ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Pride |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:01 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
(c) Федя (это тот, который на мотоцикле из Питера во Владивосток ездил).

Я когда был юным, ездил на мотоцикле. Тогда была другая власть, не было пробок и вообще всё понималось по другому. Поэтому про этот период я говорить не буду. Потом я перестал ездить на мотоцикле. Потому что рокер - это, типа, несерьезно. А на машину денег не было. По прошествии нескольких лет деньги на машину у меня появились. И в начале 90-х я купил себе модный и прогрессивный переднеприводной автомобиль - Жигули Восьмерку. Иномарок тогда было мало, Классика считалась лоховской машиной, и я, как чёткий пацан, отоварился модным автомобилем.


Стал ездить. Понятно, что на дороге мне все мешали. Не только по началу, даже уже хорошо освоя управление, мне казалось, что все педоразы. Пешеходы лезут на красный и выходят к трамваю до полной остановки поезда. Велосипедисты - хрустики, обнаглели и тоже лезут под колеса. Рокеры - вообще отморозки, гоняют и бьются. Скутеристы, малолетние гопники, лезут в пробках как муравьи в щелях, только зеркала задевают. Грузовики - большегрузные пидарасы, нихуя не видят и не уступают когда должны. Только я самый аккуратный и культурный.

Прошло несколько лет и я опять сел на мотоцикл. И тут-то я понял, что не все рокеры отморозки и идиоты. А скорее верно обратное, потому что очень часто оказывается водитель машины идиотом. И я резко перестал считать мотоциклистов идиотами. Потому что автомобилист-идиот может ездить годами, раз в квартал стабильно попадая в ДТП, и ничего ему не будет. Подушка безопасности - отлично работает, а страховка, как известно, всё оплатит. А вот мотоциклист, вместо разбитой фары и мятого крыла, получает сломанную ногу или оторванную руку. Поэтому мотоциклист - или ездит хорошо, или быстро перестаёт ездить. Идиоты среди мотоциклистов очень быстро заканчиваются.

Потом я как-то случайно попробовал ездить на велосипеде. То есть, везде на велосипеде. На работу, с работы, по делам. И тут я понял, что велосипедисты никакие не хрустики и не пидорасы наглые. Я резко понял, как тяжело ездить по городу на велосипеде. Как обливаешься потом крутя педали в жару и как мёрзнешь поливаемый помоями из луж, как тяжело ехать со скростью потока и вообще как тяжело ехать, когда надо не только по зеркалам смотреть, а еще и крутить педали. После этого я резко перестал считать их мудаками и всегда стал пропускать велосипедистов. Всегда.

Потом у меня как-то был в жизни эпизод, что я остался без машины. Старую весной продал, лето отъездил на мотоцикле, а осенью новую покупать не захотел. Подумал - нахуй, похожу четыре месяца пешочком, а весной снова на мотик, да и выпивать можно каждый день без руля-то. Удобно. И я стал пешеходом. Причем старался именно ходить по городу пешком, а не ездить на транспорте. И тут-то я понял, что такое быть у нас пешеходом. Понял, почему они лезут на красный и перебегают в неположенном месте. Понял, что есть в городе такие места, где дорогу вообще перейти нереально, понял, что такое пиздовать до пешеходного перехода, понял, отчего люди перебегают через двойную сплошную. С этого момента я всегда стал пешеходам уступать. А если вижу что он лезет под красный, то я всё равно торможу и матом на него не ору. Потому что очень тяжело пешеходу.

Года три назад я начал ездить на японском скутере, в простонародии именуемом мопедом. Выяснилось, что на мопеде не так-то просто ездить по городу. Оказывается, когда твоя скорость меньше скорости потока, все тебя норовят прижать, подрезать, ломятся из левого ряда в правый, за поднятой рукой любой дамы в короткой юбке, и всем похуй, что тормоза у тебя не такие как на машине, что никаким металлом ты не окружен и что переедут тебя как обычного пешехода. К тому же на скутере очень слабая подвеска и маленькие колёса. Надо перед любой ямкой сильно притормаживать и всё время смотреть, чтобы в жопу не въехал спешаший мерседес. Теперь я очень уважительно отношусь к скутеристам. Тем более если за рулём подросток, у человека и так никакого опыта нет, а его всё норовят с дороги выжать. Скутеристов пропускаю как пешеходов. Если мне в пробке скутерист задевает за зеркало я совсем не обижаюсь - бывает.

