| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.02.2009
Встреча с водителем грубо нарушающим правила дорожного движения может случится с каждым. Особенно опасно это для велосипедистов.Мне такой инцидент чуть не стоил здоровья. Судя по действиям водила сбивший меня полный неадэкват, и его действия на дорогах необходимо присечь пока он ещё на кого-то не наехал Посоветуйте, как заявить о происшествии правоохранительным органам. Может кто-то имел подобный опыт? поделитесь пожалуйста.

Вчера на улице Шевченко когда я переходил дорогу по пешеходному переходу и вёл вел за руль, меня сбила Нива красного цвета, номер ХК62614, метров 10 протащило перед машиной. Благодаря ОФИГЕННО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ никаких повреждений, кроме мелких ссадин не я ни вел не получили.

А теперь самое интересное!
Водила обложил меня матом и заявил "А шо? у меня ж тормоза не работают..." оказалось он ехал по городу на машине С НЕРАБОТАЮЩИМИ ТОРМОЗАМИ!!!

В разговоре кстати упомянул что уже сбивал человека :shock:

Поскольку ни каких повреждений не получил гаи вызывать не стал, уехал так поскольку спешил.. наверно зря.
Теперь думаю что заяву на него написать надо , пока он кого-то ещё не сбил, второй раз может и не повезти.
Свидетели происшествия есть, как среди товарищей велосипедистов так и среди водителей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:19 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Дед Мазай писал(а):
гаи вызывать не стал, уехал

это очень серьёзная ошибка,но если есть свидетели и номер этого "муфлона" на "Ниве" - то есть и надежда на покарание(хотя,не факт).А по поводу ДТП есть темы на форуме...
Заяву стоит написать в любом случае.Одно не укладывается в моей голове :
Дед Мазай писал(а):
метров 10 протащило перед машиной. Благодаря ОФИГЕННО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ никаких повреждений, кроме мелких ссадин не я ни вел не получили.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:23 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
зы:произошло всё 1-го апреля...вёл велосипед за руль по пешеходному переходу...Если не шутка,то прошу прощения :smile: (всё-таки сегодня уже 2 апреля).

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:24 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Надо было на месте вызывать ментов. Если он уехал - то это ещё и бегство с места ДТП (+сбил на переходе, +неработающие тормоза), и анальные кары ему были бы обеспечены. А так - ты теперь тоже как бы скрылся с места ДТП, нехорошо (-:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.02.2009
veloshizoid писал(а):
Дед Мазай писал(а):
Одно не укладывается в моей голове :
Дед Мазай писал(а):
метров 10 протащило перед машиной. Благодаря ОФИГЕННО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ никаких повреждений, кроме мелких ссадин не я ни вел не получили.


Всё очень просто. ехал он с небольшой скоростью, при первом ударе , благодаря тому что мой центр тяжести находился выше края капота (помог рост 2метра) меня бросило на капот а не об асфальт, каким то чудом смог не выпустить вел из рук вел и удерживая его в вертикальном положении старался чтоб не подмяло под машину Асфальт там гладкий и покрышки скользили по дороге... А вообще хз как оно получилось...повезло бля..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Дед Мазай попробуй позвонить 0671568036 ст.следователь Киевского РОДТП Пересада Олег Алексеевич и 0677568693 ст.инспектор Засыпкин Владимир Сергеевич ,но не исключено что должности могли измениться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Толк какой уже звонить куда-то, если человек уехал с места дтп? Заяву можно написать, но вероятность развития дела невелика.
Никогда не надо уезжать с места, даже если водитель уехал. Вызывать ГАИ и дальше, все как полагается...
Меня так как-то на переходе тоже стукнул один перец... намеренно.... а я, взял да и уехал с места происшествия. А зря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Тrafer в моей жизни был случай связанный со смертью матери в ДТП,не хочу всё обьяснять,но виновников нашли спустя время.Не надо давать советов по бездействию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Я не призывал к бездействию, я просто высказал свою точку зрения, согласно ситуаций, которые встречал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Я не понимаю ,почему когда человек спрашивает совета ,в ответ получает бесполезные мнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Позвони в службу доверия ГАИ (Киев) расскажи ситуацию, спроси совета. Скажи что был в состоянии шока (а это так и было) скажи когда очухался, все участники ДТП исчезли, сам особых повреждений не имею, но неприятный осадок + нервный срыв налицо. Скажи что есть свидетели, зафиксировал номер оппонента. Телефон доверия ГАИ: 044-272-46-59 есть еще номер гаишника, который приезжал по моему ДТП, если нужно, скину в личку.

