ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Аксесуари для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Наброски для будущей трассы Часть первая
Читать полный текст...

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну для начала чуток лирики, нужно было это постить все же темой, а картинки разместить на хостинге вроде smotrite.com.ua а здесь уже размещать как ссылки с тегами [ img ] ссылка на картинку на хостинге , например smotrite.com.ua/user/1.jpg [ / img ] (в скобках надо убрать пробелы)
тогда и ограничения не замучают и выглядеть будет единым целым :)


по поводу трассы: я тебе в личку отписал, есть интересные моменты, в целом, почему бы не попробовать?!!

если отсюда
Изображение
есть подъем широкий, но может лучше старт - финиш сделать все же тут?

Изображение
стоит ли объезжать такое интересное место?

Изображение
будут ли судьи на таких местах срезок?!

какой самый тяжелый подъем трассы(спуск вроде понятно)?

p.s. а не думали сделать трассу реверсом, т.е. в обратном направлении? тогда крутой спуск дх - это подъем :D, да и между деревьями наверное веселей будет, но это так.. просто мысли в слух

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
ну для начала чуток лирики, нужно было это постить все же темой, а картинки разместить на хостинге вроде smotrite.com.ua

Никогда больше такую фигню не советуйте. Картинки на таких хостингах всегда пропадают - половина из них потом не видна.
Отчеты надо делать страницами, как я и переделал. Извольте убедиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Никогда больше такую фигню не советуйте. Картинки на таких хостингах всегда пропадают - половина из них потом не видна.
Отчеты надо делать страницами, как я и переделал. Извольте убедиться.


Миша это не отчет! Где тут отчет? Это человек выложил фотки с описанием для обсуждения их будущей гонки/трассы(чтобы могли посоветовать или дать дельные советы). Даже, если хостинг не будет хранить эти фотки, это никому и не нужно, задача этих фоток пролежать 1-2 недели, не более. В чем я должен убедиться?

читать это частями не удобно, по предложенной мной схеме думаю все читалось бы куда проще

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Действительно, через некоторое время я удалю эти безобразия. Я понимаю, что в разделе отчётов это наверно флуд, но ещё не особо силён в обращении с тегами... Просто дело было ночью, и мне так было быстрей :) - пардон если шо не так...

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
А по теме...
Старт с той полянки не реален... Там две дороги оттуда - вниз к хутору и вверх на гору. Вверх, если не пересекаться с трассой, то тропинка идёт очень круто и долго в гору - не знаю, может и найдутся лоси, которые одолеют такое, но массовости тогда не получится. Если дорогой спуска, то будет ОЧЕНЬ опасно там разминуться со спускающимися... Сегодня с детьми на занятиях разведаю, можно ли не съезжая к гаражам пробраться к обходной тропе, но там тягун ещё тот будет... Конечно очень хочется и харьковчан пригласить на гонку, но для неискушённых Изюмчан этот подъём будет конечно реален, но многих может отпугнуть. Сегодня вечером отпишусь ещё...

То интересное место как раз и не объезжаем - просто подпись от другой фотки отнесли к этой :) Когда съезжаешь с того бугра - как раз вписываешься в объезд более крутого холма, который остаётся слева - там есть эта фотка.

Было бы просто класс, кабы кто из знатоков приехал в гости на шашлычок - вот и прошлись бы по трассе. (мы в Славяногорск собираемся с жёнами со второго на третье - можно совместить :))

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Последний раз редактировалось felix22 27.04.2010 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
за сколько кругов ты укатываешься в хлам :)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Ну кругов то ещё нет - только на разведку сегодня дёрнем на счёт того чтоб закольцевать. Пока мы катались только с раздельным стартом и финишем. Но если удастся пробить путь наверх из карьера не съезжая к хутору, то там подъём будет такой что на второй круг мало кто решится сразу... Хотя не знаю, может за время спуска удастся отдохнуть? но там и спуск интересный :) Короче будем пробовать...

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
гонка не должна быть уж очень простой.. не будет ощущение великого :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Сегодня нагонялись... Эту трассу мы раньше обкатывали без ветки, которая после развилки направо... Раньше мы ехали после развилки влево - сразу на спуск. Сегодня добавили эту новую ветку - я офигел! Сначала с пацанами проехали в прогулочном темпе - я показал куда ехать... Потом поехали всей гурьбой только уже на время... Я ехал за кружковцами - следил шоб не срезали :) Поверь, если в деле, на местности, трасса лёгкой не кажется! И подъёмов достаточно... Пока приехали вниз - я еле на ногах стоял. Я конечно не хиляк, но видимо и не лось :) На забитых подъёмами мышцах - на спуске ноги технику не отрабатывают - не слушаются... Я говорил, что нужно усложнить трассу подъёмами - пацаны в шоке! Пробили вариант закольцевать - теряется километраж, а ещё там такой подъём, что пока я заехал на самой малой передаче (пацаны пешком катили быстрее) - у меня несколько раз судороги икры хватали! Так что ощущение великого - через край :) У кружковцев есть друзья с местного хутора, завтра будем бродить, искать вариант закольцевать подальше объехав для километража и с менее резким подъёмом. Сто пудов - приглашаю на шашлыки, шоб поглядеть на месте. Фотками так не воспринимается трасса, как на реальной местности.

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а когда хотите гонку?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Хотелось бы в долгий ящик не откладывать. В середине июня думаем. Знакомым из местного ТВ рассказал о планах - они на ура восприняли - обещали попиарить. Когда вырисуется картина более вразумительная - в мероприятиях создам тему о гонке, выложу видео.

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Izyumtrassa1
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Сегодня нашли самый адекватный вариант закольцованной трассы. И начинается и заканчивается трасса теперь на зелёной полянке в меловом карьере. Есть одно неприятное место - гаражи... Объехать их не реально. За ними весь склон - заросли колючие. Поэтому метров 70 проходит по разбитому асфальту между двух рядов гаражей, а перед въездом в гаражи - рядом с тропинкой мусорка. Это единственное 70метровое разочарование этой трассы - остальное просто класс - все интересные места остаются и трасса закольцована. Заезд на гору - длинный и плавный подъём, крутые подъёмчики тоже остались. Скоростных участков тоже хватает. Длина круга 3,200. Ехали в темпе кружковцев (12-15лет) за 17минут. Думаю лосям дастся этот круг минут на 5 меньше. В субботу поедем с видеокамерой.

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Наконец-то через 2 года развития Изюмского велосипедизма :) про нас заговорили в городе, нашлись хорошие спонсоры и мы всё-же решились провести в этих местах гонку посвящённую велодню. Харьковчане, поддержите! ВК - http://vk.com/event39204201 ХТ - viewtopic.php?f=17&t=69005

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'