| MaxxPro велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
В прошлом годе купил себе три квадратных метра элитного жилья. Называется Hannah COVERT S.

Отличная 2-3 местная палатка. Весит мало, ставится несложно. Хороший колор. Главное, два входа. И был бы я счастлив в новой жилплощади, если бы не одна досадная деталь.

Почему, о почему на выходе я упираюсь в стену? То есть, выход из внутренней палатки сделан так, что он обязательно упирается в ту часть тента, которая образует тамбур.

Изображение

То есть, в окно ты всегда суетливого пейзажа вместо видишь спокойный зеленый цвет. Ну ладно, пейзаж увидеть можно, но главное не это. Ты не можешь просто зайти вовнуть или выйти: для этого надо изогнуться через тамбур. Для чего у палатки тамбур? Правильно, чтобы держать там, в сухом прохладном месте, рюкзак и прочее барахло. Соответственно, если там рюкзак, при входе прийдется с ним как-то договариваться.

Изображение

Палатка симметричная, у нее два входа. Я сначала думал, что может второй сделан зеркально, чтобы было две конфигурации двери (кстати, было бы неплохо). Но фиг. Как ни крути тент, оба входа всегда устроены одинаково дебильно.

Попробуй зайди.

Изображение

В этом году такой модели уже нет, но есть другие. Там вход устроен так же. Как так можно? Что ж такое-то? Это такая ложка дегтя, что я готов писать о ней даже через год.

Может я чего не понимаю, и в этом есть какой-то глубокий секретный смысл?

А все остальное мне нравится. Хотя можно было не жлобиться и сделать вход целиком из сетки: лучше продувалось бы по жаре. Кстати, в новых моделях так и сделано.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
не пойму зачем было создавать эту тему и размазывать тут сопли, в чем собственно вопрос?

Бачіли очі шо купували - тепер їжте хоч повилазьте!

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
Igor'Ok писал(а):
не пойму зачем было создавать эту тему и размазывать тут сопли, в чем собственно вопрос?

Бачіли очі шо купували - тепер їжте хоч повилазьте!


В том-то и дело, что при покупке это легко можно недоглядеть.
Поэтому хочу предупредить.

И мне действительно интересно для чего сделано именно так.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Так, а что мешает образовать тамбур из правой половинки тента?
Мы, кажись, так и делали.

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
ну а если подумать, то и такое расположение дает ряд своих плюсов - ветер не задувает при открытой палатке, дождик меньше внутрь попадает. Учитывая что палатка позиционируется как универсальная и всесезонная, то вполне возможно...
Зы: да и как было сказано ранее - лично я тоже второй тамбур использую для вещей, в первом у меня ничего крупного нет - работает как вход/выход (палатка ФН Вейг2).

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 21.04.2010 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
:palatka:
Изображение
Изображение

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
southset писал(а):
Так, а что мешает образовать тамбур из правой половинки тента?
Мы, кажись, так и делали.


Очень неудобно, та половинка под это не заточена.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
В общем, народ правду говорит: такие палатки покупаются не для наблюдения пейзажа из окна :)
Посмотри с другой стороны: при таком расположении "двери" и тента удобнее пользоватся горелкой,
при открытии тента в палатку не начинает затекать вода и залетать снег, и тд.
Ну не все же палатку только в летнем Крыму юзают :)
Кстати, при хорошей погоде можно вообще тамбур возле входа не разворачивать. Тогда и вид из окна будет, и выгрузка по-комфортнее. А при ухудшении погоды достаточно переткнуть колышек и приевратить палатку в осенне-весеннюю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
В этой палатке исключительно удачная конструкция входа. Ни снег, ни дождь, ни ветер не попадают, вещи не мокнут, и места много. Одна из лучших.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Ну не все же палатку только в летнем Крыму юзают :)

я бы сказал больше - данная палатка для летнего Крыма даже слишком жирная )))

кстати, а можно вспомнить и высокогорные варианты палаток ))) будем жаловаться что в Крыму она любой дождик пропускает? :eek:
думаю что просто перед покупкой нужно понимать для каких целей произведена та или иная модель и не ездить на Феррари по кукурузному полю )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Нормальный у Ханнахов вход :evil: .Пользую 2,5-местную Ханнах с одним входом - очень удобно.Два рюкзака в тамбуре прекрасно помещаются,залазить не мешают.Залезть в палатку вполне можно не под углом 90*,а под углом 80* или 70*.
И вообще,я не так уж и часто лазаю в палатку и обратно,чтобы обращать внимание на такие мелочи.
Кстати,Diplodoc,если уж обозвали ханнаховский вход,будьте добры,покажите фото "не дебильного" входа на ваш взгляд.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну... что-то все тут накинулись на Diplodoc. Ведь он вполне полезную информацию дал, вкусы у всех разные, но кто-нибудь при покупке палатки увидит эту тему и задумается, может быть: "А удобно ли мне такое расположение входа". А "по-дебильному" это или нет, каждый пусть решает сам. Как по мне действительно, такой как в Hannah COVERT S вход не очень удобен, тем более для палатки 2+1. Всегда считал, что перед "отходом ко сну" все вещи должны быть под тентом палатки. А это получается рюкзаки, ботинки, котелок(-ки), баклажки с водой. Если в палатке будут "жить" три человека, то не так и удобно будет входить-выходить в через все эти вещи при таком как у Hannah COVERT S входе.
На счет "не задувает во внутренюю палатку", так у этой модели нет юбки, так что снизу при сильном ветре будет по любому задувать :sad: . А если тент закрыт... так никакой разницы, где вход... либо я что-то не понимаю. Для вентиляции достаточно немного приоткрыть верх входа тента, а он у всех палаток получается... в общем "ближе к центру". Всегда, если готовлю в тамбуре, горелку как раз и ставлю в том месте, где у меня "проход на волю". Чаще всего горелка одна на группу, так что попользовался, дежурному легче ее передать в соседнюю палатку - она то на "выходе" стоит.... если мне лень вылазить самому :oops: , ну а если не лень - обулся, открыл выход и ты уже "на улице", перелазить через рюкзаки не надо.
К тому же в обсуждаемой палатке мне очень не нравиться организация вентиляции (так сделано на многих палатках Ханаха, кстати), да и оттяжки не совсем хорошо расположены. Как не открывай вентиляционный клапан центральная часть тента будет мокрая, а так как оттяжки только на дугах (их функция, получается, только удерживать стойки от излома на ветру), то отяжелевший тент будет касаться внутренней палатки. Колышек внизу по центру спальни, конечно, будет пытаться с этим бороться, но даже небольшого ветра будет достаточно чтобы стены спальни намокли. Называть COVERT S "двухместной палатка для всех видов туризма" (если тут подразумевается для всех видов условий) - это уже несколько через чур. Как раз из-за этого не согласен, что эта палатка "одна из лучших". "Ляпсусов" у нее хватает, так что за такие деньги есть и поинтереснее варианты.
У меня Fjord Nansen Baffin, собственно тоже не всем в нем доволен. Сейчас бы хотелось чтобы змейка на тенте шла по центру (тогда и не важно, кстати, как организован выход из внутренней палатки), типа как у палатки, чье фото привел dimas , да и оттяжки по центру тента над спальней тоже следовало бы производителю нашить.
Берс писал(а):
будьте добры, покажите фото "не дебильного" входа на ваш взгляд.

