| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Подытоживая можно сказать следующее:
Хорошие Tektro (типа тех, что ставят стоком на дорогие байки ценой от 5000 и выше) в паре с хорошими тросами, ручками и нестоковыми колодками, есть более чем нормально для городских и лесных "матрацных" покатушек. Явной пользы от тормозных "клещей" типа Deore LX и выше с их якобы супер-жесткостью неэкстремал не почувствует (именно поэтому производитель байка с отпускной ценой за 600-800 у.е. не желает снабжать изделия ненужными брендами, если сэкономив на тормозах можно поставить чуть более лучшие втулки или педали). Тем же кто катает лесной экстрим, кому нужно вписаться в поворот, при этом получить "мертвое" заднее колесо легким усилием нажатия на ручку, понадобятся все эти "понты" с верхними Авидами и Шиманами. Так что следим за чистотой тросов и рубашек, чаще меняем хорошие картриджные колодки и не е...ём мозги брендами, ИМХО все что лучше хорошего стокового Tektro уже от лукавого.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
kazemir
Много тормозов кроме тектро пробывал?

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Откровенно нет, только Скотовские Тектро и еще парочку на других байках. Но это ИМХО, я не отрицал. Поделись опытом, если он был и разница действительно так разительна, может я и не прав, но логика в том, что производитель снабжает байк Deore по кругу и ставит тормоза Тектро а не Деоре все же есть.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
kazemir
Не стоит тогда делать такие утверждения, у них нет никакого основания.
kazemir писал(а):
но логика в том, что производитель снабжает байк Deore по кругу и ставит тормоза Тектро а не Деоре все же есть.

Логика проста. Обычный покупатель оценивает уровень навески по заднему переключателю, его ставят как правило на 1-2 уровня выше. Из-за этого приходится экономить на других железках, на которые меньше обращают внимание - втулки, тормоза, обода, палки. Если на тормоза и обращают внимание, то скорее на тип (диски/вибрейки), а не на производителя и модель.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
kazemir

разницу можно прочувствовать банально в простоте настройки.
Авиды 7 почему-то легче настроить.
есть разница в жесткости (в хорошем смысле этого слова)
есть разница во внешнем виде. те же Авиды СД7 - ну чистый секс:)
пыльничек грамотный, гусь грамотный
да легче они в конце концов
а в купе с нормальными ручками(а нормальные ручки делает по моему скромному мнению только авид) и нормальными колодками достигается просто отличное торможение.

друг когда попробовал связку СД7-СД7-колодки Барадин после Тектро-Тектро-Нонейм сказал, что нафиг такие мощные тормоза :smile:

да и сейчас на "непарадном" валасапете стоит комборучки ацера- тормоза тектро с более-менее непогаными колодками от авида - не могу, не нравится.

на парадном долго стояли ручки сд7, а тормоза тектро - намного лучше, но немного не то.

хотя, на барахле ездится тоже ничего...

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
все это неубедительно как-то :smile:
xorg приводит странные доводы, дескать покупатель, обративший внимание на дорогой байк, получит хорошее железо, плюс гнилые тормоза (ну, согласитесь, Деоре "по-кругу" это уже не говно, но если вы считаете что это говно, то вы веломаньяк, и вы к выбору тормозов подходите мягко говоря творчески, ведь тусоваться в вашем обществе с тормозами Tektro даже как-то неудобно).
Змей
Привел несколько пунктов из которых мне стало понятно что у него с Авидами очень интимные отношения, и выглядят понтово, и легкие (зачем мне легкие???) и пыльничек грамотный зараза :D
Фраза
Цитата:
в купе с нормальными ручками(а нормальные ручки делает по моему скромному мнению только авид) и нормальными колодками достигается просто отличное торможение.

Больше смахивает на рекламный проспект от Шимано :D
Фразы, похожие на школьные "Шо твое Шо против моего?" никогда меня не шокировали, так что хватит о "высоком", лучше по существу, если ваш опыт выходит за рамки "один дядя сказал..."

Что такое «отличное торможение», и предполагается ли таковое с мешком цемента на багажнике? Касательно плавности регулировки тормозного усилия, которое мы тут называем «модуляцией» мне известно, но куда еще лучше того, что я имею на Скотине с Ручками Scott и клещами Scott comp Tektro и на Аливийных ручках + Tektro у Author на хороших трехцветных колодках? Получу ли я охрененно-разительные результаты, вложив в тормоза 500-600 гривен, или мне просто не будет стыдно при очередной встрече с таким вот веломаньяком, который просто не растеряется и спросит, почему у меня не дисковая гидравлика за 200 Евро?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
очень сложно разговаривать вкусе устриц с тем, кто их не ел...
никто никого не пиарит, рекламные проспекты не цитирует.
просто ощущения.

