| Роликовые коньки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
STROGOS писал(а):
HEKTO_C_n_M писал(а):
И наверное раз уж двухподвесы заоблачно стоят - буду брать раму новую аллюминиевую и потихоньку на ней менять свое старье на чонить более качественное. Глядишь постепенно и соберу норм коня!

сколько у тебя денег? может ты сможешь уже щас какой нить эдельвейс, мериду или центурион взять.

да ну собсно шоб завтра покупать денег не много))) но за месяц могу подсобирать. +подработаю как раз и надыть придумать куда-то будет денежки потратить!

Новый если брать то брать качественный, я уже сток перекатал дешевого металлолома что хочется чонить приличное! Но денег стока не накоплю никада в жизни! Уж больно много направлений для расходов))),
Ардис в целом устраивает, просто сцуко тяжелый! :sad: да и много времени и сил тратиться его разбирать-собирать, какие-то кретины разрабатывали детали, все может быть удобнее и проще и так и есть в норм великах!

Другое дело если сейчас взять раму хорошую, и потихоньку к следующему лету собрать что-то приличное.
После рамы - вилку, тормоза, (ах нет покрышки с камерами срочно сменить надо! за 4 года убитые в хлам!) ну и там дальше по мелочи, втулки, каретку...
Так под себя и соберу все как мне нравится.

Жалко конечно отказываться от двухподвеса но что поделаешь))) Хотя если аппарат аргоновой сварки и внятного сварщика можно будет сваять и самому двухподвес!))) В любом случае хуже китайцев не получится :D

Кстати самый главный вопрос! на сколько легче аллюминиевая рама?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Рама четь более чем в два раза легче если простенькая алюминиевая )) У жены подобный твоему агрегат, рама 5 кг, у меня рама 1,380 кг, ну правда у меня магний, с ним много головняков, хоть и рама недорогая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
HEKTO_C_n_M - собираешься участвовать в соревнованиях? Если нет - на основании своего многолетнего опыта могу посоветовать лишь поснимать лишний хлам - рога, крылья, багажник, поставить легкие покрышки-полуслики и кататься себе в удовольствие на том, что есть.

Где-то пробегало обсуждение о том, что влияет на скорость прохождения дистанции. Так там было показано, что уменьшение веса на 2кг улучшило результат прохождения достаточно большой дистанции лишь на доли процента. Возможно, сравнивали велосипеды весом 6 и 8 кг, но тем не менее. А вот аэродинамический шлем, обтягивающая одежда улучшили результат намного сильнее, на проценты. Установка лежака гораздо эффективнее уменьшения веса.

Хотя, не представляю лежак на этом китайце... Вернее, представить могу, но разум бунтует от подобного зрелища... Да и зачем... В первую очередь, наверное, надо выяснить для себя, какая цель преследуется, и главный вопрос, зачем. Тогда сразу станет все ясно.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Оно скрипит и выглядит не кавайно, если есть возможности и желание алюминиевый хардтейл самое оно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
а я читая тему думал что HEKTO_C_n_M и STROGOS - это один и тот-же человек!
у-у-у-ух отэто нашлись два кореша!
по теме... это не вел а мусор. к сожалению в мире автомобилей в день продаётся на порядок больше чем породистых велов. поэтому все запчати стоят... ну-у-у-у как тюнинговые на авто. так-что выбирайте , кататься на ацтое,не кататься , зарабатывать больше денег. первый новый вел ( из магазина) у меня был норко бушпилот. сейчас мне смешно что он у меня был. ребятушки!!!! по аналогиии с теме-же авто ,вы 5 страниц форума подагрический москвич 412 обсуждали.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
crazy - ну и что? если человека все устраивает - чего ж переживать? И о вкусах не спорят, это бессмысленно.

По хорошему, для ощущения счастья, наверное, достаточно быть живым...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
ZenitoSS писал(а):
Рама четь более чем в два раза легче если простенькая алюминиевая )) У жены подобный твоему агрегат, рама 5 кг, у меня рама 1,380 кг, ну правда у меня магний, с ним много головняков, хоть и рама недорогая


Я тут мозгами еще пораскинул - ну заменю раму - пусть на 3кг сброшу вес - ой ли как много! С учотом того что я бывает вел на десяток килограм нагружаю а то и больше... Это надо чтоб все облегченное по максимуму, шатуны, педали, вилка, обода и т.п...
А одна только рама погоды особой не сделает. Тем более аллюминиевый хардтейл после стального двухподвеса! сидя по нашим дорогам не покатаешься...

