифицировал - устал.. я их обратно для МТБ переделал
в ручке видно отверстие для шоссе..
1. заклепку \ ось крепежной загогулины для тросика высверлил
2. за неимением заклепки на ее место поставил обрезаный шуруп - его кончик залудил активным флюсом и после установки олово расклепал

в природе есть моноблоки, в которых можно переставлять крепление тросика .. стоит пластиковая заглушка-перевертыш.. оливио чтоль.. модель не помню .. видел фото

Спасибо, будет информация для размышления

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
Теперь о неподнятых вопросах: Шоссейная кассета и система - спецзаказ, и это хорошо и особенно хорошо для спурта и равнины.
А что собираетесь делать в подъемах? Надеяться на хорошую физическую форму? Коленей не жалко?
Может стоит поставить кассету с более широким диапазоном, а то и горную, особенно если все равно решили поменять заднюю перекидку (реар дерайлер :) ), это серьезно поможет во всяких горках.
Что с педалями? Будете ставить контактные (что очень советую), или ограничитесь туклипсами?(что тоже лучше, чем ничего)
Какой тип каретки и состояние оной? На клиньях(Ой! и шатуны стальные, да? и резьба несовместимая с современным стандартом)? Квадрат - и алюминиевые шатуны?
Для чего вообще будете пользовать шоссер? Ночная езда планируется? - тогда понадобится приличный свет и мигалочка.
Вы писали о новых, как я предполагаю, клинчерных ободах и покрышках и об использовании старых однотрубок в качестве антипрокольного средства. Хорошее бюджетное средство, но изрядно затяжеляет колеса.
Во вроде и все вопросы.
Многих килокилометров Вам и вашему возрождаемому велу.[/quote]
Спасибо...спасибо за столь содержательный пост.
Значит насчёт системы и кассеты... купил следующую втулку: http://www.velobazar.com/catalog/utility/Hubs/687 ,но оказалась немного длиннее.. я укоротил пыльник ( без потери эффективности защиты от пыли ) и зажал втулку гайкой. Ось укорочу и тогда зажму нормально эксцентриком, а пока альтернативный вариант) . Кассета 8-и скоростная "11-23" . Посмотрел износ цепи... фактически новая... человек до меня менял и много откатать на ней не успел, поэтому менять не стал.. шатуны, звёзды и каретку пока катаю родные... лёгкие и ещё не изношены...
Насчёт подьёмов.. родные звёзды "44-54" .. малая звезда со звёздочкой в 23 зуба отлично тянет в относительно небольшие подьёмы, + узкая покрышка и аэродинамика не даёт ощущать в полной мере подьём. впринципе меня устраивает, а с сильно крутыми подьёмами не сталкиваюсь.
Педали пока родные, неуспел сменить... хотя планировал поставить алюминиевые с вкрученными и посаженными на клей саморезов (блошки) т.к. валяются, покупать ненадо...там и платформа шире чем у родных
Ночная езда планируется, поэтому освещению уделю должное внимание.
Насчёт моей антипрокольной ленты)) ... так после установки сильно разницы не ощутил...как был реактивный так и остался, усилия для развития скорости фактически не изменились...трубки мягенькие, даже не пришлось вырезать кусочек, т.к. сразу думал что из-за одинакового диаметра с покрышкой трубка немного сьёжится..в любом случае неоспоримо остаётся то, что вес прибавился и утяжелился ход, но оно очень и очень не значительно.

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ось укорачивать не стоит, достаточно добавить пару шайб под контргайки конусов, так чтоб ось выступала над контргайками миллиметра на три, три с половиной, чуть меньше чем толщина дропаута. Колесо придется ставить с небольшим усилием, разжимая задние дропауты пальцами. На гайках не стоит - легко сорвать резьбу, там получается то всего по 2-3 витка, не более.

Попробуйте как нибудь контакты, особенно обратив внимание на показания спидометра :) , очень рекомендую. А раз 44/23 хватает, могу только позавидовать ("Хорошо быть молодым")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
Подвернулся ещё один шоссер.. французский.. в нэте толком информации не нашёл, но наткнулся на высказывания, что велосипеды Mercier превосходного качества и насколько я понял некоторые из них паяли серебром. Кто что знает о таких машинах ? помогите сложить цену данному аппарату.
А так же кидаю фото своего чемпиона.