p.s. А вообще в подобной ситуации, не дай Бог снова, остаешься на своем месте, можешь даже на асфальт прилечь или присесть и ждешь Гайцов.


p.s. 2 Если ты шел рядом с велосипедом, то ты уже пешеход, но это ситуации не меняет.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 12:00 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Если ты шел рядом с велосипедом, то ты уже пешеход, но это ситуации не меняетЕсли ты шел рядом с велосипедом, то ты уже пешеход, но это ситуации не меняет

Фигасе "не меняет". Водила сбил ПЕШЕХОДА на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. За такое вообще-то прав лишают.
Отпустил ты его, конечно, зря. Но забивать на такие случаи не стоит. Тем более есть номер машины.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
FireWind читай внимательнее. мое "не меняет" относится к тому что хоть пешеход хоть велосипедист, все равно нужно звонить в ГАИ и сообщать о ДТП.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 13:39 

Сообщения: 19
Город: Х. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.05.2009
Нужно было немедленно звонить в милицию. Сообщать о том, что тебя (пешехода) сбил водитель на пешеходном переходе, после чего он скрылся с места происшествия. Ждёшь на месте, свидетелей не отпускаешь (если им срочно нужно куда-то - брать мобильные, имена, адреса..).
Кстати, насколько я знаю можно и позже обратиться в милицию (ГАИ) и написать заявление...придти со свидетелями и т.д...(но у ГАИшников будет резонный вопрос - почему сразу не позвонил...???)
А идти насколько я знаю - сюда:
УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области.
ул. Шевченко, 26, Харьков, 61013, Украина, тел. 057 704-15-81, 707-35-00
e-mail: [email protected], веб-сайт: http://gai.kharkov.ua, http://dai.kharkov.ua

Тем более тоже на Шевченко (может и недалеко было...)
И тема названа совершенно неправильно. Она должна называться: "Что делать с водителями-ПРЕСТУПНИКАМИ???" Ответ - сажать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Слушай, ты заранее на меня не обижайся, но если у вас разговор был как у мужиков, то и держи себя как мужик, а иначе, у серьезных дядек для этого есть термин (сучиться). Отпустил, и Бог с ним, не занимайся фигней, просто в следующий раз делай все на месте, вызывай скорую, ГАИ или милицию, если он драться вздумает, а врать ментам что он скрылся не надо, ведь ты его сам отпустил!
Цитата:
Позвони в службу доверия ГАИ (Киев) расскажи ситуацию, спроси совета. Скажи что был в состоянии шока (а это так и было) скажи когда очухался, все участники ДТП исчезли, сам особых повреждений не имею, но неприятный осадок + нервный срыв налицо. Скажи что есть свидетели, зафиксировал номер оппонента. Телефон доверия ГАИ: 044-272-46-59 есть еще номер гаишника, который приезжал по моему ДТП, если нужно, скину в личку.

ну, а это, подстрекательство к даче заведомо ложных показаний. Ты что психиатр? откуда ты знаешь, в каком он состоянии находился?
Цитата:
не хочу всё обьяснять,но виновников нашли спустя время.

виновников чего??? того что парня задели машиной?? не путай летальный исход и "ничего", какая экспертиза докажет что не сам велосипедист налетел тогда на НИВУ? Да так я могу сколотить команду и утверждать, что кто угодно меня сбил, и скрылся с места проишествия, даже могу потереть свой велик об машину. У ГАИшников есть железное правило: - уехали ОБОЕ с места ДТП, значит его и не было!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Последний раз редактировалось kazemir 03.04.2010 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.281s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'