ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электро велик купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паркур!
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
http://news.mediaport.info/city/2006/35514.shtml

Город без границ. Трейсеры показывают основы паркура - экстремального уличного спорта (видео)

Границ нет, есть только препятствия, а их можно преодолевать. Эти слова, которые абсолютно применимы и в обычной жизни, служат девизом паркура – экстремального уличного спорта, который пришел к нам из Франции.

Внимание! Агентство «МедиаПорт» предупреждает: не пытайтесь повторить то, о чем вы узнаете в этом сюжете. Все трюки выполнены профессионалами.

Они называют себя трейсерами - в переводе с французского - теми, кто прокладывает путь. Для них не существует непреодолимых препятствий - например, крыш, домов и прочих городских строений. Они говорят, что прокладывают дорогу не там, где принято, а там, где нравится.

Лёша «К.О.Т.», трейсер, команда «Арс-Нова»: «Это, в первую очередь, наверное, сильный выброс адреналина и какое-то чувство победы. Ты преодолел себя, и ты можешь двигаться дальше. Ты живешь все время не то чтобы на грани, но ты знаешь, что есть грань и ты в этом преодолении живешь».

Отцами-основателями паркура – своеобразной смеси акробатики, скалолазания и даже боевых искусств – считаются французы Давид Белль и Себастьен Фука. В 98-м их команда снялась в фильме «ямакаси, или Новые самураи».

В Харьков, да и в Украину вообще, паркур добрался года 3 назад – точно это не установить, как и то, кто был первым. Сейчас, говорят харьковские трейсеры, паркуром в городе занимаются около двухсот человек. В команде «Арс-Нова» - около 10-ти трейсеров.

Саша Мельниченко, трейсер, команда «Арс-Нова»: «Экстремальные виды спорта меня всегда привлекали: ролики, сноуборд, паркур. Это передвижение без границ, и мне границы не очень нравятся».

Паркур - не развлечение. Это философия, настаивают харьковские трейсеры. Поэтому об эпатаже прохожих речь идет в последнюю очередь. Есть несколько основных правил, которых придерживаются все трейсеры.

Лёша «К.О.Т.», трейсер, команда «Арс-Нова»: «Исключить бесшабашные моменты, высчитать рациональные, сделать, не знаю, выводы из своих предыдущих ошибок, если они были…»

Саша Мельниченко, трейсер, команда «Арс-Нова»: «Ну и 5 курсов квантовой физики!»

Трейсеры - немножко супергерои, признаются ребята. Не всякий может сделать то, что делают они. Впрочем, в реальной жизни правила паркура тоже действуют: он помогает перебороть страхи.

Лёша «К.О.Т.», трейсер, команда «Арс-Нова»: «Я сдаю, там, допустим, какой-то экзамен. Ну, чего мне его бояться, если я, допустим, перепрыгнул здесь крышу или пробежался по стене – это ж намного страшнее».

Если где-нибудь в городе человек без страховки прыгает через стену или карабкается на высотку - не стоит пугаться. Это не самоубийцы или хулиганы. Это трейсеры. Они преодолевают очередное препятствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вот местечко где они тусуются и фотки
http://tracers.if.ua/forum/index.php?showtopic=830


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
лично мне было бы интересно узнать больше. То что показывают по телеку и в видео - это зрелищно но не реалистично - так бегать невозможно по объективным причинам :) индестриел наполнен битым стеклом, гвоздями, острыми гранями... пробежавшись по незнакомым местам как в фильме 13 район - гарантия остаться калекой с отрезанными пальцами и пр... я как то прыгал в детстве - на втром по счету подоконнике за который я зацепился было насыпано битое стекло... больше я так никогда не делал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
У меня малой дома (брат) накачал из сетки кучу фильмов и клипов с паркуром. Меня заставил несколько из них посмотреть. Да, клево ребята отжигают.

А сам он с одноклассниками периодически ходит на какую-то поликлинику и там чето кувыркаются на перилах и т.п. Завалился один раз круто, но повезло, ниче не повредил. Но по стенкам уже бегают чуток боком, говорит.

Я понял, что этим спортом надо заниматься с молодых лет, когда организм еще гибкий, резкий, легкий, выносливый. Для тинейджеров - это идеальный вариант. А щас вот так вряд ли смогу совладать со своим телом, либо надо заново тренироваться, качаться, входить в форму, а потом только приступать к элементарным трюкам. А вот в возрасте "тин" у меня все, что нужно, было от природы.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2006 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Не обязательно с молодых лет, вот рекомендации и ссылки:

Если вы решили заняться паркуром...
Статья для новичков в ПК...

