| велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
kazemir силиконка при распылении создает не так много смазки чтоб на ней что то осело. Можно конечно пару раз продавить вилку на весь ход и вытереть на сухо всё что вылезло грязного с под сальника. Если обычной смазкой смазать, то да, пыль налипнет сразу, и будет больше вреда чем пользы.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m4en4ik писал(а):
Если я правильно понял всё,что здесь написано - заставить "пружиноэластомерку" работать зимой нельзя?

у меня при -15 работала, правда туже. Но туже будет работать любая вилка, масло густеет.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.07.2008
Интересно, почему перестали на дешёвые велы ставить жёсткие вилки?
У моей первой мериды Калахари, купленной в 2001 году, вилка была жёсткая. И это совершенно не напрягало.
Потом (когда Калахари угнали) - бул куплен другой вел... с херовейшей амортизаторной вилкой (даже не сантур). Смысла я так и не понял.

Сантур, стоявший на купленной в 2008 году Мериде TFS - тоже не сильно радовал.
Вот рокшоковский Рекон, поставленый позже - это другое дело, это уже похоже на реальный аморизатор.

Причём, ещё в 2008 году у Мерид были модели с жёсткими вилками (правда не самые дешёвые, средние и высокие модели в TFS серии), сейчас и они пропали.
А ведь в городе, и на рядовых покатушках, скажем прямо - ам/вилка вообще нафиг не впилась.

_________________
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Потому что маркетинг и пипл хочет пружинку, не понимая что те 2,5 кг вилки кроме веса ничего не дают, амортизатором это назвать можно с большой натяжкой. К тому же пипл хочет ДВЕ пружинки за 600 грн. А нельзя же разочаровывать потребителя. Вот производители и делают все возможное чтобы сделать покупателя счастливым - 18 кг двухподвес за недорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Сами-то пробовали? Или теоретизируем?


Именно поэтому я и перестал мазать ноги в сухую погоду, своей вовсе недешевой воздушной Торы. Да и зачем их мазать ума не приложу, где это в инструкции написано?
(См. Рис.)
Изображение

Цитата:
В нормальных вилках это фантастика, чтобы под пыльник что-то пролезло.
После разборки возникает вопрос: зафига разбирать было, внутри всё девственно чисто (опять же не касается дешевых эластомерок).


Не так давно в БПС слышал разговор между мастером и клиентом, забирающий РокШокс Пайк с обслуживания, и лично видел слитое масло, оно было черное как нигрол.

Цитата:
kazemir силиконка при распылении создает не так много смазки чтоб на ней что то осело. Можно конечно пару раз продавить вилку на весь ход и вытереть на сухо всё что вылезло грязного с под сальника. Если обычной смазкой смазать, то да, пыль налипнет сразу, и будет больше вреда чем пользы.


Не обижайся за грубость, но даже если я поссу на ноги вилки, на нее налипнет пыль и песок, в отличие от обезжиренного хрома, который ввиду своей плотности не обладает адгезивными свойствами (разве что статическим зарядом от вращающегося колеса).
И подытоживая твой пост, хочется спросить: а какую по-твоему пользу дает смазка ног перед поездкой по песку, если об этом не упоминается ни в мануале, ни на сайте хотя бы одного производителя? Если ты дашь ссылочку на что-то типа «you should clean and grease upper tubes after every ride» буду тебе очень признателен. Ну, и поскольку я тесно связан с ремонтом авто, можете сразу мне поведать, зачем мазать сальники и пыльники, если у них есть свой ресурс от ТО до ТО и они делаются из специальной масло- и жаро-стойкой резины.

Цитата:
Причём, ещё в 2008 году у Мерид были модели с жёсткими вилками (правда не самые дешёвые, средние и высокие модели в TFS серии), сейчас и они пропали.
А ведь в городе, и на рядовых покатушках, скажем прямо - ам/вилка вообще нафиг не впилась.

У-у-у батенька! Да вы не ездили наверное по дорогам Харькова :lol:
я, каждый раз возвращаясь домой с лесной или парковой покатушки, благодарю Бога за свою вилку. Только мазохист может ехать по таким вбоинам на ригидной вилке. Согласен, что при классном покрытии, тонкие слики и ригид с "худой" и жесткой рамой - лучше быть не может, но только не по таким ухабам!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
kazemir писал(а):
Да и зачем их мазать ума не приложу, где это в инструкции написано?


см. третью строчку.

kazemir писал(а):
Не так давно в БПС слышал разговор между мастером и клиентом, забирающий РокШокс Пайк с обслуживания, и лично видел слитое масло, оно было черное как нигрол.


