| купить велотуфли |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: }{@РЬКОВ, Северные :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2009
Суть вопроса вот в чем: купил в Велостиле на Академика вилку RST Gila http://www.velostyle.com.ua/48029.html, а на левом пыльнике "моль поела" резинку. Друг посоветовал обменять на идентичную, но на складе эта оказалась последней. Я попросил пыльник (мол, дяденька дайте - я сам поменяю :sorry: ) - мне сказали "на нее у нас пыльников нет, а диаметра мы не знаем и скорее всего другие не подойдут".
Друг говорит может быть много гемороя. Хочу узнать ваше мнение. Может стоит поменять на Suntour XCM http://www.velostyle.com.ua/42116.html или забрать деньги. Вот фото пыльника


Вложения:
Комментарий к файлу: Пыльник 1
IMG_5219.JPG
IMG_5219.JPG [ 200.98 КБ | Просмотров: 1927 ]
Комментарий к файлу: Пыльник 2
IMG_5220.JPG
IMG_5220.JPG [ 121.56 КБ | Просмотров: 1930 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Ну, "Велостиль" это магазин с секретом, там нужно держать ухо востро, впарят уйню назад не возьмут, по крайней мере, один раз даже сказали братану, что если велокомпьютер окажется бракованным, они даже говорить не станут, причем предложение распаковать и проверить в магазине, они восприняли с иронией. Другому впарили очки из серии Ladies, знали что это женская модель но не предупредили, причем пацан ничем не похож ни на Пенкина, ни на Моисеева. Поэтому, если там покупаешь что-то, осмотри со всех сторон, иначе, пеняй сам на себя. Они скажут тебе что это ты отковырял дырку, докажи что ты не Микки Маус. Дырка и вправду не вселяет оптимизма, но с учетом, что это эластомерка, пыльники там особо не понадобятся, работать она перестанет сразу же как ты ее поставишь на байк. Недавно я продал вилку RST Gila TnL с масляным картриджем за 300 гривасов, та немного поинтересней будет, но мой тебе совет, подтянись и купи что-то типа Suntour XCR 100mm пружина+масло, она реально работает и блокируется, ну, или Dart II тоже неплохо.
P.S. кстати, "геморрой", пишется с двумя буквами Р, впрочем тебе это еще предстоит узнать :cool:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Проблемка, пыльник работать будет, но скорее всего не долго. Да в этом выкусе грязь будет скапливаться и пролезать внутрь вилки. Лучше менять вилку или искать пыльник.
Да и выкус сам подозрительный, как бы дальше там трещинки не было


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: }{@РЬКОВ, Северные :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2009
Ндаа уж, как любил говорить один мой знакомый : " Это печально "
Ну что ж, поеду менять :sorry: А так не хоцца. Тот же друг говорил, что Gila понадежнее :bo_dybil: Suntour, но пожестче :mda:

_________________
Life isn't good, isn't bad - it GREAT !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Вообще то Suntour как по мне лучше будет, пользовал и то и другое, впечатление от Suntour как то сделана она более что ли грамотно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
kazemir писал(а):
один раз даже сказали братану, что если велокомпьютер окажется бракованным, они даже говорить не станут, причем предложение распаковать и проверить в магазине, они восприняли с иронией.

Там же брал велокомп и на вопрос "а он точно рабочий? если чё - я ж принесу обратно", Вова ответил, что они проверялись и гарантированно рабочие. Когда оказалось что с велокомпом действительно нелады (сглазил я, видимо), то поменяли на аналогичный по стоимости без проблем и даже, как вариант, предлагали вернуть деньги.

Still Life, совет про XCR (ни в коем случае не xcm) или дарт2 - дельный совет, подумай. Причем Дарт, реально приятнее Сантура будет по ощущениям. А RST Gila, в свою очередь, проигрывает Сантуру.
Кстати, блокировка на такого уровня вилках, имхо - зло, ибо работает счастливо, но недолго.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
крайний СЕВЕР писал(а):
Кстати, блокировка на такого уровня вилках, имхо - зло, ибо работает счастливо, но недолго.

Полностью согласен, у меня ребенок уграл блокировку за пару месяцев (при весе то 50 кг) и воскресных покатушках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:33 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.04.2009
у меня когдато была такая вилка только вариант Pro на 120мм. тяжолая как наковальня . но надежная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Вова ответил, что они проверялись и гарантированно рабочие

не буду спорить, но заметь, из твоих слов, ты даже знаешь как его зовут, поэтому, смею предположить, что и он тебя знает, следовательно, вы знаете друг друга. С незнакомцами там порою обходятся круто, поэтому, я для себя и избрал БПС за "отправную точку" и не жалею об этом, они относятся ко всем с уважением и к "знакомым" и к первичным клиентам. Ну, да ладно...речь не об этом, если парню удастся вернуть деньги, желаю ему вилочку типа дарта 2, или может что-то более пристойное но Б\У, его можно обслужить и еще катать, но с уже совсем другими ощущениями.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 08:53 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Причем Дарт, реально приятнее Сантура будет по ощущениям

Смотря какой Сантур попадётся. Видали и ХСМ работающие лучше дарта.
Цитата:
совет про XCR (ни в коем случае не xcm)

Вы, собственно о чём? Есть замечательный ХСМ с прелоадом и... регулировкой отскока. Вот отличная альтернатива. Одна беда, стоимость его сравнима с Дарт2

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: }{@РЬКОВ, Северные :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2009
Начинаю теряться :Search: :D

_________________
Life isn't good, isn't bad - it GREAT !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
пробуй вернуть деньги, ну, или хотя бы поменять на сантуру или дарт с доплатой. В противном случае, проще купить средненькую ригидку,тут было обсуждение viewtopic.php?f=19&t=20885

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Тему можно убрать
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: }{@РЬКОВ, Северные :)
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2009
Тему можно убрать.

Всем спасибо за советы.

2Kazimir вилку махнул все-таки на ХСМ - денег пока на лучшую не предвидется :sad: , а катать - сам понимаешь - ЖУТЬ КАК ОХОТА!!!! :twisted: :velo2:

_________________
Life isn't good, isn't bad - it GREAT !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.255s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'