Если вы решили заняться паркуром… Для начала стоит сказать, что ваши тренировки действительно должны зависеть от вашего возраста. В подростковые годы вы все еще развиваетесь, поэтому до 15-16 лет не следует выполнять элементы, которые могут подвергнуть ваше тело серьезным нагрузкам. До этого возраста вам необходимо подготовить его к дальнейшим тренировкам. В это время лучше всего сконцентрироваться на фитнессе, контроле за движениями и тренировать ловкость. Для этого подойдет скалолазанье, не слишком агрессивные боевые искусства и любой другой вид спорта – первые два для развития ловкости, а последнее для общего развития тела. Занятия гимнастикой будут также полезны, но профессионально заниматься ею не следует, так как велика вероятность оказаться подверженным опасным стрессам. До 15-16 лет вы также можете отрабатывать какие-то базовые элементы паркура, но будьте осторожны и постарайтесь свести опасные приземления до минимума. Лучший способ начать заниматься паркуром – это понять, что же это такое. Большая часть понимания придет во время тренировок, но для того, чтобы уяснить, чем же вы будете заниматься, следует иметь хоть какое-то представление о паркуре. Паркур – это движение, простое и легкое. Это то, каким движение должно быть, если бы не существовало навязанных обществу ограничений. Скорее всего, если вы слышали о паркуре, то вы и видели, что есть паркур в действительности. Если вы потратите какое-то время на просмотр одних из лучших видеороликов о паркуре, то у вас появится какое-то представление о новых способах передвижения, и это будет неплохим началом. Но также было бы неплохо ознакомиться с тем, как тренируются менее профессиональные трейсеры, чтобы вы могли понять разницу между людьми, для которых такое передвижение уже стало естественным и теми, кто еще находится в поиске новых способов передвижения. Смотря лучшие видео, вы сможете понять, к чему вам стоит стремиться. Вы можете наблюдать за теми, кто занимается паркуром в живую, но вы получите намного больше навыков и умений (со стороны просмотра техники исполнения), смотря видеоролики. В любом случае, чтобы узнать, что такое паркур, надо сначала выбраться из дома на улицу. Лучше всего начать с обычной тренировки. Скорее всего она даст вам много возможностей, и всегда будет кто-то, кто поможет вам советом, как улучшить технику и с чего начать. Лучше тренироваться с трейсерами в местах их привычных тренировок, так как у них уже будет представление о том, какие места наиболее подходящи для выполнения тех или иных элементов. Первые месяцы хороши для уличных тренировок по нескольким причинам: Во-первых, вы привыкните к различным существующим поверхностям и материалам. Паркур – это практическая дисциплина, и на улице не будет специальных матов и подготовленных поверхностей. Во-вторых, это означает что вы не будете пренебрегать духовными аспектами паркура. Один из них – это способность преодолевать свои страхи, и тренируясь на улице у вас будет возможность изучить способы борьбы со своими страхами. Если же вы тренируетесь в зале в хороших условиях, то ваши физические возможности будут расти быстрее, но способность справляться со своими страхами будет ухудшаться. Страх будет время от времени возвращаться, но намного опаснее учиться совладать с ним, выполняя какие-то опасные элементы, нежели во время выполнения базовых трюков. Также существует вероятность, что занимаяся в зале, вы будете выполнять элементы неправильно. На улице же, если вы сделаете что-нибудь неверно, вы почувствуете боль, и сразу же поймете, что вы делали неправильно. Если вы хотите достичь неплохих результатов в паркуре, вы должны будете постоянно тренироваться и искать пути совершенствования своей техники. В зале, даже выполняя какой-нибудь элемент неверно, вы не будете чувствовать никакой боли и следовательно даже не будете знать, что вам необходимо поработать над техникой того или иного элемента. Чем дольше вы будете выполнять трюк неправильно, тем сложнее вам будет переучиться. Наиболее базовый элемент – это прыжок, с места или с разбега. Все умеют бегать и прыгать, но так как это является основой большого количества элементов, необходимо провести несколько тренировок, разбираясь в основных принципах. Самая распространенная ошибка при выполнение прыжков с разбега – это когда человек делает несколько больших шагов непостредственно перед прыжком, хотя таким образом намного сложнее совершить правильный прыжок. Для совершения правильного прыжка, надо делать не большие, а маленькие шаги непосредственно перед прыжком. Прыжки с места менее естественны, но технику их выполнения также важно знать, потому что в отличие от прыжков с разбега, они заставляют тело работать симметрично. После прыжков с разбега и с места, самыми простыми для выполнения и полезными являются прыжки с опорой на руку. Они обычно требуют меньших физических усилий, чем просто прыжок через препятствие, но требуют более высокого контроля над телом, так как вы используете руки как для контроля ваших движений, так и ног. Существует несколько форм таких прыжков, и вы сможете узнать про них от более опытных трейсеров, смотря видеоролики или читая статьи. В этой статье я не буду вдаваться в подробности индивидуальной техники, так как по этому поводу уже много всего написано. Статья позаимтствована с сайта parkour.net

Вот еще ссылки http://parkour.io.com.ua/story.php
http://tracers.if.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2006 06:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
А как называется человек, увлёкшийся данным делом?

