| gt велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.04.2008
m o t o r писал(а):
Верь на слово.

:biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
Задний тормоз особенно с горы очень не эффективен, так как сцепление заднего колеса очень слабое.
Да и 20 метров это уж слишком мало, чтоб разогреть ротор.

+1, так как почти весь вес приходится на переднее колесо, а при торможении на склоне так тем более.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сергей 888 ок, :wink:
Strogos, есть два лома разной длины вмурованных в землю. К ним приложена сила с различным направлением.
Изображение
Как думаешь какой лом согнется больше? Тот на который давят практически в торец, или то который гнут в сторону?
PS фотожоп ругаеться на регистрацию, поэтому юзаем paint.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
эээ, по теме, вспомнил
как-то в окрестностях Полтавы, мы решили пошутить...
Разогнались по трассе и проезжая мимо людей, крутили педали в обратную сторону...Видели бы вы лица некоторых человеков - полное недоумение и шок ...
А теперь представим на минуточку, сколько тем родилось бы на ХТ, если бы одним из "человеков" узревшим "чудо обратного кручения педалей" был Строгос!
И знаете что!? Мне кажется что он бы таки доказал всем что такие велосипеды есть! Ну, а как же, ОН ЖЕ САМ ВИДЕЛ!

P.S. Черд, как приятно "насрать" в этой теме :-P
Да здравствует ПЯТНИЦЦОООООО!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
:crazy:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
STROGOS писал(а):
дисковая механика? обьясни плиз физику явления плохого торможения при разогретом роторе.

Механика не знаю. Гидравлика закипает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
во, сходу набросал возможные варианты тем:
"сила обратного кручения педалей и положение пятки ездуна относительно руля"
"как быть если внутри втулки тормоза ножные?"
"обратное кручения, в чем его превосходство?"
....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Белый_Сокол писал(а):
Механика не знаю. Гидравлика закипает.

В "механике" тросА от нагрева удлиняются и увеличивают ход тормозной ручки.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Смех смехом, но тема интересная и познавательная =)

Строгос, вот ты будущий ученый. А подскажи мне, вилку с каким максимальным ходом можно ставить на твой Спеш? Я вот подумываю купить себе такую же раму и поставить что то длинноходное, 140-160, эдакий мини-стритец. Но боюсь рулевой стакан оторвет на первом же дропике... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Изображение
Если б направление силы F не менялось то разницы в диаметре ротора бы не было. А так как направление меняется то и момент силы в итоге разный.
Выводить формулы я не буду, так как не люблю алгебру с её синусами и косинусами. Нормальному человеку и так должно быть понятно.
Strogos ты прикалываешься или и в самом деле не можешь понять? Может и не стоит пытаться тебе что то объяснять?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Если просуммировать все высказанное тут, то вырисовывается картина следующего характера, конечно же сломать перо вполне реально, но для этого понадобится байк, нагруженный сзади райдером и еще килограммами эдак 300-ми, при этом, ставим самый огромный ротор и самую мощную гидролинию, какую только возможно. При этом, возникнет такая кинетическая энергия (не рассеянная блокированным колесом об грунт), которая вполне способна переломить алюминиевую трубу подобного перу сечения. Но возможно ли это в реальных жизненных условиях?
Оглянувшись на автомобили, можно сделать вывод, что увеличенные роторы дисковых тормозов, позволяют остановить массивный автомобиль, или авто на высокой скорости (на Ferrari ставят очень большие роторы 19-20 дюймов!). Также большой ротор позволяет рассеивать больше тепла. Следовательно, если вес транспортного средства настолько велик, что, выжав тормоз, либо ломается тормозная система, либо автомобиль тащит на колодках, ему нужны бОльшие роторы, а вот если вес транспортного средства мал и при торможении колеса буквально вгрызаются в любую поверхность, бОльшие роторы будут ни к чему.
Соответственно, в этой ветке происходит толчение воды в ступе, и кто не понимает предназначения бОльших роторов, и почему, например, на «классику» ставят роторы диаметром 13 дюймов, а на ГАЗель 15 дюймов, мне его искренне жаль :evil:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
Как думаешь какой лом согнется больше? Тот на который давят практически в торец, или то который гнут в сторону?

