| рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
kazemir как уже сказал Maksym, силиконка не оставляет липкой пленки, и главное её предназначение это смазать башинги, а не ноги. Силикон имеет свойство:
Изображение

В общем каждый для себя решает сам. По моим ощущениям бюджетная XCM V2 процентов на 50 начинает лучше работать после силикона. Раньше пробовал обычным маслом, но после первой же поездки на работу (2*11км) ноги были в грязных следах от масла в перемешку с пылью, и вилка начинала работать очень плохо (разве что на кирпич хорошо реагировать) и приходилось разбирать\чистить\смазывать по новой.
"Модные пацаны" катающие на сидах\реконах\ребах, я за вас рад. Но не понимаю зачем обсырать чужие вилки? Для самоуспокоения, что вы не зря выкинули кучу денег на вилку(у меня велосипед меньше стоит чем вилки "которые реально работают")? Понятное дело что дорогая вилка работает на голову выше, но далеко не все себе могут это позволить, да и нет такой большой надобности. При езде по щебёнке конечно толку от моей вилки 0, мелочь она локаутит по полной, но если не получилось объехать яму на скорости 20-25 км\ч из-за потока машин или просто не увидел то приятнее чтоб вилка хоть чуть "съела" удар в обод. И не забывайте, чтоб вилка у вас работала, должна быть не тока нормальная вилка, но и легкие колеса, резина, в общем вся подрессоренная масса, иначе и дорогая вилка не будет работать так хорошо как надо.
Думаю все хотят себе SIDы, но пока катаем на том на что хватает денег.
PS ни кого не имею ввиду конкретно, пишу в общем.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Злой Бонифаций писал(а):
Если сидеть на седле, как на диване, и задницу не отрывать - несомненно .

ну вообще то когда встаешь на педали вес тела только вперед смешается, так что к полету через руль это врядли имеет прямо отношение. но в любос случае битые участки и спуски я проезжаю слегка привстав на педалях и немного согнув руки в локтях.
Зой Бонифаций писал(а):
Сантур вовсе превратился в тот же ригид

разобрать, помыть, смазать, возможно что нить заменить и будет лучше новой.
Злой Бонифаций писал(а):
При температуре меньше 0 - тоже самое .

я ехал домой с экстремстайла, дорога порядка 20км, вилка ходила более туго, но РАБОТАЛА!
Злой Бонифаций писал(а):
В прошлом году видел такое своими глазами - неслись по трассе 35-40, типо игрались в финишный рывок. Финиш был назначен на автозаправке. Один товарищ не приметил "лежачего полицейского" на въезде, не успел среагировать и.... полетел кубарем.
И мягенький Сантур его не спас .

хз как он ехал но там либо сантур был забитый грязью либо товарисч сидел коряво

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
"Модные пацаны" катающие на сидах\реконах\ребах, я за вас рад. Но не понимаю зачем обсырать чужие вилки?

+1
m o t o r писал(а):
Для самоуспокоения, что вы не зря выкинули кучу денег на вилку(у меня велосипед меньше стоит чем вилки "которые реально работают")?

или ЗРЯ, смотря как ездит ее владелец.

PS^ амо вилка улучшает контакт с дорогой, понижает нагрузку на втулки, рулевую, рулевой стакан, обода, спицы и камеры, защищает руки, руль из рук не вылетит, с амо вилкой гораздо меньше шансов полететь через руль при встрече бордюра и вообще не зря же плять ее ставят почти на ВСЕ горные велосипеды?!!!!

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:smile: После первой поездки по лесу с RST Capa T6 я в лес не совался пока не поставил воздушную марзоччи. Ну не дает ничего эластомерка в лесу кроме веса. А вот я иногда катаюсь с одним велосипедистом на ригиде. Так его в лесу просто не догнать - он улетает с огромной скоростью и только спину его видно незначительный отрезок времени. Еще и на полусликах. А у меня мурзик стоял, сейчас RS Recon пружинный.

В этой теме в заголовке написано пружина-эластомер! Поэтому сравниваем ригиду с пружиной-эластомером. И в этой комбинации рулит ригид, ибо пружина-эластомер это макет вилки с огромным весом.

Торы, Реконы, Ребы, СИД-ы, Фоксы, Маниты, ДТ Свиссы и др. с ригидами НЕ сравниваем (ибо оффтопик). Но в этой связке ригиды сливают.

