| велосипеды Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 05:11 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Пришли - новые вело электромоторы.
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?id ... tat=40#MK1
Вес тот же мощность и скорость больше..

Ищем раму – будем собирать новый концепт кар..
!! У кого есть рама СШ в сборе с вилкой звоните – 8 903 786 22 12


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 16:32 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2010
Попалась с моей точки зрения интересная статья по переделки старого велосипеда Спутник в электро.
Собран из старого велосипеда Спутник. Так как МК были рассчитаны для установки в переднею вилку велосипеда и не имеют звезд, от педального привода пришлось отказаться.

Характеристики:

Двигатель: Полярис, 2 шт. по 500 ват, 48 вольт.
АКБ: 4 шт. 12 в. 12 ач.
Макс. Скорость: 35 км\ч.
Дальность пробега на одной зарядке с одним включенным приводом: 35 – 40 км.
......................
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... g58185#new


видео -
http://rutube.ru/tracks/3379424.html?v= ... b79a319986


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 16:14 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Приветствую, народ!
Я вот тоже "загорелся" идеей сделать из своего "Старт-шоссе" электровелосипед.
Уже прикупил в Черкассах комплект. Вот только времени не хватает всё это быстро собрать.

Вот несколько фотографий...
Надеюсь, у жителей форума найдётся пару добрых советов по теме.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2011 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Изображение
Бомба! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 20:49 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Вообще-то передний тормоз нормально работает. Кронштйн толстый. Почти не сгибается.

Сегодня надумал купить покрышку на 28", тормоза и тросики. Присмотрел в интернете на сайте фирмы "Велостиль" вроде бы неплохие Schwalbe - Road Cruiser. Звоню им в магазин, спрашиваю про покрышки. Продавец клянётся, что всё есть, в наличии, что работают до 19:00. Ну, я попёрся к ним. А фиг вам! Прихожу в пол-шестого, а там всё закрыто. :evil: Пидарасы.
Да ещё пока к ним шёл, в яму на дороге провалился :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Напишите "Велостилю" благодарность. Вот здесь, к примеру: viewtopic.php?f=18&t=20826&start=165


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Д. Засядько писал(а):
Да ещё пока к ним шёл, в яму на дороге провалился

Прямо изверги какие-то!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 20:54 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Народ! А какую резину посоветуете на мотор-колесо?
Обод 28" 700c 622-19

Я сначала хотел что-то "злое" с мощными грунтозацепами. Но потом вычитал, что такая резина даёт большее сопротивление качению, чем слик. В конце-концов, нечего по грязюке дорогую технику портить. Буду ездить по асфальту (укатанному грунту). Значит, надо слики.
Однако, бедненький "Старт-Шоссе" будет тащить на себе лишний вес: кроме меня (100 кг) ещё свинцовые аккумуляторы (примерно 15 кг) и мотор (примерно 5 кг). Значит, резина должна быть расчитана на этот лишний вес. Да и камеру, наверное, надо взять потолще, что ли...

Кстати, на будущее присмотрел аккумуляторы поприличнее, чем те, что у меня сейчас.
http://www.vesh.ua/index.php?productID=1839
Дороговато, но вроде штука приличная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 22:44 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Наконец я добрался до магазина "Велостиль". Хитро там всё устроено. По тому же адресу, но чуть ближе к метро есть похожий магазин. Тоже с велосипедами. Тоже вроде бы до 19:00 работает. Но вечно закрытый :shock:
Надо было просто чуть дальше пройти. Так что приношу извинения сотрудникам магазина :oops:

Взял покрышку Швальбе Адвансер 28x1.60, камеру "Максис" и самые дешёвые вибрейки "шимано".
Забыл про флиппер. :roll:
Дома при сборке вместо флиппера намотал ПВХ изоленты в два слоя.
Вспомнил про тальк. Дома нашлась детская присыпка с тальком. Правда, там кроме талька есть 10% оксида цинка и 10% картофельного крахмала. Ничего, сойдёт и так. :oops:
Кстати, почему-то удалось установить шину без инструмента для бортировки ( в т.ч. отвёртки :D ). Просто пальцами натянул. Я думал, что это только старую покрышку можно так натянуть.
Накачал, постучал колесом об пол. Вроде всё нормально. На всякий случай спустил колесо и проверил, не прищемилась ли камера возле ниппеля. Вроде не.
Довольный, пошёл ставить колесо. Опаньки! Ось колеса не хочет до конца влазить в дропауты :cry:
Завтра возьму напильник и заставлю её сесть на место :evil:

Кстати, обнаружилось, что зарядное устройство для аккумуляторов, которое было в комплекте, даёт радиопомехи телевизору и рации. Надо будет добавить фильтры от помех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 17:30 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Увы... В процессе установки колеса возникли проблемы :eek:
Я без особого труда доработал перья вилки напильником. Вставил мотор-колесо. Затянул гайки. Не поленился подключить контроллер и аккумуляторы. Жму на "газ" - колесо крутится. Всё классно :)
Ну и решил сдуру попробовать "какова у него сила". Взялся рукой за колесо и потихоньку даю "газ". Сначала ничего не происходит. Добавляю ещё газа. Колесо злобно гудит и позвякивает. Но я его держу. Добавляю ещё газа. Колесо гудит ещё злее. Внезапно колесо выскакивает из вилки и, слегка крутнувшись, падает на пол. :shock:
В результате сломаны перья вилки :cry:

Теперь буду делать "протезы" перьев вилки. Уже купил для этого кусок стальной полосы.
Впрочем, мне народ пишет, что это у меня вилка фуфловая, из силумина. Ну и надо было обязательно усилить перья стальными пластинами или рычагами.
Кстати, вилка может и вправду поддельная. На ней наклейки Logan Suspension Technology Revolution 560AD. Брал на Барабашова лет 5 назад. Но я с ней с обычным колесом и по бордюрам скакал, и "на козла" становился - и ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 13:14 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Зарядное устройство "утихомирил" :)
Пара ферритовых колечек, конденсатор и моток проволоки. Полчаса работы паяльником. И всё. Теперь на расстоянии дальше, чем полметра никаких помех нет.

Вожусь с вилкой. Мне повезло, что на каждой "ноге" вилки есть ушки с резьбой М5. К ним буду болтами крепить новые "перья". От стальной полосы отрезал два кусочка по 150 мм. Это будут "импланты" перьев. Просверлю три отверстия для крепления к вилке и прорежу паз снизу. Будет типа "дропаут" :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 21:27 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Потихоньку продолжаю делать своего электромонстра :)
Из полосок стали сделал новые "перья". Полдня возился, но сделал. Просверлил отверстия, болгаркой прорезал дропауты. Покрасил эмалевой краской из баллончика. Правда, торгаш с Холодногорского рынка подсунул паршивенькую сталь. Слоистая она, зараза :evil: . Как торт "наполеон". Ну ничего, вроде не ломается. Остатки родных перьев отрезал, чтобы не мешали. К сожалению, теперь расстояние между перьями стало примерно на 1 см больше стандартного. Пришлось подложить шайбы. Хорошо, хоть, что китайцы, которые мотор-колесо делали, не пожадничали и сделали ось подлиннее. :roll:

Попробовал поставить на руль новые тормозные рукоятки и ручку "газа". Облом. Не налазит :sad:
Ну что ж, лишний повод купить новый руль. Взял в велостиле самый простенький. Заодно тормозные тросики прикупил. Старые уже весьма зачуханные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Здорово вы пишете. Будет возможность - дополните рассказ о последних свершениях картинками, хорошо?.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 11:12 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Фото будут чуть позже. Когда установлю новый руль, тормозные рукоятки, тросики, ручку "газа".
Заодно сфоткаю сломанные дропауты, чтобы спецы-материаловеды, если такие тут есть, заценили металл: зернистость там, особенности излома и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вожусь с вилкой. Мне повезло, что на каждой "ноге" вилки есть ушки с резьбой М5. К ним буду болтами крепить новые "перья". От стальной полосы отрезал два кусочка по 150 мм. Это будут "импланты" перьев. Просверлю три отверстия для крепления к вилке и прорежу паз снизу. Будет типа "дропаут"


Думаю, что стоит поставить на место родную вилку. Надежность будет всяко выше чем у слепленного по кусочкам извращения (а амортизаторы для асфальта - нафиг не нужны).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'