ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 79, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Ни разу даже не слышал такого... крокодил... Бывает заточка одностороняя,двухсторонняя и полуторная. Ну что б крокодил,это наверное у очень больших специалистов...
У "моры" обух не заточен. Это так,для общего развития...
Jeku писал(а):
Норд - вариант, но какой то с виду он хлипкий :)

А что Вы предполагаете делать ножом если мало 3.6 мм при 10 см клинка ? Соскальзование руки лечится эластроновой рукоятью. Деревянная,конечно,красивее,но и ухода требует. А для аутдорного ножа это особенно актуально.
Да,вот еще... Каким-то и критериев прийдется пожертвовать, так как у ножей с толстым клинком не бывает рукояток с грибком,не сложилось как-то...исторически...

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Jeku писал(а):
чтобы получился нож с толстым обухом

Может тебе больше топорик подойдёт? :wink:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 18:44 

Сообщения: 99
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2010
corsar_s
эмм если там 10 см клинок и 3.8 обух то в принципе неплохо :)
Можете пожалуйста дать ссылку на него, точно него чтобы я не ошибся?
Пожалуйста! :)

Итак!
Нужен нож аналог норда однако:
Рукоять корельская береза желательно.
(вид как будто полосками)
Но не резина(

Берс
Требования к ножу которые я предъявляю испытаны не один десяток и даже не сотню лет.
+ сам 10 лет покупаю себе разные ножи... И уже понял примерно что мне нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Норд
Ножик на подарок? Потому как,если себе,то рукоять из березовой коры,пожалуй,самая не практичная.
И вот еще уточнить хотелось бы.
Вот вчера написаное :
Jeku писал(а):
Вопрос:
Где можно купить нож примерно вот с такими характеристиками:
Ручка аналог как на "древнем" кинжале или вот такого плана: http://www.berbut.ru/razdel.php?id=4
Заточка: толстое брюшко (до 5мм, но вообще поменьше) сходится на тонкое лезвие?

Вот сегодня :
Jeku писал(а):
Требования к ножу которые я предъявляю испытаны не один десяток и даже не сотню лет.
+ сам 10 лет покупаю себе разные ножи... И уже понял примерно что мне нужно.

И чета я не доезжаю... Тебе нужен совет,или ты сам все знаешь?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Jeku писал(а):
сам 10 лет покупаю себе разные ножи... И уже понял примерно что мне нужно

Это с 7 лет,что ли :smile: ?Извини,но по твоим постам здесь как-то не верится,что ты увлекаешься ножами.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 19:20 

Сообщения: 99
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2010
corsar_s
Мне нужен совет "какой" нож будет отвечать неким требованиям...
Берс
Как подарок от отца был мой первый нож)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Jeku,так требования никакие...
Типа,такой же только с перламутровыми пуговицами,или такой же только с крыльями,это не требования.
Давай по пунктам круг задач,что-то посоветую. А так,просто разговор ни о чем,тратишь и свое время,и мои силы на стук по клаве.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 19:38 

Сообщения: 99
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2010
corsar_s
Прошу прощения :)
Завтра постараюсь выложить по пунктам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Та не,ниче,все нормально,не парься...

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 10:59 

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.01.2009
Цитата:
Inway,к чему этот спор? Правда? Вы продавец,обычный харьковский,Ваша позиция - "пипл схавает" - понятна,Вы такой не один,к сожелению(!).Ответьте мне только на один вопрос,но максимально честно : Вам,лично Вам, гавном торговать не противно?
Вы уж извините, карсар, что у меня хватило наглости с вами спорить. Объясню... Кому-то нравятся реальные рабочие ножи, кому-то нравятся ножи за 100у.е. для серванта и для "поверьтеть перед друзьями". У всех людей нож занимает разное место в жизни, и стоит уважать вкусы друг друга. А не принижать, пытаясь выглядеть "ножевым профессором" перед форумчанами.

Ножи ассортимента нашего магазина - низкой, средней (в основном) и высокой ценовой категории. Качеством которых доволен и я, и наши покупатели. Наш магазин предлагает ножи по лучшим ценам в Украине, потому что является одним из крупнейших оптовых поставщиков ножей в Украине. Эти ножи подходят для широкого круга людей, которые не ставят перед ножом сверх задач. Удивительного сочетания низкой цены и высокого качества ножей удаётся достичь благодаря китайской альтруистической любви к труду и европейским высоким технологиям. И, конечно, нашей честной ценовой политике. Убедиться в этом не сложно - аналогичную продукцию можно найти во многих магазинах по значительно более высоким ценам.