PS. Никто эластомерки не обсы.....ет. Просто указывается на то что оно своих денег не стОит. Если денег нету, так не надо покупать абышо - поставьте ригид и не возите за собой лишних 2 кг стали. А насчет того что "А почему на всех велах ставят" - а потому шо все хотят чтобы была типа амо вилка как у крутых гонщиков. Типа ж круто. Почему подвесы Ардис расходятся наура? Ибо дешево и выглядит как 2 пружинки, да еще передняя вилка двухкоронка - ну почти ФР велик как у тех крутых пацанов что прыгают и скачут как мячики! Хоть оно и жутко болтается и опять же нифига не амортит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.07.2008
Цитата:
"Модные пацаны" катающие на сидах\реконах\ребах, я за вас рад. Но не понимаю зачем обсырать чужие вилки? Для самоуспокоения, что вы не зря выкинули кучу денег на вилку(у меня велосипед меньше стоит чем вилки "которые реально работают")?
Да я вообще за ригиды агитирую :twisted: .

Цитата:
Цитата:
Если сидеть на седле, как на диване, и задницу не отрывать - несомненно .

ну вообще то когда встаешь на педали вес тела только вперед смешается, так что к полету через руль это врядли имеет прямо отношение. но в любос случае битые участки и спуски я проезжаю слегка привстав на педалях и немного согнув руки в локтях.
Можно ещё как-т попытаться неровности отработать, ножками, ручками, переносам Ц.Т. вперёд-назад. Мало ли ещё способов :oops: .

Цитата:
хз как он ехал но там либо сантур был забитый грязью либо товарисч сидел коряво
Сантур нормальный, прочто человек не ожидал этого свинства :( .

Цитата:
Цитата:
Сантур вовсе превратился в тот же ригид

разобрать, помыть, смазать, возможно что нить заменить и будет лучше новой.
Так и было сделано. Нол тут осень кончилась, наступила зима....и .... видимо в моей вилке эластомер был по-прочнее вашего - -3 ... -5 - и всё, вилка работала только первые 10-15 минут, потом вставала колом насмерть. Сейчас отдана стритеру, интересно, долго она его дропы будет выносить :D ?

Цитата:
с амо вилкой гораздо меньше шансов полететь через руль при встрече бордюра и вообще не зря же плять ее ставят почти на ВСЕ горные велосипеды?!!!!
Вы в бордюры сходу въезжаете :shock: ?

Цитата:
Торы, Реконы, Ребы, СИД-ы, Фоксы, Маниты, ДТ Свиссы и др. с ригидами НЕ сравниваем (ибо оффтопик). Но в этой связке ригиды сливают.
Наверно всё же от условий зависит ;) .
Так, для примера - КК-соревнования на циклокроссах выигрывали (пока не запретили их участие), а вот о том, что бы циклокроссовые соревнования удалось выиграть человеку на КК-байке - такого вроде не было.
И участие байков в соревнованиях по велокроссу вроде так и не запретили, к чему, всё равно не получится :D (ограничения только на дисковые тормоза, и на ширину резины).

_________________
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Злой Бонифаций писал(а):
Наверно всё же от условий зависит .


:) Да. Зависит. Но если НУЖНА амо вилка - то надо ставить АМО вилку а не шонибудь что проседает если на него всем своим весом налечь.

Не надо далеко ходить - как я раньше писал, совсем недавно мой знакомый-любитель на гибриде с ригидкой обошел прорайдеров на правильных КК велах с правильными вилками на КК гонке.

Так что если денег НЕТ - не надо обзывать мажорами тех кому в стоке хорошие вилочки достались или кто на них год зарабатывал, понимая зачем оно ему надо. Надо поставить ригиду и не понтоваться перед пасанами :cool: , типа а у меня пружинка тяжелее чем у тебя, а в сравнении с твоей ригидкой моя пружинка вообще уууууу, крутатенюшка, а у меня вообще двухкоронка стоит шобы вокруг дома гоняться, завидуйте ВСЕ! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
STROGOS писал(а):
и все эти выкрики мол эластомерки гавно и регид лучше - конченый бред, что бы делать такие заявления нужно указывать мол катаюсь только по городу и утоптанным тропинкам, а ямки объезжаю. При региде ты (ну или я) бы на первом же корне в лесу на спуске на скорости ~35км/ч полетел бы кубарем вместе со своей вилкой и свои великом. Когда я как то давно учился кататься на велике каком то типа украины то после дня катаний по размытым дождем "дорогам" единственное что у меня болело это руки.

Предлагаю заезд на время по ул. Семена Челюскина - это на Даниловке. 700 м отборных ям - джипы быстрее 10 кмч не едут. Если что, у меня жесткая вилка

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Maksym писал(а):
пружина-эластомер это макет вилки с огромным весом.