Изображение
с этим полностью согласен.

Белый_Сокол писал(а):
Механика не знаю. Гидравлика закипает.

эт я знаю

m o t o r писал(а):
PS фотожоп ругаеться на регистрацию, поэтому юзаем paint.

юзай GIMP

крайний СЕВЕР писал(а):
В "механике" тросА от нагрева удлиняются и увеличивают ход тормозной ручки.

Эм, увеличивают до такой степени что ручка упирается в руль и при этом колодки не выходят полностью? Не верю. Значит этот тормоз просто был изначально плохо настроен и у него изначально был слишком большой зазор между колодками и диском. Просто чуть чуть увеличится ход ручки. К тому же тепло хреново передается от колодок к тросу, трос он длинный а теплообмен только по площади сжатия в несколько мм квадратных.

chak писал(а):
Смех смехом, но тема интересная и познавательная =)

потому я ее и поднял.

chak писал(а):
Строгос, вот ты будущий ученый. А подскажи мне, вилку с каким максимальным ходом можно ставить на твой Спеш?

я не знаю, я этим вопросом не интресовался. но обьяснить почему это происходит я могу (вкратце нос поднимается при длинной вилке и при приземлении возрастает та сила, которая тянет вилку вперед.) это еще зависит не только от хода но и от длины вилки. но тут поднималась такая тема. ну и я лично не вижу смысла в вилке длиной более 100мм для стрита. 160мм это однозначно только фрирайд и даунхил, это не стрит. Вот байки которые созданы исключительно для стрита и дерта http://specialized.com.ua/velosipedy-20 ... ml?bid=282 на всех вилки 80мм. Мой байк это такая вещь, которая дает своему владельцу возможность заняться экстремальными видами велоспорта вроде стрита, дерта и агрессивного кроскантри (на офсайте утверждают что еще и начальный уровень фрирайда но я не гарантирую ничего), но при этом не подкачает когда нужно будет добраться по суровой пересеченке на достаточное расстояние. Эдакий универсал. За это я его и взял.

Цитата:
Назначение: агрессивное кросс-кантри, начальный уровень дерт/стрит/фрирайд.

Новый П.Алл – настоящий алл-маунтин! Превосходный велосипед для тех кого больше манят горы, головокружительные спуски, крутые подъемы. Если по асфальту Вы катаетесь только, чтобы добраться до любимых «тем» в парках и лесу, то это велосипед для Вас!

Запас прочности у нового P.Алл превосходный, он годится и для того, чтобы пробовать себя в более экстремальных видах, нежели кросс-кантри. При этом его рама остается практически такой же легкой, как и наши хардтейлы для асфальта и бездорожья, но при этом она так же прочна как и более специализированные хардтейлы для настоящего экстрима из серии P.Series.

а насчет рулевой я бы особо не переживал, если ты не 120кг весишь.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Значит этот тормоз просто был изначально плохо настроен

Мне кажется что единственный тормоз, который был изначально плохо настроен, только один. Над тобой стебаются, прекращай заниматься хренью!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
крайний СЕВЕР писал(а):
В "механике" тросА от нагрева удлиняются и увеличивают ход тормозной ручки.

Как по мне то трос слишком далеко чтоб на него что-то передалось. Даже если трос разогреть рядом с калипером (пусть 10 см троса), то не думаю что это даст эффект ухудшения торможения. Разве что просто тросик был слабо прихвачен и чуть уполз. Да и сами калиперы не так сильно греются как ротора и колодки. Колодки просто не могут передать на колодки своё тепло, так как контакт паршивый, а тепла много.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
STROGOS писал(а):
с этим полностью согласен.

F1*L1=F2*L2
Тока сила F2 действует в сторону куда надо, чтоб сломать перо\лом. При 90* момент силы максимален, и меняя градус в большую или меньшую сторону момент силы уменьшается.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'