| cyclone gtx 2022 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
портсменами я считаю, людей имеющих награды хотя бы междугороднего уровня, так что Ув.xorg

Вынужден тебя разачаровать... Хорг как раз такого уровня :) и когда делится с тобой опытом - знает о чем говорит. Просто остальные гонцы(которые давно уже для себя эти вопросы решили на практике) тут не отписываются, потому что знают что это неблагодарное дело(Хорг еще не просек фишки).

Эффект переплаты и бесполезности безусловно есть и в некоторых тормозах, прикол в том, что переплата гораздо больше, когда покупаешь тормоза и ждешь от них того, для чего они не предназначены. Поэтому можно смело и дальше ездить на тектро, зачем платить больше... Вопрос только как и где ездить.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Буль писал(а):
насчет "настроить довольно сложно" не соглашусь, у меня этот процесс занимает не так много времени.

Очень сильно зависит от рамы/обода. У меня на некоторых рамах и определенной ширине обода становились нормально, на некоторых комбинациях не хватало длины лапки пружины (хотя этим и асеры страдали по-моему), иногда не хватало винта регулировочного... Но все мои велы самосбор, там где производители/механики ставят текро - они подбирают наверняка чтобы оно регулировалось в каких-то разумных пределах (у жены стоковые текро - нормально регулируются).
А вот LX отлично подходили к широкому диапазону "компонентов" безо всяких бубнов.
Может быть сейчас смотрел бы в сторону Авид - но когда-то давно достались по бросовой цене LX - и менять пока не собираюсь :)

Буль писал(а):
Но мне интересно вот что: а что же происходит с тектро в грязи, что они перестают работать?

Когда вместо тормоза - горка грязи - на моих текро была слишком слабая пружина чтобы вернуть колодки в исходное положение. Обычно все оканчивалось затиранием с одной из сторон. LX при этом ведут себя отлично, учитывая то, что на параллельках механизмов гораздо больше.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Avenger, кое-что для себя прояснил. Но тут другой вопрос: а нельзя ли на тектро поставить другую пружину, помощнее? Дело в том, что у меня стоят такие тормоза, до сих пор к ним особых нареканий небыло, но почитав за несколько дней форум, меня начал грызть червь сомнения :shock: , может пора их менять пока не поздно, а то еще попаду в халэпу, больно будет :sad: ?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Буль не влетишь :)
не смотря на то, что в удобстве настройки и ощущении от работы - разница есть, тектро ДОСТАТОЧНЫЕ тормоза для нормального катания(если конечно работают!). тут вопрос чистоты тросов/рубашек и колодок - куда важнее. В этом отношении не стоит просто так переплачивать.

Если же созрел и хочется более точные в работе тормоза(приятные), с заделом на более агрессивное катание, то начни апгрейд с тормозных ручек - разница в этом узле наиболее заметная.

Морочиться с заменой пружины и т.п., если нет проблем - не стоит.
Тем более, возможно подвернуться акционные или удачная распродажа(те же авиды) - будет повод заменить.

В грязи, максимум что тебя ждет - плохая работа тормозов. Подтирать будут, не дожимать - тогда и примешь решение.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Станислав, фу-у-х, успокоил, а то я аж злякався.
Насчет замены ручек даже не знаю что и делать, не люблю я кидаться на первое попавшееся, мне надо подумать, посмотреть, особенно пощупать. Не хочется покупать вещь, которая мне не понравится, а то я буду сильно огорчаться :cry: . Как его поступить- не знаю, может кто подскажет?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Буль писал(а):
Но тут другой вопрос: а нельзя ли на тектро поставить другую пружину, помощнее?

Может и можно, хотя не уверен что там разборной блок, на дешевых запчастях обычно все запресовуют.
Буль писал(а):
до сих пор к ним особых нареканий небыло
а то еще попаду в халэпу, больно будет

ИМХО, менять стоит когда знаешь что не устраивает и что изменится с заменой :) (Например ручки плохие, тросики затирает, рычаг длинный, пружина слабая и тп).
Станислав выше писал:
Цитата:
Эффект переплаты и бесполезности безусловно есть и в некоторых тормозах, прикол в том, что переплата гораздо больше, когда покупаешь тормоза и ждешь от них того, для чего они не предназначены.

Я считаю что апгрейдить что-либо следует только если знаешь чего ты ожидаешь от апгреда, иначе "эффект" будет обеспечен :) Если стоят плохие ручки/тросики/колодки - то даже с самыми хорошими тормозами не будет никакого "прироста производительности". А если текущая конфигурация вылизана, работает как часики, но уже известно что не устраивает - вперед на апгрейд.

А чтобы в халэпу не попасть просто регулярно проверять тормоза, что они тормозят.

ЗЫ. Жене например менять текро на что-либо другое не собираюсь - ну не нужны там просто другие тормоза, при ее стиле езды, нормальных колодок и чистых тросов вполне хватает.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Буль НЕ ПОКУПАЙ :)
зачем? от этого еще и удовольствие надо получать! когда созреешь ты сам поймешь что, для чего и что тебе это даст :).
Я когда созрел на ручки авиды, я вначале их попробовал! мне так понравилось, что через время я их радостно поменял, со временем и тормоза.