да и как в конце концов можно рассказать про то, как тормозит вибряк буквами? Достоевский не смог, значит и я не смогу. :smile:

Конечно от замены рычагов вот такой неискушенный велолюбитель кипятком писять не будет. Может даже разницу не поймёт.
А вот от ручек - точно. Не люфтящие ручки, с регулировкой усилия, с удобной формой - по вашему это плохо?

если уж на то пошло, то есть ли разница между хорошими, правильными, и, как правило, дорогими кроссовками и, например, кроссовками из магазина "всё по 50 грн"? эта разница достаточно ощутима?
почему не может быть ощутима разница в рычагах и ручках?

а стоит ли вкладывать деньги - так кому-то и кобыла невеста. :D

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
[STROGOS mode ON]
Мне почему-то везло на люфтящие авидовские ручки. А вот аливийные моноблоки за три сезона даже не начали разбалтываться
[STROGOS mode OFF]

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Опять то же самое, то ты ровняешь себя с Достоевским, то говоришь какими-то странными метафорами о кроссовках и о устрицах. Не вижу разницы между Ecco за 250 гривен на распродаже и между ними же за 750 гривен на следующее лето (реальный факт), и знаю людей, которых воротит от твоих устриц.
НО! Максимилиан чуть выше сказал:
Цитата:
потом купил параллельки ЛХ /оказалось фигня/, потом ХТ /оказался гемор/ и потом ХТР
их трех последних, ХТР конечно, были на высоте. Выше всех похвал.

ХТР-ки были поменяны на Авиды "Ультимейт"! О!О!!!
- фрезерованные
- анодированные
- мегалегкие
Поставил и..... загрустил. Фигня. Не понравилось. Жестко... очень...
ХТР при том же усилии на ручке, как это не странно, создавали большее усилие...


Вдумайтесь, речь идет о тормозах за 1000 гривен передок и 1000 гривен задок!!!!!!! И все равно не факт что разница будет адекватно воспринята райдером, что уж говорить о Deore и LX !!!!!!!!!!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:09 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
класс... я понимаю народ спорит какие гидры лучше, к примеру джусики 7 или хаесы, а тут начали спорить о вибрейках... что дальше, какой болт легче - под шестигранник или под крест?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Цитата:
STROGOS mode ON]

:lol: :lol: :lol:

а если серьёзно, то таки да, сд7 без троссика люфтят :) пошёл, пощупал. в езде, правда, не чуствуется.
на СЛях тоже некий флекс имеется, не скрою, но это ж не по 3 мм туда - сюда на ацере и на тектре у друга.
но таки ж какие они удобные. вот выехал недавно с ацерой и при перемене хвата пальцами за ручки цепляцца начал. бесит, зараза.
но это я, наверное, начинаю просто ненавидеть шимано.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
класс... я понимаю народ спорит какие гидры лучше, к примеру джусики 7 или хаесы, а тут начали спорить о вибрейках... что дальше, какой болт легче - под шестигранник или под крест?

ну, ты бы мог не ерничать, а внести ясность, кому как не тебе известна истина...

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:15 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
да нету этой истины... 3 компонента решают - оболочка, тросик и колодки... а остальное чисто из соображений эстетики, красоты и конечно веса...а Авидовские ручки решают. они наверно что-то знают (с) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Цитата:
Не вижу разницы между Ecco за 250 гривен на распродаже и между ними же за 750 гривен на следующее лето (реальный факт), и знаю людей, которых воротит от твоих устриц.

при чём тут одни и те же экко.
я говорю про экко (нормальные ви) и Суньхуйвчай за 50 грн(тектро).
разница есть? есть, блин.
так почему же её может не есть в рычагах?

метафора про устрицы значит то, что нет смысла спорить с человеком о том, чего он не пробовал.
ты пробовал нормальные ручки и тормоза? нет. есть смысл спорить? нет.
кого воротит от устриц абсолютно побоку. суть не в этом.
Цитата:
какой болт легче - под шестигранник или под крест?

и я ещё маньяк:)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:21 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Змей
ненене ...даже
Змей писал(а):
Суньхуйвчай за 50 грн(тектро).
на нормальных колодках и тросике будет работать не хуже авида :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'