| https://veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
Всем привет))) Мне нужна ваша помощь!Хочу сразу извинится если буду незывать вещи не своими именами, я не сильно расбераюсь в этом!!! У меня вел - Турист я его переделал: покрасил, поменял руль, ручки тормозов, монетки, чашки под подшипники вилки (знакомая проблема была с чашками), тормозные колодки, седло, систему (поставил 2 звезды 52*42 вместо одной родной),провел тросик под переднюю перекидку, поменял цепь, заднее колесо,перекидку................
Хочу поставить систему 3 звезды 28*38*48, шатун 175мм под квадрат (щас стоят клинья, шатун 170мм) ВОТ И ПРОБЛЕМА нужно менять каретку что бы поставить квадрат (логично). У меня щас стоят запресованые упорные подшипники это дело рук моего отца (соответственно резьбы уже нет, была бы резьба проблем вообще не было 30 грн и все сделано), а осей под квадрат нет таких которые можно было бы посадыть на упорный подшипник и резьбы в раме НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ И НЕ МОГУ НЕ ЧЕГО ПРИДУМАТЬ............ Что не придумываю - не подходит!((( Подскажите как мну быть????????????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:47 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
на форуме встречалось упоминание о некой каретке которая предназначена для установки в раму с сорваной резьбой. Вроде ремонтная называется.
Возможно есть смысл заново пройти кареточный узел метчиком?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Привет!!!!!!! Есть такое дело, так и называется, "ремонтная каретка"!!!!!!!! Точно знаю что есть (была) у фирмы MAVIC!!!!!!!! Там вообще она не к резьбе, там самоцентрирующаяся каретка благодаря конусным чашкам!!!!!!!!! Поищи в интернете!!!!

Пы.Сы. У тебя клавиши заедают? Или ты очень эмоциональный человек?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
Это не эмоции, и не клавиши, это для привлечения внимания:) у меня резьба райбером вся пройдена, резьбой даже не пахнет, что и плохо!?! Щас стоят 350мм (наружный диаметр) подшипники они запресованы. Что бы нарезать новую резьбу нужно найти ого какой метчик... плюс толщины уже почти нет в раме... да и не найду я такую каретку:( Вот проблема выхода не вижу... Нужно только на упорные подшипники ось ставить, а такой оси вроде нет:( Да и удлинненую ось нужно дабы за раму система не скрибла...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
ViRuS 3j писал(а):
Нужно только на упорные подшипники ось ставить, а такой оси вроде нет:( Да и удлинненую ось нужно дабы за раму система не скрибла...

Уопс... Для начала о терминологии. Сходи на http://www.podshipnik.ru/catalogue/ и погляди - что называется упорным подшипником :) (потом там-же и нужный типоразмер подмотришь).
А потом в ближайшую веломастерскую и поговори о мёртвом картридже "на промах под квадрат". Из этого картриджа надобычишь ось. Вот и весь расклад. Только вот смущают меня решения на запрессованных подшипниках...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ViRuS 3j писал(а):
Это не эмоции, и не клавиши, это для привлечения внимания:) у меня резьба райбером вся пройдена, резьбой даже не пахнет, что и плохо!?! Щас стоят 350мм (наружный диаметр) подшипники они запресованы. Что бы нарезать новую резьбу нужно найти ого какой метчик... плюс толщины уже почти нет в раме... да и не найду я такую каретку:( Вот проблема выхода не вижу... Нужно только на упорные подшипники ось ставить, а такой оси вроде нет:( Да и удлинненую ось нужно дабы за раму система не скрибла...


Как уже советовали, если состояние узла не позволяет после выбивания запрессованых подшипников перенарезать резьбу под обычную каретку - тогда ремонтный картридж тут неплохо бы подошел.. Ему твоя резьба в кареточном узле (или ее отсутствие) абсолютно не важны. Может разве что отторцевать пришлось бы. Просто это наименее трудоемкий вариант (но более дорогой из-за цены и нераспространенности таких картриджей). Если там есть вариант перенарезать резьбу - это будет однозначно дешевле с точки зрения картриджа, потому что подойдет обычный, не-ремонтный.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
Спасибо за советы!) На досуге зайду спрошу про ремонтный кортридж... Только это мне кажеться не возможным по двум причинам:
1) Продавци реально лет по 18 от силы им пиво в магазине не продадут без поспорта! Врядли чем помогут! (проще сказать не знаю чем помочь)
2) Я искал систему на 3 звезды с длинной шатуна 175мм и это уже окозалась проблема!!!
Я не сильно силен в данном вопросе, но у меня щас стаит ось на 2 шарикоподшипниках и вся каретка! Нельзя чет проще и дешевле? Я чет вообще не сильно понимаю в картриджах, глянул их цены.... у меня вся переделка велосипеда стоит не на много дороже! :sad:
Я нашел не плохую каретку она мне бы подошла если бы не резьба...
Буду юзать по инету)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я думаю, что ремонтная каретка будет стоить как 2-3 рамы туриста.. может стоит раму поискать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
http://pedaldamnit.blogspot.com/2008/07/1991-bridgestone-mb-0-zip.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ViRuS 3j писал(а):


О чём и речь.... "...Mavic bottom brackets require no threads in the shell to install, and are a viable alternative for repair of moderate-to-expensive bikes that have damaged bottom-bracket threads. The shell must be prepared for installation of the bottom bracket by facing..." - именно как я и объяснил. НО, как уже тоже упоминалось, цена данного картриджа и его наличие. Если б не это - был бы идеальный для тебя вариант.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2010 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
ViRuS 3j писал(а):
Я искал систему на 3 звезды с длинной шатуна 175мм и это уже окозалась проблема!!!

Таких мтб-шатунов навалом. А вот шоссейных намного меньше.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
Вот вот:) Я тоже думал что навалом, а как зашел посмотреть какие есть и сколько денег. Тут то я и обломался, выбор ограничен:( Да конечно видел хорошую систему 52*42*вроде 30 не помню и длинна шатуна 175мм идеал вариант и не дорогой вот только она под 'шлиц' оказалась...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
на барабане есть валы под квадрат чисто валы поедь посмотри может подойдёт в место вала под клин

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Чернигов)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:23.03.2010
Я уже смотрел, разница в 1мм (квадрат меньше диаметром, проточить не выйдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'