о да, а масляные легче, так?
Злой Бонифаций писал(а):
Можно ещё как-т попытаться неровности отработать, ножками, ручками, переносам Ц.Т. вперёд-назад. Мало ли ещё способов .

ага, и 15кг неподрессоренной массы. руками и ногами конечно аморить необходимо, но просто отлично когда этому помогает амо вилка.
Злой Бонифаций писал(а):
Вы в бордюры сходу въезжаете ?

нет, не так как вы подумали, я имел ввиду если вдруг случайно переднее колесо встретилось с препятствием =)
Но вообще то да, на бордюры заезжаю на скорости, забрасываю на них переднее колесо потом заднее подтягиваю.
Maksym писал(а):
Но если НУЖНА амо вилка - то надо ставить АМО вилку а не шонибудь что проседает если на него всем своим весом налечь.

если на веле по дефолту стояла вилка как у меня то владельцу велика можно не ипать себе мозг и решать проблемы по мере поступления.
Maksym писал(а):
достались или кто на них год зарабатывал, понимая зачем оно ему надо

кому надо тот пусть покупает и радуется а не сотрясает форум криками "эластомер эта как гавно только чуть темнее". если бы мне было надо я бы пошел в магазин и купил себе вашу гребаную марзочу, но у меня просто нет желания это делать так как считаю это для себя бессмысленной тратой денег. не такая я неженка что бы ямок бояться со своим сантуром.
Buba писал(а):
Предлагаю заезд на время по ул. Семена Челюскина - это на Даниловке. 700 м отборных ям - джипы быстрее 10 кмч не едут. Если что, у меня жесткая вилка

ага, сравнил =) лучше потягайся с кем нить кто накрутил за жизнь столько сколько ты.
PS^ любой джип там проедет с любой скоростью, дело лишь в том хочет ли этого водитель.

PPS^ ну вот блин любители фоксов и марзочей, вы мне объясните, вы все такие крутые гонщики что вам нужен постоянный идеальный контакт с землей или вы экстремал и вам нужно что бы после пятиметрового дропа вас не выбросило отскоком? Или вы катаетесь по городу и по паркам, но при этом твердо уверены что вам нужен марзоч, мягкость и полная отработка мелочи? Тут маунтин байк детка, нечего бояться веточек!!!!!!!1111111111111111

И вобще навалились тут на эластомерщиков с одной стороны ригидщики со своими ригидками которые твердо уверены что всем нужны ригидки а с другой стороны марзочеру которые при взгляде на вилку дешевле холодильника ворочают носом и говорят что она работает хреново. И небось какой нить новичок под вашими всеми советами сам поверит что его вилка гамно, купит вилку целой с пол велосипеда и будет ездить немного мягче. ну и? это я к тому что хватит обсирать эластомерки, я катаюсь, я живой и довольный, вилка тоже живая. Катал на ригиде - нуйвонах, лапал марзочи ваши - ну лучше ну если говорить что стоит ствоих денег а что нет, то марзочка свои 4куска точно не стоит и /.../!

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.07.2008
Цитата:
Цитата:
пружина-эластомер это макет вилки с огромным весом.


о да, а масляные легче, так?
Ну, даже пружинный Рекон, да ещё с Ю-турном и ходом 85-130мм (сам не знаю, нахрена такой взял, только спустя пол-года понял свою ошибку), всё же чуточку легче стокового сантура. И плюс к этому - он РАБОТАЕТ.

Цитата:
если на веле по дефолту стояла вилка как у меня то владельцу велика можно не ипать себе мозг и решать проблемы по мере поступления.
А вот это и огорчает - почему не предложитьв стоке вариант с ригидом :( ?
Многим начинающим большего и не надо. Аккуратнее езидть будут, а не втыкаться в бордюры.

_________________
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Злой Бонифаций писал(а):
А вот это и огорчает - почему не предложитьв стоке вариант с ригидом ?
Многим начинающим большего и не надо. Аккуратнее езидть будут, а не втыкаться в бордюры.

это маркетинговый провал для производителя.
я лично отказался бы ездить на ригидной вилке , она не для тех условий где езжу я.
Злой Бонифаций писал(а):
Ну, даже пружинный Рекон, да ещё с Ю-турном и ходом 85-130мм (сам не знаю, нахрена такой взял, только спустя пол-года понял свою ошибку), всё же чуточку легче стокового сантура. И плюс к этому - он РАБОТАЕТ.

мой сантур xcm v2 тоже работает, сглаживает удары, демпфер есть, то есть не только пружинит. если вел поднять за переднее колесо и отпустить то колесо потом не скачет, значит вилка РАБОТАЕТ!

