ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Graziella |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.

Что хотите скорей по сайту?
1. Блоги пользователей. 7%  7%  [ 16 ]
2. персональные страницы пользователей. 20%  20%  [ 45 ]
3. Карты с загрузкой GPS треков, отметками достопримечательностей, парковок, маршрутов. 73%  73%  [ 169 ]
Всего голосов : 230
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Ну или карма (действительно может и не выход) или модерирование по жестче совершенно точно необходимо.
Молодежь? Новенькие? Да они нужны, но если они вытесняют старожилов, превращая форум в помойку, то зачем их привлекать?

Вот приглашение Лекса в Шаровку. Пришел туда дихлофос. Всех нах послал, посорился со всеми, все его послали. Ну разве это хорошо?
Порезал все. И тема как игрушечка блестит. Всем уютно и хорошо.
Нужно модерирование!!!

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
dimas писал(а):
2. Если создание новых тем привязать к рейтингу/карме, то боюсь, что новичков мы тут не дождемся. А долго варится в одной и той же компании, без новых мыслей/идей - тяжковато.
3. Ну и снова - человек может разбираться скажем в навигаторах, быть там гуру, а в велосипедах пару раз случайно лажануться - и всё - карма в минус и писать он ничего не может. Ерунда выйдет.

Учитывая что форум таки специализированный, то изобретать велосипед не нужно - достаточно набрать толковых модераторов для каждого раздела, выделить специальную тему для флуда (ну без него таки никуда не денешься - а как известно то, что запрещено - больше всего хочется), придумать чёткие правила. Да и всё.

поддерживаю полностью все мысли

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
dimas писал(а):
Учитывая что форум таки специализированный, то изобретать велосипед не нужно - достаточно набрать толковых модераторов для каждого раздела, выделить специальную тему для флуда (ну без него таки никуда не денешься - а как известно то, что запрещено - больше всего хочется), придумать чёткие правила.


А как заставить это все работать? Просто и раздел для флуда есть и модераторы помоему более чем компетентны и правила есть(как вы думаете флудеры читают правила?)... В разделе флуд создавать тему для флуда неинтересно, тогда пропадает весь смысл флуда, для некоторых нужно просто впарить свое ИМХО и протолкнуть это за истинну- вот основная проблема что касается флуда...

Все вышеописанное сугубо ИМХО.

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zhelezjaka все дело в политике сайта.
Флудеры не будут читать, а тем более соблюдать правила, до тех пор, пока не появится карательная рука модера. Если присечь флуд темы в самом разгаре, то его и не будет, и желание поутихнет. Естественно во всем и меру надо знать.

Lucky_toha реально показал, как можно навести порядок в теме, избежать ссоры и реальной возни. Одно дело, когда флудят участники покатушки, другое дело когда флуд превращается в оскорбления и неприязнь к друг другу.


Zhelezjaka писал(а):
В разделе флуд создавать тему для флуда неинтересно, тогда пропадает весь смысл флуда, д

Поэтому и было однажды предложение сделать темы с метками(например метка "библиотека", означала бы что тема содержит только полезную иноформацию). А обыденные темы могут содержать частицы флуда без оскорблений, политики и т.п. Но идея не была поддержана.

Если есть другие предложения - высказывайте.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Молодежь? Новенькие? Да они нужны, но если они вытесняют старожилов, превращая форум в помойку, то зачем их привлекать?

Дык тогда проще закрыть регистрацию на форуме и сделать такой себе закрытый клуб... :D Но разве это выход? Разве все новички не заслуживают общения тут? Нет конечно...
Вытесняют старожилов? А кто сказал что инновации это плохо? Кто сказал что новички обязательно приносят грязь? ИМХО глупость откровенная. А так да - старикам хочется чтобы всегда было так как они привыкли и как любят. Ну тогда только вариант один - Закрытый клуб... )))
Но ведь мы живем в реальной жизни - старики могут уйти с форума по той или иной причине. Что тогда? Вымирание?

А конкуренции никто не любит, но именно она заставляет прогрессировать, а не топтаться на одном месте...

А чтобы не было описанной ситуации - просто не берите с собой совершенно незнакомых людей на подобные мероприятия - знакомьтесь раньше...
Цитата:
А как заставить это все работать? Просто и раздел для флуда есть и модераторы помоему более чем компетентны и правила есть(как вы думаете флудеры читают правила?)...