Единственное чего я всё также не любил до последнего времени - это грузовики и фуры. Никакого другого эпитета, как "большегрузные пидарасы" у меня для них небыло. И мне казалось это вполне заслуженным. Потому что фуры иногда такое откалывают, что хочется выйти и помахать монтировкой. Едут так, как будто никого другого на дороге нет. Подрезают, норовят задеть своим хвостом, поливают фонтанами грязи из луж, смело выходят тебе в лоб и начинают мигать фарами - мол давай съезжай на обочину, тебе легко, а я на фуре. Одно слово - суки.

А тут намедни, я решил взять пару уроков мастерства в управлении грузовичком с прицепиком. И поездил по нашему городу и загороду на Камазике с двадцатифутовым Чемзапиком. Товарищи, скажу вам откровенно: я и в отношении грузовиков тоже изменил своё мнение! Категорически изменил! Очень, очень тяжело ездить на Камазике. Нихуя в зеркала не видно, тормоза очень хуевые, прицепик очень длинненький и всегда сильно от траектории отклоняется. Оказалось, что на самом деле, никакие они не "пидарасы большегрузные", а самые что ни на есть умелые и профессиональные водители. Подчёркиваю - самые.

Поэтому хочу вам сказать только одно. Заметьте, это не просьба, а именно совет. - Не лезьте никогда под большую машинку, не подрезайте, не влезайте перед ней, если она обгоняет медленно, или перестраивается не уступив, лучше притормозите и пропустите, даже если вы по-правилам правы, очень могут быть большие неприятности от большой машинки...

И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
уйду в лес жить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Это ж надо пол жизни человеку понадобилось, чтобы понять что не все "пидарасы"! :shock:
Потрясающая сообразительность :o

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2006 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Snake писал(а):
Это ж надо пол жизни человеку понадобилось, чтобы понять что не все "пидарасы"! :shock:
Потрясающая сообразительность :o


Да некоторым и этого срока мало 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.11.2005
Дык, одно дело теоретически знать, что не все пидарасы, а другое дело установить это самому на практике! 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 10:25 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
Snake писал(а):
Это ж надо пол жизни человеку понадобилось, чтобы понять что не все "пидарасы"! :shock:
Потрясающая сообразительность :o

многие мои знакомые и пройдя жизненный путь на подобие авторского, лишь усугубили свой "пи.." взгляд на оккружающий мир
так что "не будьте категоричны" (с) :)

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ездил я на грузовике, когда на категорию "C" курсы проходил, всё там видно в зеркало, если смотреть. Зато как пешеход отлично помню как прыгал из под колес Зила, причем водитель ехал вообще как слепой. Че он там урод мог не увидеть, это ж даже не зеркало, просто глаза протереть, не знаю. Но вездесущие заправки возненавидел. Идешь себе по пешеходной аллее, и чтобы пройти 200 метров надо три раз пересечь заезды на заправки, на которые с проспекта резво заворачивают такие вот долбо..бы. Оно мне, спрашивается, пешеходу надо ? Делают всё для машин. А у пешеходов несчастные светофоры никак не починят.

Вообще говоря в целом конечно автор пишет правильно, у каждого участника дорожного движения свои соображения и условия и каждый по своему прав, в связи с чем он и призывает к терпимости и взаимопониманию. :) Но в нашей стране это звучит как утопия. Нет условий для взаимопонимания, и никто не стремится эти условия создать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Yourasich писал(а):
Нет условий для взаимопонимания, и никто не стремится эти условия создать

Интересно, как могли бы выглядеть эти условия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 06:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Tarkus писал(а):
Интересно, как могли бы выглядеть эти условия?

1) Работающая и регулируемая система дорожного движения - для начала. Когда люди будут знать, что светофоры мигают, и мигают не просто так для красоты, а за соблюдением сигналов следят, наказывают и штрафуют тех, кто не соблюдает. То веришь ли, взаимопонимание достигнется очень быстро. ;)

2)Когда гаишники по старой советской методике у рецидивистов отбирать права и делать дырки у недобросовестных водителей не разбирая кто шишка а кто нет.

