ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
О ценности лесопарка, как природного объекта, с ботанической точки зрения
Читать полный текст...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Действовать необходимо слаженно, но очень осторожно. Одно дело, когда выходят бабушки, матюкают строителей и пытаются им помешать - что возьмёшь со стариков, их милиция не трогает - себе дороже.
Другой вопрос, когда молодые люди пытаются физически помешать строительству, на которое уже куплены все бумаги и разрешения - реальный риск попасть под какую-нибудь статью.
Есть только одна возможность отстоять лесопарк: собрать живую стену из людей, по большей части местных жителей, и, пока они будут тянуть время, создавая помеху вырубкам, обратить внимание властей и добиться пересмотра решения, приведя аргументы в пользу необходимости сохранить участок леса. Пусть расширяют свой сраный клуб в сторону заброшенных огородов и пустырей. Ни в одной стране Европы застройщики не рубят лес, имея под боком свободные от деревьев территории. Только наши зажравшиеся, которые называют себя "бизнесменами" могут, прикрываясь громкими словами и купленными разрешениями, делать всё что им вздумается. А жить за счёт труда рабочего населения, упыри. Заводы пусть строят!!!


Приоритетной задачей Велодня 2010 может стать акция в пользу защиты Лесопарка.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 13.05.2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Космонавт писал(а):

[color=#408000]Приоритетной задачей Велодня 2010 должна стать акция в пользу защиты Лесопарка.

для этой цели я предлагаю вам организовать свой велодень. А существующий не трогайте. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Написано хорошо и это первый более менее внятный документ со ссылками на техническую/юридическую сторону дела. Но... весь вопрос на чьей стороне закон?

Думаю что вложены огромные средства, чтобы получить все разрешения и согласования по этому вопросу. Такие глобальные стройки на текущий момент без законного согласования не прокатывают, потому серьёзные дяди зараннее позаботились о том, чтобы всё было чики-пики.

"Копать" как получены разрешения ? Заплатили кому надо и вопрос решён, в этом я уверен. Раскопать не выйдет т к круговая порука и все повязаны.

Я вижу что тема поднимается на форуме не первый раз и каждый раз предлагается приехать куда то и постоять: "И что будем делать? Отстоим!"

Но не пойму неужели есть способ отстоять? Просто выйти и [по]стоять с плакатами? Что это даст?
Массовости не будет т к если я и готов поставить подпись или сброситься на адвоката/тп против уничтожения части лесопарка, при этом я не готов тратьи свой время на то чтобы куда то ездить и где то стоять. И тем более не готов мешать законно ведущемуся строительству.

Что реально можно сделать? По моему эта статья очень по теме и позволяет чайнику в теме вроде меня понять что происходит. Действовать надо, но я бы предпочёл юридическое решение вопроса по которому будет заблокирована сама возможность строительства и вырубки.

А вообще конечно у нас в Украине столько всякой фигни происходит что вырубка лесопарка - отнюдь не главная проблема. Главная в том, что весь харьковский район - все леса - это не лес а сплошная мусорка. И это главным образом произошло за последние несколько лет. Не знаю кто это контроллирует и относиться ли это каким то боком к нашей власти но наблюдается картина что часть лесов отдаётся в частные руки и ставяться заборы (пример в около Безлюдовки стену бетонную возвели посреди леса) а остальную часть леса превратили в свалку. А прокладка ЛЭП по среди лесопарка?

Короче хоть я и возмущаюсь но не готов тратить своё время, но при этом готов потратить немного денег на поддержку общественной организации, которая бы занималась бы всеми вышеперечисленными вопросами (контроль над соблюдением сан обстановки / вывоз мусора / законность выдачи участков под застройку / вырубка леса под уголь и т п).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 14:16 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Гольфклуб не сдвинется, т.к. во всех других соседствующих огородах(лесах) при выделении 25-27Га эта площадь придется на овраги или склоны. Дело даже не в остаточных деревьях. Им же надо создать заранее проработанный рельеф: озера, холмы, равнину; лунки должны быть не где-попало; дренаж должен быть эффективен.
Если проблемы действительно такие ботанические - предлагаю всем таким активистам взять да и пересадить оттуда все подснежники себе на дачи.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Представилась картинка. Кукурузник с полными баками горючего, совершающий "посадку" на территорию гольф-клуба. :) Про защиту леса уже можно снимать фильм. Пора писать письма в голивуд. Они "спасут" наш лес быстрее, чем все эти депутаты и министры по совместительству бизнесмены и землевладельцы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2008
Знаете, друзья, по-моему при обсуждении этой темы (где бы то ни было) упускатся основаня особенность ситуации: уничтожение деревьев - это при сегодняшней обстановке ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Нас лишают нашего чистого воздуха, общего для всех.
Которого - и так всё меньше.
И разрешения - не спрашивают.
Так о каких "консенсусах", "договариваниях", "соблюдениях законности" может идти речь?
С террористами - не договариваются.
Их - уничтожают.
Таковы правила во всем мире.
Иначе - они уничтожат нас. Не важно по какой причине - по неведению, из-за фанатизма, или другой какой убеждённости.
Террористы - опасны для жизни! Вот это важно понять. Поэтому все цивилизованные методы - прдсказуемы для них. Они к ним готовы. ТОлько партизанская деятельность, только методы антитеррора могут остановить их экспансию.
Другого выхода нет. Всё другое - только пустые разговоры.
Этот бизнес в лоне наших "зелёных лёгких" - подлежит уничтожению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2009
Сегодня около 13.30 моя девушка видела в лесу в районе ЛЕП двух животных похожих на лосей. Жалко не было у нее фотика. Я раньше видел только диких кабанов.
Вопрос к экспертам: Может ли факт присутствия этих животных повлиять на сохранение леса?
Если кто увидит их сделайте пожалуйста фото и выложите на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Сегодня 12.05 с 17.30 до 19.00 в Пятихатках на спорткомплексе будет проводиться собрание по поводу общественных слушаний в защиту лесопарка. Если сможете - приходите. Подробности по ссылке:
http://www.kharkovforest.com/home/prigl ... -lesoparka

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Откровенно говоря, ПерС прав.
Мне кажется, что с такими людьми бесполезно договариваться. Они думают только о собственных маниакальных идеях. Возможно, это даже новый вид психического заболевания, который, правда, лет эдак 50 назад быстро вылечили бы старыми методами.


:evil: :evil: :evil:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 13.05.2010 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Поддерживаю Перса и Космонавта. Действуйте, я уже...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я сразу говорил, с ними действовать надо в стиле ПУ либо партизанская деятельность.

А можно как то инициировать отставку кернеса и отмену решений горсовета по поводу отведений участков леса ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2010 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2007
http://www.webplanet.ru/review/business ... taniq.html

думаю такой гольф-клуб был бы весьма неплох (если ниже чуток пролистать),мпроблема в том, что в нашей стране никто трать деньги на такое не будет, и это по прежнему так и останется утопией...(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
AVK

весь харьковский район - все леса - это не лес а сплошная мусорка

+1

Жалко смотреть на всё это. Весь пригород - одна большая мусорка, лес, обочины, водоёмы. Мы сами не уважаем природу, и власть у нас такая, которую заслуживаем. Есть, конечно, сознательные товарищи, и респект им за то, что ещё верят, что смогут что-то изменить. А вдруг и правда смогут...

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Приходите на субботники и воскресники в парках и лесопарке харькова. Инфа - zfront.org. Позитив уже есть...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'