_________________
Собрался в путь? Ничего не забудь! Магазин Вдорогу - http://kharkov.inway.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Inway,я Вас понял!
Добавлю,наверное...
На сервант не кладут ножи за $100,и даже за 200 не кладут. Такими ножами пользуются,ими готовят есть,ими обустраивают лагерь,ими свежуют дичь и делают филе из рыбы,ими просто пользуются.
Может для Вас это откровение,но,пользуются даже ножами из дамаска и булата.
И это действительно инструмент,просто инструмент,а не бутафория которую парят харьковчанам на базарах Харькова под видом ножей. А Вы просто вводите людей в заблуждение,и Ваша настойчивость не делает Вам чести.
А на сервант кладут произвидения искуства,а это немножко не то,и в магазинах таких ножей вы не найдете,ни в каких.
Да,еще... До профессора мне далеко,ну просто ОЧЕНЬ КАК ДАЛЕКО.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 12:14 

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.01.2009
Цитата:
Может для Вас это откровение,но,пользуются даже ножами из дамаска и булата.
И это действительно инструмент,просто инструмент,а не бутафория которую парят харьковчанам на базарах Харькова под видом ножей. А Вы просто вводите людей в заблуждение,и Ваша настойчивость не делает Вам чести.
Ножи из дамаска - вещь забавная. Очень твёрдые, прочные, вязкие. Но как и у медали есть две стороны, так и у этих ножей есть свои недостатки. Эти ножи очень трудно затачивать. Затупив твёрдый высококачесткенный нож, придётся для заточки искать мастера со спец оборудованием. И заплатить мастеру за работу половину стоимости ножа. Этот недостаток делает невозможным использование ножа в туризме или охоте. Потому что туристу и охотнику нужно затачивать нож на месте, а не искать где-нибудь в горах или лесах точильный станок c эл. сетью 220V. Намного практичнее ножи из простой стали со средней твёрдостью 50-55ед., которые можно заточить самому обычным каменем в любой момент и бесплатно.

Про какой ввод заблудения вы говорите - никак не могу понять.... В чём я обманываю? Вы, наверное, путаете наш магазин с сетью базарных точек грандвея. Мы не говорим что на украинских ножах сталь 440С (если на самом деле - 40х13), не завышаем твёрдость ножей стали на 10ед, не говорим о ножах то, чего не знаем. Мы стремимся давать информацию о продукции максимально точную и достоверную - ни больше, ни меньше.

Цитата:
А на сервант кладут произвидения искуства,а это немножко не то,и в магазинах таких ножей вы не найдете,ни в каких.
Да,еще... До профессора мне далеко,ну просто ОЧЕНЬ КАК ДАЛЕКО.
:)

_________________
Собрался в путь? Ничего не забудь! Магазин Вдорогу - http://kharkov.inway.com.ua


Последний раз редактировалось Inway 06.04.2010 13:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
corsar_s писал(а):
Вы просто вводите людей в заблуждение,и Ваша настойчивость не делает Вам чести.
Inway писал(а):
В чём я обманываю?

Во всем практически. И то что для заточки ножа нужно 220В,и то что нож надо постоянно точить(если речь не идет о ножах производства кЕтая),и про то что любым камнем можно наточить нож,и про то что ножи производства кЕтая делаются из качественных сталей на современном оборудовании.
Хау!

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 12:48 

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.01.2009
Цитата:
Во всем практически. И то что для заточки ножа нужно 220В,и то что нож надо постоянно точить(если речь не идет о ножах производства кЕтая),и про то что любым камнем можно наточить нож,и про то что ножи производства кЕтая делаются из качественных сталей на современном оборудовании.
Хау!

Можно не 220, можно - 380 :). Теоретически 220В - не нужно. Теоретически можно и нож изготовить одним напильником.
Точить надо не постоянно, я этого не говорил. Но если затупиться, то заточить - это проблема.
Любым камнем... Можно обычным, но удобнее абразивным.
Про оборудование Китая я не говорил. Но ножи Китая, действительно, делаются на на современном оборудовании. Которого в Украине и Росии нет. В Китае делают ножи по европейским и американским технологиям. Может быть открою для вас "америку", но европа и америка сама предпочитает китай. Например, немецкие ножи золинген, сделанные в золингене, популярностью у себя на родине не пользуются, потому что - дорого. Европа и америка в большинстве своём пользуется своими ножами, сделанными на своих заводах в китае. Европейцы умеют считать деньги.

_________________
Собрался в путь? Ничего не забудь! Магазин Вдорогу - http://kharkov.inway.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Inway
Не хотелось бы разводить флуд,но про заточку ножей на ТОЧИЛЬНОМ СТАНКЕ :ohuet: ммм...мягко говоря не согласен (+1 к corsar_s).
Ты разве не читал тему Как качественно заточить нож??Фейтимофей собрал там довольно много полезных ссылок по заточке ножей.Почитай,чтобы не садиться впредь в лужу перед разбирающимися клиентами и не советовать глупости(я имею ввиду станок).
Существуют точилки с алмазными камнями,которыми можно не только затачивать,но и ПЕРЕТАЧИВАТЬ(да,да,представьте себе :smile: ) РК на другой угол.Из любой стали.
И для правки в походных условиях есть компактные складные брусочки.Да ту же DMT с 4-мя брусками я могу взять в поход,она немного весит и места занимает.И смогу переточить любой нож.Только не вижу необходимости в этом.Я не настолько фанат(хоть и считаю себя найфоманом :smile: ),чтобы точить нож в походе,мне вполне хватает заточки ножа на 6-10 дней.
А ножи из мягкой стали можно подправить на любом булыжнике,которых в горах полно :wink: .
Inway,давай не будем спорить попусту - найфоманов ты не переубедишь,а простым пользователем это не надо,они и так купят твои ножи.Просто старайся не так агрессивно рекламировать их,дабы не привлекать излишнего внимания и естественного негодования фанатов :wink: .
:beer:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 79, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'