Да, масло с вилки сливается черное. Но отнюдь не от попавшей пыли внутрь. Даже в воздушной камере куда даже теоретически ни одна пылинка попасть не могла масло становится черным. Поэтому масло надо менять через рекомендованные промежутки. Была у меня марзоччи воздушная. Через пыльники внутрь ничего не проникало никогда. А вот через крутилку прелоада в другой ноге - да, всякая гадость внутри ноги была. Сейчас рекон пружинный. Вот на днях переберу - посмотрим что там внутри, но я более чем уверен что там все девственно чисто, надо только масло поменять.

kazemir писал(а):
в отличие от обезжиренного хрома


:smile: У меня анодированный алюминий на ногах. На силикон ниче не липнет. А с ним ход вилки мягче и скользит она легче, как ни крути.

kazemir писал(а):
Если ты дашь ссылочку на что-то типа you should clean and grease upper tubes after every ride


Lubricate dust seals/tubes каждые 10 часов покатит? В приложенной вами же картинке. Или дать ссылку на транслейт.гугл.ком?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
kazemir писал(а):
я, каждый раз возвращаясь домой с лесной или парковой покатушки, благодарю Бога за свою вилку.


Сравнивается не воздушная тора и ригидка, а эластомерка пружинная и ригидка. Вот здесь уж лучше ригидка, да. А против воздушной Торы не попрешь, только тяжеловата она.
А вообще на последней КК гонке один обычный велосипедист на обычном гибриде с обычной ригидкой сделал прорайдеров на дорогих велах с хорошими вилками легко и непринужденно. Так что прокладка решает всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Lubricate dust seals/tubes каждые 10 часов покатит? В приложенной вами же картинке. Или дать ссылку на транслейт.гугл.ком?

sorry :D
That was because of my inattention but not of my lack of knowledge of English :D

НО
Где ваша логика Ватсон???
значит вытирать ноги я должен каждую поездку, а мазать каждые 10 часов поездки??? Хм... на новом компьютере у меня сейчас 468 Км ODO и 31 час поездки 468/3=156 и это притом, что моя покатушка редко была более 20 км за раз ИТОГО 156/20=7,8. А теперь смотрим, после первой же покатушки я вытираю ноги насухо, какой прок от масла на последующих 6,8 покатушках? Что там может скользить, если сухим летом песок впитает в себя остатки масла и о нем след простынет уже на следующий раз.
Если принять во внимание то, что производители до сих пор не выпустили на рынок средство по уходу за ногами (а спрос как известно рождает предложение) можно сделать логическое заключение: мазать ноги или нет, исключительно ваше желание.
Отсутствие рекомендации наносить смазку every ride меня так и не удовлетворило :cool:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я пшикаю силиконом каждые 2-3 поездки (но и езжу я 3-4 часа в день). Кстати пшикал не читая мануал! По ощущениям. Теперь вот оказалось что делал почти по рекомендации мануалки :D . Во-первых силиконом выбирается грязь между пыльником и ногами очень хорошо, после пшиканья лишнее вытирается. Следовые колличества силикона, которые остаются на ногах, обеспечивают смазку.
Еще раз: силикон это НЕ МАСЛО! На него почти ничего не липнет (когда растворитель улетучится, а улетучивается он очень быстро). Остается тонкая скользящая нелипкая пленочка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
kazemir писал(а):
У-у-у батенька! Да вы не ездили наверное по дорогам Харькова
я, каждый раз возвращаясь домой с лесной или парковой покатушки, благодарю Бога за свою вилку. Только мазохист может ехать по таким вбоинам на ригидной вилке. Согласен, что при классном покрытии, тонкие слики и ригид с "худой" и жесткой рамой - лучше быть не может, но только не по таким ухабам!!!!!!!!!!!!!!!

+1
kazemir писал(а):
Да и зачем их мазать ума не приложу, где это в инструкции написано?

мажут всегда для уменьшения трения а еще для
Maksym писал(а):
Во-первых силиконом выбирается грязь между пыльником и ногами очень хорошо, после пшиканья лишнее вытирается

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
STROGOS писал(а):
+1

Укажи свой пробег на тонких сликах

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Buba писал(а):
Укажи свой пробег на тонких сликах

десять метрафф. ну и сколько то тыщща десяткофф метрафф на украине
вооще то +1 был вот к чему:
STROGOS писал(а):
kazemir писал(а):
У-у-у батенька! Да вы не ездили наверное по дорогам Харькова
я, каждый раз возвращаясь домой с лесной или парковой покатушки, благодарю Бога за свою вилку. Только мазохист может ехать по таким вбоинам на ригидной вилке. Согласен, что при классном покрытии, тонкие слики и ригид с "худой" и жесткой рамой - лучше быть не может, но только не по таким ухабам!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.07.2008
Maksym писал(а):
kazemir писал(а):
я, каждый раз возвращаясь домой с лесной или парковой покатушки, благодарю Бога за свою вилку.


Сравнивается не воздушная тора и ригидка, а эластомерка пружинная и ригидка. Вот здесь уж лучше ригидка, да. А против воздушной Торы не попрешь, только тяжеловата она.


Вы оба не угадали.
Сравниваются:

  • Жёсткая ригидная вилка на Мериде Калахари 510 (2001 года)
  • Suntour XCM, дурацкая эластомерка.
  • RockShox Recon 351 (пружинная, с мягенькой плюшевой (под моим весом) пружиной, и Motion Control, что в целом, имхо, гораздо мягче и удобнее Торы, по крайней мере тех Тор, что мне попадались).
  • Жёсткая ригидная вилка на Мериде Циклокросс 3 (2010 года.)

