ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Харьков,пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.12.2007
Здравствуйте! Вы здесь только Никон и Олимпус обсуждаете? Можно к вам с Сапогами :D .Еще когда у меня был Зенит очень хотелось Никон.В книжке про макрофотографию автор писал, что снимает "простым" фотиком Никон Ф2 с минимумом прибамбасов и результаты просто класс.А сейчас ,когда подкопилось немного оптики(пусть простой и устаревшей, но жалко ведь выбрасывать просто так) выбор сузился до Пентакс/Кэнон.На приличный объектив сразу не хватает.Будете смеяться , что неавтофокусным барахлом снимаю.Пробовал снимать сноубордистов Юпитером-37 А, кое-что даже неплохо(ИМХО) получается.К велосезону ,конечно надо о зуме подумать поплотнее.Но как-то же раньше люди снимали и было хорошо. Энергии почти не потребляет, и ощущение влияния на процесс.А не получится с зумом сделаю монокль :ROFL: .И буду фотать гонки и не только в Ч/Б режиме, не выставляться же-любителям ВСЕ МОЖНО! :cool: .Вопрос по делу.Диапазон 17(18)-28 очень часто используете или лучше иметь 105.Думаю о Сапоп 28-105 3.5-4.5 юсм, хоть это и штатник, зато вроде недорого.Или все же Сигма/Тамрон 17-50 2.8.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Maksym писал(а):
Так эта, объектив надо правильный цеплять :smile: . Кто ж на дырке 5,6 грипп ищет...

на ольке грип сильный вплоть до 8
Maksym писал(а):
Это как разе ПРЕИМУЩСТВО. Чем фот тяжелее, тем он стабильнее, чем больше кнопок - тем он оперативнее.

Так можно тогда кирпич привязать чтоб ещё тяжелее был, это не дело (Лучше стаб и прямые руки, которые не дрожат как у алкашни :D). А ольку жена в свою сумочку ложит бес проблем, и легкий и маленький. Да и если б у меня был canon или nikon, думаю на велосипеде на шее я б его не повозил, шея не казённая.
Maksym писал(а):
G-серия тоже стоит дай боже, лучше взять младшую зеркалку - несоизмеримо лучший результат.

Кто ж спорит :smile: , но зато маленький, и относительно матрица большая.
Maksym писал(а):
На джойстик не навешаны кнопки быстрого вызова ибо они заняты - ими выбирается точка фокусировки.

Вроде в состоянии простоя они не реагируют не на что. Разве нажать кнопку выбора точек фокусировки(если такая кнопка есть). Но могу ошибаться.
Lekz если не тяжело глянь пожалуйста, крест сразу активен для выбора точек фокусировки?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.02.2010
m o t o r писал(а):
Lekz если не тяжело глянь пожалуйста, крест сразу активен для выбора точек фокусировки?

Немного не понял, что ты подразумеваешь под сразу активен...
По-умолчанию всегда выбран автоматический режим выбора зоны АФ. Если хочешь сам выбирать точки - переходишь в специальный режим и выбираешь. Хочешь автофокус - переключаешь режим. Режимы эти переключаются через меню, что для меня было очень неудобно, но потом вынес смену режимов на кнопки быстрого доступа. В режиме ручного выбора точки, после спуска затвора, крест сразу активен для выбора точки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Автофокус это одно, а выбор точек фокусировки другое.
Я спрашивал про то:
Включаем фотоаппара>>выбираем к примеру режим P>>жмем крест
Что мы имеем? Сразу выбираются точки фокусировки?
А что ты подразумеваешь под:
Цитата:
но потом вынес смену режимов накнопки быстрого доступа


На крест их можно применить (сделать крест быстрым доступом)? Если да, то так ещё удобнее, можно что хочешь туда повесить.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
m o t o r писал(а):
на ольке грип сильный вплоть до 8


А что вы подразумеваете под сильным ГРИП? Это маленькая ГРИП или большая?

m o t o r писал(а):
Так можно тогда кирпич привязать чтоб ещё тяжелее был


Именно для этого в центральной штанге штативов внизу есть крючек для подвешивания грузов чтобы придать большей устойчивости штативу. А стаб вещь очень специфическая и имеет очень ограниченное применение. В том же репортаже стаб неюзабелен. Со своим Никоном я по 60 км в день на шее проезжал. Никаких проблем (только пылью припадает).

m o t o r писал(а):
Кто ж спорит , но зато маленький, и относительно матрица большая.


Есть у меня Кенон А610, у него матрица не многим меньше чем в G серии. Но я в велопокатушки беру зеркалку, и в походы тоже. Ибо А610 шумит на ИСО 200 как зеркалка на ИСО 800. Плюс у зеркалки зум в сумме 10х с двумя объективами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
m o t o r писал(а):
Включаем фотоаппара>>выбираем к примеру режим P>>жмем крест
Что мы имеем? Сразу выбираются точки фокусировки?


Да. Если в фотоаппарате в настройках задан ручной выбор точки АФ (у меня так). Если же задан автоматический выбор точки АФ, то на работу автоматики повлиять невозможно. И, естественно, когда точки АФ выбираются фотом то крестом они не выбираются. Просто у меня с первого дня стоит ручной выбор точки АФ и я уже забыл что есть другие режимы :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Maksym писал(а):
А что вы подразумеваете под сильным ГРИП? Это маленькая ГРИП или большая

В моем понимании это когда область в фокусе мала.
Maksym писал(а):
Именно для этого в центральной штанге штативов внизу есть крючек для подвешивания грузов чтобы придать большей устойчивости штативу.
А я думал чтоб сумку с фотика туда повесить. Штатив и так стоит не подвижно зачем же его ещё утяжелять? От ветра?
Maksym писал(а):
m o t o r писал(а):
Кто ж спорит, но зато маленький, и относительно матрица большая.