Посмотрел видеоподборку про паркур. Впечатлило. Если пропустить мимо ушей (глаз) несколько клипов о том, как поднять упавшую с многоэтажки сумку подружки, или как успеть на любимую телепередачу, то выводы сделал следующие. Давид Белль (или как там правильно читать имя основателя движения)
знает кунг-фу, тренируется по ночам, легко преодолевает препятствия - т.е., это самый натуральный ниндзя :)

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 21:09 

Сообщения: 7
Город: KHARKOV
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.11.2006
Зайдите на arsnova.org.ua tracers.if.ua/forum


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:03 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:30.10.2008
Привет народ . хочу с друзьями занятся паркуром подскажите с чего начать 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:13 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:30.10.2008
да кстати а когда проводятса треши в харькове , и где? :moder:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Естественно, не будучи нинзя трудно изобразить достойный паркур. :-) Гибкость, сила, координация движений, тут нужна солидная подготовка.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
Slinger, тот кто занимается паркуром называется трейсер или фриранер. Кому как больше нравится :-)

Lord и т.п. новички паркура, приглашаю зайти сюда
http://tracers.if.ua/forum/index.php?s=c76e9a2f39fa55e6aecd7d171372c3f0&showforum=15 или на главную страницу того же сайта. Там все написано, что как зачем для кого и почему.
"Границ не существует. Есть лишь препятствия, а препятствия можно преодолеть!" :parkur:

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 21:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
http://video.maxnet.ua/index.php?newsid=1072
Интересный документальный фильм. И не один раз предостерегают от необдуманных действий.
magnet:?xt=urn:tree:tiger:WDSAKD4VD3F263QQMKHO6GXLDEF7YNKPRY3ZZNY&xl=524205018&dn=%D0%A0%D1%9E%D0%A0%C2%B0%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B7%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B9+%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D1%98%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D0%85%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B9%D0%A1%E2%80%A6+%D0%A0%D2%91%D0%A0%C2%B6%D0%A1%D1%93%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%96%D0%A0%C2%BB%D0%A0%C2%B5%D0%A0%E2%84%96+-+2008+O+TVRip.avi
О фильме:
"Фильм рассказывает о трейсерах - молодых людях, которые ищут и преодолевают барьеры среди городских строений. Они занимаются паркуром.
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, дома, крыши - это не препятствия, это то, благодаря чему трейсеры передвигаются по городским джунглям. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, учит видеть путь везде. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим - показатель способностей и уровня трейсера."

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
2 года занимался паркуром, тренировался вместе с Арс Новой, с одим из них учусь в одном универе, дружим. Есть куча фоток и видео нашей комманды. Перестал из-за того, что у меня позвонки не доросли и спина начала дико болеть. Если есть вопросы - обращайтесь, отвечу, помогу, подскажу с чего начать и всякое такое.
P.S. оно то офигенно, адреналин зашкаливает, подсажваешся на это чувство свободы движения, но наступает момент, когда тебя встречает серьезная травма и серьезно задумываешься о целесообразности данного искусства передивжения. Тем, кто еще колеблится начинать или нет, мой совет - лучше КК, целее будете :D

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
Sergey Melnikov, я хотел бы посмотреть, но магнит не находит такого файла в моей сети. Может скачаешь, и если есть выход на фастнет или айпиком выложишь?! Заранее спасибо. Это похоже фильм от московской команды trasers.
Faraon, а ты смотрел видео "Д.Белль в Нью Йорке"? У него спросили, сколько костей он ломал за 15 лет занятий, на что он ответил - ни одной! От пк у меня только синяки были и ссадины, а от вела уже есть сломанная ключица.

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Vetal, про ни одной сломанной кости - чистый чесс! от неудочного призмеления или толчка рукой свободно образуется трещина запястья или ладыжки. Видимо так занимался, что были только ссадины и синяки:) мы в таким местах тренились, что иногда приходилось 2-3 недели очухиватся после трени.
P.S. хотя с паркуром завязал, но по улице спокойно ходить не научусь никогда:) не дает покоя чувство свободы движения!

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'