Если я правильно понял мысль тописпикера, то ему удобнее вход, как в прикрепленной к моему сообщению фотографии. Выход тента - напротив выхода из внутренней палатки, там же место для обуви, если готовишь на горелке, то и "зона кухни" (вроде и логично - немного открытый сверху выход тента - выход для угарных газов, чтобы не скапливались в палатке), в другой половине тамбура - рюкзак и другие вещи.
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 89.26 КБ | Просмотров: 4568 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Ну... что-то все тут накинулись на Diplodoc.

да никто не накинулся на него ))) просто указали на то, что он просто купил не то, что ему нужно - а теперь ругает всех, кроме себя... ;)

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 23.04.2010 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
У меня Fjord Nansen Baffin, собственно тоже не всем в нем доволен. Сейчас бы хотелось чтобы змейка на тенте шла по центру (тогда и не важно, кстати, как организован выход из внутренней палатки), типа как у палатки, чье фото привел dimas , да и оттяжки по центру тента над спальней тоже следовало бы производителю нашить.

А у меня ФН Вейг2 - расположением выхода наоборот доволен :D

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dimas писал(а):
Младён писал(а):
У меня Fjord Nansen Baffin, собственно тоже не всем в нем доволен. Сейчас бы хотелось чтобы змейка на тенте шла по центру (тогда и не важно, кстати, как организован выход из внутренней палатки), типа как у палатки, чье фото привел dimas , да и оттяжки по центру тента над спальней тоже следовало бы производителю нашить.

А у меня ФН Вейг2 - расположением выхода наоборот доволен :D

Там я в принципе не очень доволен следующим фактом: змейка выхода из тамбура проходит практически на всей своей длине над внутреней палаткой. Хотя производитель на схеме это не показывает, а зря
Так что при открытом, даже на чуть-чуть тенте в дождь вода попадает на "спальню" (и где там вход уже не важно). Лучше всего ведь проветривать открытыми хоть немного противоположными входами тента а в дождь уже так не сделаешь :sad: Вентиляционные клапаны немного помогают, но если в палатке три или, на вечерней сходке :beer:, больше человек собирается, то конденсата избежать сложно. А приоткрыть выходы тента - намокнет "спальня".
Мне больше понравилось, как сделана палатка Pinguin Gamini. Там как раз можно организовать вход в зависимости от ситуаций самым разным способом, как душа пожелает. Да и оттяжки на тенте над серединой "спальни" есть, и вентиляция там где она должна быть - можно только сказать спасибо тому, кто проектировал такую палатку. Как раз придраться не к чему. Хотя.. знаю, что для действительно сложных условий широкий вход на змейках - не вариант - там уже используют стягивающийся круглый лаз. Но и те кто ходят в таких условиях уже знают что им надо и как оно должно работать. Так что... на любой товар есть свой покупатель.

Ну и вообще, тут со временем меняются цели и задачи, так что, к примеру, к настоящему моменту несколько "остыл" к палаткам формата 2+1. Втроем - тесно, если идет дождь или конденсат сильный, если что в палатке делать втроем, то касаешься стен, в общем, не удобно. А вдвоем - сильно просторно, если морозец - сложно "протопить" - объем палатки большой. Так что сейчас считаю, что нужно брать либо чистую двушку на двоих, либо уже 3+1 на троих (четверых), там уже +1 нормально помещается, если его нет - просторно, но не так уж чтобы через чур. Поэтому очень привлекательно прошлой осенью было взять себе ФН Амундсен за 1000грн, как раз "чистая" двушка, устойчивая, можно ставить без внутренней палатки, но... зачем мне две палатки с близкими и сравнимыми параметрами.... Но для тех, кто собирается покупать себе "походный домик", подумать о "нужном формате": "спальня" - 1.20м (2-ка), 1.50м (2+1) или уже нормальная трешка, стоит :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 19.10.2010 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.248s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'