3) Когда им (гайцам) вернут исполнительную власть, вернут их из марионеточного положения в которое их поставили сейчас.

Когда всё, абсолютно каждый ньюанс ПДД безпрекословно выполняется, и соответствующие органы за этим следят, штрафуют, наказывают и отбирают права, то не возникает моментов, когда кто то кем то недоволен - тогда будет СИСТЕМА, которую придумали не для чего то, а для нашей общей безопасности!

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 06:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
P.S.: В догоку: помимо перечисленного выше, также крайне необходимо равноправие всех участников движения. Чтобы благоустройство производилось с учетом удобства не только водителей авто, а также велосипедистов, пешеходов. Когда разноплановых участников дор. движен. будут стараться развести по отдельным полосам, линиям, дорожкам.

И конечно же, ещё раз, порядок. Вплоть до того, чтобы сечь нерадивых розгами. :oops: Да, да... я бы у власти был тираном. Но у меня был бы порядок, взаимопонимание и уважение! :lol:

Но для всего этого нужен социализм, поскольку в диком капитализме благоустройством социума не занимаются.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Yourasich писал(а):
Но для всего этого нужен социализм, поскольку в диком капитализме благоустройством социума не занимаются

Ну и какой вывод? Валить отсюда? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Tarkus писал(а):
Ну и какой вывод? Валить отсюда?

Зачем же так утруждаться. ;) Проще продолжать ничего не делать и жить как свиньи. :lol: Совка нет, никто о людях не позаботится.
Кто смел тот и съел. Вон французы четко следят, только приняли неверный закон, они сразу захватывают Сорбонну, устраивают побоища с полицией и т.п. Я как бы не призываю к насилию, но если ничего не делать, то ничего и не будет. ;) Вот. Но мы ж не буржуи, зачем нам жить хорошо. Ведь гораздо проще ходить злиться и рассказывать всем какие плохие водители или велосипедисты или какие отвратительные условия в больницах, а потом везти жену в роддом когда уже воды отошли, проскакивая на красный, рискуя сбить ни в чем неповинное чужое дите, ради своего ещё не родившегося.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
По поводу наведения порядка советую почитать здесь: http://febb.livejournal.com/920286.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Почитал. :shock: Что могу сказать - автар нипадеццки гонит. :( Чего он там курил непонятно, но его мозги подзависли на фашизме и Сталине. :) Т.е. этот человек, вероятно, стал жертвой перевоплощения душ - более древняя душа, жившая во времена Гитлера и Сталина поселилась в него, и очевидно поэтому он не помнит ничего, что было дальше. :) Он как бы лет 30 в литаргическом сне просспал. Такого человека если спросить, "что вы знаете об СССР", он ответит - "Сталин", и всё, т.е. он всё самое интерестное проспал. Посочувтсвовать ему конечно можно, но читать его ахинею увольте. :) Я скажу так - при Хрущеве, как и при Брежневе и Андропове, порядок на дорогах был, порядок был и не только на дорогах. А сейчас его нет. ;) Порядок, вместе с социальными гарантиями в жизни людей закончился в Беловежской пуще, когда самые предприимчивые поделили апельсин. Дальше всё идет самотеком. А самотек (производное от "само течет") - так это говнецо в канализацию само течет, а чистую воду добывать теперь нужно. :D Самим. :wink:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2006 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Yourasich писал(а):
Я скажу так - при Хрущеве, как и при Брежневе и Андропове, порядок на дорогах был, порядок был и не только на дорогах. А сейчас его нет.

Скажем так, его было больше, чем сейчас. Нарушения все равно были, и взятки уже были, и большим шишкам прощалось больше, чем простым смертным...

Yourasich писал(а):
Порядок, вместе с социальными гарантиями в жизни людей закончился в Беловежской пуще, когда самые предприимчивые поделили апельсин. Дальше всё идет самотеком.

Самотеком все пошло гораздо раньше. За 80-е могу утверждать по своей памяти, люди постарше говорят, что где-то с конца 60х все начало потихоньку под горку катиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'