Вложения:
525.jpg
525.jpg [ 193.29 КБ | Просмотров: 1770 ]
526.jpg
526.jpg [ 175.16 КБ | Просмотров: 1754 ]
527.jpg
527.jpg [ 154.01 КБ | Просмотров: 1750 ]
528.jpg
528.jpg [ 160.11 КБ | Просмотров: 1746 ]
535.jpg
535.jpg [ 148.94 КБ | Просмотров: 1748 ]
536.jpg
536.jpg [ 177.48 КБ | Просмотров: 1748 ]
537.jpg
537.jpg [ 149.9 КБ | Просмотров: 1748 ]


_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
+


Вложения:
538.jpg
538.jpg [ 161.15 КБ | Просмотров: 1750 ]
542.jpg
542.jpg [ 224.07 КБ | Просмотров: 1787 ]


_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
Что, никто не сталкивался с такими шоссейниками ?
Возможно это уже обсуждалось, но я не заметил такой информации.. хочу сменить перекидки, так вот вопрос: у современных диаметр болта крепления меньше, чем дырка под болт на пере.. как решить эту проблему ? Один человек посоветовал заварить дырку на пере полностью и заново просверлить и нарезать резьбу меньшего диаметра.. тогда ведь прийдётся заново закаливать перо ?

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
[quote="CroW" тогда ведь прийдётся заново закаливать перо ?[/quote]

зачем?

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
vvr писал(а):
[quote="CroW" тогда ведь прийдётся заново закаливать перо ?


зачем?[/quote]
Ну раму же закаляли, а при нагревании калёного метала происходит потеря прочности этого метала... а при сварке то возникает серьёзная температура... ну это мои предположения... может это не так ? исправьте, я не сварщик)

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Рама вроде не закаленная

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
Buba писал(а):
Рама вроде не закаленная

Я думал такие рамы закаливали...

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 08:04 

Сообщения: 66
Город: Луганск
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:25.03.2009
нужно пойти к токарю и заказать ему втулку - внутренняя резьба такая как надо, а наружная - такая как есть. Скорее всего так не получится - слишком мала разница в диаметрах - тогда меняем техзадание - внутренняя - как надо, наружная - как получится (минимально возможная) - далее дырку в раме не варим, а наоборот рассверливаем до нужного размера и нарезаем резьбу, в которую вкручиваем втулку - выходит технически изящно и без надругательства над рамой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
comrad писал(а):
нужно пойти к токарю и заказать ему втулку - внутренняя резьба такая как надо, а наружная - такая как есть. Скорее всего так не получится - слишком мала разница в диаметрах - тогда меняем техзадание - внутренняя - как надо, наружная - как получится (минимально возможная) - далее дырку в раме не варим, а наоборот рассверливаем до нужного размера и нарезаем резьбу, в которую вкручиваем втулку - выходит технически изящно и без надругательства над рамой.

Да, была мысль из старого болта сделать переходничёк, но выкрутив его и сравнив с диаметром болта новой перекидки мысль отпала.. совсем тогда не останется тела у этого бочёнка.. наверное прийдётся делать второй вариант...буду сегодня-завтра реализовывать...

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2010 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
comrad писал(а):
нужно пойти к токарю и заказать ему втулку - внутренняя резьба такая как надо, а наружная - такая как есть. Скорее всего так не получится - слишком мала разница в диаметрах - тогда меняем техзадание - внутренняя - как надо, наружная - как получится (минимально возможная) - далее дырку в раме не варим, а наоборот рассверливаем до нужного размера и нарезаем резьбу, в которую вкручиваем втулку - выходит технически изящно и без надругательства над рамой.

Всё же пришлось надругатся над рамой: заварил дырку полностью и нарезал резьбу под перекидку. т.к. если бы просверлил большую дырку в раме, то слишком малое тело получилось бы у петуха..

_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.10.2009
Вчера во время вечерней поездки моя старушка в буквальном смысле этого слова начала "разваливатся" на части.. на вилке лопнуло перо.. есть ли смысл заваривать в этом месте? долго ли откатаюсь на заваренном пере ? либо лучше сменить вилку ?


Вложения:
542.jpg
542.jpg [ 58.15 КБ | Просмотров: 1755 ]


_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить..
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
заварить там вряд ли получится.

в принципе такое ремонтируется, но нужен мастер, деталь, оборудование, расходные материалы.

если менять вилку, то на что? - серийная там толком не станет - нужна доделка.

фирменная потребует рукотворчества.

остается искать аналогичную.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.378s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'