| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Сейчас Международном Славянском универитете состоится первый форум организаторов велогонок и велоактивистов.
На форуме будут проанализированы итоги сезона 2006, подвергнуться рассмотрению многие вопросы, касаемые зимы и сезона 2007, возможно будет разработан календарь гонок 2007 года (Кросс-Кантри, Марафоны, Флеш-Кроссы и тд) а также многое другое...
Протокол заседания обязуюсь выложить на Харьков-Туристе.



Программа первого форума организаторов гонок


Идея:
создать инициативную группу для организации МТБ мероприятий на более высоком уровне

Список приглашенных Род занятий
Воробьев Денис (DenVer) Cross-Country, AdventRace
Волчков Юрий (Bullet ) Flsh Cross
Гладковский Олег (Puzzo) Flsh Cross AdventRace
Добриловский Михаил (Гаврики) Cross-Country, AdventRace
Довбий Денис Cross-Country
Самойлов Алексей Cross-Country
Терновская Елена AdventRace Cross-Country
Толмачев Александр AdventRace Cross-Country
Хоменко Александр (AG) Cross-Country
Чиликин Сергей (SVCh) Cross-Country

Место проведения
г. Харьков ул. Отакара Яроша Международный Славянский университет
аудитория №39

Время начала: 16:30

Вопросы на повестке дня:
1)Разработка принципов сотрудничества и взаимодействия
2)Разработка календаря соревнований на сезон 2007 года
3) Зимние гонки



З.ы: Форум начнеться через час-поэтому это пока все, что могу сказать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Гаврики писал(а):
Идея:
создать инициативную группу для организации МТБ мероприятий на более высоком уровне


ну зачем на высоком... хотя бы до уроня требований UCI довести... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Хорошую идею подкинул товарищ release... циферки забыл. Можно сделать упор на игровые виды вело-спорта, уже изобретенные либо те, которые будут изобретенными нами. Сюда же - вело-прятки. Все помнят эту детскую игру, где надо добежать из укрытия и коснуться заданной поверхности раньше "водящего". Это будет сделать намного проще на велосипеде. Ес-сно, в правилах будет указанно, что водящий передвигается пешком, у него на голове фулфейс, а прячущиеся будут на байках с широкопрофильной грязевой резиной. :) Но! Фишка вся в том, что напрямик проехать и застукаться будет не так то просто! Поскольку будут везде раскиданны препятствия в виде автомобильных покрышек разного диаметра, которые придется объезжать или перепрыгивать. Последний байкер становится водящим. :) Водящему для передвижения можно использовать скейт и на выбор веревки аля тарзан, чтобы быстро перелетать над препятствиями. Предположительно очень динамичная и веселая игра.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Yourasich писал(а):
Хорошую идею подкинул товарищ release... циферки забыл. Можно сделать упор на игровые виды вело-спорта, уже изобретенные либо те, которые будут изобретенными нами. Сюда же - вело-прятки. Все помнят эту детскую игру, где надо добежать из укрытия и коснуться заданной поверхности раньше "водящего". Это будет сделать намного проще на велосипеде. Ес-сно, в правилах будет указанно, что водящий передвигается пешком, у него на голове фулфейс, а прячущиеся будут на байках с широкопрофильной грязевой резиной. :) Но! Фишка вся в том, что напрямик проехать и застукаться будет не так то просто! Поскольку будут везде раскиданны препятствия в виде автомобильных покрышек разного диаметра, которые придется объезжать или перепрыгивать. Последний байкер становится водящим. :) Водящему для передвижения можно использовать скейт и на выбор веревки аля тарзан, чтобы быстро перелетать над препятствиями. Предположительно очень динамичная и веселая игра.


