ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний Кубок
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 23:07 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Рад сообщить, что Зимнему Кубку быть однозначно. С этого дня можно радоваться.
Поскольку его проведение зависит от погоды еще более чем осенние этапы, сейчас конкретную дату я озвучивать не буду.

Сделаем следующим образом:

1. Чрез несколько дней я сообщу месяц. (Скорее всего, вторая половина декабря)
2. Если прогноз погоды, в указанном периоде, будет благоприятный на 3-5 дней я, сообщу точную дату.
3. После этого все как обычно.

Пока запланирован только 1 этап.

Если будет снег и будет лыжня в лесопарке, то трасса будет в другом месте (скорее всего парковая зона). Если снега не будет, возможно будем его даже ждать :) Интерес ведь даже не в холоде, а в покрытии :)

Короче мы активно следим за прогнозом погоды :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Loki писал(а):
Если снега не будет, возможно будем его даже ждать Интерес ведь даже не в холоде, а в покрытии

Эеей, немного, как всегда, перекрученно, ну да ладно. Я понял, это менталитет. :) Если велик горный, то у русских он летом автоматом становится болотным и грязеходом, а зимой - снегоходом. :) Что поделать, я не возражаю, по снегу наверно ездить очень интересно, обидно будет только если этого снега придется долго ждать. ;) В случае теплой зимы предлагаю рассмотреть вариант обычной "классической" трассы. :) Ведь надо же подстраиваться под изменчивый мир, который люди (и автомобитлисты) гадят отходами. Если снега половину зимы не будет, это же не повод не устраивать зимний кубок. ;) :) Вон в африке снег только на Киллиманджаре, и они же не ездят в горы, чтобы устроить зимний кубок. :)

Кстати, как вариант можно изобрести новую игру. Если будет хороший морозец, и водоемы как следует замерзнут, то можно будет поиграть в вело-хоккей! Предлагаю вам поразмыслить хорошенько над этой альтернативой. Т.е. Зимний кубок по Вело-Хоккею. С клюшками и на велах. :) Будет очень знойно. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yourasich писал(а):
можно будет поиграть в вело-хоккей! Предлагаю вам поразмыслить хорошенько над этой альтернативой. Т.е. Зимний кубок по Вело-Хоккею. С клюшками и на велах. :) Будет очень знойно. ;)
Еще нужно будет запастись изрядным количеством гипса :D . Так, на всякий случай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Taras, ну почему сразу так, я уверен, что будет очень интерестно. :) И потом никто не отменял защиту, фирмовую или "домашнюю". ;)
Валенки-валенки, эх неподшиты стареньки! Самая удобная обувь для любительского хоккея. Чтобы они были удобны и для велосипеда, можно приделать к ним снизу контакты или использовать туклипсы. ;) Во-вторых - куфайки. Очень тепло и смягчают удары. :)
На голову шапка-ушанка - будет получше (и потеплее) велошлема. Вот и всё, можно играть. Главное - это придумать свод правил этой игры. Как то - передвигаться по полю можно только на велосипеде. Использовать не более 2-х клюшек обшим весом 4 кг. Вело-шайба должна быть круглого или овального профиля или с колличеством углов не менее 8, весом не более 0.5 кг. Ворота по идее можно оставить без воротаря.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В подобных играх главное - это азарт. Можно не забить ни одного гола, но получить лошадиную дозу адреналина. :) А сколько смеху будет при подсчете синяков. :) Кстати, ещё одно правило игры - не бросать клюшки выше пояса, и не перебрасывать шайбы через заторы из велов. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2006
Yourasich писал(а):
В подобных играх главное - это азарт. Можно не забить ни одного гола, но получить лошадиную дозу адреналина.


Одной лошадиной дозы мне будет маловато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну так не стоит ограничиваться минимумом. 1 л.д. - это если просто стоять и смотреть на игру (как зритель), а ты ж можешь и присоединицца. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 11:28 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
:shock: я тут улыбаюсь.
Сразу вспоминается анекдот:
Идет собрание в колхозе, тема: рационализаторские предложения:
Встает первый оратор:
- Давайте нашему косарю Коле второе лезвие к косе приделаем, и он будет в 2 раза больше косить…
Все: да…хорошее предложение...давайте
Второй оратор:
- Давайте нашему косарю Коле вторую такую косу дадим и он будет в 4 раза больше косить…
Все: да…хорошее предложение...давайте
Второй оратор:
- А давайте нашему косарю Коле грабли к спине привяжем, он сразу то, что накосил и сгребать будет….
Все: да…хорошее предложение...давайте
Встает Косарь Коля и говорит:
- Ну, блин, вы даете, мать вашу, а давайте мне еще фонарик к ху* привяжем и я в ночную смену пойду.

Это ж кросс-кантри, зачем к ним "грабли" привязывать?

