ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikesWelcome!
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Тут идея зарождается... Пол города объехал на веле - хавки купить нереально. Бросать вел на улице - неудобно, а замок я забыл банально. В магазин не пустят... Было бы интересно как то продумать такую идею - договариваться с магазинами(у которых директора сочуствующие велосипедистам) что допустим сюда и сюда можно заходить с велом. Потом на входе клеять красивую наклейку BikesWelcome! а сам магазин анонсировать и рекламировать на сайте (и отмечать на карте велохарькова которая готовится...) (собственно на условиях бартера на рекламу разрешение на внос велов и получать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
просто надо меньше есть :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2006 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Интересно выложить список магазинов, где уже удается оставить вел.

Например, я без проблем оставил внутри Большой Стройки на Алексеевке (правда, пожрать там купить нечего).

Буду пробовать договориться с охраной/камерой хранения в Билле на 23го - для меня весьма актуальное место. Если получится - отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Идея - класс! Поддерживаю на все 100 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 10:58 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
идея замечательная.
Только оч. желательно, что бы такие чудо-магазины были не только на павловом поле, алексеевке и в центре, но и, скажем, на салтовке.
Ибо ехать в другой конец города на веле, что бы что то купить не прельщает.
Можно добавить, что поскольку таких магазинов будет не сильно много, то может еще и с кафе договариваться?

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да, с кафе безусловно... но погодим - сначала сделаем нормальную карту...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Drema писал(а):
что поскольку таких магазинов будет не сильно много

Почему не сильно много? Всё зависит от энтузиазма организаторов. Велосипедисты, кстати, ещё скидки требовать начнут :D

Есть препятствия. Во-первых, много магазинов, куда физически нельзя зайти с велом - слишком мало места/много народу. В таких магазинах единственный вариант - ставить велостоянку на улице, но для этого хозяевам надо раскошеливаться, а на это очень мало кто пойдёт. Да и байкеры могут не захотеть бросать вел на улице.

Во-вторых, супермаркеты. Та же проблема - конструктивные особенности вестибюлей-предбанников. Если в Билле и АТБ раньше было полно свободного места, куда спокойно вставал вел, то сейчас его занимают и всячески стараются использовать с пользой. В Классе и Великой кишене просто изначально не было места. Хотя у больших супермаркетов бывают охраняемые автостоянки, и можно оставлять велы под присмотром охранников.

Таким образом, наиболее оптимальными магазинами (по интерьеру) будет что-то вроде аптеки на Сумской напротив Дворца пионеров или большие старые универмаги типа ЦУМа, по которым можно ездить на велах :) Наименее - стеклянные витрины типа Дома радио на Красношкольной. Хотя продуктовые магазины как правило и не делают такого типа, всё же подходящие (для обращения к их директорам) можно пересчитать по пальцам. Переговоры приведут к успеху в лучшем случае в 10-20% случаев, поэтому можно предсказать результат - весьма жалкий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я приспособился с велом посещать самые разные магазины. Аптеки вообще отдельная песня - почти в любую аптеку можно втащить вел, если при этом вежливо попросить аптекаршу разрешить подобную рокировку. Иногда просят оставить на улице, но я тогда объясняю, что "оставишь сейчас...", они как бы обычно с пониманием относятся. Всё таки клиент с велом лучше чем упущенный клиент. ;) Конечно это касается новых более-менее просторных аптек, в ту, к примеру, что на Советской с двумя тежелыми дверями и влезть неудобно будет и народу там много всегда. Поэтому, главное - это стараться не лезть туда, где с велом явно будут создаваться помехи другим покупателям, вот этого уж точно продавцы не оценят. У маленьких же стеклянного типа магазинчиках вообще без проблем - если вел виден изнутри магазина, то его оставлять не страшно, он под присмотром, облакачиваю об витрину и иду в магазин. И потом, в виду того, что магазинов сейчас навалом, обычно нет смысла лезть в первый попавшийся, если можно проехать чуть дальше и скупиться там. У байкера в этом плане преимущество в скорости передвижения.
А насчет кафе, то думаю я не откажусь проехать лишних 5 км, если буду знать, что там удобно поставить велик + недорого и достаточно вкусно кормят.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Я пока регулярно заношу вел только в стеклянный магазинчик со сладостями на ост. Солнечная на Алексеевке. В остальных просто некуда;(

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 04:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.12.2005
думаю, что идея на счет стикеров для магазинов, толерантных к велосипедистам отличная! и стоит подумать над дизайном.
я везде на велосипеде. даже в театре Шевченко меня с любезностью пускали (поставил в хол и порядок). как-то заходил в худпром. у них в холе есть чья-то оригинальная разработка скамейки - идеально подошла для размещения в ней за переднее колесо =)
а вот что касается супермаркетов, то на салтовке ни Юси ни Дигма, которые лежат на пути домой, необходимыми велокритериями не обладают. а купить что-то пожевать необходимость часто возникает. думаю, что просьба сделать их сервис более цивилизованным и предоставить места для велосипедов, вполне реальная. количество связанных пар колес в городе постоянно растет. для меня в теплое время это вообще единственный транспорт. другие не признаю. так что давайте работать над маркировкой карты и переговорами с предпринимателями. (беру на себя Дигму и Юси для начала на Салтовке)
главное предложить им конкретную программу с ответными от нас ходами. т.е. нам место, им от нас стикер и информационная раскрутка точек =)

_________________
https://cosmosyou.space
Если хочешь узнать своё будущее, то посмотрим на что тратишь время в настоящем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
для этого мне надо еще время и когда создам карту магазинов Велохарьков - тогда и начнем делать стикеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Ну как продвигается??? бета версию видел.
ЗЫ В супермаркет ЮСИ на Алексеевке пускают с велом без проблем(оставляю возле охранника).
А один раз когда уже выходил от касс с покупками даже застал охранника с большим итересом рассматривающим мой вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Выходи быстрее ! А то ни охранника ни вела не застанешь :cry:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
О! тема всплыла. Я обещал здесь отписаться по поводу Биллы.

первый раз договорился с охранником. Он обещал "не смотреть за велосипедом", но при этом постоянно на него поглядывал.
Потом несколько раз попадал на него же. Молча приковывал велосипед к ножке стола (полумера, чтобы поднять стол и вытащить велосипед надо два человека, велосипед с замком ехать все равно не будет) и шел за покупками.
А потом попал на другого охранника, который не разрешил...
Вот тогда я осознал ценность договоров на уровне дирекции: разрешение не будет завсеть от того, на какого охранника ты попадешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Идея хорошая. Считаю, что необходимо этим точкам-супермаркетам что-то предложить взамен. Стикеры, баннеры на дверях - это само собой.

Пару примеров.

Вооружившись плакатами и транспорантами супрмаркета, устроить небольшую покатушку в целях зазывания покупателей.
Это касательно маленьких магазинов.

Устроить субботник у хорошего магазина, высадить газон и тп.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'