ZenitoSS писал(а):
Оно скрипит и выглядит не кавайно, если есть возможности и желание алюминиевый хардтейл самое оно


Скрип да - долго репу чесал - теперь разобрался - сделал все как надо и ни звука не издает! притом что детали не менял 4 года!

И последнее тот же вес - почитал обсуждения всякие + сам вспомнил, что как дальние покатушки на моих стальных киллограммах правильно вкручиваешь - едешь без нужды в передышке, часто по инерции на холмик враз и готово! Легкие байки этим похвастаться не могут... сколько крутишь столько и едешь.

Так что игрушки ради да и чтоб пощупать что такое аллюминий поищу отечественный (лишь бе не китай!) двухподвес люминиевый, пусть даж б/у, может даже своего Ардиса откопаю где-нить завалявшийся...
Дешево и сердито! Сламаю - не жалко, верну стальной, понравиться - ну буду копить на чонить качественное!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Ну тут конечно на вкус и цвет, я занимался сексом с магнием, но теперь точно знаю. Что такое когда вел едет при том что на педальки почти не давишь. да рамы разные бывают, просто нужно подобрать себе по душе что то и потратить денежки. Мне например рама вышла 470, плюс покраска и вскрытие лаком примерно 200. Запчасти со старого Форта потихоньку заменились на более современные аналоги от брендов. Имея железный Команч подобной твоей геометрии и своего Коня могу сказать что разница огромна. При том что на команче стоит тоже не родной обвес, а на пару уровней выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Мир
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.05.2009
В любом случае всем спасибо за поддержку и полезные советы! Спасибо, что поделились опытом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Пробегали вроде на форуме недорогие виннеры двухподвесы с алюминиевой рамой - раз уж так хочется попробовать - может и неплохой вариант... Хотя, не исключено, что хоть и более легкая алюминиевая рама после стальной покажется "неживой", "туповатой" и "некатящей". Еще, как вариант - договорится на форуме с кем-то из ребят, у кого есть двухподвес с алюминиевой рамой и прокатится, чтобы понять, есть ли какая-то разница, и стоит ли она тех дополнительных затрат...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Харьков,пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.12.2007
"Опасное" предложение:пригласи кого-нибудь на покатушку и устрой тест-драйв.Ты можешь получить новые ощущения от других рам/компонентов/велов в сборе не тестируя при этом свои кровные.А остальные участники прокатятся на "машине времени" на несколько лет назад :ROFL: (народ без обид !).Я примерно готов в субботу или воскресение если не будет дождя.По белгородке на Травянское, например.Спеш Хардрок 17", и все велы подобрать с одинаковыми рамами, чтобы хорошо было сравнивать.Пока, если что обращайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
Что вы несёте! уговариваете человека отказаться то говна?
открывая ветку "наши велосипеды" ждёшь увидеть вел на новых ( для себя ) комплектующих, красивый и грамотно собраный. а тут...
всё равно что в "маунтин байке" в разделе супербайк разместить а-лайн стоковый. всех ещё раз поздравляю 5 страниц вы отстой преламывали. если следовать этой тенденции ,то в ветке спортивные туристические и вело магазины должны пояситься блоги " контейнер 1321 на лужниках - хорошие кроссовки " итд .
купил вел на барабане ? там же и консультируйся ,что с ним дальше делать...

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
crazy - то есть форум существует для "белых и пушистых"?

Вроде ж каждый сам определяет, чем ему гордится и чему радоваться и надо уважать чувства других людей, хоть они (эти чувства) могут быть и не понятны...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.05.2009
Григорий писал(а):
crazy - то есть форум существует для "белых и пушистых"?

Вроде ж каждый сам определяет, чем ему гордится и чему радоваться и надо уважать чувства других людей, хоть они (эти чувства) могут быть и не понятны...

к вам уважаемый никаких вопросов, темы интересны и позновательны. я против барабашовчины во всех её проявлениях. сорри за офтоп. а тс не радоваться не гордиться нечем. или стоит поинтересоваться опытом эксплуатации массо разнерных моделей запчатей.

_________________
предать строгоса анафеме!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'