Извините, я не хочу сейчас в полемику вдаваться, но что же перекручено? И что с менталитетом?

Неужели сложно понять, что хочется не просто на замершую трассу людей запустить (что вполне может случиться, если до Нового года снега не будет), а действительно получить если не кардинальные изменения, то существенные благодаря такому покрытию как снег.
Еще раз: не будет снега, запустим по земле, но это …не полный кайф, если можно так выразиться. Это как вышеупомянутый Новый год без снега, вроде и шампанское и елка и часы бьют, но чего-то не хватает. Так и здесь.
«Это как корпускулярно-волновая теория света….да что я объясняю, все равно ниче не поймешь сельский парень» © Гоблин :))) (не обижаться)

И еще раз: читайте внимательно то, что я пишу. Я сказал: «Если снега не будет, возможно будем его даже ждать» Слово «возможно» означает, что если, например к 15 числу декабря будет сухо, но ближайшие дни будет по прогнозу снег и мороз, то мы таки подождем пока он выпадет. Т.е. я уже подумал, и мы рассмотрели вариант
«обычной "классической" трассы», потому и написал «возможно» будем ждать. Даже, по логике, употребление слова «возможно» предполагает отличный вариант от того который по умолчанию или который уже оговорен. А как вы думаете, какая может быть уже оговорена гонка в нашем случае? :)

Вернусь теперь к сути моего объявления. Суть его такова: что мероприятие Зимний Кубок вообще состоится и к нему будут готовиться все организаторы, т.е. он запланирован и никуда от него не деется :) Просто здесь присутствует некоторое влияние погоды.
Ассоциация здесь может быть такая: Мы натянем тетиву лука и будем ждать, а в нужный момент пустим стрелу. А для того чтобы все успели «увернуться» точнее даже «подставится» уведомляем об этом за 1,5 месяца. За это время можно, «подкататься», подготовить технику, темными вечерами при свете тусклых ламп :) «прошиповать» покрышки или скопить на фирменные шиповки :) и много другое.

To be continued…:)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 11:36 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
2 Бар: судя по фотке и кол-ву сообщений вы сменили вид транспорта :D

Если серьезно, то сочувствую…если это была ваша машина….правда жалко на такое смотреть. И очень надеюсь, что никто при этом не пострадал.

:!: Люди, берегите здоровье, свои и жизни ваших близких это самое дорогое, что есть у нас.
:!:

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кстати, вдогонку на тему велохоккея. При желании можно поле сделать больше, чем стандартное хоккейное, чтобы байкам было где развернуться. Но для начала имеет смысл попробовать на обычном. Поскольку, как мне кажется, обычный велошлем недолго выдержит "случайные" удары клюшек, то рекомендуется его бронировать - вставлять изнутри или снаружи металлический каркас... Особенно это касается голкиперов. и неплохо бы приварить сеточку для непокрытых частей лица. А так в принципе всё готово, осталось за малым - дождаться холодов и горячих байкеров. ;) В перерывах между матчами горячие блинчики и чай. :)

Можно также попробовать объеденить велосипед и зимнюю рыбалку. :) Но я пока не придумал как.

А по поводу Зимнего Кубка КК, то разумеется со снегом прикольнее, но и без него пойдет, идея хороша, претензий нет. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Yourasich писал(а):
Можно также попробовать объеденить велосипед и зимнюю рыбалку. Но я пока не придумал как.

не, нужна зимняя ПОДВОДНАЯ рыбалка!!! :o

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Pasha писал(а):
не, нужна зимняя ПОДВОДНАЯ рыбалка!!! :o
Итак, имеем: зимний байкинг + хоккей + зимнюю подводную рыбалку. Тут явно чего-то не хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Taras писал(а):
Итак, имеем: зимний байкинг + хоккей + зимнюю подводную рыбалку. Тут явно чего-то не хватает.

А по моему ты выстроил вполне логическую цепочку. :)

ЗЫ: если лед подмерзнет как следует, то рыбачить не придется. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я тут проанализировал потенциалы развития велосипеда в игровом спорте, и на очереди новое изобретение:
Вело-лапта. Половина участников (те, что в поле) будут на байках, остальные пешком, когда мяч летит в поле, пеший байкер мчит до линии, а его пытаются перехватить учасники на байках с грязевой резиной. Если он добегает, то согласно правил стороны меняются местами. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Предлагаю поделить байкеров пока что условно на 2 команды, а когда организуете первенство по Вело-Лапте, тогда и сыграем. :)

А тем временем подумайте ещё над первенством по прыжкам в длину на велосипеде. МТБ - для этого дела прекрассно подойдут. Тем более, что бля байков не обязательно песок насыпать. Достаточно начертить линию и после линии немного песка, чтобы было видно если кто то "заступил". А ещё лучше подготовить череду препятствий, общей протяженностью метров 100-300, и учредить первенство по прохождению сложного участка используя технические приемы. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'