| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Я так понимаю если у меня моноблоки, то замена ручек возможна только с заменой манеток?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:20 

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.03.2009
sands
разве что, отпилить манетки )

_________________
SCOTT Scale 70 ('08)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Я так понимаю если у меня моноблоки, то замена ручек возможна только с заменой манеток?

да, именно так. Если не поменяешь манетки, ручек Avid тебе не видать, а как я понял, это даже важней нежели менять сами клещи.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Отож. Поменял полностью тросик, рубашки, направляющий. Кайфа не добавилось вообще, ну не заедает как раньше :-) Убедили, буду менять ручки :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
sands, kazemir Как поменяете, отпишитесь- мало ли может то только у меня такое впечатление предвзятое...

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Буль
Цитата:
timonenok, чего это я понял: задолбала настройка тормозов и пришлось менять ручки. А логика дэ или я не понял?


Все просто- подвернулись ручки в отличном состоянии тут на форуме, вот и поменял. О ручках просто вскользь упомянул.

Ездил с ручками тектро, FR5 и SD7. Самые лучшие на мой взгляд последние- немного поэкспериментировав можно настроить отличную модуляцию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
sands писал(а):
буду менять ручки

да, интересно услышать об эффекте при тех же тормозных колодках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Изображение
Цитата:
sands, kazemir Как поменяете, отпишитесь- мало ли может то только у меня такое впечатление предвзятое...

Сегодня купил по совету Станислава и других знатоков ручки Avid за 118 гривен пару, также новый трос и теперь жду поступления клещей Avid SD 5 которые обещали по 140 гривен за пару, только товар на таможне стоит, говорят проблемы с ввозом в Украину. Сначала попробую ручки + Тектро, а потом установлю клещи Avid и расскажу об ощущениях, хотя многие говорили, что от ручек самые сильные.
Понимаю что FR5 это не самые лучшие, но говорили что и от них будет эффект, главное это фирменное крепление троса к рычагу.
Цитата:
Ездил с ручками тектро, FR5 и SD7. Самые лучшие на мой взгляд последние- немного поэкспериментировав можно настроить отличную модуляцию.

кстати, жаль что никого не встретил из этой ветки, чтобы дать попробовать свои нынешние тормоза для интереса, если после них эффект будет разрывной, я буду писать кипятком от радости, поскольку сейчас меня тормоза очень радуют своей отзывчивостью. На старых, стоковых колодках даже стружка отложилась с обода, а когда тормозил, на ручки передавался скрежет. Обода не пожрало, и после установки Author триколор тормозит очень плавно и процесс торможения очень мягкий, колесо зажимает после середины нажима рычага.
Я во всем стараюсь добиться идеала, а тормоза на мой взгляд самый важный узел в любом транспортном средстве, поэтому я и затеял все эти приколы с тормозами (хотя чувствую скоро в ход пойдут втулки, спицы, обода :D )

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Жду подробного теста! Эх, а черные поинтересней смотрятся :-P .

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
У меня на летнем байке установлены тормоза Artek и моноблоки ST-EF60. На зимний в этом году установил тормоза M-422 (вроде Acera) и ручки Avid FR-5 и прозрел. Насчет модуляции ничего не скажу, не задумывался, но вот ничтожное усилие на ручке очень порадовало. По сравнению с первым вариантом кажется, будто установлен гидроусилитель :) . И это несмотря на то, что рубашки, которым скоро будет 10 лет, даже не менял. Теперь вопрос: что во втором варианте дает такой эффект? Неужто ручки? Или тормоза тоже? Такое впечатление, что у М-422 пружины на рычагах несколько слабее. Может, в этом дело?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Вот жаль небыло у меня времени- нужно было снять одни тормоза с ручками с одного велосипеда потом с другого поменять местами колодки поставить это все по велосипедам, потом настрить:evil:. В общем не до экспериментов было, надеюсь остальным кто решил менять не к спеху и они проведут хоть какой никакой тест...

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
2Станислав
ну твое отношение к шиманячим тормозам знаем...

вот решил тоже свое ИМХО написать!
использую СД7-ХТ (перед) колодки Ашима 3-х цветки и СД7-Деор (зад) колодки Алигатор 3-х цветки (решил в этом сезоне попробовать, Аллигатор колодки).
работа передней связки, как гидравлика уровня Джуси 3, а работа задней связки по хуже, рычаги Деор гнуться при экстренном торможении.

Пробовал рычаги и СД5 и СД3 и СД СЛ, в сравнении со своими тормозами Деор,СЛ жесче и лучше тормозят Деора, а 3-ка и 5-ка не сказал бы, ну все равно остаюсь приверженцем того что параллелки тормозят лучше и мощней нежели любые рычаги, в приниципи что и писал
Максимилиан писал(а):
Не понравилось. Жестко... очень...
ХТР при том же усилии на ручке

скажем так когда надумаю менять Деор, то по возможности буду это делать на ХТЯ или ХТ (параллелки).
про вес речи не веду!!!

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Ну, что я вам скажу мужики, для меня этот эксперимент окончен. Установил я новые ручки Avid FR5, поставил новые троса, все смазано + новые трехцветные колодки Author, нет той дикой разницы, которую мне описывали до этого. Некоторая плавность хода ручки есть, но для меня она настолько ничтожна, что ее можно списать на мое хорошее настроение. Вот мои старые (новые) ручки, которые были ничем не хуже
************
Изображение
************
Абсолютно никого не виню, скорей всего, тот мой пост, из-за которого начался весь сыр-бор, был нечто вроде «золотого базиса» для обычных «катунов» вроде меня. Хорошо, что не стал раскошеливаться на новые «клещи», сэкономил немалую сумму. Еще раз размещу его, и теперь, потратив 160 гривен на тросики и ручки, я твердо уверен – разница только в названии.
====================================================================
====================================================================
Цитата:
Подытоживая можно сказать следующее:
Хорошие Tektro (типа тех, что ставят стоком на дорогие байки ценой от 5000 и выше) в паре с хорошими тросами, ручками и нестоковыми колодками, есть более чем нормально для городских и лесных "матрацных" покатушек. Явной пользы от тормозных "клещей" типа Deore LX и выше с их якобы супер-жесткостью неэкстремал не почувствует (именно поэтому производитель байка с отпускной ценой за 600-800 у.е. не желает снабжать изделия ненужными брендами, если сэкономив на тормозах можно поставить чуть более лучшие втулки или педали). Тем же кто катает лесной экстрим, кому нужно вписаться в поворот, при этом получить "мертвое" заднее колесо легким усилием нажатия на ручку, понадобятся все эти "понты" с верхними Авидами и Шиманами. Так что следим за чистотой тросов и рубашек, чаще меняем хорошие картриджные колодки и не е...ём мозги брендами, ИМХО все что лучше хорошего стокового Tektro уже от лукавого.


===================================================================
===================================================================

Все вышесказанное чистой воды ИМХО и ни коем образом не претендует на мнение опытного байкера (я простой матрацный чайник :D )

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
kazemir - респект за честное суждение и мужественное признание.
но... как же легко ты дал себя убедить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kazemir
Вполне согласен. Всегда надо соблюдать принцип разумной достаточности. Если для удовлетворения моих потребностей достаоточно Tektro, то я и буду их использовать, не взирая на то, что более дорогое оборудование сможет обеспечить чего-то-там на 0.5% больше.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'