Цитата:
У-у-у батенька! Да вы не ездили наверное по дорогам Харькова
я, каждый раз возвращаясь домой с лесной или парковой покатушки, благодарю Бога за свою вилку. Только мазохист может ехать по таким вбоинам на ригидной вилке. Согласен, что при классном покрытии, тонкие слики и ригид с "худой" и жесткой рамой - лучше быть не может, но только не по таким ухабам!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что ж вы, совсем за деревенщину меня считаете ;) .
Не так далеко мы живём друг от друга, и в Харьков белгородцы ездят весьма и весьма регулярно :tourist: .
Так что, на элстомерке и Реконе я по Харькову ездил совсем недавно, в позапрошлом и прошлом году, соответственно.
Правда вот на жёстком ригиде по Харькову ездил давно, аж в 2002 году.
На циклокроссе - не успел, он только куплен.

Хотя, дороги у вас, конечно, полное Г.... (уж простите меня, но ведь правда :) ), но и у нас можно найти колдобины на свою голову.
Последнюю неделю только этим и занимаюсь - ищу колдобины.
Пока никаких неприятных впечатлиния. Да езда должна быть аккуратнее, но ничего сверхъестесвенного :) .
После поездки по Харькову на кроссе - отчитаюсь :) .

P.S. Как-то же у вас шоссеры толпами гоняют, и их дороги не напрягают ;) .

Цитата:
Сравнивается не воздушная тора и ригидка, а эластомерка пружинная и ригидка. Вот здесь уж лучше ригидка, да. А против воздушной Торы не попрешь, только тяжеловата она.
Понится после того, как в 2000-2001 году ребята на циклокроссах начали бодро выигрывать на КК-соревнованиях UCI запретила их использование :) . Хотя вряд ли те КК трассы были намного лучше, чем ваши дороги ;) . Да и вилки там у спортсменов... далеко не Торы стоят, однако ж) .

Ну, и прокладка тоже решает)))

_________________
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Злой Бонифаций писал(а):
Сравниваются:

Жёсткая ригидная вилка на Мериде Калахари 510 (2001 года)
Suntour XCM, дурацкая эластомерка.
RockShox Recon 351 (пружинная, с мягенькой плюшевой (под моим весом) пружиной, и Motion Control, что в целом, имхо, гораздо мягче и удобнее Торы, по крайней мере тех Тор, что мне попадались).
Жёсткая ригидная вилка на Мериде Циклокросс 3 (2010 года.)

у меня вилка
Цитата:
FORK
SR Suntour SF9-XCM-V2-D-HLO, 100mm, 1pc. alloy lower, 30mm Hi-Ten stanchions, coil/mcu spring w/ hydraulic LO and preload adj., spring assisted seals, disc only

и все эти выкрики мол эластомерки гавно и регид лучше - конченый бред, что бы делать такие заявления нужно указывать мол катаюсь только по городу и утоптанным тропинкам, а ямки объезжаю. При региде ты (ну или я) бы на первом же корне в лесу на спуске на скорости ~35км/ч полетел бы кубарем вместе со своей вилкой и свои великом. Когда я как то давно учился кататься на велике каком то типа украины то после дня катаний по размытым дождем "дорогам" единственное что у меня болело это руки. И работу своего сантура я реально каждый день чувствую.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.07.2008
Цитата:
и все эти выкрики мол эластомерки гавно и регид лучше - конченый бред, что бы делать такие заявления нужно указывать мол катаюсь только по городу и утоптанным тропинкам, а ямки объезжаю.
Даже в Белгороде есть дороги, на которых ямок столько, что их в принципе не объедешь.
А 35Км/ч там по любому не разгонишься :( .
Как подсхонет в лесу - испытаю на КК-трассе.
Хотя... реально, предпочитаю утоптанные тропинки, всё же фрирайд - не моё :) .

Цитата:
При региде ты (ну или я) бы на первом же корне в лесу на спуске на скорости ~35км/ч полетел бы кубарем вместе со своей вилкой и свои великом
Если сидеть на седле, как на диване, и задницу не отрывать - несомненно :smile: .

В прошлом году видел такое своими глазами - неслись по трассе 35-40, типо игрались в финишный рывок. Финиш был назначен на автозаправке. Один товарищ не приметил "лежачего полицейского" на въезде, не успел среагировать и.... полетел кубарем.
И мягенький Сантур его не спас :( .

Цитата:
И работу своего сантура я реально каждый день чувствую.
Работу Рекона - чувствую.
Работу Сантура XCM - почти никак. После развлечения под названием Flash-cross-13 в Харькове, в августе 2008 - Сантур вовсе превратился в тот же ригид, только в три раза тяжелее :-P .
При температуре меньше 0 - тоже самое :( .

P>S. http://www.youtube.com/watch?v=yTMxy06OuWo - по хронометражу - 3:00 :) .

_________________
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'