| велозапчастини купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Не..это точно не там.. :) Мы говорим о разных местах.....Итог- есть уже 2 входа :-)Это хорошо....

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:17 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
От Донца далеко? Что ближе Писаревка или Варваровка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Radist писал(а):
Да, та часть леса есть заказник. Там очень много нельзя.
Организовать экспедицию.... А по Хуану сомбреро?

Мы ещё и не это можем...у нас всё организованно..Есть клуб Вариант, есть ГS(Диггеры),есть Д.П. (официальная организация детей подземелья,есть Поиск)
Radist писал(а):
Может вы их постоянно организовываете, но я что-то очень сомневаюсь. Не обижайтесь.

По данному вопросу нет..был только разведочный выезд с целью реконсценировки на местности и для подтверждения некоторых предположений...
А экспедиция - поверь там где серъёзно..там всегда идёт организация..иначе это просто праздное любопытство и времяч провождения..
Вопрос может возникнуть ..а какова цель этого...на мой взгляд есть две вещи...
1. Рукотворное сооружение имеющее историческое значение для Харьковской области это уже событие и частичка в истории нашей области в прошлом...особенно касаемо подземных выработок..их у нас в больших объёмах как системы уже нет..а здесь есть шанс таковые заиметь....
2.Это может нести историческое значение..орудия труда, настенная живопись, артефакты того времени...да всё что угодно....
3.Раскроет страницу истории этого края в годы Великой Отечественное войны...
Если не придерживаться этих принципов вжизни..то на мой взгляд тогда и не стоит это и затевать....
Просто в последнее время у нас всё делается по чорному - копаются курганы, и древние поселения.всё разворовыется и распродаётся..

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Последний раз редактировалось Рома 01.11.2006 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:20 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Может место то самое, просто проводник вас дальше не повёл. Мы там всё исходили. Да и сомневаюсь я, что такая гора не одна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Есть фотографии вешек с разметками я так понял лесхоза,GPS жалко забыл...

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:24 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Подозреваю, что для ТАКИХ поисков необходимы специалисты, лицензии, финансы в конце концов... Да и разрешение дело не простое. Может я ошибаюсь. Вы про тамошний детский дом или интернат не слышали (его очень давно нет)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 16:21 

Сообщения: 23
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.05.2006
Изображение
http://img221.imageshack.us/my.php?image=6213yr0.jpg
Красными точками на карте отмечено месторасположение питомника ОХ "Избицкое".
Бирюзовыми точками, приблизительное направление партизанской тропы
Малиновыми точками отмечено место расположения следов поселения
Оранжевым цветом отмечены копанки в Холодном яру
желтым цветом выделил первую и вторую линии обороны немцев.

----------------------------------
Возможно оранжевые точки - копанки- это второй вход в портал?
Я так понимаю, мы были примерно на высоте 193,2 , в центре карты, за прямоугольной вырубкой - полигон наверное? Это я сужу, потому что единственная дорога на северо-запад от Рубежного (помните ориентиры?) проходит там.
Про ментов в лесах...
дело в том , что охотхозяйство подобрала под себя одна ментовская семья... и лесные угодья...вполне официально...вот видно и поставили охрану.
Но лес (уже растущий)- не может перейти в частную собственность, разве что его выкупят весь как древисину на корню - бешенная сумма!). Кроме того - за лесом остается его общественно-социальная функция в свободном распоряжении, грибы собирать воздухом дышать.
Скажу одно - наезды эти легко при разговоре отбиваются, ну не имеют они право запрещать находиться там.
Могу обеспечить учасников экспедиции удостоверениями журналистов волчанской газеты - ведь мы собираемся провести расследование и обеспечить общественность информацией, не так ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 16:54 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Это гораздо ближе к водоёму (по крайней мере то, что имею в виду я). Понять трудно, карта мелковата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 16:58 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Ещё раз повторюсь, это территория заказника. Мне ещё те егеря документы показывали. Пребывание там может быть легко ограничено вполне законно. Наезды при разговоре может и отбиваются, но и отбить могут и другое, а там ищи-свищи кто это был.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 17:07 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Вход "мой" где-то между оранжевыми точками и отметкой 182,3.


Последний раз редактировалось Radist 01.11.2006 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Запрещается:

употреблять для снаряжения патронов пыжи из легковоспламеняющихся материалов (ваты, тканей, бумаги и т. д.), разжигать в пожароопасный период костры в торфяниках, в лесу и других пожароопасных местах;
производить взрывные работы в охотничьих угодьях, кроме аварийных случаев, добывать взрывным способом пневый осмол с 15 апреля по 1 июля;
пасти скот на воспроизводственных участках и других особо охраняемых территориях;
применять собак при пастьбе скота в лесных охотничьих угодьях;
выжигать тростник, камыш и другие заросли растений, а также вырубать или уничтожать кустарники в местах размножения диких животных;
выбрасывать в охотничьих угодьях туши или части туш, внутренности диких или домашних животных;
проводить сельскохозяйственные и лесохозяйственные работы способами, приводящими к массовой гибели диких животных, оставлять минеральные удобрения и другие химические вещества в местах, доступных для диких животных, применять ядовитые вещества для борьбы с вредителями, болезнями и сорняками в сельском и лесном хозяйстве без строгого соблюдения мер предосторожности, исключающих гибель диких животных от отравления;
отлавливать диких зверей и птиц для содержания в домашних условиях или торговли на рынках, разорять гнезда, норы, бобровые плотины, собирать яйца птиц;
производить вырубку и корчевку кустарников, а также применять химикаты на расстоянии менее 50 метров от уреза воды во всех водоемах, где обитают бобры;
устанавливать на ночь ловушки, сети, вести тягловый лов рыбы ночью в водоемах, где обитают бобры, ондатры, выхухоли;
уничтожать привады и приманки;
уничтожать или повреждать граничные столбы, панно и другие указатели и знаки заповедников, заказников, лесных и охотничьих хозяйств, территорий запретных зон.
Министерство лесного хозяйства может ограничивать пребывание граждан в местах рева оленей и лосей (но не более, чем на четвертой части территории лесничества) на срок до 1 месяца.

Об ограничениях пребывания граждан в указанных местах своевременно помещается объявление в газетах, а на дорогах вывешиваются предупредительные плакаты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 18:06 

Сообщения: 23
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.05.2006
Давайте разберемся.
вот перечень заказников:
Ботанічний заказник загальнодержавного значення «Вовчанськии».
Площа 185,0 га. Розташований на території сіл Мала Вовча,
II Жовтневе, Волохівка, Землянки, Нестерне, Охрімівка.
Ландшафтний заказник місцевого значення «Новодонівський».
Площа 197,0 га. Розташований в Старосалтівському лісництві.
Ландшафтний заказник місцевого значення «Соколята». Площа 501,0 га. Знаходиться на території Хотімлянського і Старосалтівського лісництва, біля с. Молодове. Це унікальний ландшафт, цінний в ботанічному і зоологічному відношенні, багатий деревинно- чагарниковою і трав'янистою рослинностю.
Ландшафтний заказник місцевого значення «Сіверськодонецький».
Площа 2531,0 га. Знаходиться на території Чайківського лісництва.
Лісовий заказник місцевого значення «Великий Ліс». Площа 58,0
га. Знаходиться в Старицькому лісництві. Це ділянка цінних дубових насаджень віком 25-55 років.

Лісовий заказник місцевого значення «Старосалтівський». Площа 347,4 га. Розташований на території селища Старий Салтів.
Ентомологічний заказник місцевого значення «Василевський».
Площа 5,5 га. Розташований в с. Іванівка на ділянці степового схилу балки, де ростуть гіацинт блідий, сон-трава, адоніс весняний, а також чагарники. Тут живуть більше 40 видів корисних комах, в тому числі одинокі бджоли, джмелі.
Ботанічний пам'ятник природи місцевого значення «Велике».
Площа 4,0 га. Знаходиться в Єфремівському лісництві. Тут єдине місце в Україні, де росте на узлісках дубових насаджень, які заросли ліщиною, калиною, глодом, занесений до Червоної Книги СРСР, рідкий і цінний для науки зникаючий вид — вовчі ягоди Софії.
Лісове заповідне урочище місцевого значення «Холодноярське».
Площа 10,0 га. Знаходиться на території Старицького лісництва.
Лісове заповідне урочище місцевого значення "Пивне».
Площа 142,0 га. Знаходиться на території Отаросалтівського лісництва. Це унікальна ділянка південної частини лісостепу, цінний в ботанічному і зоологічному відношенні. Поєднання лісових, степових, болотних рослинних формацій, які мають велику кількість деревинно- чагарникової (приблизно 30 видів) і трав'яної (приблизно 200 видів) рослинності. Тут ростуть таки рідкі види рослин, як гіацинт блідий, астрагал, барвінок трав'янистий, сон- трава, адоніс весняний.

Всего два заказника могут там находится - 58 га - дуби, я их там не видел, и 10 га в Холодном яру- это совсем мало. Т.е. я не знаю границ, но думаю маловероятно, что зона окажется в пределах заказника.
Не говоря о отм что режими их посещения могут быть вовсе не жесткими...

_________________
фото на холсте, репродукции картин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 18:37 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.10.2006
Наименования заказника не помню, но всегда стояла (может и сейчас стоит) табличка с этой информацией сразу слева от дороги у писаревского моста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
http://militera.lib.ru/memo/russian/mos ... -1/04.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2006 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
9 марта танковая рота принимала участие в прорыве оборонительной полосы противника. Танк Гокова в бою за село Рубежное первым форсировал Северский Донец, огнём орудия уничтожил дзот, пушку, миномёт и три пулемёта врага. В образовавшийся прорыв устремились пехота и танки. Завязался бой в глубине обороны противника.
Неожиданно ожила вражеская огневая точка. Гоков, израсходовав все снаряды, повёл танк на таран и дзот был разрушен.


а о каком периоде вообще идет речь?? 1942 или 43? 43 быть по идее не может хронологически, ведь Харьков освободили в феврале. А в 42 г. на том участке, насколько знаю, танков вообще не было....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.235s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'