Вот если тектро перестает нормально работать - тогда можно и пораньше сменить(такое бывает с ними, не первый раз слышу).

Супер классная работа(точное дозирование силы) нужно лишь на опасных спусках и т.п. Там и дорогие тормоза себя окупают + легкие. Раз такое не ездишь, то и удовольствия кроме надписи УЛЬТИМЕЙТ нет! А значит и на хорошо настроенном тектро можно катать, если тектро выпендривается - сменить на авид.

Так что не стоит особо этим морочиться.
(весь спор этой ветки не о том что бросайте все и покупайте ЛХ или АВИДЫ, а в том, что разница таки есть между разными тормозами :) и ручками, только востребованно ли это для тебя - каждый решает сам)

p.s. пока писал - авенджер опередил :), солидарен с ним :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Avenger, в том то все и дело, что меня мои тормоза устраивают, но начитавшись страшилок про плохо работающие тектро начинаешь сомневаться: а может не все так хорошо у меня с тормозами?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Буль писал(а):
плохо работающие тектро

Результат кривой настройки владельцем :)
Я несколько лет ездил на туристе со старыми туристическими крабиками (правда колодки нормальные) - и горя не знал, пока не попробовал у товарища Ви. После этого сделал самодельный переходник под Ви (не боссы наваренные, а именно съемный переходник, который крепился на перекладину между перьями) и долго ездил на нем с чем-то жутко китайским по цене 10грн за пару - и скажу что при нормальной настройке оно прилично работало, пока рычаги не погнул.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
p.s. кстати, с чего решили что вас убеждают менять тормоза или купить авиды?!! это лишь мнение, почему они для кого-то стоят своих денег! для прогулок выше тектро НЕ нужны – факт

я же просто постарался дать совет парню, который затеял этот пост, с тобой практически всегда соглашаюсь, во всех постах.
Цитата:
Поэтому можно смело и дальше ездить на тектро, зачем платить больше... Вопрос только как и где ездить.

Я тоже так считаю
Цитата:
Вынужден тебя разачаровать... Хорг как раз такого уровня

Тогда Sorry
Цитата:
Если ты хвалишься, тем, что чувствуешь разницу между польским хеннеси и армянским бренди, ну ну

Да нет, ты не понял, я этой разницы сам не увидел, да и коньяки были привезены из Швейцарии и Армении, моему боссу на 60 лет, а я, воспользовался случаем и попробовал :oops:
Все равно всем спасибо за дискуссию, подобной в Инете я не встречал, и Sorry если кого обидел, в сопорах я себя не контролирую :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
Все равно всем спасибо за дискуссию, подобной в Инете я не встречал, и Sorry если кого обидел, в сопорах я себя не контролирую

:beer: да все ок, мы ж просто мнениями делимся!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
ОЧень полезный спор вышел. проясниил для себя ряд вопросов. Пока что буду ездить на родных тектро, почищу колодки и заменю трос+рубашку :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Ну, что я вам могу сказать, сегодня(буквально час назад) поставил вместо стоковых Тектро с колодками ВВВ триколор- ручки авид FR-5 и рычаги Avid SL-3(рычаги не менял бы просто достались почти бесплатно). После долгой и тщательной настройки(снял старые, поставил новые, установил колодку, настроил ручки- все это заняло минут 40)...

Результат- я просто в восторге! Сам процесс торможения начинается непосредственно с легкого(ручка нажимается легко и четко) нажатия- при небольшом нажатии происходит притормаживание, если надавить чуть сильнее уже начинает непосредственно тормозить и чувствуеш "точное дозирование силы" как было написано выше, заблокировать колесо тоже можно но для этого нужно ручку нажать до упора и еще чучуть :-P

В общем я считаю что весьма незначительные материальные затраты полностью себя окупили(ручки получились 100грн пара и рычаги отдали по 20грн сторона)! Четкость и мягкость работы меня просто очаровала!

Буль писал(а):
Avenger, в том то все и дело, что меня мои тормоза устраивают, но начитавшись страшилок про плохо работающие тектро начинаешь сомневаться: а может не все так хорошо у меня с тормозами?


Самое главное что Вас устраивают тормоза, меня тоже устраивали(как говорят счастье в неведение)- но чего то нехватало, а попробовав работу Авидов джуси 3 (самая простая Авидовская гидравлика) я понял что есть к чему стремится и что нет предела совершенству! Теперь же я могу сказать что мои тормоза Меня устраивают более чем, и для моего стиля езды их хватит даже с запасом!

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Буль писал(а):
Avenger, в том то все и дело, что меня мои тормоза устраивают, но начитавшись страшилок про плохо работающие тектро начинаешь сомневаться: а может не все так хорошо у меня с тормозами?

все тормоза перестают когда-то работать :)
вопрос в том - насколько быстро. скорее всего, что тектро сдохнут быстрее по причине более слабых пружин и худших втулок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
leha2000, год прошел, пока не сдохли, да и вроде не собираются :smile:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.338s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'