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
STROGOS писал(а):
если вел поднять за переднее колесо и отпустить то колесо потом не скачет

и вилка при этом не сжимается
STROGOS писал(а):
она не для тех условий где езжу я

предложение померяться остается в силе. Про годовые пробеги не надо, у меня за прошлый сезон ровно 2000 км.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Злой Бонифаций писал(а):
Многим начинающим большего и не надо. Аккуратнее езидть будут, а не втыкаться в бордюры.

Так можно велосипеды с одним колесом продавать, чтоб ещё аккуратнее научились.
Разве логично сравнивать вилку за 500грн и за 3000грн? Мы говорим о стоке. То бишь весь велосипед с работающей вилкой будет стоить под 10к и более? Это разве нормально для велосипеда? Чтоб ездить на покатушки? Конечно если родная вилка умерла, то стоит подумать о чем то получше, но предлагать ригид или вилку(по цене крыла от самолёта) для покатушек думаю не уместно. Кто то упоминал про "дебри" где победитель был на ригиде? Так он и на винере был при этом, который тут тоже каждый второй обсырает. Как ни как, что-то эластомерка съедает, а не бьет по рукам. Если берут обычный велосипед (который стоит не соизмеримо с Б\У авто ), то врятли там будет стоять "взрослая вилка".
Можно ездить и на самокате, но как не крути с хоть чуть работающей вилкой удобнее.
Хотя не спорю, ещё удобнее ездить на феррари и обсырать всех и вся.
Buba писал(а):
и вилка при этом не сжимается

Если переднее колесо велосипеда поднять за руль на 20-30 см и бросить, он упадет и не подпрыгнет. При подъеме заднего за багажник, оно прыгнет раз 5.
Поэтому кричать "она не работает" не совсем правда. Она работает, но плохо. Думаю по соотношению: "отработка мелочей в мм"\$ стоковые эл. вилки будут в лидерах, так как стоят в разы дешевле "дорогих".

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Последний раз редактировалось m o t o r 05.04.2010 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Buba писал(а):
у меня за прошлый сезон ровно 2000 км.

у меня ровно ноль. сам знаешь когда я купил первый велик.
Buba писал(а):
Цитата:
STROGOS писал(а):
если вел поднять за переднее колесо и отпустить то колесо потом не скачет

и вилка при этом не сжимается

я совершенно точно знаю и видел своими глазами, что:
1) Если поднять мое переднее колесо и отпустить, то оно не прыгает.
2) Если поднять мое заднее колесо и отпустить, то оно прыгает несколько раз.
3) Если на двухподвесе поднять заднее колесо и отпустить, то заднее колесо не прыгает.
и теперь объясни мне это учитывая что
Buba писал(а):
и вилка при этом не сжимается

ну что, объяснил? а теперь найди ошибку, ведь вилка при этом сжимается где то на 3см и это тупо неоспоримый факт. я надел на ногу вилки колечко из нитки, намазал маслом, подогнал вплотную к пыльнику и проделал описанные выше операции по подъему и отпусканию. Кольцо нитки и масло сместилось вверх на ~3см. Облом.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
он упадет и не подпрыгнет

угу, потому что вилка работает. и причем не только как пружина но и как демпфер.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
STROGOS писал(а):
о да, а масляные легче, так?


Да. Ибо алюминиевые ноги, алюминиевый шток, магниевые штаны. Прилично вес экономится.

STROGOS писал(а):
ага, и 15кг неподрессоренной массы.


Вот-вот. С ригидкой тот же вел будет весить 13 кг.

STROGOS писал(а):
если на веле по дефолту стояла вилка как у меня то владельцу велика можно не ипать себе мозг и решать проблемы по мере поступления.


Можно и нужно :smile: . Только не надо взахлеб рассказывать о работе эластомерок. Сам на таком ездил.

STROGOS писал(а):
ну вот блин любители фоксов и марзочей, вы мне объясните,


Просто чтобы ехать по лесу со скоростью 25-30 км/час и не поотбивать себе руки. Чтобы в Карпатах спуститься с полуторатысячника не со скоростью черепахи а хотя бы на полтиннике. Ничего более.

m o t o r писал(а):
То бишь весь велосипед с работающей вилкой будет стоить под 10к и более?


Я в конце лета взял всего-лишь за 7К (и то было это ЧП ибо в предыдущем гибриде треснула рама, а надо было ехать в Карпаты, так что даже выбирать некогда и не из чего было - взял шо було). Вилка оказалась Рекон пружинный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'