Фантазии конечно можно позавидовать :)

Лично мне (_лично_мне_) кажется, что именно XC гонки скорее относятся к спортивным соревнованиям, чем к развлечениям. Чтобы проехать гонку хорошо, надо готовиться и тренироваться, и я не могу сказать, что это легко (а по опыту -- даже занять второе место -- непросто, этому по-любому предшествует какой-то труд). И гонка -- это работа на результат.

Ещё мне кажется, что гонки и догонялся по сути - принуципиально разные вещи... Если за первым стоит немалый труд, то за вторым -- просто достаточно опыта покатушек по выходным. Тут или работа на результат в течение всего сезона и проехать изо всех сил, или так -- проехать поразвлекаться.

Спорт есть спорт, даже любительский, и лепить к этому ещё что-то -- лишнее (IMHO). Для меня вся прелесть гонки -- в её простоте. За что и люблю это дело :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Forcas писал(а):
Ещё мне кажется что гонки и догонялся по сути принуципиально разные вещи... Если за первым стоит немалый труд, то за вторым -- просто достаточно опыта покатушек по выходным.

Думаю здесь ты сильно ошибаешься. :) Особенно думаю вело-хоккей по сложности будет ничуть не легче КК. А в развивающем общефизическом плане и гораздо больше! Ведь в гонке ты только едешь, а в спортивной игре ты помимо всего прочего размахиваешь клюшкой, уворачиваешься от соперников, а чтобы добраться до ворот и забить шайбу, надо в какой то момент оказаться быстрее, сильнее и проворнее остальных + игра в комманде, реакция, мышление, всё в купе это может даже изнурительнее и тяжелее, чем просто гонка, и достичь результата здесь точно так же можно - путем длительных тренировок и немалого труда. ;) Игра игрой, но и в игре могут быть победители - тот, кто в вело-прятках ни разу не водил - занимает первое место, водил до 3 раз - второе, водил до 5 раз - третье место. Также может быть номинация на лучшего водящего (тарзана), который "застукал" больше всего байкеров. Спорные вопросы решаются эстафетой или 500-метровкой по небольшому техническому кольцу. :)

Это всего лишь направления развития велосипеда, спорта и велосипеда в спорте. Никто конечно же не отменит классическую кросс-кантрийную гонку. Она нравится я думаю всем, и мне тоже. Но спортивные игры наверняка найдут своих поклонников, тем более, что их можно устраивать чаще, чем этапы КК. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Forcas писал(а):
прелесть гонки -- в её простоте


Хе-хе :ROFL:

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Yourasich писал(а):
Forcas писал(а):
Ещё мне кажется что гонки и догонялся по сути принуципиально разные вещи... Если за первым стоит немалый труд, то за вторым -- просто достаточно опыта покатушек по выходным.

Думаю здесь ты сильно ошибаешься. :) Особенно думаю вело-хоккей по сложности будет ничуть не легче КК. А в развивающем общефизическом плане и гораздо больше! Ведь в гонке ты только едешь, а в спортивной игре ты помимо всего прочего размахиваешь клюшкой, уворачиваешься от соперников, а чтобы добраться до ворот и забить шайбу, надо в какой то момент оказаться быстрее, сильнее и проворнее остальных + игра в комманде, реакция, мышление, всё в купе это может даже изнурительнее и тяжелее, чем просто гонка, и достичь результата здесь точно так же можно - путем длительных тренировок и немалого труда. ;) Игра игрой, но и в игре могут быть победители - тот, кто в вело-прятках ни разу не водил - занимает первое место, водил до 3 раз - второе, водил до 5 раз - третье место. Также может быть номинация на лучшего водящего (тарзана), который "застукал" больше всего байкеров. Спорные вопросы решаются эстафетой или 500-метровкой по небольшому техническому кольцу. :)

Это всего лишь направления развития велосипеда, спорта и велосипеда в спорте. Никто конечно же не отменит классическую кросс-кантрийную гонку. Она нравится я думаю всем, и мне тоже. Но спортивные игры наверняка найдут своих поклонников, тем более, что их можно устраивать чаще, чем этапы КК. ;)