Есть у меня Кенон А610, у него матрица не многим меньше чем в G серии. Но я в велопокатушки беру зеркалку, и в походы тоже. Ибо А610 шумит на ИСО 200 как зеркалка на ИСО 800. Плюс у зеркалки зум в сумме 10х с двумя объективами.

У меня есть C-310(первый мой цифровой фотик. Был ещё один до него, но там было чудо со спичечный коробок, без экрана (только количество кадров показывал и заряд акб) и 0.3Mpx) так мне он очень нравиться тем что его не жалко взять с собой куда угодно. Он падал кучу раз, и ему хоть бы что. Качество днем меня устраивает с головой, хотя там максимальное ISO 320, и матрица меньше некуда. Но днем ISO 100 хватает с лихвой.
Так же есть C-7070, хоть и старичок, но зато очень широкоугольный. Так его уже тоже не очень по приколу с обой на велосипеде катать, большой однако, и вес на шее мешает.
Я к тому, что возить с собой на велосипеде зеркалку не тока тяжело, но и опасно (для зеркалки.)

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
m o t o r писал(а):
В моем понимании это когда область в фокусе мала.


Т.е. когда ГРИП маленькая. Не знаю как она у вас на ольке получается на f8 маленькой, если на матрице побольше и f5.6 грип не такая уж и большая на средних фокусных (на телевике грип меньше но если нужна очень маленькая ГРИП то светосильная оптика рулит, и чем больше матрица тем меньше ГРИП при той же диафрагме и том же фокусном).

m o t o r писал(а):
Штатив и так стоит не подвижно зачем же его ещё утяжелять?


Это он стоит неподвижно пока у вас китовый объектив накручен. А поставьте мощный телевик и увидите что штатив колбасит очень сильно. И да, от ветра тоже (но на телевике и без ветра дрожит все, очень хорошо заметно на фокусных где-то от полуметра).

m o t o r писал(а):
Я к тому, что возить с собой на велосипеде зеркалку не тока тяжело, но и опасно (для зеркалки.)


2 года как она у меня почти по всем покатушкам ездила и хоть бы шо (D40 живет в рюкзаке). Единственное что на морозе после нового года китовый объектив заклинил на телеположении. Но ничего - перебрал его и всё работает. Вообще к опасности я отношусь философски - будет повод проапгрейдиться. Давно хочу себе тамрончик 17-50 f/2.8 но пока за него денег давать не хочу, повода нету. Да и тушку можно пофункциональнее взять. Но опять же, пока старое работает - какой смысл брать новое если по большому счету получим то же самое в конечном результате?

Честно - я больше переживаю за мыльницу чем за зеркалку. Зеркалка внушает больше доверия по выживанию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Maksym писал(а):
чем больше матрица тем меньше ГРИП при той же диафрагме и том же фокусном

Так та оно так, но в живую на ольке ГРИП очень маленькая, не могу это никак объяснить.
Maksym писал(а):
А поставьте мощный телевик и увидите что штатив колбасит очень сильно.

Мне, и думаю многим это не грозит :smile:
Maksym писал(а):
Вообще к опасности я отношусь философски - будет повод проапгрейдиться.

Согласен, тока дорогой риск :sad:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.02.2010
m o t o r писал(а):
Автофокус это одно, а выбор точек фокусировки другое.

Сорри за "автофокус". Это я перепутал. Я имел ввиду автоматический режим выбора зоны АФ.
m o t o r писал(а):
Включаем фотоаппара>>выбираем к примеру режим P>>жмем крест
Что мы имеем? Сразу выбираются точки фокусировки?

В настройках фота есть такое меню как "Режим зоны АФ". Если выбран любой режим, кроме автоматического - точки выбираются сразу.

m o t o r писал(а):
А что ты подразумеваешь под:
Цитата:
но потом вынес смену режимов на кнопки быстрого доступа


По-умолчанию нет быстрого доступа для настройки "Режим зоны АФ" (или же я плохо читал мануал). Поэтому приходится настраивать быстрый доступ самому.

m o t o r писал(а):
На крест их можно применить (сделать крест быстрым доступом)? Если да, то так ещё удобнее, можно что хочешь туда повесить.
Кажется только на пару кнопок (крест в них не входит) можно вешать нужные тебе функции и то количество этих функций ограничено.

P.S. Только что игрался с Canon 50d. Там доступ к выбору точек сделал немного удобней, чем у Nikon d90 и d80.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 09.04.2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Lekz спасибо, я понял.
Дешево и сердито, а главное плед и сумка в подарок :D
Еслиб брал сейчас то подкапил бы до 5000-ного

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 09.04.2010 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сейчас столкнулся с проблемой. Надо купить на подарок фотоаппарат до 2000 грн. Уже устал искать. Вот подумываю про LUMIX DMC-LZ7, вроде как не сильно шумит, и фотки резкие. У кого есть вариант на данный бюджет? Canon'ы шумные и мыльные, отзывы очень негативные. Кто юзал данный сабж?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D60 kit / Nikon D40 kit
СообщениеДобавлено: 09.04.2010 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:D Дисплей 2.7" цветной низкотемпературный полисиликоновый ЖК-дисплей с переменным углом наклона, 230 000 пикселей с реегулировкой яркости

Эта реегулировка уже поднадоела порядком. Я тут каталог цифровой техники делаю - так тоже куча этих реегулировок. Интересно, кто же первым допустил ошибку (при том что в каталоге никона нету, есть кенон, олимпус, кодак, сони, самсунг...).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'