Не знаю, но на многих форумах это "как-то" работает таки ;)

А вообще выскажу свои мысли - почему не работает. Да потому что под боком есть ХФ со своей фактически анархической системой. Вот народ привыкает и переносит всякую заразу оттуда на другие форумы. А выход простой - тотальное и жёсткое модерирование + общая понятная всем политика администрации.
Ну и плюс к этому - продуманная система наказаний и поощрений. И небольшое усложнение регистрации на форуме (хотя бы временная отсрочка при регистрации) - чтобы была ценность ника (а не как на ХФ - забанили, создал клона - продолжай гадить).
Но и естественно неотвратимость наказания.

Да собственно Лавагет думаю и сам это отлично понимает ;)

ЗЫ: может что и есть уже в правилах форума - сорри, читал их очень давно ))))))))))))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 13.04.2010 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
dimas писал(а):
ЗЫ: а Политику я бы вообще как таковую на данном форуме запретил на уровне правил...

а она и запрещена ;), на уровне правил :)(как и религия)

в остальном согласен с мыслями dimas - все верно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Ну может быть - я правила последний раз видел в далёком 2005 году :D

но мы тут можем распинаться как угодно - а вот Миша может считать по-другому )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
dimas писал(а):
но мы тут можем распинаться как угодно - а вот Миша может считать по-другому )))

поэтому я стараюсь все реже лезть, просто прочитав твои мысли - не удержался, не смог не согласиться :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 11:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Можно и модерировать. Создать тему Вопрос/ответ для всяких мега тем как мне найти колпачек от насоса и где моя крышечка от фляги. И туда нещадно переносить все подобные мегапроблеммные темы. Кому захочется - подпишется на тему. Прелеплять темы с похожей тематикой к уже созданным. Если это вобще сможет хоть как-то изменить форум...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Новенькие это хорошо. Уважаемый Вы меня не так поняли.
Возьмем Вас к примеру. Дата регистрации 2005 год. 91 пост. Это за 5!!!!! лет.
Приходит к нам Строгос и за первую неделю старается создать 91 одну тему. И количество постов до 1000 довести.
Или Дихлофос...

Я предлагаю таки модерировать начинать потихоньку.

Товарищи не стесняетесь жаловаться. Чаще нажимайте кнопочку с восклицательным знаком!!!

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Zhelezjaka все дело в политике сайта.
Флудеры не будут читать, а тем более соблюдать правила, до тех пор, пока не появится карательная рука модера. Если присечь флуд темы в самом разгаре, то его и не будет, и желание поутихнет. Естественно во всем и меру надо знать.
.

Попробуй. Теперь ты модератор всея форума


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
Я предлагаю таки модерировать начинать потихоньку.

Товарищи не стесняетесь жаловаться. Чаще нажимайте кнопочку с восклицательным знаком!!!

Ну так нажимай почаще... пока ты довольно редко это делаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну.. я как бы этого не просил :), так как дело не только в модерации, а чуток больше
но раз сделали, посмотрим, может тоже внесу свою лепту

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Lucky_toha писал(а):
Новенькие это хорошо. Уважаемый Вы меня не так поняли.
Возьмем Вас к примеру. Дата регистрации 2005 год. 91 пост. Это за 5!!!!! лет.

Хе-хе... Ведь ты скорее всего даже не видел количество моих постов на том же ХФ :D

А тут я больше читатель чем писатель, потому и постов мало.

Но это опять же не показатель - нет никакой гарантии что я в реале на встрече не буду портить всем настроение ;) ...чисто гипотетически )))

Цитата:
Приходит к нам Строгос и за первую неделю старается создать 91 одну тему. И количество постов до 1000 довести.
Или Дихлофос...

А вдруг эти все темы носят очень интересный характер и многим очень полезны? ;)
Как вариант - просто включить предмодерацию новых тем...

Цитата:
Я предлагаю таки модерировать начинать потихоньку.
Товарищи не стесняетесь жаловаться. Чаще нажимайте кнопочку с восклицательным знаком!!!

Потихонечку это как? ))) Модерировать одну тему из десяти? Думаю что только неотвратимость наказания приведет к соблюдению правил. Ну и плюс определенные пряники за соблюдение правил.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 13.04.2010 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
мое видение:
На самом деле форум это не база знаний, это скорее все же общение в первую очередь, дабы обсудить, поделиться эмоциями, узнать друг друга, пригласить и т.п.

Есть ветки именно полезные, где знания и опыт. Вот такие ветки нужно очищать от мусора, а остальные от недоброжелательности и запрещенных тем(политика и т.п.).

dimas писал(а):
Но это опять же не показатель - нет никакой гарантии что я в реале на встрече не буду портить всем настроение ...чисто гипотетически )))

100%. Человек узнается вживую, а не по форуму, но первичные признаки свой/чужой, часто определяются уже тут.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'