см мой пост выше :) я ничего никому не навязываю, просто пишу, что лично мне нравится в КК гонке 8) там нет ничего (с моей точки зрения) лишнего :) всё максимально просто -- сел на вел и едь изо всех сил :) опять же -- на КК я готовиться буду и приеду всегда, а на игру типа ФлэшКросс -- нет, скучно :) Но это всего лишь дело вкуса. А о них спорить просто глупо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну да. :) С этим трудно поспорить. :) Спорт - спорсменам, футбол - футболистам, хоккей - хоккеистам. :) Ну и вело-прятки и вело-лапту - тоже соответствующим любителям. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Yourasich писал(а):
Ну да. :) С этим трудно поспорить. :) Спорт - спорсменам, футбол - футболистам, хоккей - хоккеистам. :) Ну и вело-прятки и вело-лапту - тоже соответствующим любителям. :)


ППКС :) :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Вело-шахматы тоже интересно было бы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday, ты гений!

ВЕЛО-ШАХМАТЫ!

Это новое слово в развитии спортивных игр!

Объединяет три в одно: пауэрлифтинг, велокросс, шахматы!

Как это выглядит ? Просто: на расстоянии 150-300 м расположены 2 большие шахматные доски с фигурами в человеческий рост. Вес каждой фигуры около 50 кг, плюс/минус в зависимости от весовой категории участников. Участники играют сразу на двух досках. Сделав ход на одной доске, байкер на лесапеде устремляется через полосу препятствий ко второй доске, попутно стараясь держать в памяти расположение фигур на досках, и просчитывая ходы. Доехав до второй доски он точно так же делает ход (время на раздемье у доски нет, думать надо во время преодоления полосы препятствий на велосипеде), вес фигуры как я уже сказал достаточный для того, чтобы байкер хорошо подумал, дабы не сделать неверный ход. Одновременно возможна игра ровно 4 байкеров. Возле каждой доски стоит судья. Это прогресс и гармония между мышцами мозга и мышцами тела. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, уважаемый Yourasich, в воображении Вам можно позавидовать :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Yourasich писал(а):
Intraday, ты гений!

ВЕЛО-ШАХМАТЫ!

Это новое слово в развитии спортивных игр!

Объединяет три в одно: пауэрлифтинг, велокросс, шахматы!

Как это выглядит ? Просто: на расстоянии 150-300 м расположены 2 большие шахматные доски с фигурами в человеческий рост. Вес каждой фигуры около 50 кг, плюс/минус в зависимости от весовой категории участников. Участники играют сразу на двух досках. Сделав ход на одной доске, байкер на лесапеде устремляется через полосу препятствий ко второй доске, попутно стараясь держать в памяти расположение фигур на досках, и просчитывая ходы. Доехав до второй доски он точно так же делает ход (время на раздемье у доски нет, думать надо во время преодоления полосы препятствий на велосипеде), вес фигуры как я уже сказал достаточный для того, чтобы байкер хорошо подумал, дабы не сделать неверный ход. Одновременно возможна игра ровно 4 байкеров. Возле каждой доски стоит судья. Это прогресс и гармония между мышцами мозга и мышцами тела. :D


Жениться вам, барин, надоть. :?

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Мы как-то с хлопцами на плаваньи подводными шашками увлекались...
У нас в бассейте дно было в клетку из разноцветных плиток. Мы набрали осколков двух цветов и стали играть :)

Глубина бассейна 5.5 метров.. вроде не много.. но учитывая, что ходы соперники должны были делать прямо друг за другом и за один нырок... Кислородное голодание+ непослушность плиток под водой.. :o
Короче игра была очень увлекательная и для играющих и для зрителей;)))

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Snake писал(а):
Короче игра была очень увлекательная и для играющих и для зрителей;)))

Патентуй. ;) Дело непроигрышное. :lol: ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'